Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Иииии... сегодня я оказалась счастливым обладателем ещё одного направления, которое надо развивать.
Очень приятно, что люди считают меня способной все это великолепие потянуть, но... черт побери, в сутках всего 24 часа времени! И из них всего 8 часов должны были быть рабочими! Кто научит меня не хапать все что дают, начать говорить НЕТ, соблюдать work life balance??? 🤦‍♀️😂
Другие же это делают!

Итого, если у вас есть совершенно свободный, или думающий о смене работы айтишник(архитектор, тестировщик, инженер, аналитики системные или бизнес-процессов, крутой РПшник) - тащите всех ко мне.
Мне снова оооочень нужны люди в команду! Нас уже больше 30 и все равно мало для работы по всем нашим проектам.... 🙏

Всякие плюшки типа приличной белой зп, официального оформления, ДМС, оплаты части фитнеса, возможности выбирать график и условия работы, естественно, прилагаются.
Ну и коллектив у нас отличный.
За три с лишним года команда выросла из четырёх человек до 30+, и всего пара потерь на дистанции, часть из которых ушла на повышение в другие команды.
Из минусов - если проблема, то мы пашем пока не решим проблему. Т е если все сломалось вечером в пятницу, то вечер пятницы может закончиться утром воскресенья. Можно попытаться увильнуть, но команда законченных трудоголиков будет смотреть косо. 🤷‍♀️
 
Последнее редактирование:
Платют хоть за такие переработки?
Если по приказу - платят, но мы до приказа один раз за три года доводили, обычно возвращают неофициальными ботгулами.
Дело в том, что официально перерабатывать не заставляют. Ну только в случае лютого п....а(например, массовый инцидент по поводу сломавшегося ключевого сервиса компании или горящие сроки из-за какого-то закона, когда надо выходить в выхлдной и допиливать новый функционал), но тогда приказ делают и оплату.
Так вот, это не обязательно, и есть коллеги, которые говорят «пятница - короткий день, я пошел» и таки уходят. Так можно. Многие команды соседние именно так и работают.
Но конкретно у нас сама команда такое отношение не принимает и на людей с таким подходом косится с осуждением, т к мы все топим за качество продукта, и если есть проблема, то считаем, что она должна быть решена максимально быстро.
Зато потом можно отгулять в удобное тебе время или, например, в любой момент сказать «мозг кипит, я больше не могу» и уползти в норку в любой удобный тебе момент. Как-то так.

А если ты про меня и мои переработки, то нифига дополнительно не платят, только зарплату.
Я могла бы отказаться, и мне никто бы ничего не сказал, потому что загрузка у меня сейчас фуллтайм, но я все равно хватаю все что плохо лежит, потому что хочу развиваться и расти, а у меня этот рост только «в условиях боевых действий» происходит. Ну и проект интересный.
 
Последнее редактирование:
В таком графике видимо молодежь бессемейная трудится?
Нет, у нас у многих по 2-3 детей.
Но т к у нас работа удаленная, это никому не мешает. Просто потом берут отгулы в нужное им время. К отпуску добавляют, или чтоб с ребёнком куда-то сходить. 🤷‍♀️
Я поняла, что не очень явно написала.
В обычную пятницу(и другие дни) все (если они не я или кто-то такой же ударенный) заканчивают работать вовремя или даже раньше времени. Но если реально проблема, то все причастные сидят правят. Не каждый день такое происходит, не каждую неделю, да и большую часть возникающих проблем мы решаем за рабочий день. Про выходные и ночи я говорю только про форс-мажорные ситуации, примерно 1-2 раза в квартал. Иногда реже.
С другой стороны, за наши айтишные зарплаты можно и поработать. Руководителя проектов и архитекторов мы, например, ищем до 300тр с возможностью развития и роста ЗП. Других - до 200тр.
Вот честно, не вижу проблемы в том, чтобы за эти деньги несколько ночей в квартал посвятить работе.
 
