Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Спрошу иначе - а когда у нас такое разрешали?
Вообще-то такое есть: п.п. 4, 5 ст. 247 УПК. Сама дважды добивалась "заочки" по убою.
Но к обсуждаемому вопросу это, конечно, никакого отношения не имеет.
 
Когда дело рассматривают долго, потому что много материалов, это понятно. Меня удивляет, когда заседание суда назначено, а потом вдруг "адвокат не явился" - @Catherine1976, вот, как коваль, о котором Вы рассказывали. Интересно, адвокат хотя бы заранее предупреждает: "Буду занят, не до вас", или все собираются, а тут сюрприз. Ладно, особо закоренелым преступникам это даже развлечение - из СИЗО выбраться, а тому же Ефремову? А судье, что, не досадно?
Как это бывает обставлено?
Вот развлеку вас (если кто не поленится пойти по ссылке) видом пляжа, куда мы водили своего коня в 2005-2006 годах для лечения ног - это кусочек "дикого пляжа", специально оставленного так ("собачий пляж"). Злополучный танкер принесло как раз туда и прибило к волнорезу (его история повторно излагается в заметке по ссылке):
@Швед-нибенимеда, Наташа - я ещё у Вас в дневнике выкладывала фото с конём на этом пляже, помните?
 
Как-то забывается, что процесс родов очень важен для формирования личности ребёнка. Это первое его преодоление в жизни, появится на свет. Поэтому лишать ребёнка первого испытания ради комфорта матери, без показаний, так себе идея
По идее, тогда исключительно в глухих беднейших странах личности остались бы. А в западном мире их уже днем с огнем было бы не сыскать. Личность формирует очень многое. Как тогда политики Кеннеди, для которых КС был способом появления на свет, смогли бы выигрывать номинации и даже становиться президентами? КС без показаний - это риск для матери, дом.оплата больничного для государства, + один день драгоценного койко-места и высокий риск заражения.
Наркоз и там и там эпидуральный. При КС время от наркоза до извлечения не такое уж большое, практически, столько, сколько нужно, чтобы он подействовал. . Уже при зашивании швов добавляют, и, к сожалению, не всегда эпидуральный.
Чтобы все идеально для теории вреда для личности получилось, надо, чтобы ребенку разрешили рождаться до 24+ часов без стимуляции, без эпидуралки, это возможно только совсем уж индивидуально, где врач согласится столько около кого-то торчать, сколько ребенку потребуется на самостоятельное преодоление, не уходя домой, и где на вас за это еще не будут злиться. ):
 
Интересно, адвокат хотя бы заранее предупреждает: "Буду занят, не до вас", или все собираются, а тут сюрприз.
Неявка без уважительной причины должна влечь дисциплинарное производство, осуществляемое Квалификационной комиссией Адвокатской палаты, если мне память не изменяет. Проверка инициируется обращением суда. Досконально подробностей не знаю. В принципе, на стадии судебного производства мы вообще уже мало работали. Задача розыска считается выполненной, когда дело направлено следователем в суд.
Вот отсутствие переводчика с языка "ибо" мне как-то чуть арест не сорвало) Адвокаты обычно в том, что касалось их явки на заседание, вели себя прилично.
 
А если всё-таки какое-то время после операции грудь не дают, значит кормят из соски, пока мамочка от наркоза отходит.
И, у вас сильно устаревшая информация. Уже 9 лет назад в 4 роддоме, помешанном на ГВ, совсем не кормили, не выпросишь, даже если молока нет. От способа родов это не зависело никак. Только если смесь из дома принесут вместе с соской. Воду давали, смесь- только если ребенок из-за отсутствия молока потеряет много веса, например, уйдет в меньше 3. И это не в первый и не второй день. Только тогда неонатолог сжалился бы.
Смысл им подкармливать, если ребенка сразу отдают, и голодный ор- это проблема матери?

Болезнь, насколько я помню, всегда задерживала рассмотрение. И, собственно, я вообще не помню, чтобы у нас что-то быстро рассматривали.
 
О детях вообще

Зaчатие длитcя 12 минyт и это лyчший мoмент вo всей педaгогике. Дaльше сплoшные yбытки. 40 недель ты толстеeшь от одного взгляда на булочку. Тебя разносит, бесит и тошнит одновременно. Ходить тяжело, сидеть неудобно, лежать вредно, жить тошно. Ощущение, будто выпила аквариум и внутри плавает черепаха. Родятся дети тем же дурацким способом, какой использовали инопланетяне в голливудском кошмаре. Не по-людски как-то. Причём роды — это не конец приключений. Всё лучшее впереди и ты ещё не раз об этом пожалеешь.
Дети не дают спать. Их почему-то бесит, если родители спят. Какают они исключительно, когда вы надели пять штанов и зашли в лифт. А однажды нарисуют на стене такую бабочку, что не сразу ототрёшь.
Каждый день дети едят, пьют и другими способами портят настроение. Чуть что не так, они же на тебя орут.

В три года ребёнок вернётся из сада с грандиозной шишкой на лбу. Ты пойдёшь и убьёшь чужого папашу. Он так и не успеет понять, за что.
К десяти годам смиришься с двойками и перестанешь искать, кто в родне был такой тупой.
В двенадцать лет чадо признается, что любовь разрушила его жизнь и всё зря.
В тринадцать обнаружишь в его кармане сигареты и ужаснёшься.
В четырнадцать найдёшь презервативы, ужаснёшься, но уже не так бурно.
В шестнадцать сама подсунешь ему презервативы и вспомнишь, каким он был милым, когда в тринадцать только начинал курить.
Потом заявится какое-нибудь Маша или Витя, всё в прыщах и очень ранимое. И вот они уже вдвоём грабят твой холодильник, одалживают без возврата, бьют посуду и запираются в ванной. И тебе же надо их мирить. Полы они вымоют лишь однажды, под Новый год, после шикарной драки со скандалом и валидолом.

Но зато. Зато! Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило.

Слава Сэ
честно стырено
 
По идее, тогда исключительно в глухих беднейших странах личности остались бы. А в западном мире их уже днем с огнем было бы не сыскать. Личность формирует очень многое. Как тогда политики Кеннеди, для которых КС был способом появления на свет, смогли бы выигрывать номинации и даже становиться президентами?
Конечно же, личность формируется не только в результате того, каким способом человек появляется на этот свет) Однако, такое мнение существует (про то, что способ родов сильно влияет), оно широко распространено. Даже у нас в России
 
Конечно же, личность формируется не только в результате того, каким способом человек появляется на этот свет) Однако, такое мнение существует (про то, что способ родов сильно влияет), оно широко распространено. Даже у нас в России
Когда я заканчивала школу, наша медицина утверждала, что леггинсы и облегающие джинсы ведут к бесплодию. Это, мне кажется, из той же серии.
Никто не хочет массово бесплатно применять достаточно дорогой метод, к тому же опасный для матери, если это не индивидуальный подход. Особенно там, где с роддомами и врачами в них напряг. И людям есть, что пообсуждать. Врачам есть, на что свалить. Всем удобно.
 
Я не верю, что способ родов влияет, но попонтоваться (как "человеку с раньшего времени") приятно.
Когда я заканчивала школу, наша медицина утверждала, что леггинсы и облегающие джинсы ведут к бесплодию. Это, мне кажется, из той же серии.
Никто не хочет массово бесплатно применять достаточно дорогой метод, к тому же опасный для матери, если это не индивидуальный подход. Особенно там, где с роддомами и врачами в них напряг. И людям есть, что пообсуждать. Врачам есть, на что свалить. Всем удобно.
Не готова спорить, я в этом не очень шарю, но лично мне видится в этой идее (что лучше для ребёнка самостоятельно пройти родовые пути) рациональное зерно
 
Сверху