Я и Бу за время отсутствия проконей

Привет, Сластенка!!! Поздравляю с кобылкой и переездом в Мустанг!
 
Сластена написал(а):
Ой..... я вдруг смогла зайти сюда с работы... если это будет продолжаться, то я продолжу дневник!!!
Уряяяяяя!!!!!!
А мы пока тута без хозяйки обчаемси :lol:
 
Ну так вот, пока админы вдруг дали мне сюда доступ, я быстренько попишу дневник :)

Как тут уже Санька сказала, я купила новую лошадь. Совершенно неожиданно, совсем не собираясь этого делать, у сомнительных личностей в деревне.
Но она мне тааак понравилась!!!! что я не удержалась...
Не очень высокая, но ооочень широкая вороная кобыла.
На самом деле - нежная и трепетная, только сильно трепетать ей габариты не позволяют :) Что не может не радовать :D

Мы перевезлись в Мустанг, где теперь и стоим. Вчера первый раз выезжали. Кобыла стремалась страаашно, она совсем привыкла к деревне и телеге, а тут все по-другому и все не так. Но на большее, чем просто вытаращить глаза и поставить напряженные ухи, ее не хватило.
Мы с ней мирно топали на плацу по сугробчикам, чуть торопились конечно, но все вполне мирно и контролируемо. Даже Любка, которая Конница, которая наш теперь берейтор, заползла на лошадь. Я хоть на свою лошадь со стороны поглядела!! оказалось, она оочень широко идет, загребает просто передом, а вот попа у нее отсавлена назад как у собак в выставочной стойке!!!! будем работать над этим :)

А в руках ей стремно... человеку она не доверяет вообще, в парке мимо мужик шел с лопатой, так ее чуть не унесло... Видать лопата у нас воспринимается исключительно как средство наказания...

Вобщем посмотрим, получится ли у нас сделать из деревенской упряжной крестьянки приличную московскую прогулочную лошадь :)
Процесс пошел!!!
 
Получится-получится!!!
ой, а стоит она как!!! Прям что твой фриз :) Настен! Мы еще фоток надедлаем!! :) и повесим!
 
Да, эта кобыль - всем кобылям КОБЫЛЬ :lol:
Ууух...мечта поэта :D
Фоток нужно побольше :D Такую знойную женщину надо знать в лицо :D
 
Милли, а пошто, думаешь, у меня фотик в рюкзаке валяется :) тока вот темно.. надеюсь, Буся не испугается вспышки :wink:
 
Насть,ну вот у нас кобыла тоже типа деревенская. К томуже на ней ещё и прокат катали. Так она вообще ничего не умела 4 месяца назад. И даже галоп. Ну вот теперь мы умеем и галоп и в сборе ходим и без уздечки, и прыгаем и кланяться пытаемся, типа короче под лошадь косим. Так что и у вас всё получится. Обязательно получится.
А как кобылу то зовут твою?
 
Вчера нас плющило!!!
Потому как на соседнем плацу были лошади, а мы ездили в полном одиночестве, и Буся требовала немедленно компании!!! Ох она и увозит плечом... у меня никаких рук и ног не хватает, чтобы подвинуть ее!! Потом я плюнула, сказала - вы хочете носиться - нате!!! И отдала повод... кобыла одну стенку размахалась рысью, потом сообразила, что никто не тормозит, ей стало уже не так интересно, и она сама сократилась :)
Потом мы поехали погулять в парк немножко, потому что далеко я пока уходить боюсь - заблужусь нафиг!!! Там уже вовсю стреляют петарды, так что немножко стремно... Кобыль жжууутко волновалась, торопилась, я как могла успокаивала...
Зато потом мы в деннике немножко поиграли, подвигали свою большую попу, правда малек крысились, трогались за ухи, и вообще мацались... вобщем если неделю назад когда начинали трогать ейную попу ближе к скакашам, она начинала немедленно крситься и наваливаться на тебя, то сейчас она это терпит вполне пофигистично...

А полностью нас зовут Бронза :)
 
ой ой ой :)) можно подумать, что...

ты и правда можешь где нить заблудиться :)))

Сластена написал(а):
Потом мы поехали погулять в парк немножко, потому что далеко я пока уходить боюсь - заблужусь нафиг!!!

ну как вообще то? похоже, что ты довольна, а? :)))
 
Женьк, пока я довольна!!!
даже когда эта красавица что-нить выделывает, я по ходу дела успеваю сообразить, как на это надо отреагировать, и делаю это... А на Черном я успевала только вцепиться в лошадь, чтобы не упасть, что совсем не способствует воспитанию этой лошади...
А тут - колбасится она, не колбасится - это в любом случае безопасно для моей жизни.
Нам бы еще научиться поворачивать :lol:
 
эт клева :)))

что довольна :)) надеюсь "пока" ключевым словом не станет :))
а поворачивать научитесь :)) моя овца тоже шпалой сначала в повороты входила... причем на любой скорости :))) ничооооо... все пришло со временем, теперь и гнется вокруг ноги как миленькая и всяко-разно и даже не падает в повороте :)) что не может не радовать :)) вот еще научится гнуться в холке и вообще настанет песня :)) с припевом :))
 
Настька! ЗдОрово! И берейтор у вас есть - прям как большие!!! :) Везееет :)
 
Ой, они таакие большие!! а топают :)) мы вчера в лес вместе ездили.. а еще кобыль явно с задатками к выездке - испугалась пакетира ка плацу - такое принимание изобразила!!! :)
 
а теперь от имени Сластены. ей опять отрубили Проконей :(
Вот мы потихоньку осваиваем азы приличной лошади :)
Вчера съездили в парк с Санечкой на Гере... Не знаю кто больше стремался - я или кобыла :) особенно если учесть, что я в темноте очень фигово вижу и ветки и я определяла так - если Санька впереди нагнулась, то через три метра надо нагнуться и мне :)) Мы старались честно не лезть на хвост Гере, потому как он вроде мог отмахнуть... Сам Гер был спокоен и задумчив.. Санька играла роль стррррого инструктора проката, за полчаса до смены аллюра меня честно об этом предупреждала, отгоняла грозным голосом всех мимо проходящих - собак, детей и лыжников. :lol: Так что мы были в полной безопасности!!! Если не считать одного ненормального на голову лыжника, который даже Санечки не убоялся, практически врубился в нашу попу и жутко размахивая палками под носом кобылы, обогнал нас и умчался дальше в темноту... Я думала, что мы с кобылой останемся висеть на ближайшем дереве, потому что Буся попыталась в этот момент изобразить новый подвид - лошадь древеснолазяющая, и полезла на какую-то сосну :lol: Но я ее все-таки уговорила слезть с дерева, и мы тихо потрюхали дальше...
Когда мы вернулись, на плацу мы с БабЛюбой попытались объяснить лошади, что це за хреновина такая - корда? Любка взяла лошадь на корду, а я осталась сверху подправлять наше движение по кругу... Ничеее, кобыла практически врубилась, что от нее хотят эти дикие двуногие :)
А потом, уже в конюшне, мы устроили еще одну развлекуху - делали ванночки копытам Буси. Так что у нее вчера были косметические процедуры :)) Но девушка она деревенская, подобного опыта у нее нету, поэтому она махала своими *изяшными* ножками, в результате чего мы с Санькой были с ног до головы в медном купоросе и в йоде.. Но ниче!!! Привыкнет :lol: :lol: Мы ж не эпиляцию ей делаем, всего-то маникюр :wink:
 
и теперь от себя про маникюр :)
смеялись мы... почти до колик :)) потому как мы ей ногу опускаем в импровизированный тазик - она ее обратно. вдвоем держим - я ногу, Настена тазикканистру :) понятно только было, что положенные 5 минут мы не выдержим! да еще и 4 ноги!!! ну, более-менее с передами только получилось. Зада просто обмыли губкой как следует.
Итоги - разогнули призявочный гвоздь, облили Настену сначала йодом, потом купоросным раствором :) залили мне йодом все руки! но сделали :) Сегодня дубль два! Надо будет кого-нибудь с фотиком поставить :) :lol:
и даже никого не убили :) хотя я путалась носоп и лбом под задние ноги влезть. ну, привычка :) :roll:
 
прикоооооольно вы развлекаетесь :)) значит расписала вас кобылища под Хохлому? :)))
 
Ой... умора!!! представляю - Буся лезет на сосну!!! Сосна жива осталась? :)
 
Sara написал(а):
Ой... умора!!! представляю - Буся лезет на сосну!!! Сосна жива осталась? :)

врядли :))) придется реквием спеть : в лесу родилась соооосенка... там же она и померла :)
 
про кобылкин маникюр...копирую из своего дневника.

