Из "Три Икса" в племенное хозяйство "RedStartHorse"

У нас такое воспитание у некоторых наших питерских судей. Я его называю «сдюшоровское», раньше же чуть ли не запрещалось на пегих выступать, так же относятся к буланым и соловым.🙈
А у меня мечта: суперическое аллюрное, но… пегое.
Сыночек немного другой, зато какая у него пегость прикольная, кляксами, уши разные.
a2767eef-e386-400a-acfa-c5d8d5bb5d14.jpeg
IMG_1557.jpeg
28daa1ac-4ad0-49d1-ac2a-2130031b1e02.jpeg
01a33a5d-7e7e-4549-90e1-2dca13968b45.jpeg
 
Ну все, я в обмороке от обоих 😍🤤🤤🤤🤤🤤🤤
Кобыла на второй фотке огонь вышла белая грива и чёлка и чёрные уши😍
И малыш красатун, прям панда😁
 
У Ван Ольстов есть пегий производитель от Негро))
View: https://youtu.be/-oDjYF1VL-M?si=K6Tb17hxuosO436n

Night-or-Day-1030x687.jpg
Это удар не в бровь, а в глаз 🫣
Мало того, что я фанат Negro, так ещё такое чудо😍 хочу, хочу, хочу!!!
Ведущий прав, он просто праздник для глаз!!!
1000 евро заморозка... блин, кого бы найти кто рискнул бы собрать заказ на семя. Лошадей продолжают как то завозить, с семенем конечно проблематичней, но вдруг кто знает нужных людей... поделитесь пожалуйста 🙏🙏🙏
 
Последнее редактирование:
У Ван Ольстов есть пегий производитель от Негро))
View: https://youtu.be/-oDjYF1VL-M?si=K6Tb17hxuosO436n

Night-or-Day-1030x687.jpg


Он прекрасен, мой любимый пего-вороной конь. Я просто в какой-то восторге.
Мне вот тоже крыть им некого ). И не факт, что на выходе будет такая же масть.
 
Я его называю «сдюшоровское», раньше же чуть ли не запрещалось на пегих выступать, так же относятся к буланым и соловым
Я из Беларуси, у нас тут почти всё до сих пор сдюшоровское 😅 В прямом смысле слова.
Я не видела у нас пегих спортивных лошадей. В том смысле, что все пегаши, кого я видела у нас, были пегими обозничками, которые обычно стартовали на кубках местных водокачек. Так что было б кого дискриминировать 😆
Что касается буланых и соловых, то при становлении конзавода в Ратомке была задействована группа ахалтекинцев. Поэтому потом в Ратомке бывали государственные спортивные лошади соловой и буланой масти. Лучших из них выгребли зарубеж ещё лет 30 назад, когда открылись границы и иностранцы получили возможность покупать лошадей у нас. Сейчас у нас особо нет таких спортивных лошадей, просто потому что эти масти же надо сознательно культивировать, чтоб они сохранились.
Так что думаю, что если уровень движений будет как у жеребца от Ван Олстов, то уровень оценок тоже будет на уровне) Лишь бы всадник не подкачал.
Что за страна у нас такая🤦‍♀️ не удивительно, что конкур прёт вперёд и призовые аховые, а выездка в полной... ладно, не об этом
Я бы поспорила)
Сколько пар от России за последние 30 лет стартовало на ОИ в конкуре и в выездке?
А так, конкур всегда будет более массовым. Конкур дарит больше эмоций даже на простом уровне. И смотреть, и выступать.
 
