Из "Три Икса" в племенное хозяйство "RedStartHorse"

на такое нужны годы...
это даааааааа, а у меня опять проект откладывается...
Так Хартли же собирали заказы на сперму, заказывай пегаша )))
Они как то странно эти заказы собирали... один пост и тишина...
Но тут еще какой момент - у меня еще нет под него кобылы. Поэтому заказ думаю пока под моих красоток, в связи с чем проект отъезжает 🙈
Любительская аудитория самая платежеспособная. В наших реалиях.
и ее априори больше
Это мое . Фото из домашнего альбома так сказать).
Ох какой рыжий красавец с очень выразительным взглядом😊 он мне так одну кобылу напомнил, но я кличку не помню... пошла искать в базе ТРК, а базы то и нет уже(((((( сколько фото и информации потеряно😭
Спасибо, нашла «Мечту детства». У меня, увы, мерин. Хотя- мое увы- это, конечно, личное. Такое чудо в разведение не нужно точно. Я его обожаю, но… )))-Экселлент ( Элиот-Эльвира). У подруги поинтереснее- жеребец от Хлопка. Тракен. ( Хлопок-Эдера). Про Онегина завелась в голове мысль- повторить для себя Элиотика. Судя по видео Онегина- темперамент там тот ещё)
Повторить Элиотика, это как?
Конечно.
Но многим конезаводчикам нужна не только платежеспособность, но и признание.
А получить признание не среди махровых любителей, а у профи за спортивную лошадь прикольной масти будет сложнее. И потому что стереотипы. И потому что там, где мог быть куплен племенной материал с получше движения, будет куплен вариант "движения проще, зато рубашка".

Если что, мне не нужно доказывать, что это ок) Пегаши не моя любовь, но я люблю прикольные масти. Так что я тоже вполне ца таких лошадей. Но что в глазах профспортсменов это всё игрульки я тоже знаю) Поэтому тут просто надо тогда уметь забить и идти своим курсом, зная, что твой продукт нишевой, "на любителя" в прямом и переносном смысле слова. А этот любитель вполне тебе хорошие деньги заплатит, да.)
Признание... чье? И зачем? Это чисто ваше мнение. Формулировка "махровые любители" вообще как то звучит не айс. Как будто есть профи где то там высоко, а вы, любители, чернь под ногами где то там в грязи... Про стереотипы понятно, а вот про материал не переживайте, он будет разный😏😎
Ладно, поживем увидим, опять же сейчас другие хотелки заиграли.
Если честно, все меньше хочется признания, а все больше хочется счастливой жизни для своих детей.
Вот +1, и какое счастье, что все идет по этому плану, дай Бог так будет и дальше
Так везде так и они привлекают профессионалов , если хотят больших достижений и многие не занимаются сами , а свои реализуют желания и амбиции. Редко вижу , когда человек купил очень дорого лошадь и сам на ней на Олимпиаде выступает . Это огромные деньги.
Поэтому владелец лошади и спортсмен на лошади , разные люди .
А любители тоже разные очень и возможности разные и потребности тоже
Именно, поэтому у спортсменов такой большой "гаражный парк". И спонсоры те же самые любители породы/лошадей/конного спорта, ну еще бывает конкретного спортсмена😜
ИМХО
Лицензирование не означает, что обязательно цель большой спорт и Олимпиада. От лицензированных производителей так же получают хороших лошадей и для любительского спорта. Тот же Морриконе славится хорошей головой и передает ее детям. Да его дети не блещут в спорте высоких достижений (возможно пока), но он весьма популярен в Германии. Лицензия это просто допуск в разведение, а цели могут быть разные - редкий окрас, хорошая голова, аллюры на 10, большой спорт.

В точку. А "любительский спорт" вовсе не значит "буратино на кашлатке".

Про окрасы. Я подписана в нельзяграмме на сообщество Бритишдрессаж, вчера был пост с новостями какого-то чемпионата, 2 из 4 лошадей на фото - пегие )))
Вот еще мне понравилась масть, мне кажется, очень эффектная, но не такая радикальная как пегость
View: https://youtu.be/F3CvJgFfK-U?si=YHlxKYs7Kxn3ow0C
Мы обсуждали с Ксюшей так одного жеребца. Кличку не буду называть. Сам по себе он... ну простой, ничего вау и близко нет. НО, детей у него предостаточно и использовали его не только немцы...
Знаете какая любимая фраза Ксюши?😁 "1000 пчел не могут ошибаться!"😁 Значит есть то, чего мы не видим и не знаем.
"буратино на кашлатке"🤣🤣🤣
Только одна деталь)). Ни они реализуют свои желания и амбиции, а спортсмены за их счёт.
Да, "любой каприз за ваши деньги". И работают то, за что платят деньги😊
 
Только одна деталь)). Ни они реализуют свои желания и амбиции, а спортсмены за их счёт.
Они рассуждают по другому 😂, моя лошадь победила , мой спортсмен выиграл и призовые привёз , именно это их и привлекает … у кого лошадь круче , у кого яхта длиннее и так далее )
За это и платят …
И на таком уровне , спортсмены уже с именем , там доказывать уже нечего) все доказали)
 
Последнее редактирование:
На каком таком уровне?))
Там в большинстве самозванцы.
Один такой содержит табун под конкуриста. Приехал смотреть как его кони побеждают в максиме. А конкурист его на трёх подряд маршрутах упал!
И что думаете? Поменял он всадника?! Неа))).
 
На каком таком уровне?))
Там в большинстве самозванцы.
Один такой содержит табун под конкуриста. Приехал смотреть как его кони побеждают в максиме. А конкурист его на трёх подряд маршрутах упал!
И что думаете? Поменял он всадника?! Неа))).
Я писала про уровень Олимпиады) , не Максимы)
 
На каком таком уровне?))
Там в большинстве самозванцы.
Один такой содержит табун под конкуриста. Приехал смотреть как его кони побеждают в максиме. А конкурист его на трёх подряд маршрутах упал!
И что думаете? Поменял он всадника?! Неа))).
А зачем ему менять спортсмена, если он под него табун держит?) я как раз тут про это писала
Именно, поэтому у спортсменов такой большой "гаражный парк". И спонсоры те же самые любители породы/лошадей/конного спорта, ну еще бывает конкретного спортсмена😜
Вы же не знаете какие у них отношения и договоренности)))
Я писала про уровень Олимпиады) , не Максимы)
Ой, давайте честно оценивать ситуацию... сколько у нас вообще спортсменов и лошадей готовых на уровень Олимпиады? И сколько из них имеет возможность пробиться туда (даже если не текущая ситуация)?
Именно поэтому я не понимаю почему все всегда самозабвенно требуют от заводчика именно этот уровень лошади. Ну допустим она появилась, а дальше что? Кто эту лошадь сможет довести до уровня Олимпиады?
Тоже самое с международными стартами. На примере Татьяны Дорофеевой, супермегакрутой всадник, но как только кончился интерес у инвестора оплачивать все мероприятия без участия ФКСР, при том, что всадник так на минуточку страну нашу представлял на международных стартах, возможность стартовать там закончилась.
Еще из другой темы - знаю истории, когда инвесторам попадались недобросовестные люди. Из них вытягивали безумные деньги, понятное дело фитбэка не было, т.к. цели у людей были свои. И по сути, вот человек с деньгами, готовый вкладывать в конный спорт, спускает свои миллионы, ничего не получает взамен, теряет интерес и все летит коту под хвост.
Поэтому, пока в нашей стране не изменится отношение к конному спорту, грезить Олимпиадами можно только в фантазиях. Основной спрос будет сохраняться среди махровых любителей.

Мы, как заводчики, конечно будем грезить получением лошади уровня Олимпиады...
НО, опять же, у меня, например, не будет финансовых возможностей провести такую лошадь через спорт. Т.к. уровень спортсмена и комплекса содержания должен быть соответствующим, а при наличии остального поголовья, это просто нереально. Значит придется продавать, а за сколько у нас такую лошадь захотят купить, думаю сами догадываетесь? 😁 🤣
Оставить в разведении = никто так и не узнает, что это лошадь уровня Олимпиады🤷‍♀️
 
Ого, а что за кобыла? Она сейчас где?
Это был мерин 1998 г.р. и его 5 лет как нет. Сложное в содержании животное с хобл. Но, с слову, об аллюрных. Даже в самых худших своих состояниях он двигался так, что здешние "черные лебеди"на его фоне казались совсем собаками;)
Вот еще мне понравилась масть, мне кажется, очень эффектная, но не такая радикальная как пегость
А я задумалась и пришла к выводу, что меня в принципе привлекает все нестандартное. И рубашка в том числе. Сейчас вот есть такой же шоколадный заяц - дончак, бежал БП. Как сказала заехавшая на огонек одна профи-профи: кого у тебя только не увидишь. И это правда:D.
 