Как мы со Сластеной и Санечкой пытались сделать Бусе маникюр :twisted: или


"держите меня четверо".
В общем, дано: огроменная кобыль, которой надо маникюрить копытки йодом и еще какими-то штуками, которая при этом отказывается давать задние ноги. А особенно - правую заднюю.
Поставились мы, значиЦЦа, с Дарликом. Бреду по проходу. Вижу, как Санек со Сластенкой рачками-бочками козявятся вокруг кобыли, пытаются поймать ее ласту. Кобыль мило улыбается и говорит, "Ах, оставьте, ах отвалите, противные" и пытается подвинуть народ задом.
Мой боевой энтузиазм не позволил мне пройти мимо. И стали мы ловить ногу втроем. Двое держат, один - ловит ногу. Расскажу о своих подкобльных впечатлениях
Медленно опускаю руку. Цепляюсь за ногу. Кобыль на это грит, отойди родная, и машет лапкой. Продолжаю ловить ее. Только беру - Бусятина запевает песнь "А я лягу-прилягу" и ласково кладет свою необъятную попу мне на плечо. Понимаю, что тут просел бы и Поротос, отваливаю. И так - дубль раз-2-3-4-5-вышел зайчик погулять...Ёёёперный театр...Начинаю стонать и ругаться. При этом все втроем сотрясаемся от хохота. Вернее нет, не втроем, а вчетвером. Кобыла тоже угорает. Ей смешнее всех на самом деле. Ладно.
Видя, что мы с девченками скоро реально откинемся прямо там же, под кобылью, к нам на помощь пришел Ваня, тот, который с Дарлом одной масти
Диспозиция: Бусятина (с добрейшей тяпкой, радостно помахивающая лапкой), Санек, Сластена и Ваня, пытающиеся не дать кобыле ложиться на меня и я, висящая на кобыльей лапке. Цирк? Щас цирк отдыхает.
В общем, удалось мне поймать ногу. Ай бравушки, ай трали валюшки, и тут Сластена вспоминает: ее же надо раскрючковать. А где же крюк? Скорее, скорее...
- А ФСЕ! - сказала Кобыль, - Сеанс хорошего поведения окончен, - и снова прилегла на меня.
Какая, оказывается, крепкая скелетина прячется в моей некрупной тушке Кажется, нас с терминатором готовили на одной фабрике
Мы достались и извлекли Кобыль на развязки.
- Ха, какие смешные, - явно думала наша мадам.
Перед ее мордой выеживался Дарлик, у ее попищи тусовался Гермесина, - Буське было не скучно.
Начался второй акт марлезонского балета - цирка с конями. Сластена, скрываясь за баком с овсом, прокралась к ноге. Кобыль сказала, что ногами махать не будет, валиться тоже не будет. А будет она СТОЯТЬ. Крепко и на своем. Мучались-мучались - стоит! Крайне устойчивая девушка.
Полезла я.
Сластенка посоветовала мне сныкаться за бак. Ок. Кобыль СТОИТ. Я чуток расслабилась и полезла глубже, к ноге. И вот - исторический момент: нога в моих руках, мы все радостно кудахчем "Ай бравушки", довольная Буська осознает, насолько же она молодец......и та-там 8)
сажает меня попой на бак. Типа, отдохни, дорогая.
Под общий хохот отвели редиску в денник.
Кости болят до сих пор
 
выходные с дамой моего сердца :lol: :lol: :lol:

Суббота...Я приехала пораньше, а Буся уже высунулась из денничка поглядеть, кто там пришел?..Такая типа..консьержка)))..Грю..пошли, Бусь, кордеть :lol: :lol: ..Ушли на дальний плац..в руках..Без проблем, Буся никуда не ломилась и на меня не заваливалась..Начали кордеть..Кобыла по-моему уже поняла. что нада по кругу двигаться.а вот с аллюрами пока сложновать..."рысь-ю"..А она.."Хочу галоп" :lol: :lol: ..Вообщем обе мокрые , но довольные мы пришли домой... :wink:

Воскресенье....Мы с дамой пошли на тусовку на песок..Тут то и стало на по-настоящему весело..Дамочка проникнув идеей бежать по стенке, продолжала по ней рысить..вместе со мной на кроде..Пришлось поводить даму за кордочку и показать ей..как нада :wink:
В итоге Бронеславишна бысто устала...грит...мозговая и физическая нагрузка..гы..не мое..и я ее отправила домой... :lol:
 
Сверху