Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для человека, который не моргнув глазом читал Маркиза де Сада в шестом классе только потому, что преподавательница сказала,что нам такое еще рано, реакция несколько странноватая.

Думается в детстве такое почитать - почти как с парашютом прыгнуть - адреналин... У меня тоже книжонка была "забавная" Энциклопедия любви, автора не помню...

А с возрастом отношение-то ко многому меняется... Да и осмысление приходит... А тема детей - вообще сложная... Всегда жалко больше всех детей, животных и стариков - тех, кто не может сам о себе позаботиться.

Книжку взяла на заметку, попробую почитать, когда время будет и настроение...
 
Думается в детстве такое почитать - почти как с парашютом прыгнуть - адреналин... У меня тоже книжонка была "забавная" Энциклопедия любви, автора не помню...

А с возрастом отношение-то ко многому меняется... Да и осмысление приходит... А тема детей - вообще сложная... Всегда жалко больше всех детей, животных и стариков - тех, кто не может сам о себе позаботиться.

Книжку взяла на заметку, попробую почитать, когда время будет и настроение...
Уверена, что тебе в мозгу такое нужно?:)

Про возраст и осмысление совершенно согласна.

Ой, я смотрю как сейчас детей пытаются охранять от всяко-разной информации, вспоминаю, как сама зачитывалась лет в 13 книгой "Эммануэль", найденой у родителей в шкафу, как смотрела "Широко закрытые глаза" и понимаю, что в целом ничего плохого мне это не принесло.
Я уже семь лет в отношениях с одним человеком без измен и прочего(не считая того, что пару раз ругались, разбегались, но неизменно сходились снова). Недавно вот даже пожалела, что отказалась замуж выходить в свое время. Теперь вопрос - предложит ли еще раз? :)
Если я чем и отличаюсь от средней температуры по больнице,то только повышенной толерантностью(и не могу сказать, что это плохо!).
Но и то, мне кажется, что это больше влияние родителей, воспитывающих меня под лозунгом "каждый дрочит как он хочет, лишь бы не мешал другим". Они, будучи приличным людьми, облекали это в другие слова, но сам факт остается фактом - что им, что мне абсолютно плевать, какая у человека ориентация, что у него в штанах, во что одевается, какой у него цвет кожи, где в каких позах ис кем он предпочитает иметь дело.Лишь бы все было по согласию и меня не просили поучаствовать.
Но это я уже ушла совсем в другую степь.
 
Последнее редактирование:
Ты забыла ещё добавить, что ещё если всё перечисленное не выходит за рамки Уголовного Кодекса.... То же совращение малолетних... Малолетний то может и согласен... Вот только вряд ли в полном объёме воспринимает, что происходит.... Но и тут всё сугубо индивидуально.... Есть и в 12 лет такие девки, что жалеть надо парней, а не их....
 
Ты забыла ещё добавить, что ещё если всё перечисленное не выходит за рамки Уголовного Кодекса.... То же совращение малолетних... Малолетний то может и согласен... Вот только вряд ли в полном объёме воспринимает, что происходит.... Но и тут всё сугубо индивидуально.... Есть и в 12 лет такие девки, что жалеть надо парней, а не их....

Нет, про уголовный кодекс я не забыла.
Скорее неправильно выразилась. Надо было упомянуть не просто согласие, а осознаное согласие.
 
Сегодня плюнула на все, и ушла с работы.
Ничего не хочу. Сил нет даже что бы думать.
А вокруг лето во всей красе. Цветет тополь, отцветают тюльпаны, толпы мамашек с колясками не могут поделить с роллерами велосипедные дорожки.... красота!
А я приползла домой, выключила свет, закрыла окно, включила кондей, опустила светонепроницаемые шторы... сейчас отключу телефоны и буду лежать. Просто лежать и ни о чем не думать. Кайф.
 
Последнее редактирование:
Я уже писала, что могу читать все что угодно, рассказы любых жанров, любого рейтинга и любых стилей. Что-то нравится больше, что-то меньше, но в целом все идет достаточно ровненько, лишь бы слог был приятен.
Эта же книга для меня оказалась неожиданно тяжелой для восприятия.
Кажется, что и написана неплохо,и эмоциями мальчишки проникаешься, но... черт, меня прям корчит при чтении.

