Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*устало вздохнула*
Сент, ну ты тоже лишнего не бери. Не весь мир крутится вокруг этой разнесчастной Сказки, правда.
Правда-правда.
Ну, я очень надеюсь что так оно и есть. Просто, сама понимаешь, совпадение выходит неприятным. Тебе моральных сил справиться со всем дурнопахнущим, что так или иначе соприкоснулось с твоей жизнью.
И просто на всякий случай - я действительно не питаю к тебе никакого негатива. Хотя, возможно, некоторые мои слова и были резковаты, но уж такой я человек, с этим только мириться. И в нашей конкретной истории ты (с моей точки зрения) далеко не первый человек, так что вообще не принимай ничего из этого на свой счет так уж яро. Не стоит оно того.
 
Малышей на "пес и кот" пробовала кинуть? Может там кому приглянутся.

Нет, не кидала и не буду. Был опыт общения с ними.
Ни разу ничего дельного не предложили. Только платные передержки и причитания "мимими какая мося!". :-(
 
Ни разу ничего дельного не предложили. Только платные передержки и причитания "мимими какая мося!". :-(
Жалко, несколько лет назад у меня приятель очень удачно гаражных щеников там пристроил по рукам. Правда, курировал он их сам, просто использовал форум как пиар.

А какого возраста и размера дети? Кину по своим, кто в частных домах живет, может кому нужен "звоночек" на территорию.
 
Лучше это обсуждать в личке, наверно, что б не светить трусами перед аудиторией, но Маринка в моей жизни не мимопроходящий человек, а тот, кто всегда, в любых обстоятельствах придет на помощь. Я уверена в в ней как в себе, и за многие годы нашей дружбы она не дала ни одного повода усомниться в ней. Она для меня - друг. А за друзей я готова порвать. И у меня просто мозг отключается, когда мне кажется, что на кого то из моих друзей "наезжают".
И результатом этого помешательства(но так, легонько, по касательной) ты имела "удовольствие" сегодня наблюдать. Прости, если/что задела. Просто много всего наложилось. Очень много.

Но, думаю, что эту тему надо свернуть. Во избежание повтора...:)
 
Iso300 написал(а):
А какого возраста и размера дети? Кину по своим, кто в частных домах живет, может кому нужен "звоночек" на территорию.
Завтра уточню.
По первой прикидке овчарка 2,5 месяца,мелочь - 1,5 месяца.
Все привиты и проглистогонены.
 
Последнее редактирование:
По первой прикидке овчарка 2,5 месяца,мелочь - 1,5 месяца.
Все привиты и проглистогонены.
А кто из них "овчарка"? :) Я на фото двух овчароидов вижу. Только вот понравившихся мне рыжих ушей на этих фото уже нет, а жаль, клевые они.
 
Последнее редактирование:
Если это дневник, то я могу писать тут все что мне вздумается, правда же? Ну, безотносительно лошадиной темы...

Кто знает меня в жизни, тот в курсе, какая у меня "зависимость от телефона/планшета". Я буквально не выпускаю его из рук. Родные не понимают, о чем можно так много переписываться, вечно ругают меня, что я за то, что я все сижу в своей виртуальности и никак меня не вытащить наружу.
Но все гораздо хуже. Я вовсе не веду постоянную переписку с мифическими интернет-друзьями, но лучше бы так.
Я читаю.
Постоянно. Много. Разное. Взахлеб.
Могу в день прочитать три большие книги. Или пять небольших. Или десять рассказов. Или больше, если они совсем маленькие.
Я читаю дома за завтраком, в транспорте по пути на работу и с работы, читаю пока никто не видит на планерке, читаю в свободные минуты между работой, читаю на совещаниях, когда обсуждают не мои вопросы, читаю за обедом, ужином, в тренажерке, между подходами и пока бегу на дорожке. Я, блин, даже в ванной и в конюшне читаю.
И мне все равно что читать. Будь то любовные романы, учебник биологии, фики или ориджиналы, фентези, лекции по нейрофизиологии, научная фантастика или записки путешественника.
Главное - читать.
Бывает, я проглатываю пол книги и понимаю, что не помню и третьей части прочитанного, и думаю я совсем не о том. Но желание читать подстегивает - мне нужно еще и еще.

