Я и Принц. Дачи. Лето. Комары

Re: Я, Принц и Мулан - мы такие разные, но все-таки мы вместе

Ритк, привет)) Классный недоуздок и вещички, что сама сделала))) Принцу идет очень!
 
Re: Я, Принц и Мулан - мы такие разные, но все-таки мы вместе

Да я ве шью сама в том числе и под заказ клинтам просто не фотографирую работы
 
Re: Я, Принц и Мулан - мы такие разные, но все-таки мы вместе

Блог Михаила Андреева
Рыскала тут в интернете и вот наткнулась
Конечно не совем складно, но суть передает очень точно...
Лошадь напрокат.

Под присмотром, как в Риме невольники
У метро лошадки стоят.
Господа, доставайте стольники –
И берите их напрокат!

Зазывают народ покатушки
Пар идет от спин лошадей
С банкой пива в седлах девчушки
Приглашают кататься людей.

Не смотрите, что нет подковы
Она точно с утра была.
Но зато какая обнова…
В виде чиненого седла!

Что с копытом? А что с копытом?
Ничего там такого нет.
Вы уверены, с ламинитом…
Ну, тогда до свиданья, привет!

Не мешайте, дайте дорогу!
Нам еще семь часов катать.
Ах, в милицию?! Ради Бога!
Вон сержанты стоят. Позвать?

И катают по всей России:
Пьяных, трезвых, невесть кого.
Темно-серые, вороные,
Отлученные от всего.

От травы на лугах, в левадах,
От хозяйской нежной руки.
Ты, лошадка, должна быть рада,
Что дадут кормовой муки.

Но к еде еще надо вернуться.
По дворам, переулкам, мосткам.
Чтобы утром чуть свет проснуться,
И опять пойти по рукам.

Ведь могла при другом раскладе
В чемпионской попоне стоять…
Но влезают пьяные дяди
Прокатиться кружочков пять.

Ничего, не грусти, подруга.
Снизойдет к тебе Божий дар:
Выйдешь ты из адского круга.
И закончится этот кошмар.

Заскользит по мне на прощание
Лошадиный тоскливый взгляд.
Я пытаюсь найти оправдание
Тем, кто друга сдает напрокат.
 
Re: Я, Принц и Мулан - мы такие разные, но все-таки мы вместе

Э не, не скажите, написано складно... И суть передана точно. Стихотворение хорошее. Я бы даже сказала отличное. У меня бы рука не поднялась написать такое. И в рассуждение о теме покатушечниства, хочу сказать, что эта будет продолжаться до тех пор, пока люди (простые люди, не лошадники, а типичные обыватели, далекие от лошадей) осознанно не откажутся от этого. Понимаете, это проблема общества. До тех пор, пока есть спрос, лошади будут работать вот таким образом. На эту тему можно рассуждать вечно и приводить много доводов как за, так и против покатушек. Но, я скажу одно: какими бы они не были, они в первую очередь должны быть цивилизованными, то есть, не ржать как их подопечные, не пить пиво сидя в седле (изумительные пример для младшего поколения) и не понтоваться. И еще много чего...
Расскажу историю, произошедшую со мной. Если бы в тот момент я смалодушничала, моя лошадь пошла бы в прокат...
А дело было так. Я только начинала учиться в Челябинске. Незнакомый город, незнакомые люди. Лошади остались дома, за 300 км. И мне их жутко не хватало. И вот я, впервые за всю свою сознательную жизнь (до совершенолетия оставалось каких-то три-четыре дня :roll: ) увидела в большом городе кусочек живой природы - лошадь... в карете... Я была сражена наповал. Оглядев со всех сторон меринка, я пришла к выводу, что не так уж и плохо он выглядит, хотя до наших коней ему как до Китая... И я решила побеседовать с возницей не предмет того, где располагается их конюшня и можно ли туда поставить свою лошадь. И вот между нами развязался разговор. В общем, лошади там все сплошь хозяйские, все ходят в прокат. Есть и постояльцы, но и они тоже ходят в прокат. Запомнились слова девушки: "хозяйка говорит, что если кого брать, то они будут ходить в прокат, а то было дело - наберут непонятно кого и... " В тот момент к девушке подошел потенциальный клиент и её внимание переключилось на него. И я поняла - моей лошади здесь делать нечего. Да, мне без неё плохо, но я это переживу. Ведь иначе, плохо будет её. Там, в той конюшне. Позже, где-то через полгода я нашла то место. Осмотрев денники, с шикарным слоем навоза, я поспешила оттуда убраться. Плюс в довершение ко всему, до этого, я оглядела конюшни другой конюшни, гордо именуемой клубом, куда впоследствии я даже попала на пару занятий... Так вот, о чем я... А! Итог: если покатушки это последний способ заработать лошади на жазнь - хорошо, пусть будет так. Но, если это исключительно для наживы хозяев - ... Слов нет одни буквы...

