Я помню, как все начиналось...

7.03.10. Утром мы снова договорились с Настей поехать в Загорье. Мне очень была нужна ее помощь, потому что даже не представляла, как я смогу быть с Тери и подойти к кобыле, например.

Приехали, показали щенка всем, его сразу же определили как помесь овчарки и ротвейлера, Антон еще шутил, что вырастет кавказец… но в общем, кажется, он был очень умилительным и забавным, так что, к моему счастью, произвел на всех очень недурственное впечатление. У меня просто гора с плеч… Ведь это все даже несмотря на то, что лужицы и кучки он оставлял в домике с завидной регулярностью.

Старшие собаки – Шер и Тося – отнеслись к нему с недоверием и равнодушием. Играли друг с другом, а он… ему так хотелось поиграть с ними, но куда там… Когда они нашли палочки и каждый сидел в своем углу и грыз находку – Тери тоже отправился на поиски. Схватил соломинку и, гордый собой, как большой… грыз ее и поглядывал на собратьев:)

Спал Тери в корыте. Отрубался моментально. И в общем большую часть времени там и продрых. Так что все довольно спокойно.

А мы с Настей мыли морковку… Решили, что намоем на всю неделю, поэтому сидели у ведра очень долго. Звери таскали у нас уже вымытую морковь, разрзали ее и раскидывали по домику.

Правда. перед этим я получила небольшую травму. Вдавать в подробности не буду, но морковка получила хорошее ускорение и даже нахаляву покаталась в корыте:)

А потом я пошла знакомить Тери с Этуаликом. Этуали он не понравился. Может, ревность? Но она даже нюхать его не стала в деннике, отвернулась и всем своим видом заявила: «Лучше бы сушку принесла!». Сушкой я ее, конечно, угостила. И в ее глазах явно читалось: «Самый лучший щенок – это все равно сушка»:)

Долго чухать кобыль не смогла, щенку не хотелось сидеть на руках, в деннике. А за его здоровье и сохранность я очень переживала, поэтому поцеловала Этуаль в нос, посмотрела ножку и отвела назад в пастух.

Ну а мы, уже второй день подряд заехали в Доктор Вет, купили игрушки в надежде на то, что сегодняшнюю ночь песик будет спать спокойнее. Ему будет, что грызть:)

Ночь он и правда провел лучше. Не пищал, не плакал, тихонко приходил к моей кровати и ложился рыдом спать. Я просыпалась, выпроваживала его на место, но когда он начал грызть новый шкаф у меня в комате, шлепнула его тапком. Тери обиделся и ушел. Через 5 минут снова притопал, виляя хвостиком. Впрочем, по сравнению с тем, как он топал ко мне в комнату прошулю ночь каждые минут 5… сегодня был просто рай…

А утром меня разбудила хохочущая мама:
- Иди посмотри на Тери.

Я бросилась к щенку, он мирно спал на своем месте, а среди его игрушек лежала моя одежда...)))))
 
8.03.10. Ну а сегодня снова договорились с Yастей поехать в Загорье. У меня сложиось впечатление, что за эти дни Тери вырос и потяжелел. Надо придумать ему какую-то переноску.

В Загорье никого не было, светило яркое солнце и настроение взлетало намного выше нуля. Дома я сегодня обещала быть пораньше, поэтому все старались делать быстро… ну и не рассчитывали, что просчитаемся. Намытой вчера морковки было очень мало. Пршлось мыть еще. А до этого нашли подтверждение работы Лены-Весты на лампочковом заводе::)

Сегодня Тери играл с Тосей. Вначлае Nося пыталась мучить его как Марту, но потом подуспокоилась, а он стал наглеть. Не пищал, но так уверено ее грыз, что без смеха смотреть было невозможно. Он такой маленький, неуклюжий, зубастый… Nося одной левой переворачивала его на спину...да что там левой, одним поворотом головы:) и подминала, а он все равно вырывался, лез сверху, кусался…

Наблюдать за их игрой можно было бесконечно!

Потом мы снова пошл знакомиться с конями. Этуаль с Вестой грелиь на соннышке отдельно от табуна у выхода и были очень грустные. Я завела кобыль в денник, покорила сушками. Помазала ногу. И принесла к ней Тери. В деннике она отказывается его видеть однозначно. Пришлось увести ее на поле и тогда… она соизволила понюхать малыша, но явно отнеслась к нему не очень положительно. Так… со снисхождением. Он тоже вжался в меня, когда это огромное животное приблизило морду к комочку…

Потом мы поднимали с Этуаликом ножку, обнимались и чесались, а Тери бегал по своим каким-то важным делам. Похоже, он уже знает свое имя, а кроме того, уже успеть заиметь важные конюшенные дела:)

Спал сегодня меньше вчерашнего, чуть-чуть отдохнул, но, освоившись, бродил по территории фермы и даже лаял.

Этуалик, надеюсь, привыкнет, к новому знакомому, а Тери перестанет бояться. Но в любом случае отношения кобылы к щенку вчера очень отличается от сегодняшнего. Это не может не радовать. Нцу а кобыль... поест еще морковки, которую мы намыли… и вообще подобреет.

А Тери тем врвменем нашел у меня в рюкзаке вчера паштет открытый, бросился к нему, но я успела вовремя убрать. И теперь он каждый час ходит ко мне в комнату к рюкзаку, проверяет, не появился ли там паштет снова:) вот такой вот хитрец:)
 
А сегодня Тери должен остаться дома один... на работу надо:(

Я утром покормила его, вывела на улицу, а потом ушла на работу. попросив маму перед уходом еще раз его покормить.

Часов в 9 звоню домой:
- Как он?
- Воет... как только ты ушла, стал выть. И так жалостливо, не переставая.
- :(
- Потом в ванной нашел твое пальто конюшенно, лег рядом с ним и успокоился. Пришлось взять пальто и положить на щенячье место. Только тогда Тери прибежал на свое место, лег на пальто и заснул:)

Вот такой вот у меня мальчик:)
 
Вот еще и фото моего мальчика маленького. За качество фото простите, у меня только телефон был, а этот бандит сидеть в одном положении никак не хотел. Все ему вертеться нужно:)
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    61,8 KB · Просмотры: 748
  • 4.jpg
    4.jpg
    76,7 KB · Просмотры: 773
  • 1.jpg
    1.jpg
    109,6 KB · Просмотры: 772
Вчера большой компанией с Леной и ее Зайкой, Катей, Настей и мной с Тери ездили в Доктор Вет. Девочки увидели Тери и поразились. Насколько он вырос... Вроде всего 4 дня его не видели... А я говорила, что "кажется мне, что он вытянулся", а мне не верил никто:)

Когда Исаченко выписывал нам лекарство, посмотрел на щенка и задумчиво так: "Килограмм 10, да?"
- Как 10? - растерялась я... - В субботу 4,5 было...

В Доктор Вете нам сказали, что мы здоровы, залечим чуть-чуть лапку и тогда займемся остальным. Кстати, на осмотре у врача Тери абсолютно спокойно спал... И даже когда ему глазки смотрели, даже не шелохнулся:) Как у себя дома, разлегся на столе. вытянулся и всхрапнул))))

А еще столько комплиментов Тери и прятных слов, греющих душу, я давно не слышала:)

Щенок поправился, округлился, стал не таким пугливым, освоился и поумнел.В туалет на улицу просился, на имя реагирует, многое понимает.

Сегодня была чудесная ночь. Впервые я спала и не просыпалась от его визгов, писков, игр, чесаний, кусаний и т.д. Он тоже спал рядышком со мной тихо-тихо. Так тихо, что я даже проспала:) А он не пытался разбудить:)

На улице старается подружиться с собаками, ему интересны все звуки, запахи, все проходящие мимо люди.
 
За фото огромное спасибо Насте

Святая лошадь:


Поясню: на луже тонкий слой льда... проваливается даже подо мной. а тут целая лошадь... и следы на этом льду... Иначе такой феномен не объяснишь)))))

Фото малыша:





Тяжелое детство. Кровать в корыте:)



Вместе с морковкой:)





С подружкой:



Мы все делаем вместе. даже ужин для Этуалика:



Табун. Вдалеке одинокие и брошенные Веста и Этуаль:



Знакомства. Вначале с Вестой...



...потом с Этуаликом







Семейное фото:)

 
13.03.10. На конюшню сегодня поехали поздно. Так поздно, что я успела 2 раза покормить Тери, 2 раза с ним погулять, поиграть, устать, еще раз поиграть, сделать дома полную уборку, приготовить еду, пообщаться с мамой, собрать вещи и посидеть посмотреть телевизор:)

Когда приехали на конюшню, там уже никого, кроме Лены в Вадимом не было, да и они собирались уезжать. Хотя был ли кто-то до этого, кроме Ани с Володей, - непонятно:)

Мы сразу попили чаю. Девчонки сели мыть морковку, а я пошла взвешивать и раскладывать заранее вымытую на сегодня и на завтра. У нас с Настей глаз-алмаз просто! Той, что намыли в прошлые выходные, хватило как раз. Тютелька-в-тютельку, один кг еще остался.

Тери тем временем доставал Тосю на предмет поиграть. Причем, так ее замучил, что бедная Тося убегала от него по домику и искала укрытия у Насти.

Потом Тери пыталмя играть с Тосей и Шером, но в свою компанию они его не брали, поэтому он просто наблюдал за их боями и в особо напряженные моменты поддерживал лаем то одного, то другого:)

Морковку мы вымыли, сложили, снова поставили чайник, а пока он грелся, отправились к коням, чтоб потискать их да сушками покормить.

Этуаль заметила меня еще издалека и пулей примчалась к выходу. Знала, что ее сушки ждут:) Обычно от табуна уходить не любит. А тут сама, буквально подпихивая меня в спину, отвела ото всех, покрысилась на пришедших и попрошайничающих рядом, мы с ней вышли из пастуха и встали. В конюшню идти ей не хотелось. Потом подумала-подумала и… зашла в свой денник.

С Этуаликом мы поговорили, почесались, посмотрели ножки. Она почти вылиняла. Во всяком случае. У меня осталось ощущение, что зимней шерсти на ней уже нет.

Покормила я одного зверя, пошла к другому, который в это время мирно спал в домике в обнимку с выделенной ему Леной-Вестой сушкой. От сушки пришлось оттянуть и дать творога, котороый мелкий съел с превеликим удовольствием.

Ну а потом мы стали собираться уезжать. Впереди нас ждали еще великие дела:)
 
14.03.10. Приехавшая к Первомайскому Настя сегодня утром меня удивила. Точнее. Не Настя, а машина, на переднем сидении которой не было никого.
- А где Лена? – сразу спросила я Настю?
- С кролем осталась, - расстроила своим сообщением Настя:(

Ну значит ехать нам в Загорье вдвоем. Точнее, вчетвером. Потому что на заднем сидении машины лежала Тося, а у меня на коленях, свернувшись клубком, - Тери.

- Вот как всегда, только выглянет солнышко, как Елена Александровна на конюшне не появляется. Видимо, боится она его. – размышляли мы, проезжая по аэропортовской трассе и щурясь от яркого солнца над белоснежными полями. Красотища-то какая неописуемая, погода какая великолепная!

На конюшне с самого утра никого, кроме Наташи и Антона, не было. Мы прошли в домик и сразу принялись за дело – приготовили все необходимое для развешивания морковки и отправились развешивать ее в Бладовский денник. Как оказалось, вчера просчитались. Намытой морковки хватило только на 2 дня. Остальную нужно было намять еще сегодня. Мы сразу принялись за дело. Насыпали нужное количество ее в корыто, взяли щетки, налили теплой воды и стали тереть-скрести, обрезать… Тут приехали и Лера с Иреной. И вот странное дело. Они всегда, когда приезжают на конюшню, видят нас в одной и той же позе – склонившимися над корытом с морковкой)))))

С морковкой мы справились быстро, успевая параллельно с этим наблюдать за дикими играми Тоси и Тери. Он явно освоился, осмелел и стал с такой наглостью приставать к Тосе, что той явно это не доставляет удовольствия. Шер вообще к мелкому относится странно – старается избегать и не встречаться ни в коем случае. Ддаже Тосю они делять по очереди. Вначале один играет, потом другой. Один на сеновал ее приглашает, другой куда-то уводит, и оба исчезают.

Особенно Тери впечатлила солома, лежащая у домика. Он так в ней валялся… копался, кувыркался, рыл норы, обсыпался, что без смеха смотреть было невозможно.

Потом мы с Настей сели пить чай, а после легкого перекуса пошли заниматься конями. Этуалика я хорошенько почистила, вытряхнула кучу вылинявшей шерсти, причесала гриву и хвост – она такой красавицей стала – гладенькой, милой…Тогда и сушками угостить удалось, и яблоками, морковкой. Правда. полноценно общаться с лошадью у меня получается только тогда, когда мелочь спит в домике, поэтому с ужасом думаю о ближайшем будущем, когда спать ему надоест, а мне надо будет все же выезжать в поля и оставлять его где-то, пока бегать с нами не сможет. Может, у вас есть совет? Какую такую загородку ему сделать? Или манежик, чтоб оставить его там и не волноваться, что уйдет, вылезет, под копыта попадет.

Ну а после всего этого, когда коней снова выпустили в пастух, снова сели пить чай. Дела все были уже сделаны, поэтому мы решили немного посиддеть и домой собираться. Была половина четвертого… когда в следующий раз посмотрели на часы – была уже половина шестого, а когда садились в машину – половина седьмого. Что мы делали 2…даже 3 часа – я вспомнить не могу. Как обычно, на Штотце время летит незаметно:)

Мелочь, походу, получил сегодня массу впечатлений, нааигрался по самое не могу и домой приехал довольныйи уставший.

Кстати, взвесились мы сегодня же в Доктор Вете. 6,5 кг:)
 
Лялькина написал(а):
Тут приехали и Лера с Иреной. И вот странное дело. Они всегда, когда приезжают на конюшню, видят нас в одной и той же позе – склонившимися над корытом с морковкой)))))
:D Я тоже вас последнее время наблюдаю именно в этой позе.
 
Эй, мойщицы-трудоголики! :D Чего это дневничок на третью страницу скатился! еле нашла! Непорядок! :lol:
для развлечения мне и вам...
http://www.youtube.com/embed/bX9U8Gpn7yg
жалко только, у меня столько красивых видео, только они с чужих фотиков и не все могу связать в единый фильм...
 
Выложу-ка я пока Настины фото с выходных. Своего демона вам показать:) И не только:)

Цитаты тоже, кстати, почти все Настины:)

Итак, морковные страсти, сеновал-2 - новый сезон и прочее:)

Тося:



Собаки развлекаются:



Мал, да удал:)



Как добывалась морковка: не нытьем, так воровством







Шер сбежал из "кабинета" через минуты полторы, после того, как его заметил Тери. ("От достал..." - думал Шер, только увидев на горизонте Тери)



Теперь охота на Фортуну не только снизу, но и сверху:



Собственно, новый сезон на сеновале. Весна 2010. А начиналось все просто: пригласил как-то Тери Тосю на сеновал....







И тут классика: возвращается муж из командировки...



- Ты хто?





Устал мальчик, отдохнуть прилег:)



 
20.03.10. Сегодня снова ездили с Загорье поздно. В машине собаки устроили мне тарарам на заднем сидении. Свои игры они решили начать раньше. Чем обычно, и, если Тося вначале еще держалась, рычала на приставучего Тери, тов конце сдалась и избегала меня всю вдоль и поперек)))) Приехали и увидели не то Загорье, которое знаем, а совсем другое. Оно потекло!!!! Поплыло!!! Расчвякалось!:)

Первым делом как обычно принялись за чай, потом почухали коней, покормили, почистили, обработали и пошли реками любоваться. Они бурлили и растекались… Андрей даже заставку для релакса снял:)

Ну а потом мы возились с собаками, мыли морковку и узнавали богатый внутренний мир глистов:) Тери уже освоился целиком и полностью, пугает Шера, радуется соломе, играет с Тосей… А наблюдать за ними – одно удовольствие!
 
21.03.10. Снова приехали на конюшню, снова с играми на заднем сидении, снова в Загорье, полное воды…Сегодня, правда, решили делать все быстро, чтоб времени зря не терять. Поэтому быстро попили чаю и пошли морковку развешивать, чтобы на всю неделю коням ее намыть.

Так целый день и крутились: морковка, потом еще морковка и снова морковка. Помогали Андрею Джеймсу зубы заговаривать, Лена ему на ухо уже второй день сказки про папку поет:)

Ну а потом к коням пошли, завели их в конюшню. Почистили, причесали, лапки осмотрели, почухали, покормили, в носик поцеловали и… решила я Тери в очередной раз с тетей Этуалью познакомить.

Правда, он как ее увидел – запищал, в меня вжался, на шею ко мне полез, а она отвернулась и совсем никак на него не отреагировала. Никак не хотят они знакомиться и дружить:(

Чтобы Тери перестал чесаться, Андрей предложил гениальнейшую идею: обмотать его розовой и фиолетовой салфетками, обвязать бинтом и заставить таки его ходить. Мелкого запеленали, правда. Ходить он не смог. Во-первых, ноги такого колобка не держали. А во-вторых, уж очень Тося заинтересовалась таким непонятным чудом. И все время заваливала и без того заваливающееся существо на бок. Пришлось салфетки снять, но Андрею спасибо большое за идею!))

… Домой выехали поздно. Так поздно, что просто неожиданно. Ехали в тумане, дожде, по рекам и морям… впечатлений в общем осталось много!
 
Из Териных новостей:

- Знаем команды "сидеть" и "ко мне"
- Почти знаем "лежать":)
- Привыкли и умеем как взрослые ходить на поводке
- Учимся ходить рядом
- В нас уже 8.5 кг (снова 2 кг за неделю), в холке 35 см
- Одно ухо почти стоит. второе уверенно поднимается
- Не боимся ни тапков, ни рук, ни повышенного тона. Страшит нас только газета:)
- Все витамины (кальций, желатин и т.д.) кушает как вкусняшку. А я волновалась... как это ему скармливать?:)

А так растем потихоньку. Очень любим играть:) Грызет все меньше...даже коробки уже в покое оставил. А вообще он большой-большой умничка.
 
Одни ратомский зоотехник, работавший там примерно в то время, когда Экспертиза покрылась неизвестным жеребцом, увидев фото Этуали, сказала:

- Да у нее папаша, скорее всего Латвиец... тем более, что тогда латвийский жеребец в Ратомке был!

И даже кличку мне назвала...

А сегодня... Сегодня Катя прислала мне фото латвийца... как вам кажется, похож?:) По мне - безумно! Корпус, ноги...

 
Сверху