Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Помимо родов есть риск в самой беременности и в первый год жизни. И где бабахнет никак не угадаешь. К сожалению, у нас в стране с реабилитацией и абилитацией все очень грустно.
У нас вообще очень высокая смертность детей до 5 лет. По сравнению с той же Белоруссией или Польшей, и даже США. До Европы, и тем более до Японии, очень и очень надо стараться. И, если уж говорить о КС, то и материнская смертность при родах у нас высокая. Так что, тут действительно сложный выбор между ЕР и КС.
 
Пишу вам, как будто из солнечного Ашхабада: солнце шпарит, дождя упало несколько капель. А на 5 км южнее было вот так:
В результате кое-где даже боролись с подтоплениями улиц.
Над ними до сих пор туча стоит.
Вот, и у нас так. Поехали на стадион покататься на роликах, попали под ливень. Но 5 кругов удалось сделать, ливень долго расходился. До дома ехали 30 км/ч, шоссе залито, стена дождя, пузыри, ничего не видно, даже разметки и отражателей на отбойниках. Ехали чуть правее встречного потока. За километр до дома - никаких следов дождя. А я все откладывала полив кустов и деревьев, надеялась на многообещающий прогноз.
 
Не в тему. Так и читаю - "между Единой Россией и конным спортом" ?
Или конституционным судом ):
Но они как-то на ЕдРо больше претендовали. У нас меньше 4 букв не котируется. Две буквы -мало, три - неприлично, четыре - в самый раз.

У меня ребенок тащится от многих советских аббревиатур. ФУБРы - любимое слово. Не знаю, по всей стране ли это было, но у нас в каждом городе еще есть ФУБРы, фубровские дома, построенные в 20-х и 30-х годах фондом улучшения быта рабочих.
 
Даже не слышала о таких.
Нет, у нас около Москвы во многих индустриальных городах это есть.
У нас это очень интересное жилье. Часто в виде квартала, где дома стоят квадратом, а в середине - парк. У меня знакомые живут в одном из таких домов, очень интересная планировка, высокие потолки, гораздо лучше, чем в хрущебах, и очень приличные подъезды. Это строили после Гражданской войны, в 20-30-х. Жалко, что построили так мало. И, конечно, с годами из красоты многое ушло, фасады упростили.
Посмотрела, в других городах тоже это было.
 
:) Хочешь, я за тебя?))
Ещё бы! Конечно хочу! )))
А я все откладывала полив кустов и деревьев, надеялась на многообещающий прогноз.
А вот это основная стратегическая ошибка!
Тут по принципу "хочешь дождя - полей всё, включая то, что обычно не поливаешь". )))) Закон подлости - великая вещь! ))))
 
Жильё такое есть, а вот о ФУБРах не слышала, при том, что по краеведению мы много чего изучали (не в школе, в нынешней группе энтузиастов).
 
Жильё такое есть, а вот о ФУБРах не слышала, при том, что по краеведению мы много чего изучали (не в школе, в нынешней группе энтузиастов).
Насколько я понимаю, у вас сейчас вообще нельзя упоминать коммунистическое прошлое. Даже если они у вас были, это назовут кооперативным жильем или еще как-то. И, конечно, чтобы краевед это знал, он должен был застать тех, при ком это строилось. Иначе он никогда не узнает, ведь это не архитектура или интересное предание, а тип финансирования - их строили из специального фонда, пояснить мог только тот, для кого оно строилось. Но слово такое интересное, что в народе прижилось. Люди называли из поколения в поколение, не особо вникая, что это значит.
Магия четырехбуквенных слов, типа ВКПб, СССР, КПСС и т.д.
Я не застала, например, артели. Были кооперативы потребсырья или что-то такое, но артелей я не застала, хотя у нас их была масса до и после войны (не все работали на госпредприятиях, было много частных форм), и для меня было в 70-е удивительно о них читать у советских писателей, о них не принято было говорить, так как их отобрал Хрущев, как и ЛПХ, которые до него активно поощрялись советской властью. Собственно, на мой взгляд, отбор этого в государственные руки и был началом развала, изменения отношения. Брежнев пытался вернуть ЛПХ, но это было уже не на том уровне.
Сейчас (и давно уже) детям вообще ничего не дают читать из советского, где описывается, как народ жил. А в учебниках по окружающему миру колхозы упомянуты так смешно, что даже я не опознала бы, хотя все мы завидовали городкам колхозов-миллионеров, выращивавших розы или щемлянику, у которых были и музыкальные школы, и художественные школы, и спецшколы, и бассейны, хотя в рядомстоящем городе их и близко еще не было в нужном количестве. То есть, краевед должен быть уже старше 50, чтобы помнить колхозы, 70+ чтобы понимать артели, и в районе 90, чтобы застать ФУБРы
Или быть внуком экономиста, где могла обсуждаться тема всех этих спиральных перемен с формами собственности
 
Последнее редактирование:
@Mormyshka, можно у нас не только упоминать, но и подробно рассказывать, как было. Разве что, если прийти на митинг определённых политич.сил - тогда лучше не надо. В офиц.пропаганде тоже не пропустят. А до того, чтоб один краевед "стучал" на другого, пока не дошло.
 
Про ФУБРы очень интересно. У меня двоюродный дедушка с семьёй жил в таком доме. Но они въехали в квартиру путём обмена, уже при Хрущёве. У них был классный двор со скульптурами по типу девушки с веслом;)

А вот это основная стратегическая ошибка!
Тут по принципу "хочешь дождя - полей всё, включая то, что обычно не поливаешь". )))) Закон подлости - великая вещь! ))))
Да, у нас это с поливом плаца работает на все 100?
 
https://incrussia.ru/news/biznes-molodost/
НОВОСТИ 18 августа
«Бизнес молодость» закрылась





117872836_4455543527821135_2980431085293669317_o.jpg

Фото: Facebook «Бизнес молодости»
Проект Петра Осипова и Михаила Дашкиева «Бизнес молодость» закрылся, говорится на его сайте.
Сооснователь «Бизнес молодости» Петр Осипов написал о закрытии проекта на своей странице в Instagram. Он не объяснил, почему это произошло, но пообещал «честно рассказать всю историю от начала до конца», если этого захотят подписчики.
«Сейчас в нашей компании происходит ребрендинг. Это связано с глубинными изменениями стратегии компании и формированием новой продуктовой линейки», — говорится на сайте «Бизнес молодости».

Помню тут были жаркие споры. Ну видимо стряс денег закончился.
 
Так организаторы не молодеют!
Выходит такой дядя 30-ти лет, в глазах молодёжи - глубокий старик - и начинает учить, как жить.
Или надо "Бизнес расцвета" затевать, или новых "клоунов" набирать.
"Бизнес расцвета" - ИМХО, легче, потому что с возрастом надо специально отслеживать: что молодёжи интересно, как с ней сейчас разговаривать. Даже при нанятых молодых лекторах становится тяжело "кукловодам".
 
Сверху