я тоже хочу...значит, буду

Ну в общем она не против. А когда ей можно побегать в теплой водичке, вообще счастливая, даже пищит от радости.
sm56a03c7e.jpg

Вполне довольная мося.
 
Уххххх......сколько же ты тут настрочила...фух прочитала :D Молодец. У тебя такие успехи уже. Супер. Насчет "самой конной недели" - вообще оболдеть. :D
Ты пиши, мы читаем! Чесное слово! :D
 
Зеленоглазая, огромное спасибо!
Значитсся, новый отчетик.

Сегодня ездила на Афоньке, так предполагалось, что будет работать жеребец Васька, поэтому меня решили не сажать на другого жеребца. Да я и обрадовалась. Хоть за все мои годы я ездила на Афоне всего раза три, он мне очень нравится. Симпатичный, низенький, толстенький, упряменький, с мягчайшей рысью. Пришла в конюшню, а там лошадей расчищают. Поэтому я только почистила(Афоня был на очереди), но потом решили, что мы можем отъездить, пока расчистят других. Быстреньк поседлала и вышла. Со мной в "смене" был только Аргон. Дальше, как обычно, рысь, упражнения, учебная рысь, всякие вольтики, серпантинчики, восьмерки. Афоню трудно заставить идти прибавленной рысью, у него ножки коротенькие, он ими семенит, семенит, а скорость все маленькая. В иитоге Аргон постоянно нагонял, пытался куснуть, потом отпрыгивал, типа это не я, это я только пошалил.
Пока Аргон бегал через кавалетти, я отшагивалась, чтоб завести Петровича(имя Афоньки в местных кругах ;) и его расчистили. Я пока поболталась на манеже, поправляя сбитые жерди, почистила щетки, и все в этом роде. Я даже не могла преположить, что будет дальше! Расчищенного Афоньку вывели на манеж и мне было велено садиться на енго. Без седла! Ура! Я столько об этом мечтала. Первая реакция : "Тепленький!". Немножко пошагала, попривыкла, потоом рысь. Мои ощущения-без седла гораздо лучше, тем более когда такая мягкая рысь. Даже побегали кавалетки. Я была(да и сейчас тоже) безумно счастлива, сбылась моя мечта. Кстати, в следующий раз обещано тоже без седла.
Завела я домой Петровича, он углубился в поедание сена. Я угостила его. Через какое-то время вернулась, чтоб одеть недоуздок. Какова была моя реакция, когдга я увидела пустой денник!!! Я испугалась, что, может, не закрыла денник(он туго закрывается, двери распухли от вначале оттепели, а потом от морозов). Но потом увидела такую картину:Афоня стоит в соседнем деннике с кобылой Миррой. Прямо таки идиллия. :) Это, значит, у них там дырочка есть, вот они друг к другу(точнее Афоня к ней, ей-то все равно) в гости и ходят.
Потом че-то там помогла раздавать корм, еще поболталась и пошла домой.
Странно, но у меня вот уже несколько недель не болит голова после тренировок. Вот она, целительная сила иппотерапии(тьфу*3)!
 
Опять позаюросила свой дневник. Значит, новости вкратце-на следующей неделе опять выступления, готовим программку как на Масленице, только чуть посложнее. Кто б мне объяснил, чмеу посвящены эти выступления... 2-3 раза в неделю тренировки, прогуливаемые уроки, отличная погода, любимый Гаврилка-жизнь супер. Тьфу*3
Гаврила-милый лошад. Раньше я его считала таким страшным монстром-нервным, скакуче-прыгучим, ЖЕРЕБОМ. А сейчас даже скучновато становится. "Хочешь рысью-пожалуйста, хочешь попрыгать-пожалуйста, вольтик-пожалуйста". И никаких глюков ;) Правда, был на каникулах момент, когда тренер удивилась, что Говор меня не скинул и не напугал. Типа он на днях побесиллся малясь. А со мной он мило ползал по манежу, нарезая мини-восьмерочки(это меня проверяли перед выступлениями-развернусь я на восьмерке,вписанной в вольт, или нет. Развернулась! B-)
В общем, я опять влюбилась. В Говрюшу. Весна...
 
Катерина написал(а):
Такое чувство, что никто не читает мои отчеты. А я так старалась... Хотела поделиться своими впечатлениямии..............
Вот да у меня точно такое впечатление складывается про мой дневничок,но не беда - для себя ведь пишем,тем более ,что ты так хорошо свои мысли излогаешь :D :D :D . Прои свинку: она у тебя и впрямь водоплавующая!!!
 
Видно, я ошибалась, рассказвая о "самой конной неделе".
Значит, на каникулах меня вызвали в конюшню, сказали, что надо готовиться к выступлениям. Что, где и когда неизвестно. Собрали групппу, начали отрабатывать масленичную программу, недели через две 3-хразовых тренировок стало получаться нормально. Ну если отбросить проблемы с неработавшим Малышом, срезающим углы Афоней и притирающимися друг к другу Савушкой и Говором ;)
в 20х числах выянилось, что выступления будут посвящены 9 мая, которое будет 5 мая(наша традиция-объединять праздники:23 февраля+8 марта=31 февраля, 1 мая+9 мая=5 мая...)
за неделю до выступлений оказалось, что наша почти отработанная програма-длинная, скучная, неэффектная, надо что-то короткое и мощное. Давай придумывать. Урезали манеж до размеров вольта, придумали "карусель", которую репетировали до гголовокружения 2 дня, еще че-то. Короче, с пятницы до четвега я спокойненько под прикрытием справки от ректора прогуливала любые пары(математичка уже была готова меня прибить за 3 недели подряд прогулянные пары) и торчала в конюшне, с 17 до 20, где-то так. Радости не было предела: на любимой Лошади, в любимой конюшне, на халяву ездишь, уроки прогуливаешь, да и еще так и надо! Наконец, наступил день выступлений. Собрались мы в пол-девятого. Выдраили лошадей, наплели косичек, прорепетировали, убрали мусор с манеежа, потом сами нарядились в "гусар"-в белыз штанах, черных пиджаках-куртках, с картонными шапками с голубым пером, с петельками "а-ля гусар". Говор шуганулся моей шапки, успокаивала, зато потом он в ожидании уснул буквально у меня на руках. Наконец, выступили Гранит с Васей, мы быстро вылезли из конюшни, стоим-ждем начала музыки. За 2 дня 2хчасового слушания одной и той же цирковой музыкки у людей появилась аллергия и нервный тик, а лошади(Говор) в галоп переходили. К счатью, в нужный момент он проснулся, немного шуганулся толпы детей, но в общем программа получилась очень даже. Развешенные на каждом столбе шарики не напугали лошариков, ура!
Потом наступил полный расслабон, лошары ултали, нанервничаоись больше нас, они были очень рады свободе и еде.
В общем, это пока самая моя конная неделя-6 дней полряд. Есть еще запас ;)
 
Поздравляю с успешным выступлением!!!!

Ну если отбросить проблемы с неработавшим Малышом, срезающим углы Афоней и притирающимися друг к другу Савушкой и Говором
:lol: :lol: :lol:

А что такое "карусель"?? В чем она заключается. Если вы манеж урезали до пределов вольта, то получается, вы просто по кругу что ли ездили??
 
Ну, если интересно, напишу как это выглядело. Езды по кругу не было. Разъезды, сборы в смену, шеренги, расческа, диагональный разъезд через одного...
А карусель-это такая вещь, когда одна лошадь в центре крутится на месте, вторая лошадь ходит вокруг нее, третья лошадь уже рысит вокруг первых двух, четвертая(то есть я ), носится размашкой. Это все должно быть голова-к голове. Получается эффект, как будто шеренга лошадей движется по окружности относительно центра. Хорошо объяснила...
После такого хождения в конюшню было странно, что на следующий день мне не идти в конюшню. Следующая тренировка была через 5 дней. Я ездила на Афоньке. Не знаю че он там бесился, и как он вообще может бесится. Однако девчонка, ездившая на нем все время, была безумно рада, что от его выпендрежей слетит не она, тренер тоже предупредила, типа седня он мелки й засранец. Ниче не знаю. Фоня быстро успокоился и спокойно делал все, че надо .В отличие от впереди ползущего Гранита. Собственно, он не виноват. Виноват девчонка, которая рулить не уметт.
Ну вот. Когда то меня раздражали "старшие " девчонки из конюшни, которые вроде уже не чайники, но толком ничего делать не умеют. А теперь стала сама такая-лая и противная.
 