Кста, примите в ПЧ? :wink:
 
Re: Я, Принц и Мулан - мы такие разные, но все-таки мы вместе

конечно приму... так хочется с вами подискутировать на эту тему, но увы сейчас нет времени, но позже обязательно напишу
 
Re: Я, Принц и Мулан - мы такие разные, но все-таки мы вместе

Demonsmir написал(а):
так хочется с вами подискутировать на эту тему
Буду рада! :) Я пока тоже не сильно свободна, на меня хозяйство повесили... Как только - так сразу.
 
Re: Я, Принц и Мулан - мы такие разные, но все-таки мы вместе

Эх.
почему я очень редко слушаю людей... Хотя нет, я их слушаю, но почему-то мнения их я не ставлю обычно в расчет. Вот что значит человеческая глупость...
Я ей доверяла, реально доверяла.... Когда она меня кинула первый раз - думала, ну ошибся человек, ну ладно с кем не бывает, но когда это началось постоянно....
Сегодня была последняя капля...
Просто обидно, доверяла как себе, а оказаось она мной просто попользовалась... ну и хрен... сама умнее буду...
Теперь придется перекраивать отпуск, с принцем ориентировочно 23-24 поеду к себе на дачу...
блин, это теперь самостоятельно корма, опилки закупать.... думала она мне передаст, потому что сначала планировали что вместе ко мне в августе поедем... писец, все коту под хвост...
Как я так могла в человеке ошибаться... жесть...
 
Re: Я, Принц и Мулан - мы такие разные, но все-таки мы вместе

Хорошая новость я купила себе фотик...
наверное я уже говорила, но все же... сегодня я взяла его на работу и вот что получилось:
Да я здесь работаю... ну наверное на 3-3,5 метра ниже у меня кабинет, а в кабинете еще лестница наверх... здесь мы в обед кофе пьем, ну чисто из пафоса... Вам же предлагаю удивительные пейзажи к обозрению
0167900473b1.jpg


4c4d61ca5bd1.jpg


67d2a8ef2a26.jpg


c799b7d72f37.jpg


5d327cc0f853.jpg


dd2dbaecf29f.jpg


ef8d6375d345.jpg


ace6a3fdf06f.jpg


b3732e19803e.jpg


3612e556704e.jpg


1ec9551f3172.jpg
 
Re: Я, Принц и Мулан - мы такие разные, но все-таки мы вместе

Demonsmir написал(а):
Блог Михаила Андреева
Рыскала тут в интернете и вот наткнулась
Конечно не совем складно, но суть передает очень точно...
От автора - спасибо за публикацию :)
Согласен, что в стихе есть некоторые, ммм, шероховатости. Но насчет "не совсем складно", Вы, мне кажется погорячились :D
 
Re: Я, Принц и Мулан - мы такие разные, но все-таки мы вместе

всем привет....
думала долго, что как рассказать и вот, наконец, созрела для рассказа о нашем куске прошлого.
Когда я писала последний пост, в моей жизни было не совсем все гладко, но как говориться большие проблемы не бывают продолжительными, а маленькие не стоят внимания... вот так и у меня.
19 июля мы перекачевали на дачу в клинский район... там его научили не бояться машин, людей, бибикалок и т.п., а самое главное не падать с мостов - это наш бич.
потом мы переехали жить в поле, благо погода удалась.
И теперь о случай на эквиросе кто был, помните, выступал конный театр "Чардаш"? (ну там где верблюды) Так вот сегодня мы туда переехали на тех условиях, что Принц будет выступать под детьми, а я преподавать верховую езду... Ура...
Я долго думала, что с ним делать... а чардаш мне кажется это самый удачный вариант. Вроде и не прокат, вроде не покатушки, а реально занятия чем-то, что он может, да и мне нравиться. И видеться я с ним часто буду т.к. буду преподавать (вечером) ура ура ура... пока начинается все хорошо, посмотрим как будет дальше...
кстати. у меня первое выступление в выходные, принц пока только осваивается но и до него дело дойдет))))
 
Re: Я, Принц и Мулан - мы такие разные, но все-таки мы вместе

А Принц уже обьезжен под седло7Сколько ему сейчас?
Как у него дела со здоровьем?Есть свежие фото? :)
 