Последнее редактирование:
А зачем ему менять спортсмена, если он под него табун держит?) я как раз тут про это писала
А зачем?
Вы же не знаете какие у них отношения и договоренности)))
Стандартные. В уши льют, что завтра все будет.
И редко кто меняет спортсмена. Наедаются этого всего и теряют интерес окончательно.
 
это даааааааа, а у меня опять проект откладывается...

Они как то странно эти заказы собирали... один пост и тишина...
Но тут еще какой момент - у меня еще нет под него кобылы. Поэтому заказ думаю пока под моих красоток, в связи с чем проект отъезжает 🙈

и ее априори больше

Ох какой рыжий красавец с очень выразительным взглядом😊 он мне так одну кобылу напомнил, но я кличку не помню... пошла искать в базе ТРК, а базы то и нет уже(((((( сколько фото и информации потеряно😭

Повторить Элиотика, это как?

Признание... чье? И зачем? Это чисто ваше мнение. Формулировка "махровые любители" вообще как то звучит не айс. Как будто есть профи где то там высоко, а вы, любители, чернь под ногами где то там в грязи... Про стереотипы понятно, а вот про материал не переживайте, он будет разный😏😎
Ладно, поживем увидим, опять же сейчас другие хотелки заиграли.

Вот +1, и какое счастье, что все идет по этому плану, дай Бог так будет и дальше

Именно, поэтому у спортсменов такой большой "гаражный парк". И спонсоры те же самые любители породы/лошадей/конного спорта, ну еще бывает конкретного спортсмена😜

Мы обсуждали с Ксюшей так одного жеребца. Кличку не буду называть. Сам по себе он... ну простой, ничего вау и близко нет. НО, детей у него предостаточно и использовали его не только немцы...
Знаете какая любимая фраза Ксюши?😁 "1000 пчел не могут ошибаться!"😁 Значит есть то, чего мы не видим и не знаем.
"буратино на кашлатке"🤣🤣🤣

Да, "любой каприз за ваши деньги". И работают то, за что платят деньги😊
Повторить Элиотика- покрыть кобылу Онегиным). Удивили- база ТРК исчезла? Как так?
 
А зачем?

Стандартные. В уши льют, что завтра все будет.
И редко кто меняет спортсмена. Наедаются этого всего и теряют интерес окончательно.
Я не знаю, у каждого свои причины:)
Повторить Элиотика- покрыть кобылу Онегиным). Удивили- база ТРК исчезла? Как так?
Элиотика вы имеете ввиду сына его повторить?
Самого то Элиотика уже никак не повторить...
А какая у вас кобыла?
 
Я не знаю, у каждого свои причины:)

Элиотика вы имеете ввиду сына его повторить?
Самого то Элиотика уже никак не повторить...
А какая у вас кобыла?
Элиотика-да, сына . Точнее получится не сын, а внук. Или внучка), если получится. Кобыла тракененская, рыжая), от Деспота и Элихоры.
 
Вот так отойдешь на минутку поработать да снег почистить и неделя прошла 🤣 🤣 🙃

Конечно, в спорте высших достижений масть очень второстепенна.. А для любителей, даже не в смысле на лошади год шагом, а в общем понимании кто на это денежку, а не за это, как ни странно масть очень роляет... Я свидетель многих историй, когда (казалось бы взрослые люди 🤣🤣🤣🤣) "мне вот было не надо, но я увидела его (соловый, грива до пупа, носочки как по линейке и т.п.) и поняла - надо (стопятую лошадь 🙃😋😋😋🤣:cool::cool:)"...
Ну и по мастям не только внешнее восприятие, но и укоренившиеся стереотипы: пегий как кто... как корова 🤷‍♀️:cool:🤣 совсем другое дело (маааркетинг, даже как звучит 🤭): шампанские масти, изабелловые, кремелло, пинто ;);) прям взял бокал просекко, угостился прошутто и развевая гривой ускакал в Тоскану 🤭🤭🤣

