Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп".

Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Новая жизнь - новый тренер)

Привет. Да конечно, присоединяйтесь) Спасибо. А Вы, я так полагаю из Созидателя планируете переезжать? Почему?
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Новая жизнь - новый тренер)

Я писала в Дневничке нашем с Тасей) мы квартиру меняем на Теплый Стан) по 2 -3 часа ездить нереально :oops: так что к вам прискачем) :D
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Новая жизнь - новый тренер)

Да, я уже нашла и прочитала. Созидатель тоже смотрели в своё время на предмет постоя, т.к. тоже живу не очень недалеко(в Новокосино), не очень понравилось как добираться туда своим ходом, поэтому его и не выбрали, а место очень красивое... Приезжала туда летом, фоткала окрестности, до сих пор фото храню. :)

А в Темпе у нас сейчас действительно всё подзавязку и съезжать пока никто не собираеться... Разве, если кого-нить продадут, вроде у нас 5 лошадок сейчас на продажу есть, если кого-то купят, тогда сможете наверно Вы встать... Кстати 2 из 5 лошадок, что у нас стоят на продажу стоят рядом с моим конём, так что если всё-таки встанете, то возможно будем соседями)
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Новая жизнь - новый тренер)

Ну и отлично!Я с Катей созвонилась тоже уже ) завтра приеду просто посмотреть перед работой я с обеда работаю) :D и будем на связи)!Пусть там скорее продаются лошарики))) :p
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Новая жизнь - новый тренер)

Хех, а я как раз после обеда завтра буду, но возможно ещё увидемся, с утра я таки как раз на работу, а после обеда свободна, хотела как раз до Темпа доехать...
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Новая жизнь - новый тренер)

Я наверное притащусь в районе 11 и до 12 в принципе свободна) так как с 13-30 занятия уже со студентами) а утром думаю из Люблино за пару часов до вас доберусь ну может больше) из дома выйду в 8-30 :roll:
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Новая жизнь - новый тренер)

А я вот скорее всего после часа только доберусь до Темпа... Ну ладно, может ещё свидемся, буду тоже почаще заглядывать в Вашу дневу :)
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Новая жизнь - новый тренер)

Милости просим!Заходите в любое время!Надеюсь увидеться в ближайшее время))) :hop:
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Новая жизнь - новый тренер)

Спасибо) Тоже надеюсь :) Написала Вам ещё в ЛС...
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Новая жизнь - новый тренер)

Привет-привет))) Рада, что нашла твой дневник. Буду следить через тебя, как дела в нашем первом доме. Ксюша, если ты вдруг не узнала)))
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Новая жизнь - новый тренер)

f0rtuna, привет, конечно узнала) А Вы почему от нас переехали и куда?
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Новая жизнь - новый тренер)

Переехала, потому что посчитала условия в КК Щапово - лучшими для коня. И не прогадала, кстати. Никогда не видела своего таким живым и счастливым, как теперь!
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Новая жизнь - новый тренер)

Ну да, Вы не спортсмены, для хобби клас самое оно...
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Новая жизнь - новый тренер)

:| Шикарно... Фото очень красивые)))) Мотодор закрыли?-У вас вроде конь по кличке Грувий стоял?
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Новая жизнь - новый тренер)

Bonjour, Спасибо) Да, на Таганке, где я занималась его уже давным давно закрыли, но они сейчас переехали и находятся в парке Лианозово. Вот их сайт http://www.kskmatador.ru/

Да, стоял но он сейчас вроде в частных руках, а вот где стоит, я не в курсе.
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Новая жизнь - новый тренер)

