Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А, я думала, это тоже твой головняк) Ну тогда да, техлидовский)
Да не дай то Боги!
Я разрабов очень люблю, но вот со стороны. Рядом посидеть и попялиться , как они что-то пишут - прям кайф, а вот задачи им ставить и рулить - ненене.))
 
: D

Они не любят, когда пяляццо в монитор, Анька!)

Ты молодец, не загоняй только там себя. Спать надо, отдыхать, все дела еще.
 
: D

Они не любят, когда пяляццо в монитор, Анька!)

Ты молодец, не загоняй только там себя. Спать надо, отдыхать, все дела еще.
Это смотря кто. У меня есть два любимых разраба - очень любят. Особенно когда что-то быстрое и получается, аж глаза горят. И я сижу, греюсь от их сияния...)))
 
................а кто такой девопс?
разраб это разработчик, да?
Разраб - разработчик, он же программист.
Девопс - это определенная культура/философия поставки продукта(программы) пользователю.
Девопс в нашем случае - это девопс-инженер, человек эту культуру насаждающий.
Все в ИТ знают кто такой девопс, всем он нужен, но у каждого он разный. 😂🤦‍♀️
Вот тут максимально простыми словами описано:

В ситуации с DevOps важно не путать термины. Дело в том, что DevOps — это не какое-то конкретное направление деятельности, а профессиональная философия. Это методология, которая помогает разработчикам, тестировщикам и системным администраторам работать быстрее и эффективнее за счёт автоматизации и бесшовности.

Соответственно, DevOps-инженер — это специалист, который внедряет эту методологию в процесс работы:

  • На этапе планирования DevOps-инженер помогает решить, какую архитектуру будет использовать приложение, как оно будет масштабироваться, выбрать систему оркестрации.
  • Дальше настраивает сервера, автоматизированную проверку и заливку кода, проверку среды.
  • Затем автоматизирует тестирование, решает задачи по деплою.
  • После релиза важно собирать обратную связь от пользователей и внедрять улучшения. DevOps делает так, чтобы пользователи не замечали этих улучшений, а процесс обновления был непрерывным.
  • И заодно решает десятки задач, которые помогают наладить систему работы разработчиков, QA, системных администраторов и менеджеров.

Только я подозреваю, что после этого описания понадобится ещё написать что есть «заливка кода», «деплой», «QA», «релиз» и «оркестрация»....
Черт...

Коротко - очень полезный чувак.))
 
Последнее редактирование:
x9abl3Nc3wg.jpg


Девопс - это такой чувак, который может в технологии и железо, все настраивает (для разработки, в смысле, не принтер) и снимает большую часть работы с программистов :)
 
Посмотреть вложение 448855

Девопс - это такой чувак, который может в технологии и железо, все настраивает (для разработки, в смысле, не принтер) и снимает большую часть работы с программистов :)
Добавим в словарь «кубер», «контейнеры» и «SLA»....)))
А вот описание отличное, очень емкое.👍
 
Зашла в перерыве от работы переключиться на красивые виды Балтики, а тут опять сплошные разрабы, аналитики и девопсы... Отдохнуть не вышло :) Привет коллегам :)
 
Твоюжмать!...
У нас в след воскресенье планировались старты на 100-110см.
Теперь большой вопрос - поедем или нет.
Стремно как-то...

Из инста прилетело. Клуб не указан, но по профилю человека похоже ... Не угадала 🤷🏼‍♀️

Посмотреть вложение 448790

Посмотреть вложение 448789
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху