Я помашу мечте рукой, скажу "прощай" и прочь пойду...

Re: Теперь можно забыть о лошадях......

Pamela написал(а):
К Ска ездить своим ходом - не могу... У меня совсем со здоровьем плохо. Один такой разочек меня подкосит окончательно, дальше - только больница и морг.
Хотя иногда мне кажется, что только морг спасет меня....
ну ты не раскисай так! :( здоровье -штука, с которой шутить нельзя... :(
надо подумать и обязательно что-нибудь придумается, не может быть, чтобы не было другого решения..
Может знакомые какие? или конюшня какая-нибудь поблизости с домом на пару месяцев хоть как-то смогут обеспечить лошадиным общением :)
 
Re: Теперь можно забыть о лошадях......

Конюшни то есть... Только немногие знакомые-конники, кто там занимался, говорят что там вообще не следят за всадниками. Хорошо если скажут, когда шаг/рысь/галоп, и когда направление менять. А это разве занятие? Это попокатание.

А опускаться опять на уровень такого проката совсем не хочется... Только загублю те навыки, которые получила...


В общем, настолько все беспросветно, что непонятно, как вообще дальше....
Ведь только недавно сама искала место подешевле, но поиски так и не увенчались успехом.
После этого я пришла к выводу, что без знакомых в конном мире найти что-либо приличное, с нормальной лошадью и хорошим тренером нереально за небольшие деньги... А уж чтобы с манежем или плацем с нормальным грунтом..... Ха.


Я все лето искала, думала что можно найти.. Но увы и ах, качественные тренировки стоят денег. И совсем немалых...


А вообще я все ною, ною... Спасибо за поддержку. Может, просто во мне что-то надо менять...
 
Re: Теперь можно забыть о лошадях......

Кто ищет, тот всегда найдет! Главное - искать ;-) Однажды я по глупости сломала палец на ноге (трещина) и мне 3 недели запретили ездить верхом. Ничего, приходила на свою же конюшню и просто так помогала - почистить, поседлать для проката. Денники отбивать нам тогда не доверяли :) Или тебе прям обязательно верхом ездить?
 
Re: Теперь можно забыть о лошадях......

вот и я так не поняла, как Анюта М, что тебе именно нужно-общение или серьезные занятия?...
бывают обстоятельства, по которым люди временно оставляю серьезные тренировки, но ведь это не мешает им ездить и общаться с лошадьми, помогать, да и просто ездить верхом на природу ( в областных конюшнях можно найти выезды на природу за приемлимые деньги). :D
 
Re: Теперь можно забыть о лошадях......

Да я не люблю просто так кататься, тем более погода не располагает к этому..
К хорошему быстро привыкаешь, и я привыкла, что лошадь чутко отвечает на мои команды и учит меня, т.к. сама знает гораздо больше меня.. И все это на хорошем грунте, где лошадь не спотыкается на каждом шагу...

А я ищу и общение и серьёзные тренировки.
Но у моего тренера лошадь собирает коновод, все делает коновод... Я могу иногда помочь подпругу принести или морковку помыть, но это редко, т.к. все делает другой человек.

На своей первой (и самой любимой) конюшне я и собирать помогала, и новичков на корде могда погонять, и денники в трудные периоды помогала отбивать.
Просто сейчас я ничейная, бездомная. Даже тупо прийти пообщаться некуда...
Вот такая история...
 
Re: Теперь можно забыть о лошадях......

все равно это надо пережить.. 2-3 месяца потерпеть и снова вернется все на круги свои.
а то, что к хорошему быстро привыкаешь-факт...такова человеческая натура.
 
Re: Теперь можно забыть о лошадях......

Только боюсь за этот период я очень многое забуду. Плюс кризис, сейчас все подорожает.. Даже страшно представить сколько будет стоить занятие.. Эх
 
Re: Теперь можно забыть о лошадях......

мышцы вспомнят! ;0) за 2-3 месяца не успеет забыться!
а на счет подорожания..а с чего сильно дорожать-то? Нет предпосылок для бурной инфляции по кр мере.
.. Хотя всякое возможно в нашей стране :p
 
Re: Теперь можно забыть о лошадях......

я всегда себя и других утешаю тем что бывают ситуации намного хуже чем у нас.
у меня кстати тренер уезжала раньше на сессию на 1,5-2 месяца. приходилось ждать. а что делать это не смертельно. было бы желание и стремление продолжать заниматся. время пролетит не заметишь. давай по больше оптимизма
 
Re: Теперь можно забыть о лошадях......

