Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-дневник.

Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

ЮНИ, ага :))) Седло мне понравилось, лежит хорошо, а Изюминка с седлом и полной амунягой вся прям такая совсем взрослая лошадка :)) Райт пони :lol:
А в целом, Изюмище понравилось по качеству мяса - такое плотное, хорошее мясо, качественное :)) Шея!!! И в целом она кругла, мышцаста и упруга :lol:
По росту, я бы сказала, чуть меньше Мистики, то есть, около 152-153 см. Не думаю, что вырастет сильно за 160 (хоть бы до 160 доросла бы), но вот лично я по поводу таких размеров совершенно не копмлексую ("любимый цвет, любимый размер"), та и вообще, можно всем говорить, что это либо уэлец-переросток, либо поло-пони :))))))))))))))))))

Плац у вас, кстати, понравился... грунт хороший! И дренаж неплох, и грунт ровный, пружинистый, без провалов.
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

ЮНИ написал(а):
Ухтыыыы! Крутые с седлом!

Да ваще, скоро там уже будет красоваться кто-нибудь... :roll: не у меня коненчо есть все шансы за месяц-два скинуть оставшиеся 6-7 кг. Но это нужно очень жестить с диетой, а на ГВ позволить себе это не могу. Я просто с Олегом заключила сделку (для мотивации) Сяду на Изюмину только когда буду в добеременной форме.

Таня, у тебя правда такая живая мимика, что лучше лишний раз не баловАть. А то как посмотришь, как посмотришь. На самом деле это был ржачный момент. Таня что то объясняет на тему Изюмины, и произносит фразу.
-А теперь делай то что хочешь!
И в этот момент я как нашкодивший ребенок бестро "шоб училка не заметила" съедаю сушку... :mrgreen: Таня выпала в осадок.

Ой был еще момент. Я на корде работаю Изюму, Таня стоит поодаль. И тут ВНЕЗАПНО ко мне бежит мой ребенок через весь плац ГОЛЫЙ и кричит, "МАМА, ДАЙ ЛАФАДКУ!" :shock:

Это уже потом выяснилось, что Олег ее оставл в бассейне вместе с Данилой и пошел за вещами чистыми что бы переодеть (правда оставлял он ее в трусах). Это буквально 30 сек туда и 30 сек обратно...
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Lugara написал(а):
ЮНИ написал(а):
И в этот момент я как нашкодивший ребенок бестро "шоб училка не заметила" съедаю сушку... :mrgreen: Таня выпала в осадок.
Хи, ага, ты с этой сушкой за моей спиной подкрадывалась, чтобы Изюмине ее сунуть ;) А я тебя спалила :))) Пришлось "заметать следы" :lol:
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Сонь, какая изюмина классная стала и совсем взрослая!!! Кажется, что вроде только недавно она еще была малявкой и стояла в Ростове, а тут хоп и уже почти заезженная лошадь))))) Сколько ей сейчас? Заезжать планируешь сейчас или зимы дождешься?
История с сушкой насмешила :lol:
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

А еще фотки будут? :wink:
Так здорово, когда понимаешь, что было не зря! :D

Сонь, а у вас найти легкого всадника никак нельзя, ну чтобы вот просто хотя бы учить посадке в седло? Хотя может и нафиг торопиться, сама потом залезешь :roll:
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Karik, Изюмке 25 марта этого года исполнилось два года.
Дааа, я сама испытала небольшой культурный переворот, потому как я-то помню ее еще маленьким робким жеребеночком, а сейчас эт уже взрослая печечка :lol:

Ира, фотографий чуток будет ;))) Я ток вернусь из Белгорода через день :)) А то я тут в "полевых" условиях :)))
Могу сказать, что мне ооочень нравится пластика движений Изюмины - там есть, с чего лепить и что-то выездковое, и что-то конкурное... так, на любительском уровне. Так что будет, тьфу-тьфу, хорошая крепкая и стабильная хобби-лошадка :))) Райт-пони :lol:
А по поводу заездку - всадник есть, и планы уже есть, но мы там с Соней обсуждали еще некоторые моменты, которые бы хотелось решить, прежде чем на нее садиться... а так - я считаю, что она вполне морально и физически готова к заездке ;))) Мистика в ее возрасте была куда слабее...
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Сонь,про Триоль забыла?
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Изюмина - конфетка в взрослом прикиде :lol: !
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Фотографии :))))
EJW80380eF4.jpg


SY5Cf5ya75A.jpg


h-dEM2LXODU.jpg


0rUU526521w.jpg


P3UTk9AoavU.jpg


_Lb5YP3-k7o.jpg


xejrcX_GUlo.jpg


2iiv1SgKuF8.jpg


wfcslE829r0.jpg


WFFHJgfmspU.jpg


DeuK6mkDNZU.jpg


JCsbADL09UE.jpg


gYaOQLZROTU.jpg


Wqg8BmUR898.jpg


3hqHMGAHRkU.jpg


PxB6wMDhWU4.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Irsen McCoy написал(а):
Сонь,про Триоль забыла?
Не Ир не забыла, просто тут бегают всякие маленькие дети и мешают сидеть на проконях. А еще несколько дней не могла войти на аккаунт Меня не пускали.
Про Триоль чуть чуть печально. Ее не работают, хоятт крыть, в охоту не приходит. Весной было просто жутчайшее обостренее, после него она перепала. И вот тяжело набирает тело. Очень хочу к ней в гости, длумаю этим летом обязательно доберусь)
lJrTm8UT7cE.jpg


Эта фотка весной в начале обострения.
cihPgIyAGNU.jpg


Karik написал(а):
Сонь, какая изюмина классная стала и совсем взрослая!!! Кажется, что вроде только недавно она еще была малявкой и стояла в Ростове, а тут хоп и уже почти заезженная лошадь))))) Сколько ей сейчас? Заезжать планируешь сейчас или зимы дождешься?
История с сушкой насмешила :lol:

Ну пока планирую, ее пару месяцев двигать на свободе в манеже или в бочке, раз в неделю на корде на расслабление (итого 4 двигательных дня). В таком режиме несколько месяцев. Осенью уже будем однозначно подсаживаться.

Inferno написал(а):
Изюмина - конфетка в взрослом прикиде :lol: !

Чернослив - в белом шоколаде :mrgreen:

IrenKo написал(а):
Сонь, а у вас найти легкого всадника никак нельзя, ну чтобы вот просто хотя бы учить посадке в седло? Хотя может и нафиг торопиться, сама потом залезешь :roll:

Да залезть на нее вааааще не проблема, она и сейчас стоит споконо пока я ногами там размахиваю стоя на табуретке, ложусь на нее животом и так далее. Таня правильно сказала, психологически она уже готова, осталось ее физически хорошо подготовить. И мне похудеть, да...
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Хи-хи :)))))

Такие разные и одинаковые 2,5 года...
iBws8lZVXIU.jpg
6EKxvMdKU9k.jpg


AZvZs7IL1Ts.jpg
h-dEM2LXODU.jpg


(На последней фотографии Мистике 3,5 года...)



П.с.: хи, смотрю на фотографии и понимаю, что яблочко от яблоньки-то соооовсем недалеко укатилось.. так, слегка :)))


П.п.с.: скрин-сейв из видео...
7TJa4ejQ9A4.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Я вообще жуткая зануда, аж самой противно!
Копыто мне почему то не нравится, но провожу линии и по углам все допустимо... Или я чего то недопонимаю. :roll:

5lOUl4UvryY.jpg


INppx-8isTw.jpg


З.Ы. Я не стала все линии проводить, но и так в целом видно.
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Ни на чем не настаиваю :) но линии корректнее было бы провести вот так

серая линия относится к дальнему копыту, черные - к ближнему

посмотри на линию зацепа, которая идет непосредственно от венчика, ну и линии роста тоже видны
5lOUl4UvryY.jpg
 

Вложения

  • hoof_lines.jpg
    hoof_lines.jpg
    50,8 KB · Просмотры: 613
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Да-да-да... я тоже когда линии чертила, думала на тему того через какую точку проводить, так как линия венчика ввела меня в ступор... Ну конечно я сделала "идеальный" вариант... :roll:

По второму вариантку, конечно это прямая перспектива к торцовому копыту...
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Ммм... если у Изюмины есть любимая поза при пастьбе, то каждый раз, как она ее принимает, она способствует тому, чтобы одно копыто делалось более торцовым, а другое более вытянутым. У торцовости есть еще ряд причин, связанных с травмами, но вроде это не ваш случай?
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

По моему, рано там линии чертить. Сейчас, как мне кажется, в копыте самое широкое - это венчик. И он будет загибать линии в сторону торцовости. Вот ее зацепы покрупнее, разница на фото месяц. Рог растет интенсивно и похоже, что копыта становятся шире... Интересно будет понаблюдать за динамикой процесса.
177800189.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Ой,выглядит она конечно не очень хорошо...
далеко стоит?
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Анюта М написал(а):
Ммм... если у Изюмины есть любимая поза при пастьбе, то каждый раз, как она ее принимает, она способствует тому, чтобы одно копыто делалось более торцовым, а другое более вытянутым. У торцовости есть еще ряд причин, связанных с травмами, но вроде это не ваш случай?

Не Анют, травм на передах не было. Только мокрецы и те сейчас сходят на нет. Вчера после расчистки посмотрела как кобыла ходит. Честно, не понравилось((( Она еще сильнее начала прям втыкать копыто зацепом в грунт. Ня пятки не то что не становится, а ваще-ваще не становится :roll:
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Травмы - я имею в виду не только на передах. Бывают надрывы мышцы на шее, которые заставляют лошадь принимать определенную позу при стоянии, чтобы не тянуть болезненное место. Бывает спина, бывает много чего, даже плохое зрение одного из глаз (заставляет лошадь держать голову немного набок, одна нога недовыносится). Причин может быть тьма.
Хмм... а можешь снять видео, как она ходит? Она стала с зацепа ходить не в связи с мокрецами? Так-то вроде с ее копытами странно было бы ходить с зацепа...
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Видимых травм по шее и остальному не было.

Видео есть вот такое (4 ноября 2011), тут ей всего полтора года:
https://www.youtube.com/embed/NmoFTRgdJV8

Из того периода есть фотографии, по которым видно, как ставит ногу:
jhA92fm5mV4.jpg


uB7QB7exjlo.jpg


lWJlp-Pwt1E.jpg


YexuecUydZU.jpg



Есть еще видео 1го июля, когда я приезжала:
http://www.youtube.com/embed/k5ML6LjzFOE&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/embed/kztzWg55HGo&feature=youtu.be
 
Сверху