Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп".

Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Соревнования...

Очередные соревы - очередные полёты...

27, 29 июня, 2009 год

В эту субботу были у нас соревы в Темпе по конкуру. Я ехала на 80, Вовка на 100. К сожалению, мы оба сняты... :( Конь опять творил, что хотел(засранец)... Вообщем вот так. Расслабились мы оч, теперь работаем на полную катушку. :rupor: Кхм, а в это воскресенье, 5-го июля у нас выездка в Темпе. Вообщем я её еду, хотя выездку терпеть не могу.., заставляют.., хотя оно мне полезно оч выдалось... За месяц Вова меня наконец-то посадил на учебную рысь, :p а то раньше вообще сидела, как мешок с картошкой. Вообщем вот, ждем-с воскресенья. :roll: Может с выездкой мне чуть-чуть больше повезёт, чем с прыжками. Будем надеяться, что конь в очередной раз не придумает какую-нить гениальную идею, чтобы сняться с сорев... - :molotok:

P.S. А сегодня у нас была обычная тренировка, вообщем это скорее было похоже как маленькая лошадка вешает бедную девочку по всем стенкам. Таскал только так, подсел Вова... положение после немного исправилось, после того как Вовка вправил ему мозги на место и то этот засранец умудрился поносить меня ещё. Энергии просто немеренно стало... (вот что значит стали давать коню хорошую подкормку...). И это ещё не всё - с места 110 сигать стал. :lol: Вот так вот... :)

Немного фоток с конкура... Автор фото - Forlap.

Я на Взлётике

f7f084de6472.jpg


a748a2c80d01.jpg


Разминка перед стартом

81526ae9f5a3.jpg


809fc9ed5ee1.jpg


Старт

a6b415edb95d.jpg


8df737e33410.jpg


Вовка на Взлёте

Разминка

9ccdfb9f1466.jpg


Старт

fe03c5c2e549.jpg


a607255c8965.jpg


7940ccc0f4dd.jpg


b3b92ac9e434.jpg


9d923ed5ff28.jpg


a706a8086274.jpg
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Соревнования...

Ох сколько фото...и все такие классные,что глаза не оторвёшь.
Звёздо4ка написал(а):
Может с выездкой мне чуть-чуть больше повезёт
Желаю удачи :). А что именно ехать собираетесь?
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Соревнования...

Да, друг у меня очень хорошо фоткает. За это спасибо ему огромное. А ехать собираюсь самое лёгенькое - Предварительный приз – дети. Здесь есть положение - viewtopic.php?f=9&t=76359 Спасибо)
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Соревнования...

Как ни странно, но сегодня лошадь оказалась просто умничкой. Утром приехала, поснимала его в леваде, а потом под седлом пошли... Нам поставили сёня уже белый заборчик, ездили схему. Вообщем Самолётик был само-спокойствие, всё делал просто на УРА.... Оч меня сегодня порадовал...)))

Ну вот и фоточки... Взлёт в леваде

e910718cb9d3.jpg


5b3a069f6738.jpg


5b14383fcb8f.jpg


d511fb5336d7.jpg


8331c98c9a55.jpg


51a13dca1022.jpg


bbdf3bc3c53e.jpg


bb772d993d63.jpg


d8e8d4a9ab78.jpg


7badc7cbb113.jpg


f7898fb99051.jpg


b9363632bb96.jpg


e4089e1b9242.jpg


396db71bb808.jpg


b44553448d66.jpg


cb44d9ebb0d2.jpg


c5db1073f99a.jpg


a59c2051d376.jpg


04b127ddde5d.jpg


3cec09488099.jpg
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Соревнования...

А разве на езду "предварительный приз. дети"...как бы выразится-то...нет ограничений в возрасте?
Или я что-то путаю :roll:.
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Соревнования...

Ограничений нет, это же схема так называется "Предварительный приз. Дети", а вот зачёты разные, молодые лошади, любители и дети. На молодых лошадях всадник может выступать с любым разрядом...
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Соревнования...

Вообщем в это воскресенье ехали выездку. Коник вёл себя довольно прилично, немного побоялся, но потом всё было нормально. Слава богу, что всё проехали доконца, 1 раз чуть не перепрыгнули белый заборчик... Вообщем и в итоге получили последнее место набрав 52 с копейками(не помню точно) %.

Немного фото... Кста, забыла сказать, я на соревы первый раз в жизни одела шпоры. Мне даж понравилось, лошадка двигалась... :)

Разминка

56cc52363afc.jpg


Старт

4bdd3260219b.jpg


ff5aac3aa76b.jpg


5548b0d01792.jpg


7d16f795f9e2.jpg


9dd2c4b2b275.jpg
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Соревнования...

ну ты даешь-первый раз со шпорами и на старт сразу...может быть результат стартов был бы лучше, если бы хотя бы пару тренировок со шпорами поездили... :)
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Соревнования...

