Я и Бу за время отсутствия проконей

А может вам попробовать на веревочках ноги брать? вот как Наталья К. Сильвера учила???

А вообще, часто видела как ковали привязывают ногу заднюю как бы через хвост к какому-нить столбу... бывает ж что ковать надо, а ноги задние лошадь не дает... Насть, Костик так всегда Гришку расчищал!
 
фотки
Untitled-6.jpg

mare1.jpg

а вот так мы девушку держали. пока пытались взять ногу :)
Untitled-10.jpg
 
Брынза.Победа над страхами. :yes!:

Вчерась я пришла, а Брынза :girl: вся такая-растакая..Типа..работать хоцу
zek.gif
..Берите меня скорее :mrgreen: ..Почистились-поседлались,
вышли...А там страаашный такой асфальт :fingal: ...Брынза грит.."Фсе..дальше не пойду..." :not:
"Иди,грю,дурочка))Там не страшно" :pray: .."Нет..)))Там ямка..я туда провалюсь.." :sink: .."Иди" (шенкель-повод)..В итоге прошли... :hop:
Большая Брынза шла , как по ниточке, по полосе снега вдоль заледенелого асфальта
tiho.gif%20

))А я собрала все птичьи гнезда и веточки с деревьев, под которыми мы шли))
Фуу-ф..Вышли на лед..А там-оказалось ноги тоже разьезжаются..))в итоге прибавленным шагом дошли до полянки. :go-go: .А там..Горка детская..И елка..Брынза
"Стоп..а это что за фигня?Я туда может тоже не хочу..Я может эта..типа..на волю в пампасы..или домой :bye: ))Например))
"Неа..мы туда пойдем..и более того..Бум работать")))
Брынза нарезала два круга вокруг елки и успокоилась.
ura.gif%20

.А между тем мороз..Аж ветки трещат..))Ну и фиг с тобой))Не будем галоп мы
делать..Пошли за песок..За песком Брынза изобразила крейсер Аврору идущий в бой.
tanksmile.gif
...))
Невероятное ощущение идущей вперед мощи..адреналин и все такое..Кобыль спусила пары и мы стали работать вольтики..Остановочки, сгибания и прочую чепуху
men10.gif

))
Броня даж в некотором месте подсобралась, за что и была угощена нямкой.
006.gif
.))Кстати нямку она сьела на ура...)))
А мы к тому времени решили походить в руках в экстримальных условиях..))
duel.gif

Просто к палатке хохлов подьехала такая..типа..машинка..Газель..Кобыль удивленно изогнула бровь,
но спокойно , в руках дошла до конюшни..
pya.gif
.))
Практика , товарищи, дело хорошее))
Дома дамочка снова получила нямку и даже довольно смешно охраняла меня от посягательств Гермеса.
186.gif

.))Тоже просящего нямку..ну мы и его угостили..))Мы не жадные))
wan.gif
 
Брынза.Победа над страхами. :yes!:

Вчерась я пришла, а Брынза :girl: вся такая-растакая..Типа..работать хоцу
zek.gif
..Берите меня скорее :mrgreen: ..Почистились-поседлались,
вышли...А там страаашный такой асфальт :fingal: ...Брынза грит.."Фсе..дальше не пойду..." :not:
"Иди,грю,дурочка))Там не страшно" :pray: .."Нет..)))Там ямка..я туда провалюсь.." :sink: .."Иди" (шенкель-повод)..В итоге прошли... :hop:
Большая Брынза шла , как по ниточке, по полосе снега вдоль заледенелого асфальта
tiho.gif%20

))А я собрала все птичьи гнезда и веточки с деревьев, под которыми мы шли))
Фуу-ф..Вышли на лед..А там-оказалось ноги тоже разьезжаются..))в итоге прибавленным шагом дошли до полянки. :go-go: .А там..Горка детская..И елка..Брынза
"Стоп..а это что за фигня?Я туда может тоже не хочу..Я может эта..типа..на волю в пампасы..или домой :bye: ))Например))
"Неа..мы туда пойдем..и более того..Бум работать")))
Брынза нарезала два круга вокруг елки и успокоилась.
ura.gif%20