Всем привет! Давно ничего не писала, появилась куча новостей. Мы со Взлётиком наконец-то допущены Сашей прыгать! :D Прыгаем уже как 2-3-й месяц. Получается относительно не плохо, особенно в последнее время. Сначала заходим одиночные палочки с рыси, затем с галопа, потом на галопчике связочки 1-3 препятствия, а потом после этого проходим 1 раз маршрут. Прыгаем сейчас не выше 100-110 см. С Сашей занимаюсь уже ровно как пол года. Есть улучшения и значительные(на мой взгляд). Во первых, я наконец-то таки примерно поняла как работать руками со ртом лошади, что Взлёт у меня периодически бегает собранный в сборе, правда рука всё-равно остаётся у меня немного жёсткой и он периодически "вешается" мне на руку, а иногда меня просто саму поражает моя работа, правда это было всего пару раз, конь бежал, двигался и был очень мягкий по руке, что я его рот еле чувствовала и это было просто классно, правда все действия были под чётким руководством Саши(рука туда, нога это, продвинуть там-то) :oops: , но ничего, стараемся, учимся дальше... Во вторых у меня наконец-то "легла" на место нога, вернее стопа на галопе и не проскакивает в середину стремени, как было раньше :) Этим сама собой очень довольна, села сама как надо, правда осталась ещё одна проблема... Саша говорит, что я ни фига не сижу в седле на галопе. :( Периодически идёт качка плечами, либо из седла начинаю выскакивать, т.е. не сижу плотно. Саша с этим бьётся, а у меня всё никак, бывает что сижу очень хорошо, но периодически выскакиваю из седла, из-за этого бывает, что конь меня перед препятствием увозит(и либо из-за посадки, либо из-за того, что повод пробрасываю(обычно внешний, никак не приучусь им больше работать, чем внутренним, как учили раньше)) Вот, а в остальном не плохо. На днях съездили к речке, решили ножки помочить, думала щас опять будем мин 10 стоять смотреть как коза на новые ворота на воду, следует ли туда идти или нет, ха... не тут то было. Взлёт в прямом смысле понял что его привели купаться и пошёл сам, причём вместе со мной, не останавливаясь пошёл плавать, в итоге еле успела его развернуть к берегу. Намочили чуть вальтрап и стремена с путлищами. Вылезли, отряхнулись, сам развернулся пошёл ещё, зашёл по колено, попил воды, пожевал водоросли, выходим на берег, а там видимо спуск очень крутой, в итоге конь съезжает по нему и ноги передние уходят под него, как будто он хочет лечь и мордой заныривает под воду, затем выныривает и какими-то скачками выпрыгивает из воды, морда вся мокрая, шея мокрая, а конь довольный... Что ещё для жизни надо. :roll: Пошли в поля погулять(лучше бы не ходили), конь на радостях протащил меня всё поле карьерищем, решил оторваться по полной в итоге я его еле остановила практически перед самым домом. Так что вот такие у нас "шаговые" прогулочки в полях. :p
А с понедельника у нас начинает наконец-то таки работать коновод) А то Саша коня сам не успевает седлать да и давно спрашивал про коновода. Вообщем вчера приезжала подруга из Измайлово, Лиза(она же новый коновод), пофоткала нас со Взлётом, потом попаслись немного, во общем вот небольшой фото отчёт...

Рысь

90bbd612c1c6.jpg


ebddae6d2311.jpg


Галоп

107c9d7b3d65.jpg


3b4c8e27610c.jpg


ba93830b17c9.jpg


Саша строит нам маршрут :)

f151e2dfcb64.jpg


Прыжки

41c95c50ef37.jpg


628fa054a0f1.jpg


309f0299d9d9.jpg


6a87ca33be21.jpg


Лиза(коновод) и Взлёт

04555fb6038d.jpg


Пасёмся

79ffd70651f6.jpg


8ea5b104f3f6.jpg


379ab084feff.jpg


458fd9b86d82.jpg


a70de9b67136.jpg


f8ada3de8288.jpg


f6f68d5b19ad.jpg


60bb10582fb1.jpg


ae08bb178cdb.jpg


786ac1f3d9d1.jpg


abbfafa18f60.jpg


df68a589735a.jpg


ace53f1ea4c5.jpg


f8222419e78f.jpg
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Прыгаем...

Снова прыгаем - готовимся к соревам!

7 июня, 2011 год

Накануне вечером, в понедельник получила смс от своей начальнице, что во вторник занятия отменили и у меня выха. Думаю, ну ладно, поеду с утра поснимаю Самолёта... Проснулась где-то в 20 минут 6-го, быстро покушала, оделась, собралась, выбежала из дома в 6, в 7 уже была на Теплоке. Вышла из метро, смотрю стоит маршрутка, зашла, села...(в маршрутке никого), пошла отдала денежку водителю и мы сразу поехали, Думаю "ну супер, личная маршрутка, да ещё и с водителем - бригадир маршрута", в итоге долетела до конюшни очень быстро, за 25 мин, и в половину восьмого уже была в Темпе. Иду по дороге смотрю на плацу вроде никого нет, тока в бочке девушка кобылу гоняла. Пошла, переоделась, почистила Самолёта, взяла фотик и повела на плац, всё закрыла, отпустила, пошла снимать. Давно очень не снимала коня на свободе, но за 10 минут он просто меня уморил... Раньше бегал на вольту практически вокруг меня, далеко ходить было не надо, сейчас стал умный, убежит на другой конец плаца и стоит смотрит на меня. В итоге помойму не конь бегал больше, а я бегала за ним, чтобы хоть как-то немного заставить его подвигаться, но потом всё-же немного воспрянул духом, побегал. Поснимала, отшагались, потом вывела его в леваду, думаю пусть ещё пошляется на свежем воздухе, тем-более, что погода выдалась очень хорошая... Думала, чем бы дальше себя занять, как через некоторое время приехала Ольга(хоз-ка Эгля), пошла её по снималась с конём на плацу, потом пошли на речку, пробовать запихнуть коня ещё раз в воду. Получилось это с большим трудом. Сверху под седлом мы так его и не запихнули, а вот с земли рыжий сказал что пойдёт только за хоз-кой, в итоге Ольке пришлось разуться и всё-таки завели... потом под седлом уже спокойно заходил в воду.
До обеда слонялась не знала, чем заняться. То на трибуне сидела, то ходила взад и вперёд по конюшни от нечего делать, наконец приехал Саша, пошла седлать коня. Поседлала, вывелась, пошла шагать. Саша параллельно вышел на Орисоне, в итоге всю разминку я пыталась делать сама, правда у меня как всегда вышло всё во общем "как всегда". Дошло дело до прыжков, прыгала следом за Сашей, сначала он на Орисоне, затем я за ним. Чухончик, затем брусья, затем связки.. Как то всё получалось очень смазано, иногда просто терялась и как бы была не в своей тарелке, прыгала вяло, лошадь не вела, но как только Саша слез с Орисона, дал мне в тык, встряхнул хорошенько, почему я там такое долгое время сижу и ни фига не делаю, после его встряски у меня почему-то всё резко стало получаться, называется... "Лена проснулась..." Стал объяснять маршрут, вроде бы всё запомнила, всё еду, в итоге после 4-х брусьев опять забыла что следует дальше в итоге опять поехала не туда. Очень расстроилась, чуть ли не до слёз, уже который месяц прыгаю с Сашей и каждый раз одно и тоже, постоянно ошибалась в маршруте, вроде помню, а всё равно еду не туда. Никак не могу удержать в голове всю информацию - нога, рука, движение, скорость, маршрут, что-нить да забуду, правда мне нравится что про руку, я редко стала когда забывать, а вот с маршрутом дело совсем плоховато. В итоге я думала что Саша опять будет говорить, что надо лучше запоминать, лучше переспросить 10 раз и т.д., ан нет, успокоил, сказал попробовать ещё раз, правда сначала не стала проходить, а поехала дальше, отпрыгала в итоге не считая моей памяти с 6-ю ш.о., т.е. с 2-мя обносами, и как всегда по моей вене, на один просто накатила его туда, бросила повод и чисто пнула, а второй просто не уложилась в поворот - восьмёрка, там вообще потеряла повод и поэтому увёз, а в остальном всё даже очень прилично. Отпрыгали, шагаемся, я как всегда к Саше по привычке что и как, какие ошибки и т.д. на что он мне рассказал как всегда одно и тоже и добавил: - "Вот я уже месяц на коня и тебя смотрю и просто поражаюсь, сколько ты ошибок делаешь, кое-где просто не сидишь в седле, а конь прыгает и прыгает, прыгает и прыгает, ттт..." После этих слов подумала может стоит спросить про соревы... И только я открыла рот, чтобы спросить, как он мне сразу отвечает. - "Я тут судя по рез-татам думал в эту субботу поехать на нём, попробовать провести по маршруту, посмотреть что и как", на что я хотела спросить про себя, не успев сказать этого, он мне добавил, "а после меня можешь попробовать и ты проехать...". Но я отказалась, т.к. было сказано за 3 дня, а у меня эта вся неделя в экзаменах, я и так ничего не успеваю, а у меня ещё и к тому же нету ни справки ни страховки, а сроки предыдущих уже вышли. Поэтому в эту субботу, после завтра 11 числа, ттт, Саша едет на Взлёте метр. Начинаем сезон соревнований, думаю что на следующие уже поеду я)))) Кста, в эту среду стукнуло ровно пол-года как Саша с нами работает! :)

Немного фото...

Оля и Эгль

9d408f2683f8.jpg


Взлёт

08af217bdf8a.jpg


5804450ea5f7.jpg


f7ab643ff101.jpg


97b1e0e2e55c.jpg


49ef389d4e57.jpg


940b11a8f72d.jpg


4b80a67761ad.jpg


ddca051a90d5.jpg


762c4e9d7d63.jpg


d6e009c920fc.jpg


56c8a229565f.jpg


eccc6a17cf0d.jpg


510b153c5f94.jpg


b2973a40890c.jpg


86a039bc1e64.jpg


afa16beec09a.jpg


06833c6d3f22.jpg


8c39bef947d3.jpg


6142926d97e3.jpg


431bcacd1a24.jpg


6885686d5058.jpg


f81530a60dcd.jpg


Немножко ещё поснимала коня в леваде

25d4e9918c8b.jpg


37a652c5ffe1.jpg


da807766ff58.jpg


cacf0314d2e2.jpg


fa60ada0c274.jpg


e8739f8f6f3a.jpg


d6d3b0122fc3.jpg


dd6ac902e482.jpg


Я и Взлёт(наша тренировка)

0f1e205ca72e.jpg


1e7ab1d5b7af.jpg


ef833eee7bb2.jpg


63c327c842dd.jpg


f591ff4a348a.jpg


2852458ce87d.jpg


33a15c18e148.jpg


364be5500c4d.jpg


2419bd67717b.jpg


Саша объясняет ошибки за день)

61d5cfeac26b.jpg
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Прыгаем...

Нам пол года! Первые старты с Сашей

11 июня, 2011 год

Соревнования... первые соревнования с новым берейтором... На конюшню на старты я из конюшни естественно приезжаю с утра самой первой, на 1 маршрутку на 7 утра, в итоге в 8 с копейкой, я уже была в Темпе. На конюшне кроме конюхов, и 1 частника, что приехали поработать лошадку до соревнований никого нет. Думаю, ладно пойду пока почищу коня. Прихожу ко Взлёту, одела недоуздок, вывела на развязки. Пока его чистила, он аж весь извёлся... Почистила, как раз приехала Лиза(коновод), подправила нам пару шишечек, кот. за ночь немного слетели. Вычистила его, поставила в денник, пошла на плац, думаю посмотреть что за маршрут хоть поставили на 120. Поворотов, заездов и т.п. море, думаю кхм, слава богу что не поехала на старты иначе бы точно что-нить забыла. Причём поставили маршрут с 8-ркой, на кот. я долгое время постоянно путалась на тренировке. В 10 начались старты, погода хорошая, решила всех поснимать сегодня. Так практически в судейской и простояла до обеда. Где-то в 4 часа начался метр, до этого пошла, собрала вывела коня Саше, пошагала с ним Саша забрал и пошёл разминаться. И вот его очередь стартовать. На 1, 2, 3 конь зашёл вообще совершенно спокойно, на 4 обнёс(наш самый "счастливый" розово-зелёный чухонец),, зашёл 2 раз с рыси, в итоге прыгнул, за ним пошёл чёрный чухонец, Взлёт опять сказал, неа, прыгать не буду, в итоге перевалились через него на шагу, причём Саша коня не наказывал ни хлыстом ничем, просто пропихивал шенкелем и шпоркой вперёд, в итоге они через него просто перевалились, затем с 6 по 11 конь отпрыгал всё шикарно, даже ни на что не посмотрев. В итоге помойму 15 ш.о.(2 закидки, повал и время). Подошла к Саше после маршрута, спросила, ну что скажешь, на что он ответил, - "Ещё пару стартов дома и будет прыгать нормально, единственное высоко прыгать уже никогда не будет."( Обидно очень, хотя очень надеюсь, что всё-таки по 120, 130-домашние ходить будет, а 130 нам уже потолок, т.к. ещё уже идут проблемы с ногами, так что вот... Немного фоточек.....

52e00bdc01db.jpg


efbe09cb4860.jpg


c1ae874324ff.jpg


f730b5346806.jpg


c65d3df5ae8a.jpg


831758de4ac0.jpg


5a3d0f678df8.jpg
 
Сверху