Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-дневник.

Lugara

Опытный
Наконец то оно пришло... вдохновение...
Итак, знакомтесь, это мы! Слева рыжая, и любимая бячка Триоль, справа собственно я - Соня (про себя в процессе написания дневника... :roll: )


Вообщем первые майские прздники прошли очень впечатляюще!
В первый день мы решили прогуляться в поле, к моему любимому дереву. Я долго сомневалас стоит ли туда идти в принцепи, так как маниакально боюсь клещей, точнее даже не клещей а самой вероятности того что он может в меня впиться... ой, аж мурашки по коже... В итоге я все таки решилась идти, укутав себя шарфом мы прошли через лесную зону. И собственно остались довольны, так и не встретив кровососщих насекомых.


Ну на поле, собственно, грех не побегать...




Вот это собственно то самое, любимое дерево, в поле, такое все из себя одинокое и красивое...


И вот что с ним стало буквально через несколько секунд потому что "некоторые" не сомгли удержать свои "шалавливые ручки". Сразу оговорюсь, что все было успешно и оперативно потушено, правда сгорели штанины и закаптились джинсы. дерево не смотря на свою трюхлявость тоже осталось цело... было обильно полито водой! Честно я перепугалсь сильно, бегала и практически тоже вытанцовывала с "затейником" вокруг горящей травы, в панике, так как был сильный ветер, который дул, в сторону деревни и леса! Сильно не ругайтесь, урок был извлечен, и жажда запаха женной травы, я думаю отпала у "виновника происшевствия". Вообщем хорошо все, что хорошо кончается...




Вот еще добавочка, просто моська... (спасибо большое Анюте М за недоуздок, делала она его год назад)


И еще малость...


Следующий день у нас был прыгательный... Я умудрилась попрыгатьна почти на всех частных лошадках...
Фото будут позже, а пока вот фото брыгающего Баси и Ирки (Irsen McCoy).


я на Баси...
172e8a0eeb56.jpg


85e9b71747b5.jpg


59d056eed75f.jpg


Я на Майке (хозяйка Kowka-garmowka)




З.Ы. Ирка видимо ты права, сбежала я из баленой школы, везде носки врозь!
 
Re: Новый путь. Тракено - Кашлотики - Бодибилдеры.

Привет :)
Ага, очень хорошо понимаю вот это вот - пойти через лес и преодолеть себя по поводу клещей - и все ради того, чтобы посмотреть на любимое живописное дерево :lol:
Вам очень идет недоуздочек! Расскажи про свою лошадку? :)
 
Re: Новый путь. Тракено - Кашлотики - Бодибилдеры.

Кличка: Триоль
Порода: Тракено-Голштинская
Год. р: 2003

Это "планерная" буквально первые дни. (осень 2007)


Это уже Элитар (зима 2007-2008)


Это уже "Новый путь" (весна-лето 2008)


"Новый путь" (зима 2009) Первая фотка под седлом. (немного поправились за зиму, но уже пришли в форму :roll: )



(лето 2008)


 
Re: Новый путь. Тракено - Кашлотики - Бодибилдеры.

Сонька, привет!!! 8)

-----

Даша (Майя)
 
Re: Новый путь. Тракено - Кашлотики - Бодибилдеры.

НУ НАКОНЕЦ ТО!!!

тракено-кашлатки форевер!!

ты давай пиши и выкладывай фотки!
а откуда у тебя фотография меня??есть еще??)))
 
Re: Новый путь. Тракено - Кашлотики - Бодибилдеры.

ты давай выкладывай фотки Оли!красивые желательно ))
 
Новый путь. А вы видели лошадиные противогазы? Тогда заходит

Нашла вот видео где-то в дневниках. Потмо потеряла ссылку и сейчас вот отыскала на "Ютубе".
Очень красиво, меня опразило до глубины души. Какое доверие, какая грация, любовь... а как они играют в конце... ах... уважение. Низкий поклон...

http://www.youtube.com/embed/EpHJfl0VNH0
 
Re: Новый путь. Тракено - Кашлотики - Бодибилдеры.

вот это фотки,вот это я понимаю!!!

давай еще ее старые фотки!
 
Re: Новый путь. Тракено - Кашлотики - Бодибилдеры.

Дашк,я вот что то не понимаю...а где твой фотодневник??
 
Re: Новый путь. Тракено - Кашлотики - Бодибилдеры.

ну вот это другое дело))
 
Re: Новый путь. Тракено - Кашлотики - Бодибилдеры.

Хехе, присоединюсь к дневнику)))) 8)
Кобылень очаровательная, тракено-голштинка)))
У нас тоже, собственно говоря, тракененский жеребец есть и голштинская кобыла. А она у Вас что-то между))) Класс))) 8)
 
Re: Новый путь. Тракено - Кашлотики - Бодибилдеры.

Привет! С почином! :)
 
Re: Новый путь. Тракено - Кашлотики - Бодибилдеры.

Бес написал(а):
Привет! С почином! :)

Привет! Молявочку вашу сегодня наблюдала, Сонька оправдывала свое имя, спала в траве рядом с мамкой... такой пончик она уже стала...

Не знаю вот что делать, сегодня обнаружила засечку на коленке, на передней ноге, скорее всего во время галопа в полях засеклась задней ногой (копытом) о переднюю... Раньше у нее там был уже шрамик... то есть когда то раньше она тоже засекалась. Вот думаю имеет ли смысл покупать наколенники (рысачьи)? Пока в раздумьях. :roll:

Кашляет уже намного меньше, что очень меня радует. :D
Ковка на фильцы (цельные) и с поднятой пяткой, исправили "семенитость" на передах... скорее дело было действительно не столько в плечах, сколько в бабке и копыте! :?
 
Re: Новый путь. Тракено - Кашлотики - Бодибилдеры.

Не было на конюшне меня более двух недель. Соскучилась жутко. Триоль уже начала мне снится, а это значит что крайняя степень моей тоски уже достигнута.
Не большой фото-отчет о тренинге на котором мне удалось побывать.
Место где собралась наша новоиспеченная команда, называлась Красная щель, ближайший населенный пункт был Криница, до нее 5 км пешком вдоль моря, или по морю на лодке.
Очень многое этот тренинг перевернул внутри меня...

Море...


Горы


Голубая стрекоза


Занятие йогой, каждое утро под восходящее из за гор солнце!


Упражнение на развитие сенсорики "поймай падающую палочку с закрытыми глазами". Кажется невозможным, а ведь получалось!


Упражнение "почувствуй в какой руке монетка", иной раз доходило до мук!


Ну и я со штанами на голове... и такое бывает...
 
Re: Новый путь. Тракено - Кашлотики - Бодибилдеры.

Ну, неужели! Кого я вижу! :D Наша пропащая нарисовалась! Ждём тебя на конюшне с рассказами ;)
 
Re: Новый путь. Тракено - Кашлотики - Бодибилдеры.

Вопросов накопилось куча... буду штормовать литературу - это само собой, но и тут интересно пообсуждать некоторые темы!

1. Что делать когда лошадь начинает валится плечем?

Смещаю корпус и работаю рукой, что бы она "отдала челюсть", в итоге это заканчивается тем, что идет то она ровно и прямо но мне приходится буквально "держать" ее корпусом, смещая центр тяжести не прекращая мягенько работать рукой с попытками делать легенькие постановления, НО она в состояния баланса не приходит... как быть? это похоже на то что вот, надо лошадь подвинуть слегка на нее давишь а она начинает упираться на давление в ответ а не двигаться с места! здесь так же, получается она продолжает валится а я ее просто сдерживаю...

2. Во время поворотов, лошадь сильно "вваливается" в него. По моему это не есть правильно,по сути в моем представление некий наклон происходит но баланс при этом не теряется, а тут она буквально ныряет туда... опять же, выправить пытаюсь корпусом, меняя центр тяжести, чуть чуть помогает, но это все равно не то... стараюсь делать вольты на сокращенной рыси (попроще держать баланс)... думаю может почаще поделать серпантин?

Где я допускаю ошибку? как помочь и мне и ей понять как держать баланс друг с другом...?

Потмо есть еще одна проблема, иногда начинает заводится (особенно в начале тренировки) на остановках... остановились, стоим, 5 секунд, предлагает мне пойти вперед, я слегка показываю не перетягивая, что мы вперед не идем... стоит, секунды через 3 начинает нервничать и топтаться на месте, если продолжать сдерживать, может вообще психонуть и начать свечить и тд.

На данный момент что я предпринимала. Подумала может она просто не понимает что я от нее хочу? Тогда сначала останавливалась на 5 секунд не дожидаясь момента когда она занервничает хвалила ее и двигалась дальше, потом потихоньку увелиивала время с 5 сек на 7 секунд , на 10 секунд, и каждый старалась похвалить и пойти дальше ДО того пока на начнет предлагать двинуться в перед! Помогло, но все же иногда продолжает заводится, с чем это может быть связано, и какие вы бы еще дали советы...?
 
Сверху