Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-дневник.

Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Кайфовый белорусик, кстати :))))

Эх, Изюмине такие меры-лайт, думаю, не особо помогут... тут же ж еще и гены...
_-oxmP8GFnM.jpg


fQZgs91FteA.jpg


x_dae10f37.jpg


У Изюмины по материнской линии худышек не было :))) Та и папа Изгиб тоже не хрупкий мужчина был :) Так что худенькой ей быть просто не в кого...
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Тань, на последней фотке я пока на ноги не посмотрела задумалась "о какой тяжик" :mrgreen:

Я тоже думаю не помогут. Тем более они сейчас 12 часов на выпасе. Разве что намордник надевать в сеточку как у друшлака. 8) :mrgreen:
А так на одну дырку подпруги объема уже наели. Кстати везу деточке Кальформин.
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Заметки на полях.
Сегодня начали 10 кг. Кальформин. 12.06.2014 (кажыдй раз думаю нужно дату зафиксировать и каждый раз забывала, а то мне кажется мы его быстрее чем нужно проедаем.)

Траааверс налево получается 1-2 шага. Ооочень тяжело дается. И в сложную сторону получается лучше из плеча. А в легкую правую с вольта идет замечательно.
______________________
Седло Ленд Ровер, первый раз вижу настолько короткое седло, с такими короткими подушками. Хотя оно 17-17,5 по всаднику. Легло бы наверное на нас идеально, жаль оно в красноярске.

viewtopic.php?f=40&t=165559&p=3197233
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Сонь, а ты возьми мое Престижевское с Пятен померить, будет на что ориентироваться.
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Inferno написал(а):
Сонь, а ты возьми мое Престижевское с Пятен померить, будет на что ориентироваться.

Оо, давай, было бы очень классно, очень заманчивое предложение. Пошла тебе напишу в ФБ.
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Соня, поздравляю с подтвержденной уникальностью твоей лошади ;)))

Изумительная лошадь оказалась каурой, как и ее мать Мистика.

Таким образом, Мистика и Изюмина - первые и пока единственные подтвержденные носители гена саврасости среди лошадей буденновской породы.
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Ура! Теперь можно "заделать" мышастых будней! :mrgreen:

Понаписала я большой комментарий к видео, и случайно закрыла вкладку... И теперь так лень заново писать. Если коротко то... косячно но не напряжно, вламывалась в руку, влево все дается в 5 раз сложнее чем вправо, я довольна, я не довольна, кальформин попу колит... :mrgreen:

А еще у наз вылезли МОКРЕЦЫ! В середине лета, на траве... мда... Начала давать гемолитанчик, и ноги замазала какой то штукой на прополисе спецом от мокрецов. Поживем увидим... :roll:

 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

О, траверсы уже какие! Молодчаги! Я бы все таки траверс направо делала через вольт после плеча :wink: А то сгибание теряется и пропадает весь смысл связки.
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Inferno написал(а):
О, траверсы уже какие! Молодчаги! Я бы все таки траверс направо делала через вольт после плеча :wink: А то сгибание теряется и пропадает весь смысл связки.

Так я еще ни разу не делала, что то даже не подумала вольт местами поменять. Попробую в четверг.
Вправо она вообще очень неплохо задом работает на траверсе, а влево больше 3-4 шагов никак пока, но я и не настаиваю.

У меня вообще дилемма. Вроде как надо бы больше работать со сложной стороной. Но Изюмина начинает нервничать когда у нее не получается. А когда она нервничает, она просто на все забивает и начинает куда то переть, не важно куда главное переть. И вот как быть. Делать маленькими репризами и постоянно между ними делать легкую сторону что бы не заводилась? Сейчас почему то дисбаланс между сторонами стал более отчетливо ощущаться.
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Да-да. Хорошо много хвалить в сложную сторону и давать отдыхать. И делать легкая-легкая-легкая, сложная-легкая-сложная-сложная-легкая-легкая. Либо легкую как только начинает зависать на сложной.

Кстати, а ты не пробовала сначала разминать на корде, потом ехать в поля, а потом в руках работать? Возможно она разогреется лучше на прямолинейном движении и легче пойдет сгибание в сложную сторону.
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Inferno написал(а):
Да-да. Хорошо много хвалить в сложную сторону и давать отдыхать. И делать легкая-легкая-легкая, сложная-легкая-сложная-сложная-легкая-легкая. Либо легкую как только начинает зависать на сложной.