Спасибо, нашла «Мечту детства». У меня, увы, мерин. Хотя- мое увы- это, конечно, личное. Такое чудо в разведение не нужно точно. Я его обожаю, но… )))-Экселлент ( Элиот-Эльвира). У подруги поинтереснее- жеребец от Хлопка. Тракен. ( Хлопок-Эдера). Про Онегина завелась в голове мысль- повторить для себя Элиотика. Судя по видео Онегина- темперамент там тот ещё)
Онегин выступал в конкуре в маршрутах до 145см, включая международные соревнования CSI2*, под седлом не только МС Вадима Черевань, но потом и ребенка. Там темперамент у жеребца - реально позавидуют многие.
На плем.ферме в Беларуси они конечно в основном кроют местных своих кобылок, облагораживают так сказать, но очень им довольны :)))

Повторить Элиотика- покрыть кобылу Онегиным). Удивили- база ТРК исчезла? Как так?
За нее нужно платить хостинг и т.д., поддерживать наполнение, ну в общем следить... Видимо те, кому передавали крайним, забили на это дело... 🤷‍♀️🤷‍♀️🤦‍♀️
 
самое интересное, что есть два мира в конном мире... есть спорт и есть любители... ну, спорт, всем понятно - двиги и прыги... а любители - пипец... они такое приобретают! с кем справиться не могут, при этом - в основном - молодняк, который хотят воспитать, как кошечку и собачку, для них нет разницы - что лошадка, что кошечка, главное, что они уверены, они купят жеребенка , вырастят и он будет их... на ментальном уровне... а потом не могут ни в руках свою лошадку провести, ни верхом проехать, и еще много чего не могут... смотришь на них - главное, чтобы другим не мешали
 
самое интересное, что есть два мира в конном мире... есть спорт и есть любители... ну, спорт, всем понятно - двиги и прыги... а любители - пипец... они такое приобретают! с кем справиться не могут, при этом - в основном - молодняк, который хотят воспитать, как кошечку и собачку, для них нет разницы - что лошадка, что кошечка, главное, что они уверены, они купят жеребенка , вырастят и он будет их... на ментальном уровне... а потом не могут ни в руках свою лошадку провести, ни верхом проехать, и еще много чего не могут... смотришь на них - главное, чтобы другим не мешали
И любители бывают разные.
Вот только сегодня смотрела на девочку, которая купила себе лошадку молодую, жеребца ничего об этом не зная. Рыдала по любому поводу. Кусил,убежал, кишки выпали после кастрации, что естественно было придумано. Прошел год: такой прожженый коневладелец. Воспитала… сама, все манипуляции, даже в вену колет.
 
Последнее редактирование:
Ой-ой-ой, дамы, позвольте ворваться! Такой интересный дневник пропустила! Конечно, месяц с момента обсуждания мастей уже прошел, но все же: вот этого жеребца видели?

А шикарный рыжик мне напомнил сразу двух коней. Кобылу из Валдайского Хутора с похожей пежинкой и кобылу моей подруги, у которой очень интересная морда, да еще и глаз голубой!
А еще года с два назад видела огромного солового мерина от Эвердейла на продаже... В общем, интересных мастей "за бугром" достаточно, как я посмотрю. Удивительно!

П.С. прошусь в читатели, не выгоняйте пожалуйста, за дебош извините 😅 :confused:
 
Вы чего нас бросили? Пишите пожалуйста еще!
Так корежит меня всеми возможными вариантами, которых оказалось на удивление мало. Кажется, уже вся область в курсе, как я решила покрыть кобылу😄 И все, прочитанное в этом дневнике, как-то сразу заиграло совсем другими красками.
 
Всем, привет) спасибо что не забываете, опять пропала да, сейчас очень загруженный период в моей жизни, выдохну наверное только в марте... но это не точно, я надеюсь, что смогу выдохнуть и расслабиться 😅
А еще мы с мужем заболели и несколько дней я играю в овощ(((
Все никак не выложу еще одну детку, рожденную у меня от Доломеи... постараюсь осилить сегодня-завтра.