Мнэээ, Вова сказал одеть... Ты знаешь, они на результат не повлияли, я использовала их только 1 раз, когда коню направо в галоп поднимала, т.к. он плохо поднимается у меня от ноги направо...
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Соревнования...

понятно! удачи вам на след стартах! какой бы не был опыт-это опыт :wink: а тренер не поехал сам езду на Взлете?
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Соревнования...

Нет, ехала только я. Вовка сказал, что не поедет...
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Соревнования...

здравствуйте,
Звёздо4ка, иногда почитываю Ваш дневник. Увидев предыдущий пост, не могла не отписаться )))
наверное мы с Вами были единственные кто ехал 5ого числа
- в рединготах и шлемах
- первый раз со шпорами
- и по всей видимости у меня место где-то рядом с Вами, последне-предпоследнее :) точнее не знаю, тренера своего ещё до сих пор не видела.
вот что значит конкуристы :lol:
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Соревнования...

oizo,

Здравствуйте! Ага, наверное... :lol: Только и мы ещё вдобавок на конкурном седле... А так что... нормально всё. :D
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Соревнования...

Привет,я тоже иногда почитываю твой дневник и обычно не отписываюсь,но тут я все-таки решилась,хотела подойти еще на Белой Даче,вчера к вам,но,т.к. шагала коня не решилась,мало ли моему че в голову взбредет)))Может помнишь,мы с тобой шагали на одном плацу я еще на рыжем коне была в серых в клетку бриджах,а конь с бежевым вальтрапом и в шапочке?)))Жаль не видела вашего выступления(как отпрыгали тогда?
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Соревнования...

Привет. Если честно, когда я на соревах я никого и ничто не замечаю, если ко мне не подойдут, о другом думаю. Помню шагали со мной рядом, но что-то я как-то не вглядывалась. Мы хорошо выступили. Вова на 100 с 2-мя повалами и 1 закидка, Я на 80 без ш.о. с каким временем не знаю, жду пока выложат техн. рез. Женя на 80 тоже без ш.о. Коник её хорошо провёз, а я 5-6 место заняла...) Вот щас отчёт сижу пишу, фото и видео выложу, сможешь посмотреть, если хочешь... :wink:
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Соревнования...

давай,жду,интересно,посмотреть/почитать,а мы вот выступили не ахти,на маршруте 100 см,проехали без закидок и без повалов,но время плохое 48 секунд и остались всего лишь 4-ми :(
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Соревнования...

Кубок Horse.ru 2009 - мы всё-таки остались в призах!)))