.А между тем мороз..Аж ветки трещат..))Ну и фиг с тобой))Не будем галоп мы
делать..Пошли за песок..За песком Брынза изобразила крейсер Аврору идущий в бой.
tanksmile.gif
...))
Невероятное ощущение идущей вперед мощи..адреналин и все такое..Кобыль спусила пары и мы стали работать вольтики..Остановочки, сгибания и прочую чепуху
men10.gif

))
Броня даж в некотором месте подсобралась, за что и была угощена нямкой.
006.gif
.))Кстати нямку она сьела на ура...)))
А мы к тому времени решили походить в руках в экстримальных условиях..))
duel.gif

Просто к палатке хохлов подьехала такая..типа..машинка..Газель..Кобыль удивленно изогнула бровь,
но спокойно , в руках дошла до конюшни..
pya.gif
.))
Практика , товарищи, дело хорошее))
Дома дамочка снова получила нямку и даже довольно смешно охраняла меня от посягательств Гермеса.
186.gif

.))Тоже просящего нямку..ну мы и его угостили..))Мы не жадные))
wan.gif
 
Вчера без седла...И без грунта :lol:

Грунт отсутствует...И когда появится неизвестно..И потому мы вчера с Брынзой пошли на дальний плац...Без седла.. :D ..Потому,как кобыль с корды устает, а я не хоцу у нее вызывать сопротивление человеку..типа..ну вот..опять под седлом..нет уж..отдохни,деточка :wink: ..Пришли, а дама так..ПРЫГ..и засеменила по кругу..Нет.в ней однозначно текут благородные арабские крови..Видели бы вы, как эта тушка,быстро семеня 4 лапками,пыталась еще и подыграть, убежать, погалопировать очень быстро :lol: ..хых.И все это с поднятым хвостом и мордочкой..типа..ААААА..чичас я вам всеееееееем)))) ...Было смешно :wink:
Вопчем после 40 минут работы, кобыль была похожа на ЧКшку выигравшую Большой скаковой сезон))) отшагана и заведена..Что б не усугублять :wink: Вот :lol:
 
Выходные и праздники с дамой..и есче кое-что

В обсчем дама унас как выяснилось ЧК.....Она немного похудала в попе и вполне теперь подвижна и рада жизни,но все по порядку..Сначала Сластена уехала в Можайск. а мы типа..работали..не покладая рук..тьфуу ты...копыт..Решили мы значиЦЦа сначала опосля НГ по плацу нашему побегать..А дама...грит..Ой..сатрааашна..САЛЮТ..мать его так..и на меня так...так..легким галопчиком..(от которого дрожала земля) ко мне..на ручки....))))...Далее мы ходили на дальний плац,кордеть....Потом мы с дамой зажги в лесу..типа..лыжников попугали...и вапче)))


А вечрась был зажег))Мы поехали в лес вместе с Дарлом..то есть я на даме, а Машка на Дарлее..))Ох..этот нада было видеть..Сначала мы увидели гордых лыжников, котоые решали свой маршрут, мы их благополучно проехали, а потом они нас пригласили на шампанское))))Затем мы увидели чудную "мышцакачательную" полянку и начали по ней гонять...Бубу все время пыталась уехать в пампасы.... твердой рукой берейтора была возвращена обратно))))..Потом у нас по программе был карьер)))Было очень здорово, т.к. Дарел все время пытался обогнать Бубу и из этого ни фига не полдучалось..Потом мы прошагнулись-погнулись и пошли домой)))))
 
выходные в лесу..."Что тебе снииится..крееейсееер Аврораааа"... :lol: :lol: :lol:


В тяпницу коварная Мари весь день меня заводила насчет леса..Типа.."Ну давай..ну поехали"...Я в итоге сдалась...Поехали мы с ней в лес..Темно, пусто..В общем-рай...А с неба грунт падает,мы с кобылой из вороно-красной стали совсем белые)))Мари с Дарлом не лучше..))))..Едем по пустынным дорожкам..И тут Мари приполз червяк-Колумб..Типа...Жажда открыть новую Америку...))Поехали мы с ней путешевствовать....Едем, кайф ловим..курим бамбук..Изредка запоздалым лыжникам в ухо кричим "ЛЫЖНЮ!!" :lol: ....Допутешествовали до кругой горки в овраг..(овраг утоптан, т.к. там дети на санках зажигают), ну и не менее крутой подьем,мы с дамой такие...посмотрели как Мари с горки скатилась..Думаем...нет...Мы тут не пройдем.....( "Там гду пехота не пройдет, и БРОНЕпоезд не промчится")))..Пошли искать более пологий спуск..Нашли...Спустились....Как Винни Пухи просто)))..Ну а дальше везде крутой подьем..)))Ну мы на этот подьемчик взошли так...))так...)))Ничаво так зашли..)))И Мари такая ....ну рысью поедем..и поехала...Ну те кто видел Дарла знают...-Бронза раза этак в два шире...Так где Дарел между деревьями сквозил, мы с Бубу практически застревали.. :wink: ...)))..В итоге мы сделали хороший галоп на полянке, и я снова сравнила себя с одним из тех, трех танкистов..типа...веселых друуугооов))).Потом мы шагали по снегам...Грунт все падал и падал..И в итоге мы пришли совсем мокрые, но довольные домой... :lol:
 
Валяюсь я дома, болею... вся в соплях, голос вообще от меня ушел - придется дневник писать :)

Вобщем о кобыле, о Буське...
Я даже сама не ожидала, что я буду ТАК довольна девкой! Я как-то в бесконечных войнах с Черным и забыла, что это такое - просто свесить ножки и тихо кататься в свое удовольствие!
Да, у нас есть конечно свои проблемы, мы не очень гнемся, я пока никак не научусь поднимать ее в галоп с шага/с места, она все равно слегка недоверчива в деннике. Но я ни разу не почувствовала опасность! И вот это отсутствие изначальной агрессивности и позволяет с ней общаться, вести какой-то диалог, и она хоть недоверчиво, но слушает.

Только я разгильяйка. Надо бы с кобылой НХ заняться, чтобы она в деннике больше человеку доверяла, но мне блин лень. Я ее не напрягаю, она меня не напрягает, и уж не знаю как она, но по крайней мере я абсолютно довольна ситуацией.

Мы пока большей частью ездим в парк, конечно уже в темноте, после работы - но все равно кайф неземной!! Сначала Бу в одиночку очень стремно ходила, боялась и нервничала, а сейчас ничего - топает как надо! Она вообще девица смелая и топает туда, куда направили, только вот летящие от ветра пакетики приводят нас в ужас, а все остальное нам побоку! К хорошему привыкаешь быстро, и я уже привыкла сидеть на удобной как диван, широкой, устройчивой и ритмичной кобыле. Я по природе человек трусливый (но честный!! :) ), как говорит Наташка-Олмек - бздун, и мне только дай повод испугаться - но блин я ни разу не застремалась на Буське... даже и не заню, почему...

Хотя один раз чуть не ссыпалась с нее :) Ехали мы с ней в лесу, уже возвращались, я ноги свесила, повод вообще не помню где был.. Дай, думаю, девушку поблагодарю за то, что мамину попу катает, полезла в карман за нямкой, нашла еще там сигареты (курить - вредно!! :) ), вопчим в итоге у меня в зубах была сигарета, в правой руке зажигалка, в левой - нямка, повод даже боюсь представить где... И чем я не Цезарь?? Я пыталась одновременно кобылу угостить, свесилась с ее моське налево, правой рукой пытаяь при этом прикурить... И туууут в кустах... БАБААААХ!!!!! Бу решила, что ответственность по спасению наших поп от страшного слонопотама, который однозначно бумкнул в кустах, лежит на ней, и рввааанула со всей дури на своих толстых лапках. А я-то, я!!! я же сбоку висю!! и у меня все руки заняты совершенно необходимыми в такой момент вещами!! :) Вопчим кобыла резво скакала, а я, в позе каракатицы, махая всеми свомим конечностями, пыталась закарабкаться обратно, не уронить сигарету и зажигалку, засунуть нямку обратно в карман, и найти наконец-то этот чертов повод!!!!
Как ни странно, я с этой задачей справилась :)
Но ни в этот момент, ни потом, мне так и не стало страшно... даже странно...