Кстати, а ты не пробовала сначала разминать на корде, потом ехать в поля, а потом в руках работать? Возможно она разогреется лучше на прямолинейном движении и легче пойдет сгибание в сложную сторону.

Это идея! :D
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Кстати, а ты не пробовала сначала разминать на корде, потом ехать в поля, а потом в руках работать? Возможно она разогреется лучше на прямолинейном движении и легче пойдет сгибание в сложную сторону.
Я тоже поддерживаю эту идею.
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Да, это в целом более логично выходит. Разминка, потом силовая. Разогрев скорее всего будет более губоким. Да и тянуть мышцы после силовой логичней и приятней!
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Все таки сначала поля, потом боковые, значииительно улучшает последнее. Единственное что все таки кальформин с гемолитаном дают о себе знать.
Я теперь знаю какой цвет боиться моя лошадь - БЕЛЫЙ, белая машина, светлый камень, белый кусок пенопласта... очень страшно. В общем ацццкий цвет! В конце занятия чуть попробывали на треньзеле плечом походить - мне не понравилось совсем... :roll:

Олег меня заснял пока я не видела что он снимает. Так что есть рабочий момент правого траверса с вольта. Чуть попозже выложу.

Суперское средство от мокрецов! Старые отвалились, а совсем свежие уже отваливаются, хотя намазала всего один раз во вторник. Так бы уже облипило бы ее конкретно, по прошлому опыту говорю. Вот чудо средство:

5b224f3026abf8afa36cafdb32bc220d.png

Состав: сульфат меди, сульфат цинка, ромашка, арника, экстракт масла чайного дерева, прополис.
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Lugara написал(а):
В конце занятия чуть попробывали на треньзеле плечом походить - мне не понравилось совсем... :roll:

Я б удивилась, если бы понравилось :mrgreen:

Рада, что ты нашла средство от мокрецов!
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Ой а как рады мои близкие и я сама отсутствию АСД поблизости. Все надолго запомнили как я его на кухне пролила, почти весь флакон. :lol:

Я глубоко задумалась на тему железа, и пока решила не трогать ничего. Пусть во рту лежит, а в остальном я как обычно на нашем кавессоне... :roll:
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Извиняюсь за офф )
Дорогие товарищи, кто ездит в Мостовское по МКАДу - расскажите, пожалуйста, насколько он плотно стоит в будни?? То есть я догадываюсь, что стоит, но очень ли все плохо?

Я живу на севере рядом со Строгино. Но очень конюшня нравится заочно, но пугает перспектива перемещения по МКАДу. Я к коню стараюсь ездить через день в среднем. Иногда получается реже, иногда - чаще.

Спасибо, заранее!

ЗЫ - и как можно добраться своим ходом туда?
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

Сонь, я видимо, что-то упустила. А скажи, в чём проблема с железом? И как себя Изюмина с ним ведёт?
Просто, для меня тоже этот момент актуальный. И я всё время в размышлениях, и пока склоняюсь к отсутствию железа для Деи. Но внутренней чёткой позиции нет.

А на видео ты с железом или просто на кавессоне? А то там не очень видно было.
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-днев

gooee, Я езжу с кунцевской, выезжаю на МКАД обычно с рублевки. Выезжаю сразу после того как ребенка в сад отвезу, это где то в 8:15. Непосредственно с МКАДА от пересечении его с рублевкой до конюшни ехать у меня получается от 40 до 60. Обычно я пролетаю чень быстро укладываюсь в 50 минут от садика. Стоит временно около можайке, но (правый ряд едет всегда и достаточно быстро в любых условиях). Обратно я еду чуть больше 1-1:30 в среднем обычно 1:15. Стоит около киевки около профсоюзной, там теряются минут по 10. Езжу два раза в неделю. Не напряжно вообще. Утром отработались в 1-2 уже дома, и весь день семье-детям-дому. Добратсья можно своим ходом, от щербинки ходят автобусы там пешком еще 15 минут, но могут встретить на машине. До щербенки ходят и автобусы и электрички.

Fefa, на видео я всегда с кавессоном. На железе видео пока нет. Ну пока она и я не въехали как оно работает и с чем его едят. Она его непрерывно жевала, но это больше было похоже на истеричное жевание. Я поняла такое понятие как "поставить челюсть", она там больше закрепощалась, несмотря на жевание. Скорее всего проблема в том что я работаю слишком жестко для нее, все мои силы нужно прикладывать в 10 раз меньше чем я это делаю. Железо не очень ей подходит на мой взгляд, мне кажется оно действительно толстовато дня ее рта.
 
Сверху