Вот я не смогла прочитать "Над пропастью во ржи". Есть какое-то неприятие.
 
Всё-таки с возрастом сильно меняется отношение ко многим вещам. Я раньше спокойно воспринимала всякие книги, фильмы и прочее с грустным сюжетом. Даже еще лет 6 назад, в самом начале обучения в универе, моя соседка всё время удивлялась, что я не сижу и не реву, когда мы смотрим какой-нибудь особенно берущий за душу фильм. А вот сейчас всё совсем поменялось. Я стала настолько сентиментальной, что мне аж, честно, самой это противно. Но ничего не могу с собой поделать. При чем всё это безотносительно к событиям, происходящим со мной. События должны происходить именно с кем-то другим: героем книги, персонажем фильма, человеком из телевизора... И даже если я заранее знаю, что в книге кого-то убьют, всё равно буду сиделть и давиться тихими всхлипами. Это ужасно! Это длится уже почти год
 
Всё-таки с возрастом сильно меняется отношение ко многим вещам. Я раньше спокойно воспринимала всякие книги, фильмы и прочее с грустным сюжетом. Даже еще лет 6 назад, в самом начале обучения в универе, моя соседка всё время удивлялась, что я не сижу и не реву, когда мы смотрим какой-нибудь особенно берущий за душу фильм. А вот сейчас всё совсем поменялось. Я стала настолько сентиментальной, что мне аж, честно, самой это противно. Но ничего не могу с собой поделать. При чем всё это безотносительно к событиям, происходящим со мной. События должны происходить именно с кем-то другим: героем книги, персонажем фильма, человеком из телевизора... И даже если я заранее знаю, что в книге кого-то убьют, всё равно буду сиделть и давиться тихими всхлипами. Это ужасно! Это длится уже почти год
Кстати да, есть такое. Слушай, может это заразно?! :)
 
Ой, девушки... Я тут, на фоне поехавшей от диплома крыши, начала читать Войну и Мир. Нудно - аж жуть. Но пока читаю :D Мне кажется, я где-то внутри решила взять себя на слабо. А это единственная причина, по которой я это могу дочитать
 
Войну и мир я только после 25 осилила, тоже только из принципа, убеждая себя, что культурный человек должен знать классику родной литературы.
 
Ой, девушки... Я тут, на фоне поехавшей от диплома крыши, начала читать Войну и Мир. Нудно - аж жуть. Но пока читаю :D Мне кажется, я где-то внутри решила взять себя на слабо. А это единственная причина, по которой я это могу дочитать
Войну и мир я только после 25 осилила, тоже только из принципа, убеждая себя, что культурный человек должен знать классику родной литературы.

Ох, а я смогла! Именно заставляя себя, но дочитала таки.
Культурнее чем до чтения, что интересно, не стала.
Тоже самое чувство вызвало прочтение Моби Дика.
Зато галочка в голове напротив названия книги стоит.
 
Раз уж у нас тут изба-читателя..:)
Никогда особо не интересовались поэзией, но тут вдруг наткнулась на Тютчева, и что-то проняло...

Silentium
Молчи, скрывайся и таи
И чувства, и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, —
Любуйся ими — и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.

Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, —
Внимай их пенью — и молчи!..
 
Тем временем сегодня,наконец, была получена на руки справка на выезд, так что пятого числа мы точно едем в Мостовское.
Ууууи!:)
[минутка рекламы]
Везет нас Елена Овсиенко на прекрасном коневозе с шикарным тягачом! Именно она нас везла к Марине, приехала вовремя, помогла с погрузкой,завезла за справкой, везла аккуратно. А еще в ее коневозе такой огромный багажник, что туда влегкую поместилось все наше барахло. А это, на минуточку, четыре пластиковых контейнера с амуницией, выездковое и вкстерновое седло, большая бочка с попонами, 10 мешков корма и несколько огромных пакетов человеческих шмоток. В этот амуничник, мне кажется, при желании даже Лаки влезет! :)
И цены очень приятные!
4Emc4OGz8kI.jpg

