Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

Знаю одного коня, который клал на все эти бичи и хлысты 😂 З - здоровая психика и и мать-затейница)))
Уверена, у тебя получится классный конь
Если работать регулярно, и последовательно конечно будет результат.
А я, а я, а я села в седло, вот.
Это было всего пол часа за которые я вспомнила как ужасно быть начинашкой.

1, я точно знаю что завтра будет тяжело. Все будет болеть и тянуть 😵‍💫

2 писац как там наверху не удобно, на учёбке швыряет, кривые ручки подскакивают, стремена не удобные, Облегчается вообще жесть да ещё и лень, колено ломаное болит но.....

Всё это фиггггня по сравнению с галопом, и таки да, галоп был.
Да, только подьемы и не долго, но был.

На порос дали ли добро врачи, я придерживаюсь позиции, что лучше не спрашивать. Им на меня пофиг, такчто они точно переживут если что, а если вдруг запретят вряд-ли это меня остановит.

Такчто нельзя, только для тех кто спрашивает 😄.

Завтра, если не развалюсь, закорячусь еще🐴🐴🐴
 
Сегодня я хромала, кряхтела, пердела и всячески не могла понять, а че так трудно то и пошла тренировать а плац, а там уууу, снежищщее, по которому я радостно скОкала вместе с конями. Устала, но довольна.

Посещают мысли про езу без стремян, но пока я зарядку то не могу осилить полноценно, тем не менее начальные ощущения лошади стали где-то там глубоко появляться😁
 

Вложения

  • VideoCapture_20231216-134005.jpg
    VideoCapture_20231216-134005.jpg
    203,7 KB · Просмотры: 63
Вк заботливо подкинул мне недавно планы на год.

Из планов там было чтоб жопа была поменьше, а ездила я почаще.
Прошёл год-планы те-же но...
строились эти планы год назад на Троле и сейчас они тоже на Троле и это разный Троль.

Много лет он со мной и травмы у него были и с работы вылетал, но последний год прям хорошо, да, хорошо.

Год назад я первые 2тренировки хлыст об него почти ломала. Не отвечал на шенкель и все тут, тащишь его на себя и тащишь, и снова тащишь, слезаешь понимая, что ох не ты на нем катался 100%, рука пару дней гудит ,.

И только когда он понимал что без вариантов, ты не отстанешь и за каждое нежелание реагировать непременно прилетит, реагировал так как надо.

А что же через год. Картина то другая. Села, болтаюсь там, ножки слабенькие, ручки правда помнят...
А конь то бежит, и толкается и даже на спину берет и затылок округляет 😳.
Не зря значит работали 😁, продолжаю телепаться там как-то сверху, чтобы к Лене было ехать не стыдно.
 
Вк заботливо подкинул мне недавно планы на год.

Из планов там было чтоб жопа была поменьше, а ездила я почаще.
Прошёл год-планы те-же но...
строились эти планы год назад на Троле и сейчас они тоже на Троле и это разный Троль.

Много лет он со мной и травмы у него были и с работы вылетал, но последний год прям хорошо, да, хорошо.

Год назад я первые 2тренировки хлыст об него почти ломала. Не отвечал на шенкель и все тут, тащишь его на себя и тащишь, и снова тащишь, слезаешь понимая, что ох не ты на нем катался 100%, рука пару дней гудит ,.

И только когда он понимал что без вариантов, ты не отстанешь и за каждое нежелание реагировать непременно прилетит, реагировал так как надо.

А что же через год. Картина то другая. Села, болтаюсь там, ножки слабенькие, ручки правда помнят...
А конь то бежит, и толкается и даже на спину берет и затылок округляет 😳.
Не зря значит работали 😁, продолжаю телепаться там как-то сверху, чтобы к Лене было ехать не стыдно.
К Лене никогда не стыдно😘
 
К Лене никогда не стыдно😘
Ну совсем расклячкеным гуано как то не хочется.
Всё печальнее чем год назад, но это временные трудности.
Главное что папа отпускает на все 4стороны и нянькает нового члена общества
 
Последнее редактирование:
Заканчивается год.
Он был очень крутой и в тоже время сложный.
В этом году не стало моей Леськи и сделать там я не могла ничего, от слова совсем.
И психовать нельзя было и плакать и вообще как то нервничать, особенно трудно было ждать, когда же закончится её боль.
Я так надеялась на то, что у бабульки будет хорошая старость. Помню разговор с Леной, если что - привози. А я думала ещё месяц пусть поживает рядом, чтоб травма ещё чуть лучше восстановилась прежде чем хромую бабушку выпустят в электропастух.
Часто думаю что не права была, увезла бы, может и не сложилось все так печально.