Привет всем! Вкратце о последних новостях:
1. у меня наконец появился сканер! Так что скоро будет много-много фоток.
2. теперь о тренировках.
в прошлый раз пришла только я, позанималась на Савушке. Вначале он ножками дрыгал, мордахой махал, бочил, пугался всего на свете. Короче, всячески мнея пугал, изображал, что он такой весь страшный жеребец. А я почему-то в обмороко от страха все не падала и не падала. И решил он не выпендриваться больше, и стал спокойненькой лошадкой. Мило позанимались, попрыгали.

В эту среду я опоздала, и мне остался Афонька. Ну а мне то что? Афоня-милый лошад, ну я в этом себя убеждаю. Со скоростью света собрались, вышли. Народу 4 человека( в моем понятии это много, тем более я последняя в смене). Гранит, как всегда тормозит, потому что его рулить не умеют, Говор с Савой работают хорошо, проснулись. Правда, вся пыль мне в глаза... ;-) Потом я стала перед Гранитом(и как Петрович так своими ножками дрыгал, что за ними успевал? ;) Потом поставили палочку. Я сразу погрустнела-Афоньку я не заставлю прыгнуть. Он максимум переползет, ну в лучшем случае прыгнет разок с козликом. Дождалась своей очереди, тихонькой рысцой подкарабкались, прыгнули, замечательно. Раза с 5 тренер начала от меня требовать не прыжка, а ПРЫЖКА. Ну я старалась как могла. С поворота Петрович перешел в галоп, подошел к палке и с хрюком прыгнул. С каждым разом он все больше разгонялся и с все большим удовольствием прыгал. Я такого от него не ожидала. Этот меллкий полуконь! Ну потом он получил кучу яблок. И вообще день выдался прекрасный, все лошади работали отлично.
Вот такие делы. Жду-недождусь новой тренировки и хочу опять взять Афоню.
 
Ну, раз уж такая пьянка пошла..Теперь наверно я с вами буду заниматься.Потому даешь в понедельник часа в три.Я с девчонками уже договорилась.ты как?
 
Ой... Сколько ж меня тут не было! Я уж почти забыла про существование сайта(сорри...) и дневника там. Пока я благополучно халтурю на информатике, напишу краткий отчет о своих тренировках.
Вот уже месяца 2 как я прихожу в форму после лета. Эх и тяжкое это дело, надо сказать. Я стараюсь изо всех сил выкладываться по полной, но что-то никак. Первые занятий 6 я ездила исключительно на "обожаемом" Аргоне. Не, ничего против не имею, я лблю эту г*внистую лошадь, не смотря ни на что, что-то в нем такого, цепляющего за душу есть. Когда он от отмотыляет на тренировке, когда уже в бешенстве сползаеш с него после многочисленных ругательств в его адрес, он так мило посмотрит, притретс я своим немаленьким чердаком, что сразу все забываешь. До тех пор, пока дня через 2 не скажутся последствия тренировки в иде тянущих мышц, или до следующей тренировки.
-Аргон! Стой на месте! Идиот! Не жри сено! Стой спокойно! бла-бла-бла
типичная реакция любого, заходящего к нему в денник. Он бесит большинство народу своей расколбасной рысью, своим не буду выыражаться каким характером, но такой он, этот Гоша. Я подыхала, когда пыталась поднять его в галоп, потому что, не умея это делать почти в принципе, с ним это для меня утопия. Но иногда получалось. Я вообще не понимаю лошадь, которая не понимает по-человечески. Или он извращенец какой. Не знай...
После возвращения одной "коллеги" по тренировочному цеху я уже стала ездить периодически то на Гоше, то на Саве. О! Сава. Предмет моих мечтаний. У него такая мягчайшая рысь, он такой наипослушнейший! Был один-единственный раз, когда я "выгуливала" захромавшего Малыша, так получилось, что с Аргоном пересеклись. Мы были метрах в 3 друг от друга, но эта сволочь(Аргон) развернулся и долбанул Малыша. Правда, попал по моей ноге. Шишка до сих пор о себе дает знать.
Потом были каникулы(без лошадев ои такие долгие). И вот уже 2 тренировки как я снова тут. Гаврила! Еще одна моя любовь. Судя по всему, работаает после хромания, он недавно, весь такой веселый, радостный. В прошлый раз я благополучно слетела. Думаю, это было красиво. Заходя в очередной раз на палочку, он в очередной раз стал рвать с угла, потом, наверно, козланул, прыгнутьон бы не смог, потому что не в том месте мы уже были, я попыталась его хоть свести, но какой-то таракан в его башке что-то там нмудрил. В итоге я свалилась на шею, потом проскакала в висячем положении шага 2, потом сдделала красивое сальто и слегла на землю. Все выше описанное-предположение, потому что ни я, ни кто-то другой, ничего не видел и ничего не понял. все так хорошо начиналось...
-Уберите говра! Они с Гошей подерутся!
вВидимо, Гоша и сам не понял, че здесь делает Говор без кого-нибудь, с поводом между ног, поэтому не успел исообразить, что надо драться.
-Кать, ты жива?
Не, ну че за глупый вопрос? Разве вы видели стоячий труп? Жива, конешн! Мне предложили отдохнуть и отдать говра, но я, переступив через свои трясущиеся коленки, окровавленную руку и ушибленный немного бок, опять села, чтобы доказать всем, ему и себе во-первых, что я так не сдамся. Не в первый раз в конюшне. Поэтому я опять прыгнула, но с этих пор я настроена разговаривать с ним серьезно.
Прошла неделя. Опять Говор. Обажаю вечерние тренировки, когд все люди уже вроде сидят по домам, такое странное чувство полного обиночества, когда ничто не отвлекает. После долгих сборов была корпотенькая тренировка с двумя клиентками. Гаврила был умничкой, ну и я старалась, как могла. Зато когда я осталась одна и мне надо было просто заниматься фигурной ездой, ему сорвало крышу. Какая рысь? Вы о чем? Я хочу галопом. Чем быстрее, тем лучше. С любого поворота(а можно и без) он стремился сорваться вперед. В конце концов, он получил свою возможность погалопить через палки. Я вцепилась в него, как клещ. Если падать, то только с ним.
После тренировки я осталась почистить один денник, понаблюдала за веселыми игрищами Ваньки и Аргона(вот это зрелище, нда...). Домой вернулась поздно, за что получила домашний нагоняй. Но разве это может сравниться с тем ощущением, когда приятно болят руки(это я так придержать его пыталась), когда голова слегка кружится от свежего вечернего воздуха, когда руки пахнут опилками и когда ты знаешь, что лошади-это уже часть жизни, от которой никуда не деться. По-моему, я уже 3е лето подряд поднимаю вопрос о том, бросить или нет. Но почему-то я опять тут, это, блин, наркотик. No comments...

Эх. Скоро уже звонок, пора сматывать, пока не запалили. Коротенький отчет получился :) Постараюсь теерь почаще писать, ждите-ждите :)
 
ну вот я и доскакалась...вот я и долюбила Аргона...короче, вот набалась храбрости и вернулсь в форум, читобы новостей поситать, новенького узнать. Но как не хотелось! Каждый день вижу розовое здание конюшни, протоптанную дорожку на снегу, иногда лошадей, когда нехолодно и просто рыдаю в душе. Я тоже хочу. Но хочу поделиться с вами, так как, пожалуй, больше никто моих душевных мученй не понимает.
В конце ноября была у меня тренировочка. На Аргоне. Я занималась с младшей группой, поэтому я выглядела просто конным гением. да еще и Гоша вел себя чудесно. Тепло, еще снег не выпал. Я нашла свою куртку в развалах гардероба, что радовало. Средняя добротная тренировка, подробности которой как-то смыдись. Пришло время галопа, с которым у меня извечные проблемы. Да простят меня кони и конники, но когда лошадь у меня поднялась в галоп, я зачисляю лошадь в разряд генальных, а случившееся-чудо. Но я набралась храбрости, собрала всю теорию в кучку и морально приготовилась выдать сногсшибательный галоп. Половину лошадей разогнали, так как Аргон у меня задира, а под долбаным чайником, каковым я являюсь, он может начудить. В общем, благодаря моемй тренеру, которого на самом деле я просто обоожаю, я почувствовала вс себе сил: Аргон лошадка со своими сдвигами, ездят фактически "избранные", а я в целом ниче так, короче-пора галопить. Пробежечка рысью, тчтобы лошадь проснулась, он уже наготове. С угла я намеревалась его уже поднимать. И тут...что-то рвануло, что-то куда-то как-то...я слетела, при этом, как проф, держа повод в руке, так что Гоша не смог убежать. Мигом вскочила, с целью вскочить и скорее не дать ему дурить более. Упав на локоть, плечом долбанула себя по челюсти и уху, но эт ниче. Вскочила и поняла, что надо срочно упасть обратно. Села на корточки, не заботясь, что сижу я в ногах у зажигающей лошадь. Стоит ему ножкой мотнуть...так вот оняла я, что рука болит ужасно, кое-как переползла на кучу опилок... Аргона забрали и погнали...вроде рука на месте, пальцы шевелятся, но снявкуртку и увидев кровь я поняла, что рука-то сломана. Спустяя где-то полчаса дозвонились в долбаную скорую, еще через час приехали девка и мужик, оба жутко странные. Думаю, не стоит описываь наши дерьмовые больницы(а еще Пироговка, блин). Тем же вечером мне сделали репозицию, кости сопоставили, в больнице в палате для детей я пробыла 10 дней, ждали. пока отек спадет и ранка заживет. Потом заковали в ггипс. на 2 месяца. А тут еще гребаная сессия на носу. Но все(тьфу*3) оказалось куда лучше. Я пару раз навещала конюшню, скармливая львиную долю моркови Аргону, сессия была почти алявной, ко мне по-человечески отнеслись, но в основном я своими мозгами сдавала. азве что полное дерьмо-сидеть дома все каникулы, не имея возможности почти ничего делать, так как кости постоянно давали о себе знать. Но вот 2 недели назад гипс сняли. Эта процедура оказалась куда сложнее морально. Мне сказал, что у меня противопокзания к наркозу, поээтому операцию делать не стали. И поэтому обе кости срослись далеко не тдеально. Но сейчас я уже свыыклась с новым видом руки, изо всех сил стараюсь восстановить работоспособность, что не всегда удаеется. Но все это вреям я была готова своим же гипсом угробиить каждого, кто скажет про Аргона что-то плохое. А таких было много, естественно. случилось все так: девчонк, которая же отъездила свое, пошла выполнять задание-перекидать ропилки в тамбур. Но будучи по натуре человеком немного неуравновешенным и резким, она слишком уж неожиданно выскочила из-за угла с лопатой. Не то что лошадь, я перепугалась. А шуганый и резкий аргон дернулся, я, конечно, вылетела...Девчонку я эту каждый день виж у в школе, но она ка-то даже не удосужилась подойти... хрен с ней...от этого мое желаение вернуться в конюшню не уменьшилось. Просто чем блииже этот момент, тем страшнее: смогу ли я сесть в седло, пусть пока не на Гошу. Смогу ли я выйти зар рамки "рысь учебная-рысь строевая"?А тут еще, конечно, родительчкая забота? они боятся за меня, я понимаю. Мне сказали, что я могу вернуться...но после выпускных. А там лошади уедут, приедут к ноябрю. А через год я вряд ли смогу вернуться. Но я этого не боюсь, я и без родаков как-нить в конюшню пойду. Но вот страшно, реально страшно, хотя безумно хочется.
Че-т я тут расписалась, слюней и соплей напускала. Даже не знаю зачем. надеюсь на ваше понимание...
Пойду смотреть сны об Аргоне...
 
Привет, Катя!
Держись и не бери в голову - все у тебя восстановится. Мой друг год назад сломал руку в локте - тяжелейший перелом со смещением, раздроблен сустав, в общем, полный писец. Что восстановится подвижность руки, вообще никто не гарантировал. Он ездил и с одной рукой, а потом разрабатывал... поводом. Короче говоря, сейчас он об этом вспоминает, когда на погоду болит или надо что-то тяжелое очень поднять. И ездит лучше прежнего. А я этим летом заработала разрыв связок на ноге, улетела с козла на карьере. И тоже уже почти все восстановилось, на лошади ничего не чувствую.
У тебя есть возможность сесть пока не на Аргона, раз он шуганый? Просто пока восстановишься, тебе нежелателно падать.
На девочку не сердись, ну бывают такие вещи... Это случайность...
А пока нельзя в седло - лазь по форуму. Это здорово помогает :)
Верю, что у тебя все будет хорошо!
 