Ну хорошо, а если будет эстрерьено прекрасная лошадь, перспективная в спорт, но пятнистая или пегая? Захочется купить? Или такой ещё пример, будет два варианта, обе как описано выше, но одна стандартной масти, а вторая нет... кому будет предпочтение?
Конечно, захочется. Пятна точно не станут помехой. Притягивают взгляд, украшают конюшенное общество - сплошные плюсы. Приведенная в пример барокпинто - и вот ты уже звезда прогулок. Хотя к чисто экзотам я отношусь с осторожностью, обычно есть сложности в содержании.
Вот опять, чистопородный тракененский пегий жеребец
Мало того, что я фанат Negro, так ещё такое чудо😍 хочу, хочу, хочу!!!
У меня вторая лошадка была от Негро, кстати, латвийской породы:p Это было давно, практически в другой жизни, но вкус"испортил" навсегда.
 
ну, мое мнение - пятна для выездки не айс... пропадает четкость силуэта, сложно увидеть движения, просто умом понимаешь, что движения аховые, а если смотреть на ноги, то пятнистость делает свое дело - камуфляж... еще в детстве читала про камуфляж, так там были строки , что с высоты сложно увидеть , что на лугу пасется стадо пятнитых коров, по этому принципу и камуфляж... если бы конь от Де Ниро был , хотя бы, рыжим - он выглядел гораздо более эффектно, одно дело, когда пятна не разбивают силуэт лошади таким образом, иначе - белое сливается с фоном, а черные пятна выступают наружу, как это называется? ... обман зрения
 
Очень интересное видео. У него латеральный галоп
Лишнюю чашку кофе выпила, пересматривая. Укажите плз как честный человек на каких секундах галоп латеральный?
если бы конь от Де Ниро был , хотя бы, рыжим
который?
 
Шаг скромный у многих апррувнутых, тот же Гламурдейл им никогда не отличался. Вот оценки при лицензировании
The NRPS gave him the following notes:
Walk 8
Trot 8
Canter 8,5
Stable behavior 9
Character/Work spirit 8
General impression 8.5
Dressage test 8,5
Dressage horse 8.5
Галоп оценен выше чем рысь
View: https://youtu.be/IuRH5NbGkAc?si=K1FDk60b2xk92VC1
 
На последнем видео он более расслаблен. Подозреваю, что это видео раннее, а первое более позднее. На первом рысь активнее и зрелищнее. Галоп переодически зажимается. Правый галоп всю езду латеральный, левый свободнее.
Но кто я такая, я не судья. Если он производитель и такой галоп 8-чный... Значит это кому-нибудь нужно.
 
Сейчас мы спустимся на уровень обсуждения, что для выездки тогда лучше, чтоб лошадь вообще была без светлых ног.
Потому что темные ноги лучше выделяются на светлом грунте.
И потому что высокие светлые ноги могут давать иллюзию аритмии. Если там, например, одна нога темная, остальные три высоко белые. Или наоборот.
 
Ну вот. Я б, как старый ленивый хоббист, сказала бы, что галопчик не без недостатков, поджала молодая лошадка спину, а большая выездка сразу сурово - латеральный:)
Если 3 раза написанное черным по-русски читают как видят (где я пропустила ДеНиро?), то с реальным обманом зрения все будет еще хуже. Вряд ли это добавит энтузиазма разводить пятна и чубарость. Се ля ви🥱
 
А что ДеНиро? Автоматически означает аллюры?
Не, оно означает вообще не про аллюры:p Если в черные буквы родным языком на белом фоне вкрадывается неожиданное субъективное восприятие, чего говорить о вкусовщине или вообще обмане зрения? Туманные перспективы.
У Ван Ольстов есть пегий производитель от Негро))
Мало того, что я фанат Negro
У меня вторая лошадка была от Негро, кстати, латвийской породы
И бац!
если бы конь от Де Ниро был , хотя бы, рыжим - он выглядел гораздо более эффектно, одно дело, когда пятна не разбивают силуэт лошади
Мне неловко, что в чужом деннике, больше не буду. Не удержалась, каюсь.
 
девочки, могу я перепутать клички? как вы думаете? или не имею на это право? одинаковые начальные буквы -а кому-то уже плохо от моей ошибки... у всех бывает
 
Сверху