Re: Я, Принц и Мулан - мы такие разные, но все-таки мы вместе

Поня ему уже 2,6-2,7-,2,8. Да заезжали его летом... это была одна из причмн почему мы уехали на вторую дачу.. там его заезжала девочка 42 кг... более оптимального варианта пока не найдется... сейчас(сегодня) работал в ле6ваде с детьми. От него все просто в восторге, в т.ч. и взрослые... сегодня научились делать поклон. Все большепоражаюсь какой он умный, со 2 раза понял как надо тянуться... фотки будут обязательно как только мама вернется из отпуска и вернет фотик
 
Re: Я, Принц и Мулан - мы такие разные, но все-таки мы вместе

Не было бы счастья, да несчастье привалило.
Принц тяжело заболел. Не знаю, что и как он съел.
Началось все с того что я в чт. привезла ему лизунец красный. Все бы хорошо, но он на него набросился, как будто видел первый раз в жизни. Подумала, что не хватает и не придала этому особого значения.
Были с подругой в вс все хорошо работали в руках конь чувствовал себя замечательно. Приехав вчера я отправила детей за ним в поле. Собирались ставить котильон с его участием. Они прибегают и говорят, что Принц не дается в руки. Для меня честно сказать это вызвало даже больше чем удивление. При этом хозяйка конюшни сказала, что конюх заметил сильное раздражение на морде и что, скорее всего это от соли (на морде же она остается и это повлекло раздражение). Я сначала погрешила на то, что обжегся травой. Пошла забирать его сама.
Увидев меня, конь немного оживился и пошел ко мне, но тут его резко тормознул недоуздок и конь выставив передние ноги согнулся напополам и стоял так около минуты. Боже, когда я его увидела я чуть на месте не упала. Начиная от области чуть выше ноздрей, нос, все губы были покрыты корками, из-под которых сочилась сукровица.
Аккуратно отстегнув его и одев недоуздок на шею, я пошла с ним домой. У нас на территории стоят столбы для привязи лошадей. Обычно он здорово между ними маневрирует. Но в этот раз он врезался. Опять согнулся напополам и начал шататься. Успела его поймать, он устоял на ногах. Поставила на коновязь и думаю надо все это промыть, т.к. помимо крови это все было облеплено грязью, точнее сказать пылью и землей. Налив теплой воды я подошла к нему. Обычно если я что-то с ним делаю, он стоит спокойно. Скорее всего, понимает, что я только на пользу всегда его "достаю". Но он не дал даже притронуться к себе... это вызвало еще большие подозрения. Решила позвонить ветеринару проконсультироваться. Естественно описав все, что я наблюдала, она сказала, что от соли этого быть не может и сказала померить температуру и проверить перистальтику на всякий пожарный. Измеряем температуру. Все отлично дали залезть в попу. 39. Перезваниваю. Она тут же к нам выезжает, т.к. говорит это серьезно. Думаю, что он стоит пусть погодит пока на плацу. Пошли на плац... конь с интересом со мной пообщался, даже съел пару печенюшек, заблаговременно положенных в карман. Когда стемнело, пошли в денник я и он просто шли рядом, причем не я его вела, а он сам шел, как будто понимая, что надо. Измеряем температуру 39,2 и тут раздается спасительный звонок. Ура приехала Оксана. Диагноз был поставлен тут же. Сильная токсикация, на фоне ожег белых пятен (фотодермия или как-то так, если кто помнит Ниагару с ЭХ вот практически тоже самое, но менее серьезно), поражение печени. За 1,5 часа его откачивания, все же мы справились, температура немного спала, но дезориентация не прошла... поняв, что больше на сегодня сделать мы не в силах собрали вещи в выдвинулись в сторону дома (на тот момент было 12 часов ночи).
Оксана сказала, что я отделалась легким испугом, потому что сегодня его бы увези в стационар, поразилась бы все, что у него белого цвета, а это ноги и голова.
Вот вроде я уже не переживаю Оксана приехала, значит все будет нормально. НО есть большой минус во всем этом.. ее вызов вчера стоил 4 000. С учетом того, что я в августе потратила все деньги на собаку, которую она же вытаскивала из гипертонического криза, инсульта и теплового удара, я поняла, что денег у меня нет. Блин это теперь надо в долги залезать, как я этого не хочу, но другого выбора у меня нет, просто нет. Я никогда не сделаю ему плохо, и то, что в принципе с ним произошло это частично моя вина, а по отношению к другу это нечестно.
все лекарства купили практически, остался орнипурал которого в Москве нет. Но Оксана пообещала мне его достать. Также она мне закажет корм специальный по подбору с учетом биохимии, и он будет это есть на протяжении 2-3 месяцев.
А вот что нам прописали:
1. гептенал 10,0 в\м 1р в 3 дня 5 инъекций
2. орнипурал 50,0 в\в 1 р. в 3 дня 3 инъекции
3. натрия тиосульфат 40,0 в\в1 р. в день 4 дня
4. физ. р-р 5,0
эмицидин 10,0 в\в т2 р. в д. 2 дня
дексаметазон 5,0
5. супрастин 5,0 в/м 2р. в день 4 дня
6. сбор печеночный
7. корм без белка (приготовят под заказ)
8. Для корок: мазь ранозаживляющая фирма "Веда" смешивается с солнцезащитным кремом с высоким фактором 30-40 и наноситься на пораженные участки.
по деньгам получается просто жесть...
Все это я написала, для того чтобы те, кто не дай бог с этим столкнуться представляли что делать.
Сегодня поеду, уколю и заодно сфотографирую этот ужас.
 