2 августа, 2009 год

Утро, вернее час ночи просыпаюсь со страшной болью в животе да + ещё вся мокрая - померила температуру 38 и 2. Думаю ну ппц конечно соревнования пройдут.., да ещё и кто-му же накануне отравилась чем-то, правда повезло, что не сильно. Вообщем попыталась поспать ещё часок, в итоге так и не заснув встала, пошла собираться. В 4:30 за мной приехал Вова, поехали на конюшню. Приезжаем, а там всё закрыто... Минут 10 наверно думали, как туда попасть - в итоге оказалась, что просто надо было позвонить в маленькую белую кнопочку и нам бы открыли... Вообщем открыли, я быстро переоделась, собрала кое-какие вещи, пошла за конём. Подхожу к деннику он мне всесте с Кудряной в один голос гугу, типо поздоровались... Я так думаю ой, 6 утра, а лошадь не спит... Зашла к нему, сам ко мне подошёл, мордочку в недоуздок и ждёт, пока я дверь открою - у коня было хорошее настроение сегодня. Вывелись, привела на развязки - коник был практически чистый. Почистила его немного, одела нагавки, как раз приехал коневоз. Сначала погрузили Кудряну, потом Взлёта. Самолётик в этот раз зашёл в коневоз абсолютно спокойно. Погрузили остальные вещи в машину и поехали. Приезжаем, смотрю на плацу и на разминочном стоит вода, как озеро, ну соревнования естестно перенесли в манеж, мне это даже понравилось, т.к. Самолётик в манеже прыгает намного лучше, чем на открытом пространстве. Встали в очень удобное место, пошла с Вовкой смотреть его маршрут на 100. Впринципе был не сложный. Где-то за 4 группы участников, которые шли на разминку, выгрузили коня, почистили, собрали, Вовка сел, поехали разминаться. Разминка прошла очень хорошо. Коник довольно хорошо попрыгал. Дан старт - итог 2 повала и 1 закидка в итоге 12ш.о., порадовало, что коник хотя бы до конца дошёл. После пошагали с ним немного, а когда отшагались, завела в коневоз, отдыхать. С 11 ура и до 4 вечера не знала, чем же мне заняться, большинство времени провела в машине иногда немного даже спала, напару с Цацой(собачка Лены). В 4 часа немного посмотрела конкур 130, очень хорошо выступали всадники, после последней перепрыжки, пошла за конём. Этот засранец ни в какую не хотел выводиться из коневоза, мол я своё отпрыгал, везите домой... В итоге не у меня ни у Вовки это сделать не получилось. Позвала СЕ, в итоге нам сначало пришлось вывести кобылу из коневозки, а потом его, сначало не захотел, но потом всё-таки вышел, вернее СЕ вытащил... Собрали коня, оставили на развязке, пошли смотреть маршрут. Запомнив его кое-как(постоянно путала, что идёт после 2-го препятствия, так и хотелось зайти на систему), пошла к лошади, села, поехали на разминку. Коник бежал очень хорошо, но я долго не могла опустить ему голову вниз, был очень зажатым, потом вроде немного расслабился и стал что-то делать. Сделала рысь и галоп, пошли на большой плац разминаться там. Сначало немного попрыгали чухонец, затем брусья, коник к концу стал дурить и обносить меня, в итоге на последнем обносе мы уже направились в манеж. Еду, вся на нервах, что разминка была ужасная, что конь обносил, что опять щас вообще ничего прыгать не буит и с этими мыслями я воообще иду и думаю, а маршрут то там какой? В итоге я даже маршрут забыла... Пока передо мной допрыгивал препятвия предыдущий человек, я быстренько глазами пробежалась по манежу, в попыхах вспоминая что и зачем идёт, в итоге вспомнив только первых 3 препятвия(слава богу что на препятствиях висят цифры) поехала... В итоге на своё удивление я проехала без ш.о. и с хорошим временем. Самым единственным и ужасным было то, что после финиша я прынула ещё 1 препятвие, не чаянно правда, чёт я повернула на финиш и не успела его увернуть, т.к. мы неслись галопом. В итоге Вове настучали по бошке, но зато хоть меня не сняли...)) После меня ехала Женя(наш арендатор). Они проехали очень хорошо и тоже без ш.о. Вообщем на 80см. коник был просто умничка. После старта отшагались, поставили коня на развязки, слышу, объявляют на награждение - прозвучало моё имя и фамилия, иду - в итоге заняла 5-6 место из 52, поделила ещё с одним парнем его. Дали грамоту, диск про лошадей(кста, сейчас посмотрела, оч интересный оказался. Рассказывают историю лошадей) и очередной вальтрап "для засолки". У меня уже 3 в коллекции. Первый был белый, 2 - коричневый и 3 голубой. Вообщем воть. А ещё Взлёт очень хорошо подружился с Кудряной, все соревнования с ней общался, гукукал, обнимался(скажем так) с ней в коневозке, вообщем у него теперь новая любовь... Домой доехали с попутным ветерком, без проишествий. В итоге Темп домой привёз 1(Лена на Кудряне) и 5-6(Я на Взлёте) место с этих стартов. Теперь думаю будем готовиться к 15 у нас дома...

Немного фото:

Вот так выглядела в этот день Белая Дача

Так выглядел наш разминочный плац

3ee0a4f066af.jpg


А так боевой, вернее на котором мы должны были выступать...

34eecc402a20.jpg


Ну и просто БД

000f6e069ba5.jpg


Взлёт в коневозе

f72e98c480f7.jpg


Моя разминка. Автор фото - Кота-кун

167f79ba8e10.jpg


2adc38bd4f53.jpg


0880c07b9c56.jpg


400b397c7a76.jpg


cb1999625689.jpg


Разминка Вовы

a32124597fb3.jpg


468dc7d49494.jpg


ff7fa2cebf3c.jpg


15c8e4656200.jpg


Старт

Вова на 100см. Автор фото - Кота-кун

7b432feee1a9.jpg


Женя на 80см. Автор фото - Кота-кун

c05eff3eb0ef.jpg


c532af52c815.jpg


Я на 80см.

245a47a64226.jpg
Автор фото - Кота-кун

c7fb658bf22c.jpg
Автор фото - Кота-кун

Ну и несколько скринов с видео

069b36e8fb1d.jpg


519ae14ad4e9.jpg


ccf4cafc2f95.jpg


bd5964dc7368.jpg


1477defc0308.jpg


79f19a651f3a.jpg


Ну и награждение

b6afa265f45b.jpg


0b0be21d163a.jpg
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Соревнования...

Ничего себе у них там озера на плацу :shock:
и в левадах....

Поздравляю с местами! :)
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Соревнования...

Sweetie, ага, а когда с утра в Темп приехали там тоже были, но не так много... Ячестно была в шоке. Всё-таки как никак Белая Дача и такое озеро... У нас лучше) Спасибо)))
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Соревнования...

Да уж Белая дача как то не оправдала ожидания,у нас на плацу вообще ни одной лужи не было кстати)
 
Сверху