Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-дневник.

Алин спасибо! У меня к тебе кстати пару вопросов по седлу, пойду в личку напишу что ли!)))

Спустя шесть часов загрузилось видео.
 
Вот еще дедуля в кадре.

13-PF2TCnSc.jpg
 
Ох, Соня, помнится, мне ток ленивый не рассказывал, что ни Мистика, ни Изюмина нормально двигаться никогда не будут, не дано им, что экстерьер плохой, что зачем вообще Мистику пытаться как матку использовать, что она может дать, кроме масти, и то зачем размножать только из-за красивой шкурки...

uxVxUCHMNKw.jpg


C-jj1YQQ954.jpg


Lkj_IcOF24Y.jpg


2trZTPZW7Cs.jpg


fLx5Sc-vXKw.jpg
 
Задавай конечно))) только я в нем раз 10 сидела, из которых 4 - это 5 минут шагом в руках:D
 
ой,Соня появилась)))))ну пиши пиши давай как там моя прелесть поживает?))))
 
ух ты! посмотрела ваше видео. как же Изюмина изменалась! такая красивая, старательная и взрослая кобыла стала!
 
Лен, кобыла вот в работе сейчас очень осмысленна стала, видно что ей нравится, в пастухе бежит навстречу, из пастуха выпускаю, в руки дается идет спокойно седлаться. В руках никуда не летит, очень четко отслеживает скорость и ритм мои. На корде уже уверенно бегает вперед вниз (на протяжении всей работы, короме первых нескольких минут).
Но первые два месяца она была просто жесть. Очень дерганная, вся прям какая то на грани. Помог успокаивающий сироп на травках, да и в целом попривыкла. К новому она все таки долго привыкает. Надеюсь в следующий раз будет попроще.
Еще ттт, у нас наконец то получилось работать на железке в полнйо мере и в контакте, на шагу и рыси. Я кобылой очень довольна.

Твоя прелесть просто сволочь, утром решил что он в пастух не пойдет и убежал, носился галопидрещем от меня, прыгал через воображаемые препятствия и даже на жрачку не шел ко мне. Рабочий на соседнем участке, включил музыку погромче и наблюдал весь этот цирк, как я в домашнем платье с шухером на голове бегаю по крапиве и отборно ругаюсь.
Вот он изверг!
Kl1hCqjmtUA.jpg


jhQHipopQdA.jpg


oyGSnsVx53E.jpg


FdTOC_JpL8E.jpg
 
Живёт как у Христа запазухой.
Кроме дочери на ней ни кто не ездит,да и то шажечком.
 
Хорошо ведёт себя исключительно без железа,с железкой начинает нервничать.
 
Как я рада видеть Триоль в любящих руках!

Ухх... сейчас как соберусь с мыслями.
Как же тяжело когда кони болеют...
Я желаю что бы НИКТО и НИКОГДА не попал в такую ситуацию в какую попала я. Я не буду ее описывать подробно. Я просто от всего сердца желаю, что бы никто не залезал в мою шкуру. И пусть для некоторых она будет видимым уроком.

В общем если вкратце, кобыла получила травму. Ольга Старцева диагностировала подразрыв межкостного мускула, другими словами связки на задней левой ноге. Вика Аликперова предполагает еще и травму голени. Так как отек очень не характерный для травмы межкостника, и более того за неделю лечения отек не сошел с скакательного сустава и его внутренняя часть до сих пор греется.

В первый-второй день травмы нога выглядела так.
qD_kZWgqt0I.jpg


Вот наше УЗИ.

adyev1mwclQ.jpg


Qyqs1tGCmmE.jpg


sTllda1HrUI.jpg


Рентгены слава Богу чистые... Там только старый накостник котоырй никогда ей не мешал и к травме не имеет отношения.

0


0
 
всем снимки видны?
Скажите никого на снимке вот этот момент не напрягает?

12059380_833234166797027_1184591367_o.jpg


Более того по памяти, это как раз та самая зона которая грелась сильнее всего, и она была с внешней и с внутренней стороны ноги (грифельной кости) как раз в тйо зоне где эта непонятная полоса. Может кто знающий сможет прокомментировать?
 
Напрягает, но это может быть артефакт съемки, и по хорошему повод переснять это место в разных проекциях.
 
Сверху