Вот такие наши пироги... Чего бы еще вам рассказать? :)
 
Ну, например, расскажи, какая у тебя кобыль - арабка, как она прекрасна, когда носится по леваде с хвостом пистолетом...как она может точечным ударом зада прикончить летящий снежок прямо в воздухе....
 
Саньк, она не хотела леваду ломать, она хотела почесаться об нее :) Кто ж виноват, что левада при этом сломалась!!! :)

А еще, прикольную мне тут байку про нее рассказали. В Мустанге лошади могут высовывать морды над дверями денников. Так вот около морды моей девки висит ейная уздечка.
И однажды в ее бооольшую голову приполз червяк :) Уж кого она там хотела замочить, Дарлика или Гера, но досталось Димке:)
Но как это было проделано!!! Это же виртуознейшая работа и точнейший расчет! Она взяла в зубы свою уздечку, ровно ее раскачала, и когда добилась нужной амплитуды, прицельным броском бросила в сторону Гера и Димки!!!! Гер увернулся.. а вот бедный Дарел видимо никак не мог ожидать такого поворота событий и получил по физиономии....
Каюсь, я смеялась :) :)

Оффтоп. Любань!!!! я тебе личное сообщение кинула!!!
 
В натуре, бедняга Дарлик...но, думаю, он ко всему отнесся философски: женщины типа...чего от них ждать...
НАверное, башня - его больное место: ему в выходные до кучи дите снежком в проточину засветило нечаянно, пока по леваде его гоняло...
 
Настен! а по Геру она один раз так уже попала! Только тогда говорили, что она решила поделиться, по дружбе :) Мол, Гер, бедняга, твоя уздечка черти где висит! на, дорогой :)
ага, а еще она когда чешется - у нас стена двигается :)
 
дык :))) Наськи Бубу просто Троица из Матрица :))) вернее несколько Троиц :)) по весу :))
 
Дааааа... девчушка у тебя Насть, удалась на славу! :) Умная и не жадная.. а и правда - ну вот висит уздечка.. а чего висит? Вдруг пригодится кому? :) Вон Димке пригодилась :) Приятно опять же...
Или вот мамку спасти.. подумаешь повисела сбоку - полезные физические упражнения.. гимнастика в седле! :) Да и от монтстра спаслись.. Два в одном! Ну до чего приятственно! :) :) :)
Короче, вижу Настене очень повезло! :)

И это... фоток бы! :) :) :) Хочу араба с хвостом на спине! А то понимаешь все это видели, а я тут сижу и не видела ни разу.. хнык :)
 
:lol: :lol: :lol: Чтобы лоашдь уздечками кидалась!... :lol:
Насть, а ты не хочешь ее, скажем, в метании диска попробовать? Или копья... Или чего там сейчас мечут... Может быть на Олимпиаду бы поехали 8)
 
Вопчим кобыла резво скакала, а я, в позе каракатицы, махая всеми свомим конечностями, пыталась закарабкаться обратно, не уронить сигарету и зажигалку, засунуть нямку обратно в карман, и найти наконец-то этот чертов повод!!!!
Как ни странно, я с этой задачей справилась

:lol: :lol: :lol: Ух ты :shock: :) ! Я б с таким количеством действий наверное не справилась бы! :)
 
Мне страшно понравился номер с уздечкой.
Сластён, а ты научи Бусю обручи крутить,жанглировать и т.п.У вас успехбудет гарантирован.
 
ААААААА!!!хахахаха! Как класснааа!!
Настя, наконец ты нашала свою лошадь! Супер! В сотый раз убеждаюсь, что кобылы куда сообразительней и находчивей, чем...ну, все остальные :lol:
жОнчины, одним словом :)
 
Сверху