Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Так что, на мой взгляд бессмысленно втирать, что рожать - это не больно. А рассказывать про то, что есть вариант при котором небольно, при этом опять же не раскрывая всей полноты картины - это уже даже преступно.
Не вижу начала этой дискуссии, откуда она сюда попала. С эти местом согласна. Роды - при любом раскладе очень рискованный и индивидуальный процесс, что ЕР, что КС, и нигде никто никому ничего не гарантирует на 100%. В этом году даже суррогатное материнство, как мы видим из СМИ, у кого-то накрылось. То ли передел рынка затеяли, то ли еще что.
Можно дискутировать после, и в удачном и в неудачном случае, но у каждого это сложится по-своему.
 
Не вижу начала этой дискуссии, откуда она сюда попала.
В посте Ржавой Дикой цитата, в ней нажимайте на стрелочку и попадёте в первоисточник.
 
В посте Ржавой Дикой цитата, в ней нажимайте на стрелочку и попадёте в первоисточник.
Поняла, спасибо!
 
Я говорила, что ребёнок недополучает или вовсе не получает молозиво и что после сосок его трудно заставить сосать грудь
Омг. Почему он его не получает то??? Зачем соски? Как это связано с КС? КС не влияет на наличие молозева. И процесс грудного вскармливания не зависит от того, кесарево у вас или нет. Зачем ребенку пихать соски в роддоме? Его надо прикладывать к груди, а не к соске, тогда все будет.
иногда бывает после КС молоко приходит чуть позже на третий-четвертый день. Но молозево есть, и можно ребенка докормить смесью. На последующее гв это никак не влияет.
Если сейчас придумали безопасные для младенца наркоз и обезболивающие (и что в род.домах не ленятся использовать тугие соски) - так и скажите. Если это так. А то, кто знает?
Придумали. Ага. Я вам и писала, что у вас устаревшая информация. Сейчас ребенка сразу прикладывают к груди и разрешают кормить. Обезболивающие специальные разрешенные при кормлении.
рожала в двух разных роддомах, никто не предлагал соски. В одном даже практически запрещали.
 
НЕ смогла пройти мимо высказывания Светланы @Зюлейка
Что интересно: вот в интернете кто-нибудь напишет явную гадость, но приличными словами - и обидно, ранит! А этот человек ещё и спрашивает: "А что я такого сказал? А что именно вас обидело?"
Из цитаты я предполагаю, что Вы, Светлана, думаете, что это издевка такая.. Это не всегда так. Приведу в пример себя - я часто спрашиваю "что Вас обидело в моих словах" (ну или схожие формулировки) в случае, если вижу по реакции, что человек обиделся. Но я не знаю, на что именно (слова можно очень по разному интерпретировать).. Но мне не хочется причинять боль . И я пытаюсь выяснить таким образом, что мне надо изменить в словах, чтобы не ранить этого человека больше. Или получаю ответ и корректирую высказывания, или не получаю..ну ..тогда..тогда остается как есть.
Понимаю, что страшно может быть обозначить свое больное место..Но в то же время ..если собеседник знает, на что нажать, чтоб больно было (кстати очень немного высказываний делается с негативными намерениями. В подавляющем большинстве случаев намерения самые что ни на есть позитивные), тогда от ответа ничего не зависит. А вот если не знает, то есть варианты.... Или выясняется, что именно в словах вызывает острую реакцию и больные места обходятся стороной, или...
или не выясняется. Ну тогда ..скорее всего ничего не изменится и опять таки..топчутся по больному не зная того.
И вот тут-то я и спрошу - А на ком лежит ответственность за собственный комфорт ? Только лишь на окружающих (иначе такая позиция обозначается - мне все должны) или и все ж таки и на самом человеке (я хочу чувствовать себя комфортно и могу что-то сделать что бы так было)?
 
Последнее редактирование:
В подавляющем большинстве случаев намерения самые что ни на есть позитивные), тогда от ответа ничего не зависит. А вот если не знает, то есть варианты...
Дааа? Что-то у нас как весна или осень, так все начинают оппонентам по самым больным местам ездить туда-сюда, и конечно с самыми позитивными намерениями.? Так что в подавляющем большинстве как раз наоборот. Вывод сделан из многолетней практики общения на форумах:cool:.
 
Омг. Почему он его не получает то??? Зачем соски? Как это связано с КС? КС не влияет на наличие молозева. И процесс грудного вскармливания не зависит от того, кесарево у вас или нет. Зачем ребенку пихать соски в роддоме? Его надо прикладывать к груди, а не к соске, тогда все будет.
иногда бывает после КС молоко приходит чуть позже на третий-четвертый день. Но молозево есть, и можно ребенка докормить смесью. На последующее гв это никак не влияет.

Придумали. Ага. Я вам и писала, что у вас устаревшая информация. Сейчас ребенка сразу прикладывают к груди и разрешают кормить. Обезболивающие специальные разрешенные при кормлении.
рожала в двух разных роддомах, никто не предлагал соски. В одном даже практически запрещали.
Как-то забывается, что процесс родов очень важен для формирования личности ребёнка. Это первое его преодоление в жизни, появится на свет. Поэтому лишать ребёнка первого испытания ради комфорта матери, без показаний, так себе идея
 
Что-то у нас как весна или осень, так все начинают оппонентам по самым больным местам ездить туда-сюда, и конечно с самыми позитивными намерениями.
Так это же только форум , интернет-общение. Просто закрыть страницу, пропустить сообщение , не выходить на связь и все.
В реале, все совсем не так, к сожалению.
 
Что-то у нас как весна или осень, так все начинают оппонентам по самым больным местам ездить туда-сюда, и конечно с самыми позитивными намерениями.?


Подозреваю Маркиса и Зюлейка могут говорить немного о разном.
Одно дело в личном общении кто-то что-то не то "брякнул", после чего пытается понять что собственно не так.
А то у нас тут довольно долго практиковалось как в анекдот "а кто будет жульничать, того будем бить по наглой рыжей морде" и так "если вы на свой счёт принимаете я-то тут причём"
 
Омг. Почему он его не получает то??? Зачем соски? Как это связано с КС?
Ну если уже и наркоз такой, что прямо на столе прикладывают, то получает. Только с наркозом. Что собственно одно из двух зол.
А если всё-таки какое-то время после операции грудь не дают, значит кормят из соски, пока мамочка от наркоза отходит.
А молозиво постоянно меняет свой состав. И ребёнку очень хорошо получить его всё, что есть.

Если нынче кормят при обезболивающем - это многое меняет. Но надо понимать, что ребёнок тоже его ест. А абсолютно безвредных препаратов не бывает. Разве что активированный уголь.
Это первое его преодоление в жизни, появится на свет.
Про это даже не заикаюсь. Слишком высокие материи.
 
@маркиса, интересное объяснение! Да, может быть и искреннее недопонимание, когда люди "на разной волне".
Хорошо, когда ситуация складывается просто:
- Пожалуйста, не наступайте мне на ногу, мне от этого больно!
- Хорошо, извините.
Или: - Хорошо, приму к сведению.
Гораздо чаще бывает:
- А почему ваша нога вообще здесь?
- А почему вам больно, когда другим не больно?
- А вы лечиться не пробовали?
Столкнувшись с таким, начинаешь действовать по методу автора книги "Не рычите на собаку" (вылетела фамилия из головы) - как-то очень-очень мягко показываешь свой дискомфорт (помните: "тётушка нахмурилась"?) и, увы, обычно оказывается, что, если "тётушка нахмурилась" - это прекрасный повод довести тётушку до истерики!
- Ага, тебе это не нравится? И ты ещё пытаешься манипулировать?! Хмуришься, вместо того, чтобы сказать: "Сама дура!"? Проверим, где закончится твоё терпение и отучим тебя, старая кошёлка, учить нас, как жить!

Неверно, что интонацию собеседника на письме можно понять, только если он расставит соответствующие смайлики. Читали же мы раньше книги (некоторые и сейчас читают), читали письма от родственников и друзей и сами им писали - и всё без смайликов и без ремарок, как в тексте пьесы (например, "рвёт на себе волосы")?

Как это ни смешно, но фразу "Я не червонец, чтобы всем нравиться", я узнала не так давно... До того была уверена, что при своём правильном поведении ты будешь нравиться всем, а если тебя ругают - значит, накосячила и надо исправляться.
Но вот иногда вспоминаются опыты с крысой (или с кем-то ещё), когда животное не получает одинаковой реакции на своё одинаковое поведение.
Пропадает всякое желание исправляться.

Ну, и тоже не так давно прочитала фразу: "Если вам кажется, что вас поимели, значит - вас поимели".
Конечно, может быть, что другая сторона искренне верит, что проявляла свою любовь... Но тут лучше расстаться, чтобы каждый нашёл себе более подходящую компанию.
 
Добавлю другим постом (в "Певце" ведь можно?): есть ещё бесподобный довод в интернет-спорах - "А, если вы это осуждаете, значит, сами в глубине души такая! Человек осуждает то нехорошее, что он знает о самом себе."
Редкостная чушь.
Если мы осуждаем убийц и воров - значит, сами такие?
А ведь это один из популярных доводов.
 
Редкостная чушь.
Если мы осуждаем убийц и воров - значит, сами такие?
А ведь это один из популярных доводов.
Это верное утверждение. Просто оно не про воров и убийц. (Хотя кто знает? если копнуть нас поглубже-то))))

Это очень хорошо прослеживается вот тут, на форумах, если наблюдать дискуссию непредвзято. Независимо от правоты, каждая из сторон обвиняет другую ровно в том, что делает сама.
Ну там "какое-то ничтожество сидит тут всех оскорбляет" )))
Заметь. Как часто заявления "делать ей нечего кроме как целыми днями в инете сидеть" звучат от людей, сидящих целыми днями в инете )))))
 
Это сколько же понадобится времени, что бы рассмотреть такое необычное дело, как пьяное ДТП со смертельным исходом? С 30 июля никак не получается. На завтра перенесли.
 
Это сколько же понадобится времени, что бы рассмотреть такое необычное дело, как пьяное ДТП со смертельным исходом? С 30 июля никак не получается. На завтра перенесли.
Вижу в новостях, как Ефремова увозят на скорой. Подозрение на инсульт
 
И что? Что это меняет?
Сегодня уже девятый рабочий день с тех пор, как начали. Чем они там заняты? Всё никак не могут разобраться, он ли сидел за рулём?
Позорище. Я не про самого Ефремова. Про систему, которая всё это позволяет.
 
А что такое? У нас перестали рассматривать дела в отсутствии подсудимых?
И ещё раз. Плохо ему стало на девятый день. Восьми рабочих дней на рассмотрения дела с кучей свидетелей и видеозаписей оказалось недостаточно. Экий сложный процесс. Там же всё так не очевидно. А главное умысла-то! Умысла-то в его действиях нет. Да и не было ничего. Он же ничего не помнит.
 
Ну если уже и наркоз такой, что прямо на столе прикладывают, то получает. Только с наркозом. Что собственно одно из двух зол.
А если всё-таки какое-то время после операции грудь не дают, значит кормят из соски, пока мамочка от наркоза отходит.
А молозиво постоянно меняет свой состав. И ребёнку очень хорошо получить его всё, что есть.
Где я и где роды, конечно, но ради самообразования спрошу - разве эпидуралная анестезия так же наркозна как общая?
Это сколько же понадобится времени, что бы рассмотреть такое необычное дело, как пьяное ДТП со смертельным исходом? С 30 июля никак не получается. На завтра перенесли.
И что? Что это меняет?
Сегодня уже девятый рабочий день с тех пор, как начали. Чем они там заняты? Всё никак не могут разобраться, он ли сидел за рулём?
Позорище. Я не про самого Ефремова. Про систему, которая всё это позволяет.
Вот худо, когда сапоги начинает точать пирожник. Вы же не судья? И в принципе не юрист, как я понимаю? ну зачем вы беретесь рассуждать о вещах, в которых не разбираетесь даже в первом приближении? Процедура процесса расписана до буквы. В списке свидетелей что-то около 15-ти человек. Даже если слушать каждого по полчаса - это сколько? Плюс оглашение обвинительного, плюс оглашение экспертиз, плюс вопросы сторон, плюс ходатайства и время на их разрешение и прочие процедурные моменты. Ну вот все же пыл должен быть хоть сколько-то информированный, имхо )
 
Сверху