Re: Я и Принц- мы боремся и победим

Рита, держись, ты обязательно его вылечишь, даже не сомневайся, ты ж его ангел-хранитель! И не из такой :popa: спасала. Принцу скорейшего выздоровления, тебе сил и денег!
 
Re: Я и Принц- мы боремся и победим

Приехали вчера. привезли практически все препараты которые были нужны. остался орнирурал. Если до вечера не найду поеду брать втридорога (что сильно по цене преувеличено).
Я честно стараюсь, но не могу смотреть как уму больно.. По сравнению с обрабатыванием, 60 мл внутривенно это херня. с учетом того что он просек фишку как вену зажимать.
В жизни многое видала, мне нетрудно залезть в открытую глубокую рану и ее обработать. Но вчера со слезами на глазах я пыталась прикоснуться к местам ожогов чтобы их смазать. Просто видя как он извивается от боли. Конечно же когда местами мазь начала действовать он все же дал обрабатываться и стало легче. Одно радует пропал гной и сукровица. Но он реально хочет есть и это понятно 1,5 кг отрубей в день это слишком мало для лошади. а другого ничего нельзя и корм будет только к вечеру готов. Не представляю как я на себе его попру. Мешок 25 кг. А мой благоверный уже настолько устал от лошадей что ему не хочется ничего делать. Вчера он просто пересилив себя поехал. И это был последний раз когда он мне помогал(((. Не хочу его заставлять.
Сфотографировать тоже не могу, потому что выставлять на всеобщее обозрение фото "до чего довели лошадь" или "ужасы заболеваний". Завтра расскажу о сегодняшней поездке.
Устала жуть. Мне бы сейчас дома отлежаться, т.к. у самой воспаление легких, а я к нему бегаю... Да еще мать наорала: к нему ездишь, значит и на работу можешь. Вот так целыми днями работа-конюшня-дом...
 
Re: Я и Принц- мы боремся и победим

Ура нашла орнипурал по 600 р. уже ехала брать дорогой, но тут позвонили и предложили.
Позвонил ветеринар. Дела совсем плохи. Результаты биохимии очень плачевные:
Билирубин общ мкмоль/л 11,7
Билирубин прям мкмоль/л 10,1
АСТ ед/л 359 (норма до 300)
АЛТ ед/л 14
Мочевина м моль/л 6,4
Креатинин мкмоль/л 52
Общий белок г/л 56
Щел. фосфатаза ед/л 85
а-Амилаза ед/л 3
Глюкоза ммоль/л 5,5
ЛДГ ед/л 502 (макс. 340)
ГГТ ед/л 83,7 [h3](макс. 20)[/h3]
Прописали еще капельницы (физ. р-р или ренгера лактат или изолит), и метрогил и метронидазол по 5 т. 3 раза в день.
Нашла вчера на кон. 500 ед. физ-р-ра катетор ставить дорого. Поэтому я это все буду через шею вводить одноразовыми катеторами. И тем более есть вероятность что он может его выдернуть.
меня с боевым крешением.. нет я прекрасно помню как я сбитую лошадь на тверке перетягивала. Но это... Конюх держит принца, под мышкой бутылка с физ-р-ромя пытаюсь понять как работает система. плечом зажимая тел. с Оксаной на проводе. ну в общем я справилась... Отека не было, стояли спокойно. В общем все получилось. Сегодня повторим процедуру, только уже за место 500 ед. вольем 3 000.
 
Re: Я и Принц- мы боремся и победим

Удачи вам в нелегком деле! Я думаю, Принц обязательно поправится!
 
Re: Я и Принц- мы боремся и победим

держись-думаю твои усилия не останутся незамеченными самим принцем-и он вместе с тобой упрется и начнет потихоньку выздоравливать
 
Сверху