Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Кто-то считает, что правильно он поступил, а кто-то считает, что это непорядочно.
Вот тут не соглашусь, порядочность тут не при чём. Он поступил жестоко, это да. Но, жестоко и не порядочно, это совсем не всегда одно и то же. И в данном случае в непорядочности его обвинять странно. Не по божески, не по христиански, это да.
 
И в данном случае в непорядочности его обвинять странно. Не по божески, не по христиански, это да.
В моём понимании это синонимы. Для верующих "не по Божески", для атеистов "непорядочно".
Но спорить не буду. Пусть будет не по христиански :)
 
Отсутствие сострадания к человеку в горе, нельзя приравнивать к непорядочности.
 
Шотландцы туда же?
шотландец в килте как то не ассоциируется у меня с женоподобием, равно как индонезиец в саронге. И женщина в джинсах не раздражает взгляд (хотя веке в 19, наверное, считалось бы верхом неприличия).
Одежда хороша к месту и времени.
 
шотландец в килте как то не ассоциируется у меня с женоподобием, равно как индонезиец в саронге. И женщина в джинсах не раздражает взгляд (хотя веке в 19, наверное, считалось бы верхом неприличия).
Одежда хороша к месту и времени.
Только вы почему-то вспомнили о связке "Эко и суррогатное материнство = геи". Что как-то ярко говорит о ваших особенностях. Я бы еще поняла, если "эко = высокая вероятность генетических проблем". Но тут-то.
 
И в чем минусы на ваш взгляд? Например
почитайте Уэллса "Машина времени". Искусственный интеллект отупляет нас, нам не нужно прилагать усилия для получения информации. Я счастлива, что застала детство без интернета. Это один из очевидных для меня минусов, лежащий на поверхности. Биометрические технологии и прочие возможности тотального контроля.
Для кого-то это плюсы. Моя знакомая говорит, что с радостью установила бы детям чипы, дабы не беспокоиться об их местонахождении.
О современных технологиях многое известно, а уж выводы о пользе или вреде и прогнозы на будущее каждый делает сам..
Что как-то ярко говорит о ваших особенностях
спасибо, вы открываете мне доселе неизвестные стороны моей личности.
Килт - мужская одежда
подозреваю, что ori отлично об этом осведомленаo_O
 
оставив без жилья
Нельзя оставить человека без жилья и последних средств к существованию за долги. У нас не Англия 17 века.
Если Жасмина знает сумму, она может ее озвучить, если захочет.
@Жасмина развейте наши сомнения, если владеете точной цифрой, пожалуйста.
Один миллион рублей. При условии, что истории уже лет 10 точно, это были огромные суммы. Раньше по негласному за смерть взыскивали дай бог 100 тысяч. Сегодня ситуация коренным образом переломилась и за смерть компенсация начинается от миллиона.
это неправильный закон, так быть не должно".
Спор исключительно о морали и нравственности.
Нельзя говорить о том, что закон противоречит морали и нравственности и не обвинять его этим в неправильности. Потому что тем самым вы подвергаете сомнению общественный запрос на действие этого закона.
 
почитайте Уэллса "Машина времени". Искусственный интеллект отупляет нас, нам не нужно прилагать усилия для получения информации. Я счастлива, что застала детство без интернета. Это один из очевидных для меня минусов, лежащий на поверхности. Биометрические технологии и прочие возможности тотального контроля.
Для кого-то это плюсы. Моя знакомая говорит, что с радостью установила бы детям чипы, дабы не беспокоиться об их местонахождении.
О современных технологиях многое известно, а уж выводы о пользе или вреде и прогнозы на будущее каждый делает сам..
зачем чипы, когда есть ДЖПС? Телефон, часы и прочее. Интеллект как раз очень нужен. Чтобы разделять правдивую и лживую информацию. А то потом плачутся, что "Малышева" продает лекарство, а реальная Малышева ни сном, ни духом.
 
Только с оговоркой, что ситуация не та, когда надо наказать
если женщина, пошедшая через дорогу в неположенном месте, выставив вперед ребенка, виновата, то наказание должно быть. Её личные переживания - это её личное дело. Почему-то вы постоянно забываете о дргой женщине, которая убила чужого ребенка и потеряла своего. И её переживания никак не учитываете. А она здесь не причем.
 
К случаю о дтп со смертельным исходом. Есть один косвенно виноватый - градостроитель. Ради интереса ознакомиться предлагаю
 
зачем чипы, когда есть ДЖПС? Телефон, часы и прочее
вы думаете, у ее детей нет телефонов? Телефон или часы можно испортить, потерять, в конце концов, намеренно не взять. Чип надежнее.
Интеллект как раз очень нужен. Чтобы разделять правдивую и лживую информацию. А то потом плачутся, что "Малышева" продает лекарство, а реальная Малышева ни сном, ни духом
да, это отличное применение интеллекта. И очень его развивает, прямо с детства.

Дополню по поводу технологий цитатой из песенки "нажми на кнопку - получишь результат, и больше не к чему стремиться". У нас уже есть почти всё, удобства и прочее. Нам не надо прилагать больших усилий для поддержания существования. А когда у человека все есть, он почему тоo_O не очень прогрессирует. А напротив даже деградирует. И начинает морально разлагаться. Вспомним римлян в период заката Империи. Думаю, что цивилизации зарождаются, расцветают, а потом неизбежно приходят к упадку..
 
вы думаете, у ее детей нет телефонов? Телефон или часы можно испортить, потерять, в конце концов, намеренно не взять. Чип надежнее.
Ну если судить по чипам для животных, то там не все так гладко. И барахлят, и "теряются", перепрограммировать можно. Но опять же смотрят на статистику пропавших людей...Как-то не смешно.
Дополню по поводу технологий цитатой из песенки "нажми на кнопку - получишь результат, и больше не к чему стремиться". У нас уже есть почти всё, удобства и прочее. Нам не надо прилагать больших усилий для поддержания существования. А когда у человека все есть, он почему тоo_O не очень прогрессирует. А напротив даже деградирует. И начинает морально разлагаться. Вспомним римлян в период заката Империи. Думаю, что цивилизации зарождаются, расцветают, а потом неизбежно приходят к упадку..
Ну вот вам простой пример. Пару веков назад слепоглухие были обречены на смерть. Ну знаете говорить их не могли научить, жить тоже. Жутко, правда? А сейчас для них изобрели специальные перчатки, которые дактильную речь переводят в устную. Конечно, пока такие гаджеты только в разработке и стоят они ну очень дорого. Но возможно еще век и они будут повседневными.
Так может это с вашим прогрессом что-то не так?
 
Ну если судить по чипам для животных, то там не все так гладко. И барахлят, и "теряются", перепрограммировать можно. Но опять же смотрят на статистику пропавших людей...Как-то не смешно.
мне это тоже абсолютно не смешно. А, то, что барахлят, думаю, дело поправимое, их просто еще не усовершенствовали как надо. В США чипируют людей - пока что добровольно.
А сейчас для них изобрели специальные перчатки, которые дактильную речь переводят в устную
я же написала, что не отрицаю и плюсов прогресса. Раньше не было антибиотиков, смертность была намного выше, от эпидемий как вымирали, в родах умирала едва ли не каждая четвертая женщина, войн захватнических было больше, образование было недоступно массе населения, да много чего было "не так". Но было поле непаханное для развития.
 
Так а сейчас чем не поле? Космос освоили?Все болезни победили? У нас пандусы даже в 95% неприспособлены под использование. А вы развиваться некуда...
 
Космос освоили?Все болезни победили? У нас пандусы даже в 95% неприспособлены под использование. А вы развиваться некуда
да конечно же есть куда. И пандусы надо, и лекарства (вот это - пишу без тени иронии, чтобы вы мне потом не приписывали!); гаджеты еще недостаточно удобные, и домашняя техника может быть более умной, и чипы пока барахлят и убиваются двумя батарейками, и на Марсе не цветут яблони. Да что там космос, в России две проблемы так и остались, и если первую легко можно решить с помощью асфальтоукладочного катка, то что делать с дорогами, до сих пор непонятно.
 
"Гуси-гуси, га-га-га"
нет, ну правда же удобно. Есть предприятия со своими чипами, чип можно использовать как пропуск, расплачиваться им - на территории предприятия. Внедрить это массово - и не надо будет таскать с собой карточки, документы. Заживеем!
 
Сверху