Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-дневник.

Ура... мы в новом месте!
Все-про-все вечером напишу, а пока пулей по делам, и на конюшню тянуть пастух!
 
Поздравляю от всей души с хорошим разрешением неприятной ситуации!!!
Удачи и успехов ва мна новом месте! И скорейшего выздоровления!
 
И я поздравляю! Заодно отмечусь:) пусть на новом месте все будет замечательно!
 
Наташа, Таня, спасибо!

Ууууфф... это был один из самых тяжелых месяцев за последнии несколько лет так точно. Я устала просто невыносимо. Сегодня целый ень леу и ничего не делаю настолько насколько это возможно.

Немного о переезде. Вез мой муж, который до этого никогда не возил прицеп, и все представлял только в теории. Приехали на планерную и выяснилось что электрика находится на стадии починки. Проковырялись с ней около часа (хорошо что выехали пораньше). В итоге электрика все равно должным образом не работала. Если включить авайрийку то включалась она вместе со стопорями (которые тоже мигали). Но это лучше чем в ночи ехать вообще без стопов.
Для того что бы перестроится приходилось выключить аварийку, включить поворотник, перестроится, включить аварийку.
В общем так и ехали...

Кобылы погрузились отлично. Обе зашли без запинки. У Капы только успели глаза разширится при приближению к коневозу. Но зашла как миленькая. Спасибо Маше с Леной. Изюмина ехала просто отлично, мне кается она даже рада была смене обстановки, под флисовой попоной даже не вспотела. Ела всю дорогу сено и не парилась. Капа немного побилась в коневозе когда на БиПи ходили за кофе. Из Щербенки в Звенигород доехали за 2 часа ровно.

Доехали, выгрузились отлично, Изюм зашла в денник как домой, совершенно спокойная, принялась жевать сено. А вот капу мы пытались завести час в конюшню, это было просто шоу, и так и сяк, уже думали уколоть ее. В итоге с двумя бичевыми завели таки.

На следующий день как проснулись, сделали некоторые дела и после обеда покатили опять на конюшню, ставить пастух, писать кого как кормить и что делать. Погуляли с Изюминой немного и пошли делать леваду кобылам. Палки поставили когда было еще светло, ленту тянули в темноте, что там получилось крайне интересно посмотреть при свете дня.

Отек с ноги уже очень заметно сошел. Видны сухожилия. Ходит веселая, просится бегать рысью, не хромает, но слегка потягивает ногу. Вот засняли хоть движения ее со стороны.

З.Ы. Таня (капа) спасибо большое что сидела с двумя детьми пока мы делали пастух с мужем. без тебя бы мы не справились.

 
Сонь, да не за что) Девочки у тебя отличные.
Вы мегомолодцы! Сделали большое дело, да еще в сложных условиях-и холодно и темно.
 
Сегодня было первое занятие с Капой с момента переезда. когда я ее вывела я в какой то момент даже усомнилась в своих силах получить какой то достойный результат при работе с ней. Настолько взволнованной и невнимательной она была. Но не так страшен черт как его малюют. Вспомнила слова Марины (спасибо Тане) о том то первое на чем нужно сделать акцент это добиться от лошади внимание, так что после разминки (а по факту бегони бешенного тараканна овалами) мы минут 40 посвятили работе в руках. И все получилось! Под конец занятия она очень внимательно ходила вдоль всех стенок плаца, мимо самых страшных мест в которые просто засасывает маленьких рыжих лошадок, делала неплохие вольты, и остановки почти от бровей. Мы с ней так же прекрасно в руках медленно и неторопливо дошли до нашего пастуха, куда она томно зашла ОДНА, и пошла трапезничать, нисколько не переживая на тему своего одиночества.

Бедная Изюма сменила имидж пришлось выстричь ей четверть гривы, ходит теперь аки араб. Жааалко все состригать, но видимо это неизбежно...

Девченки в своих угодьях.
498Agy7sUAo.jpg
 
Соня, я редкий гость везде, ты же знаешь. Поздравляю с переездом! Как у вас там красиииво! Мечта!
 
Соня, я редкий гость везде, ты же знаешь. Поздравляю с переездом! Как у вас там красиииво! Мечта!

Спасибо! Да конюшня нам подходит во всех отношениях. И главное шикарная и быстрая дорога до конюшни!

Вот красивых картинок повешу. Изюмина стремится к совершенным формам, шарообразным.

jzLrekVBBj0.jpg


Мы с Тамарой едим парой.
qt9_Wj-i62E.jpg


Nzyd5Q4ZcP8.jpg


a7QBEOciAp4.jpg
 
Габариты просто нереальные)))Я что то пропустиоа, а куда вы переехали? Далеко от М?
 
разве толстушке можно бегать?)

Ирк, Аликперова рекомендовала выпас, выгул в ровной леваде или пастухе. Двигаться да, уже можно и нужно для более равномерно и правильного сращивания, по сути она не хромает ни на каком из алюров, совсем слегка протягивает ногу на отрыве. Так что теперь месяц или два гуляния, и начну вводить в работу.
 
Сверху