На счет пятнистого проекта - я тут малек подрасстроилась, искала искала кобыл и так получается, что все, что есть на рынке, либо экстерьерно не подходит, либо все без документов. Ну и куда брать кобылу в разведение, если у нее не подтвержден ни один родитель... Короче, единственный выход это найти подходящего жеребца и крыть одну из своих кобыл.
И ведь я нашла, ольденбургского конкурного... и до НГ мы прям навыбирали себе жеребцов, чье семя можно было бы привезти... но, с НГ вообще все заглохло с доставкой... печаль печальная в общем. Но, в принципе, на этот сезон у меня есть кем осеменять, будем ждать пока лед тронется...

самое интересное, что есть два мира в конном мире... есть спорт и есть любители... ну, спорт, всем понятно - двиги и прыги... а любители - пипец... они такое приобретают! с кем справиться не могут, при этом - в основном - молодняк, который хотят воспитать, как кошечку и собачку, для них нет разницы - что лошадка, что кошечка, главное, что они уверены, они купят жеребенка , вырастят и он будет их... на ментальном уровне... а потом не могут ни в руках свою лошадку провести, ни верхом проехать, и еще много чего не могут... смотришь на них - главное, чтобы другим не мешали
И любители бывают разные.
Вот только сегодня смотрела на девочку, которая купила себе лошадку молодую, жеребца ничего об этом не зная. Рыдала по любому поводу. Кусил,убежал, кишки выпали после кастрации, что естественно было придумано. Прошел год: такой прожженый коневладелец. Воспитала… сама, все манипуляции, даже в вену колет.
Хихи, я, между прочим, тоже первую лошадь свою купила 2х летнего жеребца будучи полным 0 в коневладении. Да, ходила в прокат, но по сути про содержание лошади ничего не знала. Некому было подсказать, что жеребец не лучший вариант для новичка. Но, благо рядом были люди, которые помогали и хватило мозгов в заездку поставить к спортсмену, который воспитал мне из него прекрасного жеребца. У меня с ним вообще никаких потом проблем не было. Хотя когда мы стояли с ним потом в ЦСКА его почему то не любила коновод... но сколько раз я за ними наблюдала, он вообще ничего ей не делал.
Это я к чему, что все начинают с 0, главное, чтобы рядом оказались правильные грамотные люди, а не разводиловы всякие...
Ой-ой-ой, дамы, позвольте ворваться! Такой интересный дневник пропустила! Конечно, месяц с момента обсуждания мастей уже прошел, но все же: вот этого жеребца видели?

А шикарный рыжик мне напомнил сразу двух коней. Кобылу из Валдайского Хутора с похожей пежинкой и кобылу моей подруги, у которой очень интересная морда, да еще и глаз голубой!
А еще года с два назад видела огромного солового мерина от Эвердейла на продаже... В общем, интересных мастей "за бугром" достаточно, как я посмотрю. Удивительно!

П.С. прошусь в читатели, не выгоняйте пожалуйста, за дебош извините 😅 :confused:
Конечно, добро пожаловать☺️
По идее, в рамках импортозамещения, чтобы получить красивые масти соловые, буланые и т.д. можно использовать ахалтекинцев и андалузов с соответствующими генами. Но опять же, жеребцов в доступе нужной масти очень мало и ценник на них как на лицензированных немецких жеребцов представленных в России... поэтому, этот вариант пока тоже отпадает, т.к. он не разумен от слова соооовсем. За 100 тыс лучше взять Волконского у Хартли, тем более они с прошлого года ввели супер акцию, оплата семени после рождения жеребенка. А еще у Марины Федоровской есть два молодых лицензированных жеребчика, которые весьма интересные. В этом году от них появятся первые жеребята и уже можно будет принимать решение в этом направлении.
На самом деле, сейчас в России с конкурными жеребцами все хорошо и выбор есть, в том числе появились лицензированные. А вот выездка это полный трешь(((
Вы чего нас бросили? Пишите пожалуйста еще!
Так корежит меня всеми возможными вариантами, которых оказалось на удивление мало. Кажется, уже вся область в курсе, как я решила покрыть кобылу😄 И все, прочитанное в этом дневнике, как-то сразу заиграло совсем другими красками.
Я буду стараться не пропадать на так долго☺️
Таааааак, отсюда по подробнее)))) кого именно хотите покрыть и кто на рассмотрении из жеребцов? Делитесь, это очень интересно 😁
 
Сверху