если хочется просто помочь например,или пообщаться с лошадьми,то можно приезжать в шве регион,в вых.там помощь пригодится любая и почистить и поседлать и новичков погонять.к тому же это не далеко от вас.вы ведь в красногорске,а шве в пос.новоникольское,это рядом....там впринципе и занятия есть неплохие,но только если индив.на неплохой лошадке....и плац там с дренажом,осень весна нипочем,луж и грязи нет :D

извините если не в тему :oops:
 
Re: Теперь можно забыть о лошадях......

Еще как в тему.... Ответила в личку.
 
Re: Теперь можно забыть о лошадях......

Я сегодня сильно опаздывала в универ, поэтому совсем в него не поехала. Пошла гулять с собакой. А время было около 7:40, т.е. еще темно...
Подумала, подумала и пошла в парк. Людей было совсем мало...
Заглянула за забор родной конюшни... Пустота... Заброшенность... Разруха...
Подергала входную дверь - заперто. Иду мимо... Смотрю в щели в заборе. Тоскливо...
Смотрю - ворота приоткрыты, через которые мусор вывозили раньше. Подумала подумала, и зашла....

Половину дальней левады уже разгребли местные собственники участков... Такое ощущение, что просто кто-то большой откусил кусок земли... Части ограждений не хватает, поперек ближней левады повалено дерево...
Левадки для поней заросли травой... Их занесло снегом.
Тропинку к калитке тоже занесло, она вся поросшая травой.
Села на трибуны....... Тишина. Пустота. Запустение. Ком в горле.
Поперек дорожки к калитке валяется стул, на котором то лежали щетки и губки, то просто кто-то сидел...
План конюшни еле узнается. Здесь была дверь в первый проход, здесь во второй... А это место, где стоял Клепа... А там Махаяна... В первом проходе ничего не различить - завалило сгоревшей крышей. Лавочка тоже вся сгорела, я даже не могла сначала понять, где она была... Левада рядом с конюшней или разобрана или сгорела... Половины досок нет.
Ограждение плаца... Такое ощущение, что кому-то сильно нужны эти трубы. Части уже нет. Часть выгнута и лежит поперек площадки с коновязями. В углу после входа на плац валяются шины и стойки для препятствий.
Плац зарос травой.... И посреди плаца стоит стул, как раз чтобы сесть и видеть всю разруху... Все запустение...
Все прикрыто снегом... И от всего этого можно сойти с ума...
 
Re: Теперь можно забыть о лошадях......

Да уж...
Печальная картина..... :cry:
 
Re: Теперь можно забыть о лошадях......

Саша. Я тебя понимаю. Позже я пришла к выводу, что всё это лучше отпустить. Оставить только самые светлые воспоминания, а остальное отпустить. Началась новая жизнь.
Удачи тебе!
 
Re: Теперь можно забыть о лошадях......

Да вот блин жизнь новая вроде только началась, но уже и закончилась.... Если меня сейчас еще и с работы уволят, то лошади пойдут лесом далеко и надолго...

А я этого совсем-совсем не хочу :cry:
Хочу обратно к Люде и Ушастику :cry: :cry: :cry:

А по старой жизни иногда скучается... Но что было - то прошло. Надеюсь на лучшее....
 
Re: Теперь можно забыть о лошадях......

:cry: крепись и верь в лучшее
 
Re: Теперь можно забыть о лошадях......

Кстати, Люда все время про тебя спрашивает... Я даже ревную =)
Приду к ней - а она только "где Саша"...
Даже не знаю, что ей отвечать =(
 
Re: Теперь можно забыть о лошадях......

Так и говори - "Саша нигде", или "Саша в больнице", или "Саша неудачница".... Все будет правдой.
 
Re: Теперь можно забыть о лошадях......

Я сказала "Саша в больнице", потому что остальное неправда.
 
Re: Теперь можно забыть о лошадях......

Безумно скучаю по лошадям... Такая тоска накатывает порой...
А сейчас, после операции, мне даже нет смысла соваться на конюшню - вряд ли кому-то понравятся праздношатающиеся зеваки, которые только и могут что гладить морды и давать сахар с ладони...
Мне очень не хватает этих бархатистых мордашек, теплых спин, умных глаз, забавного фырчания.....
 
Сверху