Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Спасибо за пожелания и за колыбельную!
Помню, когда я сильно болела, мама меня носила на руках и пела колыбельные и просто песню, подходящую ("Ніч яка місячна") - а я уже не крошечная была, лет 5 точно.
 
Не совсем поняла, почему перешли к смерти. По мне, так в природе все настолько логично устроено, что переживать о своей смерти не имеет смысла. В большинстве ситуаций сознание подстраивается. Другое дело, что есть преждевременная смерть, незаконченые дела, недорощенные дети.
Есть, конечно, и особые ситуации, как то: сжигание на костре, колесование, скармливание львам или распятие на кресте. А "ведьм", этих продвинутых женщин, тестировали в воде, всплывут они или не всплывут.
 
hQB2LcBxxi8.jpg

Принц Гарри и тренер его мамы по верховой езде.
 
Не, мне кажется, даже чисто внешне очевидно, что Гарри похож на Чарльза. Общего с Дж. Хьюиттом у него только цвет волос.
А есть ещё фотография с принцем Филиппом, так там одно и то же лицо в двух возрастах.
 
я всё могу представить. Но смерть своего разума - не могу

Насчёт смерти разума: представить это, как глубокий сон. Я обычно "проваливаюсь" в сон, сны почти никогда не вижу
Но а как же воспоминания людей, переживших клиническую смерть? Я всё-таки верю, что разум не умирает. Мозг умирает, душа - нет. Но вот что потом с ней происходит - вопрос..
Хотя не все, вернувшись в реальность, что-то помнят, это я как раз и понимаю так, что иногда мы помним свой сон, а иногда нет.
Один раз с лошадью упала до бессознания, ничего не помню, только мысль, что убилась, и темнота. Но не могут же врать те, кто чуть не ушел. Значит, просто не все помнят.
 
Мозг умирает, душа - нет. Но вот что потом с ней происходит - вопрос..
Мы воспринимаем реальность очень специфически, через призму собственных ощущений, а не такой, какая она есть. Для нас Луна светится, хотя на самом деле от нее просто отражается чужой свет. Мы думаем, чтт снег белый, а асфальт серый, в то время как на самом деле, цветов нет, просто наш глаз по разному воспринимает световые волны разной длины, которые отражаются от поверхностей. Те же животные всё аидят по-другому.

Мы сходим с ума от некоторых музыкальных фрагментов, которые, как нам кажется, восхитительны, но на самом деле всё это просто звуковые волны.

То же самое и с мозгом. Частицы, клетки, живут, вертятся, генерят массу различных волн, которые могут или не иогут быть обнаружены или записаны до поры до времени. Пока могут или не могут.

По мне, у человека все это хотя бы компактно находится в одном месте. А вот как объяснять коллективный разум шершней или муравьев, когда матка может как-то иногда поднапрячься и сделать то побольше работников, то побольше киллеров (чтобы отвоевать территорию у соседей), то побольше мальчиков, в зависимости от внешней ситуации, в которой она, никуда не выходя наружу, как-то тем не менее ориентируется.

А у человека, мне кажется, часто всё очень примитивно и банально, особенно сейчас: заасфальтироввть последнюю травку, подпилить последние деревья, поставить диван и лежать.

Вот сейчас на ВВС обсуждается, как где-то в Америке в поезде кто-то в течение 40 минут приставал к женщине и потом изнасиловал ее. Люди ехали и снимали на телефоны. Через 40 минут в вагоне оказался работник этой ветки, который догадался вызвать полицию, которая отправ ла женщину в больницу, а напавшего задержала. Сейчас там обсуждается, можно ли выдвинуть хоть какие-то обвинения против снимавших этот инцидент (их сняла камера наблюдения) вместо того, чтобы позвонить в 911, но они сходятся во мнении, что нет.
https://www.bbc.com/news/world-us-canada-58949611
 
Последнее редактирование:
А у человека, мне кажется, часто всё очень примитивно и банально,
как сказать, про современную ситуацию, увы, соглашусь. Но про банально - нет. Были в жизни моменты, которые не вписываются в доказанную наукой банальность. Как можно объяснить хотя бы предвидение некоторыми людьми каких то ситуаций? Нуу, если только допустить время как дополнительное измерение.. но как это работает, мы ведь пока не выяснили.
в то время как на самом деле, цветов нет, просто наш глаз по разному воспринимает световые волны разной длины, которые отражаются от поверхностей. Те же животные всё аидят по-другому
Однако, ведь абсолютное большинство людей воспринимают эти волны и видят всё практически одинаково (иначе мы бы путали цвета, очертантя предметов и т.д.) Т.е. какой бы ни была окружающая нас материя и отражающиеся от нее волны, мы (как существа одного вида) воспринимаем мир идентично. Животные, насекомые - по своему, но в пределах своих видов, опять же, одинаково. Растения вырастают не хаотично, а подчиняясь своим закономерностям (например, чешуйки у шишки или семена у подсолнечника образуют золотую спираль Фибоначчи - они ведь так растут миллионы лет до появления человека). Туда же и коллективный разум насекомых - их инстинкты. В моем понимании все эти явления - проявления высшего разума, некоего Творца.
Мы сходим с ума от некоторых музыкальных фрагментов, которые, как нам кажется, восхитительны, но на самом деле всё это просто звуковые волны
Опять же, нам подарена такая возможность - наслаждаться музыкой, творить - из вроде как "ничего", просто звуковых волн. Люди извлекали звуки из примитивных инструментов гораздо раньше, чем открыли, что такое звуковые волны.
И ещё.. кто оживляет живое? По крайней мере пока что мы не в силах вдохнуть жизнь в умершее тело. Просроченное зерно не вырастет. А свежее - растет, претерпевая удивительные метаморфозы на пути от зернышка к растению (мозга у него при этом нет)) хотя некоторые ученые считают, что растения тоже как то общаются между собой.
Для ЭКО нужны живые клетки.. уже живые.
Удивительное рядом))
 
Если есть Творец, то откуда он взялся?
Не так важно, что он собой представляет, как само его появление.
Он был вечно?
Нет, такое представить не могу.
 
Если есть Творец, то откуда он взялся?
Не так важно, что он собой представляет, как само его появление.
Он был вечно?
Нет, такое представить не могу.
А и не надо представлять. Это и невозможно. Просто принять как факт.
 
Он был вечно?
Нет, такое представить не могу
Ну а человек. Разум. Откуда он взялся? От взрыва? Постепенно слепился сам из ничего? Всё вот так само эволюционировало, подчиняясь какой то общей гармонии. Откуда она взялась?)))
 
У живого и не живого много общих законов, например, что все материальное превращается в прах, будь то тело или скала. Наш возбужденный разум часто генерит много ненужного, иногда этим законам противореча.

Ест закон сохранения энергии. Мысли - это те же волны, которые генерит тело, далее они, ка волны, живут своей жизнью. То, что нам кажется как возможность предвидеть будущее, может быть принятой рецепторами волной, пришедшей от другого индивидуума или явления приподы, которое он просто сумел правильно интерпретировать.

Время, такое же придуманное для условности понятие. Индейцы обходились без него в своем мировосприятии. Эйнштейн в теории относительности проделывает со временем удивительные вещи просто исходя из физических законов, безо всяких 4 измерений. Мы видим только то, что можем улавливать нашими рецепторами. Было бы глупо думать, что помимо этого в природе ничего нет, хотя бы потому, что известно об ультразвуке, который научились ощущать приборами не так уж и давно.
 
Мы видим только то, что можем улавливать нашими рецепторами. Было бы глупо думать, что помимо этого в природе ничего нет
О чем я и говорю.
У живого и не живого много общих законов
Несомненно. Например, наши предки представляли человеческое тело как модель Вселенной, восточная медицина от этого и сейчас не ушла.

Всё взаимосвязано и устроено одновременно просто и очень сложно. Мы только небольшую часть пока исследовали.
 
Сверху