Но...... история Леси закончилась, а Золушки только начинается, прекрасная растёт кабылеха. Как любой ребёнок игривая, капризная, характерная. Чертенок такой. Стала приучать её снова давать ноги, за несколько месяцев что я не подходила, манеры её не улучшились, ковалю прям в ноги падать что он столько времени сам с ней карячился😄.
Она подобрее стала но хвоста её и задник копыт народ побаивается, исправляю потихоньку, ещё дорабатываю манеры и хорошее поведение, впереди ещё приучение к вет манипуляциям. В общем работы много.

Всё "прошлогодние" всадники вышли на новый уровень, все кони стали лучше, а сяду в седло так вообще красота будет и сын, живи да радуйся, а чёт печалька гложет.

Ночью читала как выживали малыши в блокадном Ленинграде, потом вообще черт занёс в истории концлагерей.
В общем пол ночи ревела с мыслями и нафига тебе это прям надо.
А началось все с Белгорода, новостная лента в ночи покинула...
Не делю людей на наших и ваших, везде дети одинаковые и люди хотят в общем то одного и того же +-.
Смотрю на своего, у него все есть, тепло, еда, прибамбасы всякие. И огромная благодарность к миру что у нас все хорошо и относительно мирное небо над головой 😑.
 
-27, нормально!!! Чего б в седло то не закарякаться, а во всем виноваты маньяки, которые на тренировки приходят в любую погоду (сама такой была).

Подумала что после пары дней простоя кони будут жечь, в принципе они и жгли, ходит снизу было холодно, залезла сверху в 45валенках,😁 иии.... колено скрипит, перелом хрустит, конь тупит но тут прастителтно, все-же делаю скидку на свое пока кривосидение. И Лена рядом сказала бы что все гааавно, но с другой стороны она доьрае, может и не сказал бы. В общем как то так вышло что села пошагать, там и рысь и уступки на шагу. Тут помяла, там погнула и час пролетел незаметно. Пока 😵‍💫, самая большая радость, что слеза и не словила звезды в глазах на приземлении от боли, ну и на следующий день ничего не болело в мышцах, зато старый перелом отвалился нафиг и дома осталось мне гулять исключительно на каблуках.

Надо худеть, а никак не выходит, конфетка к чаю так сама в рот и прыгает как не отбрыкивайся
 
А ты не покупай конфетки или ешь утром. Хотя там тогда надо всё питание пересматривать.
А разве лошадям можно бегать на таком морозе??
 
А ты не покупай конфетки или ешь утром. Хотя там тогда надо всё питание пересматривать.
А разве лошадям можно бегать на таком морозе??
Марин я и так пересмотрела крайне значительно, но не всё, грешна.
А вот эти мелочи которые в 20можно было игнорировать в 40уже сильно тормозят процесс.
Опытным путем я уже точно знаю что 3кусочк хлеба (как в магазине нарезанный) или плошка риса ( а я его люблю очень) или вот 2-3конфктки в день и всё. Я не набираю, но и не скидываю.
Работает только прям очень строго есть овощи и мясо.

В больнице на их еде я за неделю - 2,5сделала, но блин качество еды как бы не то. 200грамм каши дома и там - это 2разные каши.

Есть ещё вероятность что гормоны мозг делают, точнее они точно делают, я прыщавая как школьница🫣, просто есть вероятность что оно сказывается .

Ну и физуха, до - ходила 15-30км в день, сейчас 5 и все, мой перелом отправляет меня на скамейку запасных ибо пять же толстая жопа.

А с маленьким ох как не просто успеть везде где надо именно тебе, график пока свой не устаканила.
Опять же вопрос времени.


Конь коню рознь, мои орлы всегда спокойно относились к низким темпиратурам, но их никто и не работает активно в такую погоду. Больше шага и рыси "пердячим паром" самое то, особенно когда нафиг все замерло и выгул мы на те несколько дней отменили из-за льда.

Те кто шол не под седло, вообще послали меня с желанием пошагать и с радостным иии делали тыгдык тыгдык минут 15, а потом уже приходили в" сознание"
 

Вложения

  • VideoCapture_20240103-202551.jpg
    VideoCapture_20240103-202551.jpg
    207,4 KB · Просмотры: 25
Анжелк, я всегда хренею с советов как чего не жрать, от людей, у которых эндокринная система не велит накапливать жир от каждой пылинки.
Я всю жизнь борюсь с ожирением.
Это жопа как сложно.
И не есть конфетку или котлетку не работает. Надо гормоны налаживать.
Как ты и написала.
 
Сверху