спасибо огроменное за поддержку. Это всегда важно :) Я вот подумала...на маршрутке ездить куда опасней. Я, собсно, там и заработала вторичное смещение, когда газель резко тормознула, а я по привычке хватанулась...хех...
зы А Гошу я все равно обажаю. Хоть и коня он вредная. Вот он. сюсенька-лапусенька моя :D

nflb8o.jpg
За яблоко все сделает:)

nfldg0.jpg
а плевать он хотел на все! Глазки все равно горят...
 
Здраствуй Катерина ! Я очень хорошо понимаю все твои чувства и страхи и хочу тебя поддержать. 11 лет назад я упала вместе с лошадью - вывих бедра,порванные мышцы(конь упал мне на ногу),почти год назад собралась с силами и поняв,что не могу без лошадей, уговорила мужа разрешить начать заниматься снова. Нашла хорошее спокойное место,где мне помогли восстановиться. Через пол года занятий,решила съездить на другую конюшню испытать себя,упала с разноса и сломала плечо(сустав оторвался). Но не в одном из этих случаев не было вины коня.И я их по прежнему люблю,но страх(иногда панический) остался,над чем я сейчас и работаю.Сейчас я ещё восстанавливаюсь(упала в конце Октября),были конечно мысли нехорошие и родня не в восторге,но я сразу сказала,что лошадей я не брошу.Мне с ними лучше,чем без них.И теперь я с ними работаю ( вернее учусь работать) каждый день.Очень надеюсь,что у нас с тобой всё получиться. Заходи в наш дневник(он общий) - Тридцателетние.Возвращение. Желаю тебе скорейшего восстановления и удачи !!! :go-go:
 
Спасибо еще раз за поддержку. Очень хочется, чтобы слово травма вообще пропало...я ответно желаю скорейшего восстановления!
Конечно, после такого каждый раз начинаешь по-другому смотреть на все. Но вот пока я в больнице находилась, чувствовала себя героем, типа профессиональная травма, потому что все до единого ломали себе все на свете в школее. Кто-то вывихивал шеи на танцах, на физ-ре, одна девчонка просто поскользнулась в школьном коридоре и получила ужаснейший перелом, так что ей оччень долго не ходить. Пожалуй, самое комичное-парень бежал из школьной курилки...сломал копчик :) так что стараюсь не вешать нос :)
 
Знаю, знаю, что писать в этом дневнике довольно бесполезно, тем более что особо писать не о чем, так как моя конная жизнь застыла. Единственное: я на днях проснулась с единственным четким желанием...хочу в конюшню. Может быть, я созрела, чтобы сесть на лошадь, но главное-просто быть рядом.
С поры моего последнего посещения прошло уже месяца два. Была сессия и порой ну очень не хотелось идти домой. Ну и шла помочь к " себе". На удивление приятное занятие-убираться в конбшне. :) жизнь изнутри, совсем другим кажется этот маленький конный мир, когда все не ограничивается одними тренировками: почистить-собрать-поездить. Было приятно сидеть в своей родной конюшне, в то время как остальные мои уже "экс-одноклассники" праздновали последний звонок. Им находилось че попраздновать там. ПОследний день, последний звонок, последняя учебная пятница, четверг и тп. Ну а у меня праздники-трудовые. Сейчас я очень хочу обратно, но нахожусь за 1000 км. В исходной точке, где, собственно, в свое время познакомилась с будущим своим инструктором :D 8) сейчас ржа пробирает читать первые страницы. Да, я была маленькой дурочкой, считавшей, что весь мир у моих ног. Сейчас, коннечно, я не меньшая дурочка, но все же... :oops: так что спасибо этому форуму...ни на что конное я не рассчитываю уже в принципе. Просто хочу, чтобы в этом мире нашлось для меня местечко с краюшку :lol:
а тем не менее я успела окончить школу(с медалькой, однако 8) ), смотаться на недельные каникулы и вернуться обратно на учебу, чтобы потом уехать опять на "каникулы". Только сегодня я закончила положенную мне с какого-то х работу, остаются деньки на "отдохнуть". Потому, собственно, и пишу...

Ну еще и фоточки, которые я обещала все существование этого дневника :oops:

24wd6k4.jpg
Хан(ыга :) ) не так давно поселившийся у нас конь. Чудесное создание(так говорят, ну и на вид милый), хотя сама не знаю.

24wd9cl.jpg
Товарищ Гранит. как мне сказала бабушка, он танцует. Ну... бывает...со всеми... а в общем и целом...спокойнющая учебная лошадь. По крайней мере прошедшие азы на нем смело потом кичатся перед "молодежью", которая пищит при виде коня, типа "ха-ха...вот кого-кого бояться, так не Гранита. А вот я..." :lol:

24wdcgk.jpg
Мирра. По слухам, арабская кобыла, прожившая жизнь на ипподроме, потому не способное работать сейчас. Из серии "ура! пенсия!"

24wde0k.jpg
конечно, моя любимая морда. Разве он может творить пакости?

24wdhco.jpg
Его величество Аргон. И все равно я его люблю. и скучаю :(

на этом я закончу это бесполезное повествование. Думаю, теперь новые известия будут лишь через месяц или когда там...когда лошади вернутся. Всем удачи!
 
Каждый редкий раз, заходя на форум, у меня новое понимание вещей, новые мысли и тараканы тоже уже другие... Однако, радует то, что захожу я сюда реже, чем в конюшню. Жизнь более менее налаживается.
Почему-то каждая поездка в Москву меня переворачивает, заставляет жить не так, как раньше. Не знаю, что на сей раз, но я благополучно учусь, учусь, учусь...такими темпами недалече до истощения, но странная обязательность перед воспитывавшими меня заставляет вновь и вновь терзать учебники. ВИд гуляющих во дворе лошадей-он вдохновляет. В этом году они приехали рано, в самом начале сентября, но я как обычно хронический тормоз. До недавнего времени мое общение ограничивалось заходом "поболтать" по вечерам раз-два в неделю. Наверно, это странноЮ, когда конюшня во дворе университета )) Один раз умудрилась вести типа тренировки у малышей. Правда, тогда была не в лучшем настроении., детям досталось. А накануне в субботу я совершила совершенно потрясающее-села на лошадь. Спустя год, кучу страхов и прочего меня посадили на лошадь-на Красавчика. А я по-прежнему помню, кау держать повод и про "пяточки вниз" я тоже помню. Все помню, но делать не получается. Когда пыталась делать упражнения, поняла по дрожи в мышцах, как все запущено. Да и лошадь без седла...совершенно дикое состояние... Правда, дикого счастья и состояния полета души тоже не было. Как будто так и должно было быть. Надеюсь, что эт всего лишь моя загруженность к концу недели. Сейчас мне уже не понять, как вид лошади мог приводить в такой восторг пару лет назад, как я могла вешаться на плакаты ипподрома, как с дрожью ожидала тренировки. Это в прошлом. Грустно.
Из хорошего-сбылась моя детская мечта. В моем сознании отложились те образы, те ощущения, когда ты проводишь с лошадью несколько свободных минут, когда трудишься во благо и веддро с водой несешь самое красивое-потому что эта лошадка тебя катала. Кажется, на ближайшие недели по выходным я буду конюшить целый день. Безмерно горда этим. Нагрузка вполне приемлемая оказалась, даже для такого хлюпа как я. Зато целый день-лошади. Со своими отношениями, разговорами, веселыми выходками. И никого больше. Островок туманного рая для меня. Не знаю, что еще добавить. Да, я счастлива, я снова в строю. Пусть мне не угнаться за новыми течениями типа "мягких методов", которые активно внедряют у нас, не понять психологию лошади, но мне хорошо, что я где-то рядом.
Эх...что-то я расчувствовалась...Наверно, мне стоит добавить фоток, которых за всю жизнь на дневнике было мало.
2vlqss7.jpg

Это тот самый Красавчик. Удачнjt фото-он вроде как похож на стройную лошадь, да еще и фигуру изображает. На деле же он, извозившись в луже, понесся доказывать свою правоту кому-то там.
43m3l7o.jpg

из серии с ч/ю у конников все в порядке...
3yn3wr4.jpg

несчастный Малыш. Кжется, в опилки он залез от безысходности. Типа убежище. А кто обещал легкую жизнь?
2cs8gua.jpg

Хан. Сечас он похож на большого плюшевого зайца, а на фотке...мм...нежный и ласковый...прелестная масть, мне оч нравится он весь )
29gijjb.jpg

Что корабль пустыни делает у нас-непонятно :) на смом деле довольно рустная история, но вт такое чудо обитает у нас которую неделю. А в сарае с сеном у нас выводок страусов. Правда!
 
Сверху