[/минутка рекламы]

По пути заедем в Максиму, отрентгеним Люсю и покажем Лакосту на всякий случай.
Надеюсь, все будет хорошо! :)
 
Итак, отчет о вчерашнем путешествии. :)
Вчерашний день был безумно длинный. Начался он еще .. ночью.
В два часа ночи мы с Тасей в последний раз списались вконтакте и поплакались друг другу , что никак не можем заснуть от нервов. Не знаю как Тася, а я, поплакавшись, благополучно уснула. :)
Разбудил меня Тасин звонок, еще шести не было. Из-за графика работы метро Тася не успевала в конюшню на погрузку. Договорились в стретиться в Максиме и я.. перевернулась на другой бок и уснула.
Проснулась через час, и осознала, что уже опаздываю в конюшню. Если бы я, будучи умной девочкой, сразу вызвала такси и рванула к лошадям, все пошло бы иначе.
Но особого ума мне не досталось, потому я, выпучив глаза, рванула будить родителей.
Родители панику поддержали, согласились поработать вместо такси, но сборами задержали выезд еще на пол часа.
В итоге я приехала ровно за пять минут до коневоза, а остальные пять минут объясняла водителю Лене как до нас добраться, т к дороги после субботнего потопа развезло.
В итоге коневоз до конюшни доехать не смог, остановился в 100 метрах, поэтому мы таскали свою кучу шмоток, кормов, амуниции и подкормок на себе и на тележке, прыгая через кочки и утопая по колено в грязи.
Все это время я с ужасом ожидала Люсиной погрузки. За Ребенка я вообще не волновалась, была уверена, что уж она-то запрыгнет в коневоз как к себе домой(забегая вперед, я не обманулась. Лакоста - умничка!). Если бы в 40 минутах от конюшне не было бы Максимы, где нас уже ждали, я бы не задумываясь обколола бы серость транками и впихнула бы ее в коневоз, пока она занята просмотром мультиков. Но в Максиме нас ждал рентген, а это очередна доза транков. Плюс еще и грузить ее после ветосмотра снова пришлось бы. А это третья доза. Слишком много на одну маленькую серенькую лошадку. Потому мы с Леной решили грузить так, но, зная Люсино отношение к коневозу - грузиться решили на уздечке с завязанными глзами.
Сказано - сделано!
Мы бодрым шагом направились к Люсиному деннику.
Сама Люся была активно не в духе. Она топала ногами, строила крысы и клацала на мою маму зубами, за сто неизменно получала по серой попе, что тоже не добавляло ей настроения.
А дело все в том, что все лошади из конюшни уже давно ушли на поле ЖРАТЬ ТРАВУ!!!! Понимаете? Траву! Жрать!!! А маленькой, тощей серой лошадке пришлось сидеть в деннике и обсасывать сено! Несправедливо!!!!11расрас
И тут пришли мы. Я дико нервничаю. Руки трясутся, лошадь мотает головой и злится, я прыгаю в попытке притянуть голову вниз...
Смотрелось это откровенно жалко. Потому Лена, потерпев пять минут, подвинула меня в сторону и быстро запихнула Лю в уздечку. начала зявязывать глаза...
И все бы ничего, но Люся, сдав в одном, тут же решила выиграть в другом и рванула на свободу в открытую дверь денника. Хорошо я успела поймать пристегнутую к трензелю корду и выскочить вслед за Люсей, пока эта слепая кляча не влезла в какую-нибудь канаву и не переломала все ноги. Следом меня догнала Лена, сдернула с глаз беснующегося мустанга мою толстовку и мы потащили Люсю к коневозу.
Ощущение было, что мы не Люсю ведем, а дикого кроющего жеребца-производителя на случку. Лю хрипела, пыхтела, храпела, скакала, тянула, мы держали, ноги разъезжались по грязи.... И перед коневозом Люся неожиданно успокоилась. Мы снова накинули толстовку ей на глаза, и через секунду кобыла вбежала в коневоз.
Выдохнув, я побежала за Лакостой, перехватила ее на пол пути у родителей и мы сходу забежали вслед за Люсей.
Тем временем Тася уже ждала нас в Максиме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху