Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп".

Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп", Третьи соревнования....!!!!)))))

какие же вы молодцы!!! поздравляю!!! так держать ;)
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп", Третьи соревнования....!!!!)))))

Звёздо4ка, записываюсь в ПЧ и поздравляю с успешным выступлением :)!
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп", Третьи соревнования....!!!!)))))

~Marianna~, Т@не4ка, Zуба$тики, ЮлЯ ^_^

Пасибки всем :) Мы продолжаем тренировки...
 
Re: Я ЧВ...Жизнь в КСК "Темп"... Прошёл ровно год....))

Ну что ж можно сказать.… Пришло время.… Сегодня наступил такой день, который запомнился мне на всю жизнь. Ровно год назад, а точнее 12 марта 2008г. я стала Частным Владельцем такой ещё тогда, как я мечтала "маленькой, золотисто-соловой кобылки". Оказалось всё совсем не так, как я мечтала. Я стала ЧВ не кобылы, и даже не соловой, а такого маленького и вредного тёмно-гнедого мерина, хотя всю свою жизнь никогда не любила эту масть. Взяла его не за внешность, а за его просто потрясающие качества - доброту, общительность, мягкость, и удобность аллюров. Полгода практически я очень сожалела о своём приобретении, постоянно вертелась мысль в голове, что надо его продавать и т.п. Прошёл ровно год, я во многом поменяла своё мнение и считаю, что я просто счастливая обладательница просто "золотой" лошади, пусть даже и не соловой.... :love

И воть за сегодняшний день сделала о нас небольшой клип, надеюсь вам понравится... :)

 
Re: Я ЧВ...Жизнь в КСК "Темп"... Прошёл ровно год....))

Ну что можно сказать? Последние новости не очень хорошие. Мы пока не прыгаем и снизили нагрузку коню. Завезли на конюшню одну гниль, а не сено, у коня греются ноги, а теперь вдобавок он ещё и кашлять начал от него, как эмфиземник. :( Вообщем вот такие дела... О, а ещё, мне наконец-то удалось попробовать поездить на нём без седла. Первый раз, когда на него села, месяца 2-3 назад, нервно очень реагировал, пытался даже избавиться от меня, в этот раз само спокойствие.... :)

daff3977b8b8.jpg


0e2d7982aa7c.jpg


035cc86ed191.jpg


0455071e2ded.jpg


36c754e73117.jpg


adc40272dc6c.jpg


3bbe17dc19f2.jpg


11a2befd2a5b.jpg


704791849898.jpg


e22a69cc8c93.jpg


7a1280ccffdb.jpg


Ну и без седла

1baa4325f173.jpg


4b7a760e6093.jpg


78cfcfe204c3.jpg
 
Re: Я ЧВ...Жизнь в КСК "Темп"... Прошёл ровно год....))

:D отличные фотографии!)
а на счет сена очень сочувствую, надеюсь вам скоро хорошее завезут, не дело кормить коней гнилью! :(
 
Re: Я ЧВ...Жизнь в КСК "Темп"... Прошёл ровно год....))

Zуба$тики,

Спасибо! Очень надеюсь, т.к. это уже не в первый раз... :(
 
Re: Я ЧВ...Жизнь в КСК "Темп"... Прошёл ровно год....))

Если гниль уже не в первый раз, уезжайте оттуда. Это говорит о том, что сено закупают всё равно какое, лишь бы подешевле... (как в Тимирязевке было).
Начавшийся кашель - это уже не здорово, потому что за пару месяцев он способен плавненько перейти в эмфизему (и никакие лекарства и подкормки не спасут)...
А гнилое сено - постоянная угроза колик. Лошадь - существо хрупкое, от колик нередко погибает.
Т.е. в лучшем случае на таком рационе конь у тебя станет инвалидом, а в худшем - трупом. :(
Если любишь коня, съезжайте немедленно! :!: Хороших конюшен много...
Или тебе главное, что самой удобно туда ездить? Так там рядом полно хороших конюшен.
 
Re: Я ЧВ...Жизнь в КСК "Темп"... Прошёл ровно год....))

Солнышко написал(а):
Хороших конюшен много...
Или тебе главное, что самой удобно туда ездить? Так там рядом полно хороших конюшен.
А можно поинтересоваться, какие такие хорошие конюшни, которых полно около "Темпа"? Любопытно просто.

А сено, к сожалению, на многих конюшнях в этом году плохое. Самое удивительное, что год был травный и погода вполне позволяла заготовить хорошее сено.
 
Re: Я ЧВ...Жизнь в КСК "Темп"... Прошёл ровно год....))

Да дело не в том, что в этом году сена плохого много, а в том, что такое уже не в первый раз. Значит, начкон заботится не о качестве закупаемого сена, а о том, чтоб подешевле. А потом конюх случайно пропусти гнилой клочок при раздаче (если вообще перебирает) - и пошли колики!
А про конюшни - наберите в поиске соответствующее направление.
И потом, как я могу перечислить конкретные, когда у всех свои критерии хорошести? Для меня хорошая - когда есть выгул, плац с неплохим грунтом, вентиляция хоть какая-то и качественные корма. Нормальная отбивка, само собой, и денники не 2х3, а побольше.
 
Re: Я ЧВ...Жизнь в КСК "Темп"... Прошёл ровно год....))

Да я смотрела это направление, поэтому и спросила :wink: Потому что комплекса примерно такого класса, как Темп не нашла. Иппо не беру в расчет - очень уж там дорого. Просто думала, что какую-то конюшню упустила.
Нет, сено плохое - это, конечно, не нормально, кто бы спорил. Просто наблюдаю такую картину в этому году уже не одной конюшне :( , в том числе и на тех, в которые очередь на постой.
 
Re: Я ЧВ...Жизнь в КСК "Темп"... Прошёл ровно год....))

Навскидку по Калужки вспомню только Нимб И Конник (в Коммунарке).
Кстати, про направление: забыла, Звёздочка писала, что ей до конюшни ехать 2 часа из, кажется, Восточного округа. Соответственно, выбор больше.
Наверное, надо ждать её ответа.

А про сено... что ж, своими глазами просто видела, как дохнут от колик лошади... И эмфиземников не раз встречала. Видимо, пока сам всё не познаешь на своём опыте - не будешь относится к таким вещам серьёзно. :(
(Вот не верю, что все в "Темпе" так и стоят, охают про сено гадкое, и никто не съехал!)
Это не наезд, а предположение.
 
Re: Я ЧВ...Жизнь в КСК "Темп"... Прошёл ровно год....))

Я не единственная хоз-ка коня, второй сюда ездить ближе, а со мной рядом конюшен нормальных нет, по крайне мере в таком ценовом диапозоне. Насчёт сена. Начкон только за поменять его, но там проблема с администрацией, вообщем это их дело. А насчёт других конюшен, Нимба и т.д. ничего путного мы для себя не нашли...
 
Re: Я ЧВ...Жизнь в КСК "Темп"... Прошёл ровно год....))

Солнышко написал(а):
Навскидку по Калужки вспомню только Нимб И Конник (в Коммунарке).
конюшни, которые не соответствуют уровню Темпа, а уж Нимб и вообще того гляди Газпромовцы разберут.

Солнышко написал(а):
(Вот не верю, что все в "Темпе" так и стоят, охают про сено гадкое, и никто не съехал!)
Это не наезд, а предположение.
Сено вроде как поменяли, а вообще, пока что никто не съехал... кто уже съехал - раньше и не из-за сена, кто-то собирается но тоже по другим причинам...
К сожалению в Темпе чтобы чего-то добиться от начкона или администрации, надо постоянно пилить их и капать на мозги. Результат есть, это проверено ;)

А если кто найдет хорошую конюшню по этому направлению и не дальше 35км от мкад с аналогичными условиями и за те же деньги, милостиво прошу, напишите мне в личку...
 
Re: Я ЧВ...Жизнь в КСК "Темп"... Прошёл ровно год....))

Ник, то сено, на которое поменяли старое четсно говоря ненамного лучше.... Оно такое же гнилое и сырое.... И из-за него кашляют уже 3 лошади между прочим....
По поводу того, что все съезжают исключительно по другим причинам - не соглашусь... Если бы не это сено и ряд других мелочей, мы бы ещё стояли какое-то время и не думали уезжать...
А по поводу того, что администрации надо капать на мозги - да, это действительно помогает... Но по-моему администрация должна и сама проявлять какую-то инициативу и волевые решения :D
 
Re: Я ЧВ...Жизнь в КСК "Темп"... Прошёл ровно год....))

Новое сено нормальное, лично вчера смотрела, только вот сдается мне, старое не вернули и не выкинули, а мешают 50 на 50... что в общем-то есть :popa:
Мил, я не сказала, что исключительно по другим причинам.. но ведь не исключительно из-за сена же)) желающих из-за одного сена съехать я что-то пока не вижу, в основном комплексно: из-за повышения, из-за сена, из-за конюхов кто-то, а кому-то банально ездить далеко...
 
Re: Я ЧВ...Жизнь в КСК "Темп"... Прошёл ровно год....))

да, во-первых они его мешают... ну и новое сено не особо хорошее... мы вчера с двумя ветврачами смотрели сено.... они конечно сказали, что новое получше старого, но нельзя сказать, что оно нормальное :(

согласна, только из-за сена никто не хочет уехать... но просто когда почему-то таким сеном кормят наших четвероногих друзей, то это говорит о халатном отношении в общем и целом... :(
 
Re: Я ЧВ...Жизнь в КСК "Темп"... Прошёл ровно год....))

Будете смеяться, но только сегодня наткнулась на некий дневничок, где хозяйка основной причиной переезда из "Темпа" назвала гнилое сено...
Чей дневник - сейчас не вспомню, днём просто листала, не думала, что здесь тема про сено продолжится. Съехали он на ту же сумму постоя, но от Москвы дальше - в Абрамцево. Пока, конечно, довольны. Это полтора часа от Ярославского вокзала, если на электричке.
 
Re: Я ЧВ...Жизнь в КСК "Темп"... Прошёл ровно год....))

Солнышко, это вы про нас говорите :lol: только мы не съехали пока, а сделаем это 31 числа и сено у нас указано не единственной причиной между прочим... :oops: по крайней мере я не припоминала, что писала, что съезжаем из-за сена :oops: но про него сказано было :D
 
Re: Я ЧВ...Жизнь в КСК "Темп"... Прошёл ровно год....))

Не, не про вас, там в дневнике фотки были уже с нового места (из Абрамцево), куда они переехали. И писали ещё, что на новом месте очень здорово! Так что это ещё кто-то...
Вот с утра ломаю голову, чей же это был дневник. :) Ваш точно не читала, запомнила бы, потому что Ваш ник похож на Sunshine, чей дневник я читаю часто.
 
Сверху