И я реально не знаю, что с этим делать. Это какая-то явно нездоровая страсть к чтению.Я как наркоман, которому нужна еще одна порция книги.
Может, с этим нужно к какому-нибудь психологу или психотерапевту обратиться? Ведь это явно не нормально - такое поведение? Наверняка это последствие стресса. Кто-то конфеты жует в неимоверных количествах, а кто-то книги?
 
С этим - только в красную книгу, как исчезающий вид))) Я тоже много и фанатично читаю))) Это способ уйти от проблем, "переселиться" в другую реальность... Когда голова думает о том, что там дальше в книге - она не думает о том, как хреново тут, в реале...
 
И я реально не знаю, что с этим делать. Это какая-то явно нездоровая страсть к чтению.Я как наркоман, которому нужна еще одна порция книги.
Может, с этим нужно к какому-нибудь психологу или психотерапевту обратиться? Ведь это явно не нормально - такое поведение? Наверняка это последствие стресса. Кто-то конфеты жует в неимоверных количествах, а кто-то книги?
Это нормально, когда у меня на море накрылся ноут, вместо подарков и экскурсий я спустила все деньги на книги, и вернулась домой с двумя дополнительными сумками. Потому что без печатного текста наступает ломка...
 
Это нормально, когда у меня на море накрылся ноут, вместо подарков и экскурсий я спустила все деньги на книги, и вернулась домой с двумя дополнительными сумками. Потому что без печатного текста наступает ломка...
Не, мне печатный текст совсем необязателен. я читаю реально все и везде. С кнопочного телефона, с экранов в два дюйа, с телефона, с планшета, с компа, с книги, с мини-книги. Только бы читать! :)
 
С этим - только в красную книгу, как исчезающий вид))) Я тоже много и фанатично читаю))) Это способ уйти от проблем, "переселиться" в другую реальность... Когда голова думает о том, что там дальше в книге - она не думает о том, как хреново тут, в реале...
Да, вот наверно именно так. Но надо ж как-то выползать и в реальный мир. А то ничем хорошим это не кончится.. :(
 
Не, мне печатный текст совсем необязателен. я читаю реально все и везде. С кнопочного телефона, с экранов в два дюйа, с телефона, с планшета, с компа, с книги, с мини-книги. Только бы читать! :)
Печатный это было образно, я хоть и люблю бумажные книги больше электронных, но читаю в последнее время практически только электронные, их больше влазит.
 
Пару страниц назад я выкладывала кучу всяких фотографий, но не рассказала о том, как они были сделаны.
Представляете что такое красиво заснять жеребенка, которого впервые за год выпустили из левады на травку?
Причем сделать это надо на огромном поле. Сначала я шла к мелкой с бичом, хлопала рядом с ней, мелочь скакала от меня на 50 метров, я успевала сделать пару кадров "с задов" и бежала щелкать бичом еще раз, пока мелочь наслаждалась поеданием травы. Вообще не прикольно, честно, хоть и способствует похудению.
zmTnwBS-VzU.jpg

3kf0MYjW75k (1).jpg

Тогда мной было принято стратегически верное решение - щелкать бичом должна не я!
План граничит с гениальностью, конечно, но никого рядом, желающего носиться по полю за жеребенком не нашлось. Тогда мой взор пал на Тасю, мирно работавшую Люсьену на соседней полянке.
xZeAcRS5KBg.jpg

Не долго думая, я вручаю Тасе длинных хлыст и повелеваю - "гоняй!".
Тася честно подъезжала к Кукусе, гнала ее в сторонку, я хватала фотоаппарат, и дело начало потихоньку идти к нужному направлению.
IRCf5h5eLZM.jpg
А потом в дело включилась Люся. Очень быстро эта серость поняла, что у нас сегодня не хухры-мухры, а всамделишный вестерн. Тот самый, где храбрый ковбой на сером скакуне загоняет молодого бычка туда, куда ковбою укажет левая пятка. Люсьена включилась в работу!
7Nu1-Zzhku8.jpg

Что тогда началось! Мои девочки рассекали по полю, аки яхты в море - легко и непринужденно! Наш рязанский мустанг стала офигенно управляемой кобылой, которая прям-таки ловила кайф от всего происходящего. Не знаю, чего ловила Тася и Лакоста, но кадры получились, имхо, отличные!
Так что я очень горжусь нашей командой! :)
8Tg76LThZ-s.jpg
nIuDJJvNZyk.jpg
W1VUQJz2B1A.jpg
U1IfbE-XaL4.jpg
ynCyCSRttK4.jpg
 
Последнее редактирование:
А вот, кстати, единственный кадр с воскресенья, на котором хотя бы видно, где лошадь, где папа и где сушки! :)
Wq8FKV1rN6g.jpg


А еще вчера Тася была у Люси с нашим бессменным фотографом - Катей Блиновой.
Так что, надеюсь, вскоре нас ждут еще интересные фотографии.. )
 
Фотки супер))) А они если гонять с поля не сваливают?)) Мои либо в конюшню летят, либо - гулять куда придётся)
 
Это не квотер, это андалуз! Люсьен шикарна!
Если честно, то на вопрос "а какой она породы?" мы с Тасей честно отвечаем - рязанский андалуз! :)
5a6b83ea6986.jpg
s5JXaeNFzXU.jpg

Фотки супер))) А они если гонять с поля не сваливают?)) Мои либо в конюшню летят, либо - гулять куда придётся)

Не, наши от дома никуда не уходят. Носятся по полю, но и только. Что они, дуры что ли, от еды и других лошадей уходить?! :)
 
Последнее редактирование:
Ну и раз уж я пришла к выводу, что если это дневник, то писать могу о чем угодно, то напишу о том, что меня зацепило за живое.
Тем более что эта тема в день защиты детей особенно остро всплывает.

Посоветовали мне недавно книжку, написанную русской девушкой, но выпущенную в Дании. Книга называется "Джек на Луне" и повествует о жизни Жени, русского подростка, сына женщины, иммигрировавшей в Данию и вышедшей замуж за респектабельного датчанина. Книга о Жене и его взаимоотношениях с миром и отчимом.

Я уже писала, что могу читать все что угодно, рассказы любых жанров, любого рейтинга и любых стилей. Что-то нравится больше, что-то меньше, но в целом все идет достаточно ровненько, лишь бы слог был приятен.
Эта же книга для меня оказалась неожиданно тяжелой для восприятия.
Кажется, что и написана неплохо,и эмоциями мальчишки проникаешься, но... черт, меня прям корчит при чтении.
Для человека, который не моргнув глазом читал Маркиза де Сада в шестом классе только потому, что преподавательница сказала,что нам такое еще рано, реакция несколько странноватая.
Толи я стала мягче, толи с возрастом, вместе с появлением осторожных мыслей о собственных детях, тема педофилии и насилия над детьми приобретает особенно острую окраску.
Не знаю. Но знаю, что книжку я прочитать не смогла, хоть и продолжаю думать о ней уже несколько дней. Нужно-таки собраться и дочитать. Наверное.

Тут невольно вспоминаются слова Татьяны Черниговской о том, что мозг человека - это не решето. И что если что-то в наш мозг попало однажды, то навсегда там сохранилось и оставило свой след. Потому надо избегать общения с плохими людьми, слушания плохой музыки и чтения плохих книг.
Эта книга не плоха, но хочу ли я , что бы она осталась у меня в мозгах - вопрос на миллион.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху