я и моя лошадка

Чтобы подкачать икроножную мышцу можно каждый день отводить время для пары упражнений: Во-первых, можно Передвигаться по квартире на цыпочках. Чем чаще, тем лучше. А во-вторых, раз -два в день становишься и начинаешь подниматься и опускаться на носочках, а потом перекатываться с носочка на пяточку. Начинаешь где-то минут с трёх - пяти, а потом смотришь по нагрузке и увеличиваешь время. А после выполнения не забудь встряхнуть ноги и растянуть работавшую мышцу. А вообще, может я, конечно, и чайник, но по-моему здесь дело не только во всаднике, но и в лошади. Особенно если на других лошадях человек ездит нормально... :wink:
 
Мне повезло с лошадкой, на которой я училась галопу. Она очень любит бегать, и поэтому, когда она поняла, что я хочу поднять ее в галоп, обрадовалась (насколько лошадь может показать свою радость 8) ) и очень хорошо пошла. Сама она в рысь с галопа не переходит и идет очень ровным темпом, даже подгонять не приходится. А что мне еще, как говорится, нужно для счастья? :)
 
А что делать, если нога болтается на галопе? Как ее удержать в нужном месте? Силой мысли? И какое место нужное?
 
Шенкель

Вопрос в том, сколько ты уже занимаешься конным спортом. Если месяц -два, то о шенкеле говорить рановато. Все придет. Просто ездить надо часто, если действительно хочешь научиться. Прокатом этого, к сожалению, не достичь. И не вздумай специально пристраиваться в хвост лошадям, чтобы достичь результатов. В смене понятно, все ездят друг за другом, но когда идет езда врозь, добивайся от лошади того, что тебе нужно без помощи других лошадей.
Могу подсказать много всяких упражнений для развития баланса и т.п.
Удачи.
 
Re: Шенкель

Reiter написал(а):
Вопрос в том, сколько ты уже занимаешься конным спортом. Если месяц -два, то о шенкеле говорить рановато. Все придет. Просто ездить надо часто, если действительно хочешь научиться. Прокатом этого, к сожалению, не достичь. И не вздумай специально пристраиваться в хвост лошадям, чтобы достичь результатов. В смене понятно, все ездят друг за другом, но когда идет езда врозь, добивайся от лошади того, что тебе нужно без помощи других лошадей.
Могу подсказать много всяких упражнений для развития баланса и т.п.
Удачи.
Занимаюсь так, чтобы нормально, с тренером второй месяц, до этого просто ездила по полям, но тоже недолго. Сейчас занимаюсь индивидуально почти каждый день, не могу сказать прокат это или что-то иное, не знаю. если честно, в чем отличие :oops: Хотелось бы просто теоретически знать, чем можно себе любимой помочь научиться. Например, те же упражнения для развития баланса. Я знаю тоько одно, но делать его постоянно - немного надоедает. Может подскажешь еще какие-нибудь?
 
Сверху