Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-дневник.

Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Сонь, я вам завидую - честно-честно! Найти такие условия, чтоб было 100 ГА! :shock: Это просто сказка.

А нога... Вот и верь им после этого :mrgreen:
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Inferno написал(а):
Сонь, я вам завидую - честно-честно! Найти такие условия, чтоб было 100 ГА! :shock: Это просто сказка.

А нога... Вот и верь им после этого :mrgreen:

Я шла вдоль пастуха и глаза мои становились все шире и шире. Но они пока выше-дальше не идут, не знают что там проход есть! Но думаю скоро уже разузнают.

А у нас небольшая трагедия... У мужа вытащили кассовые деньги. Не весь оборот, но внушительная его часть. Первый раз за 4 года работы... :cry: Как бы Родриго не накрылся медным тазом! Кто о чем а вшивый о бане...
Сразу представляю что бы можно было купить на эту сумму. Эхх, ладно, деньги это конечно возможности, но не здоровье, и не здоровье близких. За все Слава Богу. :roll:
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

:? Черти!
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Lugara написал(а):
Тань, фо ю! Брутальный Изюм :mrgreen: !

jcEGGqS_NBA.jpg
Аааафигеть дурмашина, мамародная...
Классный вырос Изюм :)))))
Если будет возможность, поснимай как-нибудь на видео движения на свободе - интересно же, во что выросло-то :)))


100 Га выпаса - эт мощно! И ооочень круто!!!
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Здравствуйте! Вылезаю из тайных читателей)
Очень интересно пишите и про занятия и про жизнь.
Но не могла я не отреагировать на 100 :shock: гектар!!
Мы тоже стоим в мостовском, а я даже ни сном ни духом. :oops:
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

teverochek написал(а):
Здравствуйте! Вылезаю из тайных читателей)
Очень интересно пишите и про занятия и про жизнь.
Но не могла я не отреагировать на 100 :shock: гектар!!
Мы тоже стоим в мостовском, а я даже ни сном ни духом. :oops:

Спасибо! Рада новым читателям и соседям!
Я если бы своими глазами не увидела масштабы нового пастуха, то была бы ни сном ни духом тоже.
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Не могу не написать!
Изюма меня сегодня пыталась купать, но река была мелка, так что она там просто ходила, а я ноги задирала шоб ботинки не намочить. Очень классная речка, песочное дно, глубина небольшая. Теперь включаем хождение по воде, начали с 3-4 минут. Разминка-боковые-хождение по воде-поля. Пошли не одни а в компании с меринком. В след за ним и зашли в воду чуть помявшись на бережку. Дама же... :roll:
А ваще, нам встречались, камаЗзззы, маШШШины,КВАдраЦЦЦыклы. И хоть бы хны! Но вот белый листок а4 на земле... это дорогие мои граждане самый злостный поедатель лошадей. Как она на него фырчала, хрюкала, постанывала, и боком-боком :D. а в конце покосилась на него и задрожала ногами. Прям "тараканище Чуковского" какое то...
А еще у меня странное ощущение что она дала резко в рост, потмоу что работла я ее сегодян в руках и понимаю что холка ка кто ощутимо выше стала :roll:

Тань, снова для тебя в полный рост! а то кусками выкладываю. :lol:

26cgBbN3aPs.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Ох, ну вот прям спасибо тебе!
ИзюминО таааакое клевое выросло... ммм, тащусь :))))
Оч за вас рада :)))

Ты побольше выкладывай, побольше ;)))))
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Буду стараться, может с речки фоток получится сделать!

Ой, а я нашла видео которое не выкладывала, мартовское... ой нет апрельское. Вот когда я только только на среднем кольце начала ее работать. И удивилась как расслаблено она пошла... :roll:

 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Итак... сегодня у нас была внезапная спонтанность. РЕНТГЕН.
Не спрашивайте меня как так получилось. Я сама не поняла :mrgreen: .

Что мы имеем. У Изюмы наливы на скакательных суставах. Меньше они не стали точно, по моему даже чуть увеличились по сравнению с прошлым годом. На обоих ногах наливы одинакового размера. Так что взяли только ЗП и до кучи путовый на ЗЛ (жеребячью травму). Я была уверенна что там все нормально, но врач настоятельно рекомендовала, а я не стала сопротивляться.

Вот что имеем...
Путовый ЗЛ (чисто!)
u-9cSkxgxIU.jpg


Скакательный ЗП.
Ракурс 1.
MHDXTh3xrDc.jpg


Ракурс 2.
9leIzGy6fGI.jpg


Врач и компания по ссылки ниже.
http://equimedika.ru/?page_id=42

Заключение такое.
По пальпации и визуальному осмотру. Синовидная жидкость не имеет отношения к суставу, а имеет отношения к связкам скакательного сустава. Спровоцированная перегруженность за счет экстерьерных особенностей (прямоватые скакалки + сказали что лошадь ЖИИИИРная, вот так прям и сказали :roll: )

По снимку, очень большая предрасположенность к артрозу + уже сейчас имеются небольшие "шипчики".
Я так понимаю она имела ввиду вот это? (Я просто полный чайник, может кто знающий подскажет?)

0txAlwzQClc.jpg


NG_cxKY_yjk.jpg


Рекомендации.
До 5 лет не давать больших нагрузок. Стараться больше 15 минут не "крутить" на корде. Отдавать предпочтению прямым. Я рассказада наш режим, в целом он ее удовлетворил. Повторюсь еще разок.
10 м. шаг (теперь буду стараться делать больше по прямым и в руках расшагиваться) 15 м. разминка (рысь + галоп по 1-2 минуты в каждую сторону) 20-30 м. боковых на шагу в руках. И потом шаговая нагрузка в поля под верхом 30-40 м. (из них 3-5 м. в воде, пока только 3 м.)
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Ну и когда Изюму отпустило слегка, пошли просто пошагать до речки, а там решили и зайти в нее, освежится чуть-чуть, одна заходить не захотела, но на помощь пришли кони!

"Ты ковбой ты и прыгай..."

Y9OcTtxD9pI.jpg


MmW_jg7LwvQ.jpg


qLioQaWTBkw.jpg


Видео, снимал папа, экспериментировал...
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Если у вас в жизни что то не получается, то посмотрите на мои пирожки :mrgreen: ... и расслабтесь! 8)

vF1FlAzGRUc.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

:shock: :mrgreen:
Ну бывает ))) Тесто сама ставила?
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

IrenKo написал(а):
:shock: :mrgreen:
Ну бывает ))) Тесто сама ставила?

Неа, у нас просто ЧП кухонного масштаба случилось. Холидильник сломался :mrgreen: Пришлось все что в морозилке и не только готовить. Так что пирожки делали со Стешей, параллельно готовила рыбу в духовку, жарила грибы и делала гарнир.

В руках моя детка сегодня была душкой. Много писать не хочу скажу только что впервые делали траверс по-взрослому а не 3 шага! И даже попробовали переход плечо-траверс. Суечусь коненчо я оч много. Кобыла молодец, а я холодец. :roll:



В полях сегодня на спуске к реке мы съиграли в игру "кто баран?". Изюмина решила попробывать а что если вкопаться и стоять, и никуда не идти :D В общем мать более упертая в своих убеждениях. А вот в воду зашла вообще без напряга и отходила там положенные 4 минуты. В полях пару раз еще вставала статуей но быстро вспоминала, чьи в доме тапки. :roll:
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

В общем по работе на корде я была о себе лучшего мнения до просмотра. Вообще с контактом гораздо лучше, на рыси так вообще замечательно если закрыть глаза на то что она ваще не гнется, а если гнется так только на шагу. Галоп понравился, стал более равномерный, дышит хорошо так ритмично...

 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Вот вы крутыши! Уже и к траверсу вплотную подобрались.

Слуш, в свете последней инфы про рентгены, я бы кордой занялась чуть по другому. Вольт сделала бы больше, по возможности - на всю длину корды и двигаться вместе с ней. Это на разминку. А на сгибания поработала бы так: на небольшом вольту, как у тебя на видео, взяла бы корду чуть короче и просила сгибание так, чтобы ты могла бичиком коснутся бока, если она начинает валится (Радиус вольта НЕ уменьшаем! То есть идешь так, чтоб вольт оставался не меньше 10 метров), и после качественного сгибания на шагу делать подъемы в рысь, пытаясь сохранить сгибание. Развалилась - в шаг и снова сгибаем. Ну и в руках сгибания и подъемы не забывать...
А, еще я бы развороты пока не делала через ролл-бек. :roll:
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Ага. Принято!
А развороты тогда через середину делать, т.е. через меня?

_______________
Разминались как раз так как ты говоришь! а вот с подъемами в рысь с сохранением сгибание у нас ваааще ничего не вышло, бревно-бревно. Посмотрим как к концу месяца будет... + конечно попробую ка кты говришь.
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Ну да, зачем лишнюю нагрузку на задние ноги сейчас давать. Лучше поберечься.

Ничего, капля камень точит 8)
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Бедная я, и ниЩасная... Удалили мне зуб коренной, сначала его пилили-пилили, а потом по кускам вытаскивали... А потом еще зашили дырку. А один шовчик развязался... :roll: пришлось нитку выдернуть. Анастезия только начала отходить. Бо-бо в общем.

А это я покажу Изюме, стоит навреное даже повесить над кормушкой. Нашла в теме продаж! Заодно рекламку сделаю коню.
viewtopic.php?f=18&t=166107

190ac5c0e59f.jpg
 
Сверху