я тоже хочу...значит, буду

Кать, а почему у тебя тренировок в ближайшее время не предвидится? Перечитала дневник - непонятно... :roll: Может, потому и не пишут: все-таки дневник - это что-то вроде отчета о тренировках. Расскажи, когда ты возобновишь занятия и на ком собираешься ездить :D
 
Как не пишет, не читает??? Знаем Олимпийца, он раньше у Наташки Олмек в конюшне стоял. Рысь у него, гыгы, сама, правда, не ездила, не подвозило.
А у меня плохая новость. Эльбу хозяйка продала в парк Металлургов и , кжется, это попа. Я в шоке, мы же хотели ее выкупать, а за нее 30 штук запросили, жаль кобылу, безумно жаль...
 
Ой. Жалко Эльбу. Она мне нравилась. Хорошая кобылка, послушная, не бешеная. А вытупили вы хорошо, молодцы! Мне понравилось. по крайней мере, мне такое еще несоро светит, хотя так хочется иногда сесть вот так в седло, понестись в дали дальние, потом выполнить пиаффе и преодолеть канавку в 4 м, или препятствие в 1.5 м... Эх, мечты!
Тренировки мне не светят в ближайшее время хотя бы потому, что я хожу не как все, а на физ-ру, т.е. раз в недею, во время учебного года. А теперь до февраля...
Это сегодня Вьюжка была? С косичками на челке? Лапуська.
Олимиец довольно хороший, правда, сразу оотворачивается, если ты к нему не успеешь за 5 с. подскочить и захомутать. и лягается тогда порой. Рысь, по-моему, у него нормальная, подгонять иногда надо, точнее, постоянно. Хороший конек. И Лабиринт там клевый, масенький такой, но красивый и ленивый. Мне вообще все лошади нравятся. Жалко было Латочку. Она была с карповой спиной, больными ногами и озверевшими глазами. Кажется, сейчас почти вылечили.
Больше ничего там не знаю. В четверг у меня такая новость плохая получилась: подружка, которая ходит как раз туда, ехала на пони в лесу, впереди шел мерин. Пони уперся в зад коню, тот не выдержал и лягнул. Но так аккуратно лягнул, что попал в коленку подружке. Хорошо, что не подкованный. Она едва дошла домой, позвонила, сказала, что нога болит, вроде, ничего. А сегодня узнала,, что ее увезли в больницу, повреждение коленного сустава. Если кто встречался с такой проблемой, скажите, что с ней может быть, как это лечится и какие оследствия. И еще, сможет ли она потом продолжить занятия конным спортом. Я очень боюсь...
 
Катерина написал(а):
Тренировки мне не светят в ближайшее время хотя бы потому, что я хожу не как все, а на физ-ру, т.е. раз в недею, во время учебного года. А теперь до февраля...

Кать, а почему ты не можешь ходить "как все"? Родители не разрешают?

Больше ничего там не знаю. В четверг у меня такая новость плохая получилась: подружка, которая ходит как раз туда, ехала на пони в лесу, впереди шел мерин. Пони уперся в зад коню, тот не выдержал и лягнул. Но так аккуратно лягнул, что попал в коленку подружке. Хорошо, что не подкованный. Она едва дошла домой, позвонила, сказала, что нога болит, вроде, ничего. А сегодня узнала,, что ее увезли в больницу, повреждение коленного сустава. Если кто встречался с такой проблемой, скажите, что с ней может быть, как это лечится и какие оследствия. И еще, сможет ли она потом продолжить занятия конным спортом. Я очень боюсь...

У меня у знакомой такое было. Вещь малоприятная и болезненная, лечится стационарно, болеть будет пару месяцев. Там много зависит от того, выбит мениск или нет. Но в принципе все это восстановимо - вполне можно будет через пару месяцев снова сесть в седло.
 
Эх, мама дорогая, ну вы даете. Это Саша что-ли? У нас тоже на ипподроме девчонку одну лягнули, правда по щиколотке. она потом месяца два никуда... Правда, сейчас вернулась! А, ты сама-то не моешь ходить из-за денег или не разрешают?
 
Да, это Саша. Не повезл ей. Спасибо вам за поддержку. Надеюсь, что вес обойдется. А мне нельзя ходить, потому что я близорукая, вроде б как ельзя тряски. Вот я и говорю, что только шагаю на скользком манеже(да вы что, какая рысь???) на ОЧЕНЬ спокойных лошадях. Еще там когда-то что-то было с ердцем, этим пользовалаь для отмазки от физ-ры, зато теперь никакой формы. Я многих практических вещей сделать не могу, не позволяет спика, ножки, ручки и пр. Я-колода. Коряга. Вот и углубляюсь в практику, чтобы хоть как то относиться к конному спорту. :(
 
хе-хе... знакомые лица.. вернее морды :) Эт я про Олимпийца.
У Леньки гришь рысь нормальная? :) ну-ну... хотя да, я когда только-только ездить начинала то и не отличала как это - удобная рысь или трясучая, или семенящая, или.. или :) Рысь типа она и рысь... а потом.. хееее... посидела я как-то на Леньчике... наслушалась про его чудненькую рысь (Лена-тренер больше пары кругов на учебеке не выдерживала, воще трындец грит), ну и решила я сие чудо испытать... мало того что седло было спортивное, так еще и рысь... мама забери меня отсюда! :) Я наверно и полкруга не проехала.. вот это блин да! Я-то думала, что на него наговаривают.. ан нет! :) Так он еще и спотыкучий жутко... правда мяса когда нарастил, ноги не так заплетались.. но как грится, чего уж не отнять..
Но на самом деле Ленька - прирожденная прокатская лошадь.. несколько дубоватый на рот и на шенкель, безопасный как 5 рублей и спокойный как танк. Помнится после того, как его у нас купили, на него просто нарадоваться не могли - сажай грит кого хочешь, ставь за какой угодно лошадью и все будет отлично...
Да к тому же он "мерин в душе" - ему вообще фиолетово кобыла впереди него идет, в охоте ли она.. короче - полный пофигист. Сообразительный был. Ленка его учила всяким штучкам.. вот говорит его бы характер да на Бухарцевы данные! :) Был бы второй Расти :)
А щас вон значит как... сразу оотворачивается, если ты к нему не успеешь за 5 с. подскочить и захомутать. и лягается тогда порой... нда.. не у нас это, не у нас :( видать так задолбали коника, что даже его пробило на отворачивания и лягания.. жалко.. у нас-то он воще как собака был - хоть что ты с ним делай... нда.. частной лошадью гораздо приятней быть, чем прокатской... ээх, Ленька, Ленька.. ну ладно... судьба его такая.. Не зря же он идеальная прокатская лошадь.
 
Olmek, уж насколько я ЧАЙНИК, но пробовала много лошаков, рысь у Леньки так себе, но не грохнулась же, живая. Мне всегда, почему-то давли лошадинков с тряской, крупной рысью. Один их размер давал понять(что Витя, что Граня) мне, Супер-пупер-чайнику о рыське. Самая удобная, что я пробовала, была у Фоньки, у него не рысь даже, по ощущениям, а что-то так...шебуршение... Конечно, самая любимая рысь у любимой лошади, у Вьюги.
Что это я про рысь-то заладила?
Вера, расскажи мне еще, пожалуйста, про Вьюжку. В смысле, что с енй чейчас.
Вот, а я поздравляю всех с прошедшим,т.е. с наступившим Новым годом, желаю всего только самого наилучшего.

Пишите.
 
Тебе еще на Топазе надо поездить. А у Гранита мягкая рысь!
Про Вьюгу... Ну что? все отожралист - она нет! Говрюха стоит рыжий тостый. а она...ребра торчат, емое... Хотят сейчас в работу взять в руках. Или под верхом на шпрунте, но этим не я буду заниматься..не мои методы... Просто она вообще отказывается даже собираться после перестоя с болячкой. Она очень классная по движениям, красивая, здоровье бы поправить да подработать!
 
Привет всем! Я снова в инете. Правда, ничего нового у меня нет. Прошли 2 недели, наполненные скукой и грустью о лошадях. Это были столь долгожданные каникулы... Вот и расписание в школе изменили, и все такое, и когда я в конюшню попаду?...
Пишу, чтоб меня не забыли. :lol:
Если что конного вспомню, кроме виденных из окошка лошадей во время сессии, напишу. Обещаю.
На сем пока с ами, Проконяне, прощаюсь.
Пишите, если не лень...
 
ПРивет! УРА! УРА! УРА! начинается новый сезон отчетов. Сегодня впервые в этом году была на конюшне. Прихожу, pахожу в раздевалку, темно. Включила выключатель :) Еще темнее. Вновь щелкнула. Маленький огонечек из соседней комнаты загорелся. Я месяц не была там, поэтому не знала, где искать свои вещи. Темень непроглядная.Свои вещи мы с еще одной девчонкой нашли только минут через 10, найдя до этого спички. Ладно, нашла, оделась. И тут началось самое интересное: мне дали мою любимую кобылку Вьюжку, и так как у нее натертая холка, на нее надо было одеть строевое ведло с хитрым сплетением подпруг и путлищ, чтобы оно не слетало. Я была на седьмом небе от счастья, ведь и подумать не могла, что мне дадут Вьюжку. Как зашла в денник, так она меня сразу поприветствовала похрюкивающим звуком, начала об меня тереться. Ну я же не мешок с морковкой! Да и не дают Вьюгам перед работой моркошку!!! Пришлось слегка отпинуть ее нежную девическую головку. :) Почистила, начали разбираться с механизмом на седле. Одна подпруга хоть как-то затягивается, а вторая на 10 см не доходит. Вот и пришлось звать О.А. на помощь. Все оказалось там гораздо легче. Разобрались. А в соседнем деннике тряс башкой и языком, звеня уздечкой, Берег. Веселый коник! :) Дальше все, какк обычно. Очередь,вышли на улицу, погода просто супер, села(удивительно лего) :) ... Давно я не была у Вьюжки. И седлышко удобное... В общем, ничего особо примечательного в тренировке не было, кроме обилия разноуровневвых всадниЦ. Я думаю, что галоп мне пока не светит, но мне хоть быы чо, лишь бы к лошадям поближе. Но я была счастлива ездить на своей лапушке. Интересно было и то, что у меня последние два дня жутко болели ноги, особенно левая. И я уж подумывала, как же я буду ездить, но подтвердилась поговорка " клин клином вышибают", теперь бегаю, как новенькая, счастливая. Вьюжка шла спокойно, правда порой забыывалась, считала многочисленных воробьев, навероное. Я же балдела.
Проезжая очередной круг, услышала с "задних рядов" о нашем старом добром Завитке, о Витьке. И оказалось, что он гнедой! Неужели? Жалко, конечно. что хорошее время пролетает очень быстро. Народу понабежало... Я пошла расседлывать. Честно, люблю, когда никого, кроме лошадей, разумеется, в конюшне нету. Я приилабунила ее, обняла, повисла на шее... Домой идти было неохота. Потусовалась еще там, и пошла обратно. А навстречу мне я встретила своих однокашников. У них тоже началась физкультура, в тренажерном зале. Они бли уставшие, но веселые. Веселее в кавычках они были сегодня. После усиленных тренировок все ползали, все у всех болело. Тогда я вспомнила свою первую рысь. :D Теперь я буду по средам ходить, удовольствие получать. ЖДите новых отчетов, пишите сами.
 
Я ! Я ! Я !! Я тот самый, кому надо всяких картинок анимешек и т.п. :)))

Дневники веселые, интересно... :) буду глядеть почаще :) Прям тоже завидно стало... тоже что ли начать? :)))
 
Ура, я снова с вами.
Сегодня вновь ходила в конюшню. Моя Вьюжка была занята, Нюша уже работал, и я надеялась, что мне его не дадут(после некоторрых не самы приятных воспоминаний, связанных с ним), но меня немного обломали. Я пошла, спросила, какое взять, и мне предложили допотопное седло. По-моему, оно Гранитовское с самого его рождения, все такое коричневое, потерттое, натертое до блесска,зато у него подпруги по размеру(хотя такие же по качеству). В общем, прихожу к нему, он сразу бошку высунул, я только уздечку рсправила, готовлюсь его "захомутать", так он взял прям из рук трензель, проглотил его. Я прям ахнула, но быстренько, пока он не передумал, одела и т.д. Меня очень веселит, когда он начинает изображать из себя такого ЖЕРЕБЦА, который весь из себя, и не подходите к нему. Он начал копать копытом, хрюкая или издавая звуки, похожие на это, губами прихватывал мою куртку, дрыгался, когда я только касалась его щеткой, пытался прижать к стенке, но после пары раз по морде(не сильно, конечно. Я избиения вообще не понимаю) успокоился, сделался вновь грустным и повеселел только в конюшне после тренировки, когда увидел сено, сахар и морковку.
Ну на манеже вновь ничегоо интересного. Пока другая девчонка на кроде гонялась(на моей Вьюжке), я рядом выделывала вольтики, разнообразя свою жизнь сменой направления и постоянным чмоканьем, чтоб не спал. А потом и мня взяли на корду. Я представила, как сейчас снимут с меня стремена и поеду я рыськой по мини-кругу, боялась. И правду, меня попросили бросить стремена и рыськой, но тренер только корду держала, а я сама, тихонечко так, фирменной ползучей рысью Гранита. Ну и пусть он не бежал нормальной рысью, зато я ехала, чувствуя, что я почти Кентавр, пыталась следить за посадкой и заметила, что ручки почти не трясутся. Это хорошо. Еще я боялась рохнуться, потому что седло было очень скользки, но таким оно мне начало казаться, когда только к концу поехали со стременами.Я не знаю, но тут недавно обсуждалось, как неудобно со стременами на рыси. Мне наоборот, спокойнее.
Потом я быстренько сползла и пошла домой. Конечно, любой конник меня оймет, ведь этих впечатлений не описать, и за этот час было очень много всего, я рада. Теперь буду ждать следующей среды...
 
Катерина, рада, что ты вернулась :D
Со стременами лично мне на рыси проще :D А вот на галопе без стремян иногда легче :D
Слушай, чисто дружеский совет. Смени аватарку. Точно такая же есть у Конницы, она здесь намного дольше, чем ты, а на этом форуме не принято использовать одинаковые аватарки. Только не обижайся, плиз :D
 
Ой, вот в пятницу у меня сорвалось полуконное событие. Короче, кто читал дневник Веры, знает о Масленице у нас в Универе. Вся обязанность на проведение ее легла на нашу параллель. Я, как всегда, отлыниваю от всех этих событий, но в четверг мне предложили то, от чего отказаться я не могла. Короче, я должна была быть Зимушкой-Зимой, иеня на Нюше выводят, стою минут 15 и увоят. Принесли костюм. Мама родная! Длинное узкое платье с блестками и маленьким разрезом внизу, наверху декольте до пояса. Короче, ужас(а на улице -20). Понятно, что н алошдаи сидеть так невозможно. Меня куратка успокоила. оворит, ты сядешь "дамкой "посадкой. Я глаза выпучила. Какаой дамской посадкой? У нас седла-то нету!!!
Ну и что, мне ответиил, ты же не галопить будешь. Ногу перекинешь и будешь сидеть. Ну ладно, пожалуйса. А то меня все обвиняют, что я "интраверт", не участвую в общественной жизни класса и пр. Все, что я ей вспоминала про свое участие, шло не в счет. Короче, я взбемсилась, но согласилась. Лошадь все-так будет. Тут пришла еще одна девчонка, еще одна "Зимушка". Вот начали гадать, кто будет играть. Девчонка ходдит первый год, я, хоть полтора отходила. Я ростом повыше, платье мне по щиколотку, но девчонка не отступает. короче, кураторша "пожалела" меня, Весну ввели в действие. То же самое, в том же платье, но в конце выезжаю. Пошли в конюшню, о лошадях договариваться, но всех там все одстало, нас отшили, сказали, что лошадей нет, позвали кураторов. Короче, у меня отпало всякое желание, у "Зимы" тоже, но отказться мы уж не могли. пришла домой, грустно, но...
На следующий день проснулась. Башко трещит. Градусник вскипел, горло молчит, не хочет никаких звуков извергать. Ну я позвонила, они Весну отменили, а я вот болею.
В общем, сорвалось все.
Кошмар...
 
Ну вот новая тренировка. Вновь мне дали Вьюжук. Мне теперь будут давать только нечто среднее между Гранитом, Малышом и Вьюгой, потому что мои лапки влазят только в их стремена. Да я и рада. Ну мне дали опять строевое село, я вс быстренько сделала и вылезли на улицу. ПРоехала кружок шагом. Трут пряжки. Посмотрела, подпруги, пряжки там такие не удобные. Потом поехаала кружок рысью. Еще хуже. Ноги чуть не отвалились. Слезла с нее, думала, поравлю подпруги и поеду дальше. и...мн стыдно...это стремена оказались, я просто не смогла их поправить. Ну я залезла, поехала дальше. И тут на Берег выползла мелкая девчонка. О такая малнькая, весит килограмм 20, но занимается уже ода 4, прыгает, бегает, в общем, молодец. Но Берег-он такой. Вот О.А. и говорит ей:"Ты не затягивай его, и пятками не ковыяй, а то он Вьюгу осчастливит или ты окажешься во-он там(показал на дальий угол манежа". Я прям обрадовалась!!! Ну ладно, поехали вместе. Конечно, когда жеребец, псть и спокойный, сзади, это не очень приятно, но, вроде как ему так спокойнее. Я поехала без стремян, присиделась, все нормально, но тут на промежутке в 1 м между стенкой конюшни и мой Вьюгой проскакивает галопом ошарашенный Берег, за ним несется Вьюжа. Через 5 с я очнулась за пределами манежа. Живая, в седле. Вовремя я успела хватануться за селдо, а то я бы улетела. Ну я такая счастливая, немножко гордая(усидела). Успокоила Вьюжку и пошли дальше. Больше ничего, вроде бы, такого экстрааординарного не было. О.а. пошла там с кем-то болтать, мне сказала упражнения делать(наклоны, подъемы). Сделала всего по 20-25 штук, отдыхаю, а она сказала, чтоб я еще делала. Вот я рекорд поставила. Честно выполнила 100 подъемов! :) Ну это, конечно, стыдно писать здесь, но все же. Зато после рыси без стремчн со стременами так хорошо, словно приросла к лошади, но все же что-то не то. Еще бы помоталась пару десятков кругов. :) Потом пошагала, посмотрела, как бесится Берег, пошла, поставила Вьюжу, постояла с ней, а она потом еще пару бегала.
В общем, ничего особенного не бло, но как приятно!
Пишите!
 
Привет, почитала твой дневник, оказывается мы так сказхать соотечественники. Как кстати лошадок то заездили, которых вам отдали ? И чем тебя не устраивает конюшня в Универе ?
 
Здорово, Кать, захожу редко, потому и не пишу, извиняй, я щаз не дома живу. Ну, как ты там? Я вчера вальнула очередные соревнования, зато на той неделе 2 в выездке была. Гы! Не скучай!
 
Привет, Вера! Как здорово, что ты мне написала! Я очень рада. Поздравляю со вторым местом, третьим разрядом! Молодец!!! А по каким дням у тебя тренировки в универе? Я в среду в 12.30.
spider-rider, меня очень даже страивает наша конюшня, она моя любимая, она моя первая, но в следующем году, скорее всего, не будет физкультуры, следовательно, кружок. Скорее всего, туда я и продолжу ходить, но мне хочется на вский узнать и о других конюшнях города.
В общем, так. Сегодня, наонец, пришла Саша, она на лошадок ходить еще долго не будет, зато будет меня фоткать, так что надеюсь, что сокоро мой дневник обновиться моими фотками.
:)
 
Ну вот... Я вчера пропустила тренировку. Я заболела. С 4 утра не спала, было жутко холодно, но, встав около 6, я твердо решил идти в школу. припоминая те чудесные случаИ, когда мне становилось лучше отлошадей, вспоминая, как шла с болящей от 4 пар головой, а выскакивала пото, как новенькая, но, проползя :) до ванной и обратно, рухнула на кровать. Температура подскочила до 39, врач, пришедшая ближе уже в вечеру, сказала, что ангина, хотя горло не болит, а правач миндалина увеличена уже 4 года. Мне такойбыл облом, тем более мне сказали лежать до 17 марта!!! Я не переживу, сбегу из дома, побегу к лошадкам. Короче, новостей никаких, я пошла выпивать дальше. Аспирин, не подумате ничего плохого, и почитаю новый конный мир.
Пишите все, кому не лень.
 
Сверху