Последнее редактирование:
Нет, у нас у многих по 2-3 детей.
Но т к у нас работа удаленная, это никому не мешает. Просто потом берут отгулы в нужное им время. К отпуску добавляют, или чтоб с ребёнком куда-то сходить. 🤷‍♀️
Я поняла, что не очень явно написала.
В обычную пятницу(и другие дни) все (если они не я или кто-то такой же ударенный) заканчивают работать вовремя или даже раньше времени. Но если реально проблема, то все причастные сидят правят. Не каждый день такое происходит, не каждую неделю, да и большую часть возникающих проблем мы решаем за рабочий день. Про выходные и ночи я говорю только про форс-мажорные ситуации, примерно 1-2 раза в квартал. Иногда реже.
Так это конечно меняет дело, я-то думала, что в офисе надо торчать.
Так-то у меня мужа тоже ночами дергают, он правда вообще ночной житель, но думаю, что если бы зп была меньше, он бы ухом не повел. Мужики не очень подрывные существа.😂
Это я к коням бегом бегаю в любое время суток.
 
Последнее редактирование:
Так это конечно меняет дело, я-то думала, что в офисе надо торчать.
Так-то у меня мужа тоже ночами дергают, он правда вообще ночной житель, но думаю, что если бы зп была меньше, он бы ухом не вставал. Мужики не очень подрывные существа.😂
Это я к коням бегом бегаю в любое время суток.
Не, офис по желанию. Можно каждый день, можно 1-3 раза в неделю, можно, как я и моя команда, 2 раза в месяц, можно полную удаленку.
Можно начинать работать в 5 утра, как мой коллега, чтоб в 14:00( с учетом обеда) быть уже свободным, можно как я - начинать в 10.30 и ещё делать перерывы в середине рабочего дня. Можно работать в ночи(но есть ограничения - утренний стендап в 10.30 обязательно надо посетить и если есть обязательные встречи, например, с заказчиком, то их тоже).
Короче, большая гибкость со всех сторон.
———
Ну вот моя команда к продукту так бегает.))
Это как... вот если колики случились, ну как бы спать не хотелось, тыж не бросишь больную лошадь? Спички в глаза, кофе в руку и пошла откапывать.
Так и мы - встряхнулись и на созвон, ковыряться в логах, разбирая в чем проблема.
 
ЗП, кстати, далеки от потолка рынка. Сеньоры разработчики могут получать больше 300.
Так мы же не ищем сеньера разработчика, разве я про разраба где-то что-то написала? Да и мы не являемся потолком российского рынка и никогда себя не позиционировали так. За потолком - это к стартапами. Если повезёт и не развалятся, то ЗП может быть значительно выше. Не повезёт - значит не повезёт. А у нас тут стабильненько тепло, ТК, ДМС и премии два раза в год. Каждому своё. 🤷‍♀️
По РП и архитектору вилку ЗП двигать готовы, но брать инженера, тестера или аналитика БП дороже 200 я себе позволить не могу. Никогда не смогу доказать их экономическую эффективность в долгосрочной перспективе.
 
Последнее редактирование:
Ну аналитика дороже 200 реально редко где найдешь. Просто было про других - до 200-та, я думаю, как обидели программистов-то)
 
Ну аналитика дороже 200 реально редко где найдешь. Просто было про других - до 200-та, я думаю, как обидели программистов-то)
Ну так там же реально ни слова про разраба. Разрабов мы набрали. Сейчас огромный дефицит аналитиков, архитекторов и качественных РПшников. 🤷‍♀️
 
Начальник тут в чате пишет: "Они могут нам дать контакты, мы пособеседуем, и заберем себе! :))".

Спрашивают, говорит, по специфике проекта (по стеку технологий, который есть, по кол-ву людей, по модели управления, и т.д). В среднем, должен быть мозг.
 
Начальник тут в чате пишет: "Они могут нам дать контакты, мы пособеседуем, и заберем себе! :))".

Спрашивают, говорит, по специфике проекта (по стеку технологий, который есть, по кол-ву людей, по модели управления, и т.д). В среднем, должен быть мозг.
Ненене, так не пойдёт!))
Сейчас договорились с соседями выделить нам девопса на собесы, но тоже переживаем, что перехватят кого...)))
 
Разрабы говорят «мы не девопсы, как мы должны понять, что он хороший девопс».

Хороший разраб бэкенда должен уметь в девопс в целом. Они дохлыми прикидываются бэкендеры твои)) лови их в бар с пивом посидеть за просьбу помочь найти девопса.
 
Хороший разраб бэкенда должен уметь в девопс в целом. Они дохлыми прикидываются бэкендеры твои)) лови их в бар с пивом посидеть за просьбу помочь найти девопса.
Там ими, включая девопса, наш техлид рулит, вот пусть и рулит.
А мне достаточно моих инженеров и аналитиков в команде. И без них голова кругом. 🤷‍♀️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху