Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Жирдяй - это оскорбление, а не измеряемый параметр.
Я знаю), но уже не первый раз на форуме встречаю. Вот и спросила, что люди имеют ввиду.
Вырастила сама и обучила с нуля четверых, а так же доучила до уровня "надёжный таёжный конь" двоих взрослых балбесов, сейчас ещё одним здоровым пугливым обормотом занимаюсь. Продала в разные годы более дюжины подрощенных жеребят прирученными и частично обученными.
И что вы делали после приучения к седлу. Как готовили лошадь до состояния надежный таежный конь? Езда, нагрузка. Если есть время рассказать, буду благодарна за ответ)
Злесь, почему-то те, кто занимается спортом, считают себя более высшей кастой, чем те, кто занимается с лошадьми чём-то другим. Поэтому мне кажется, имеет смысл составить какие-то градации, чтоб понять, как выстраивать общение
Отлично, а то изначально я вас несколько по другому поняла)
 
Последнее редактирование:
Он должен быть холериком. Мне хватило пары разносов в испуге на таком. У него ещё и мозг отключался.
В нашем обсуждении была высказана мысль, что, может, конь такой горячий, что заводится и сам носится по 15 минут галопом. Вот в это я не верю. Что инициатор 15 минут галопа - это тяжик.

А просто подорвался и понёс - да, тяжик - тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо 😁
 
Культурная программа, в любом случае, гораздо важнее разговоров на форуме, которые уж явно никуда не убегут.
Ага. Учеников возили на конкур посмотреть))) Да, посмотреть, не ехать) Взгляд со стороны - он не лишний)
 
Недавно здесь говорили немножко об упряжной езде. Мнения, конечно, самые разные.
Сегодня утром, на свежую голову, вспомнился один из моих любимых дневников на форуме рысачников - человек из сельской местности, любит орловцев, держит и ездит "для души". Сначала хотела порекомендовать этот дневник тем, кто любит только ВЕ - дескать, смотрите, как может увлечь езда в упряжи.
Нет, надо рекомендовать всем - особо интересно будет тем, кто как раз "За" езду в санях, качалке, экипаже:
Как наш конь перестал участвовать в бегах, я перестала заходить на тот форум, чтобы не травить душу.
Сейчас зашла, а там жизнь идёт: надо бы появиться, поздороваться с ветеранами форума, да и хотя бы о рысаках-хоббиках (не о рекордистах) интересно почитать.
Читать о рекордистах - сложные чувства: и зависть, и любопытство, и восхищение.
 
Последнее редактирование:
И что вы делали после приучения к седлу. Как готовили лошадь до состояния надежный таежный конь? Езда, нагрузка. Если есть время рассказать, буду благодарна за ответ)
Сайт почему-то объявил забастовку у меня, не грузился ни вчера, ни сегодня...

Я в общем-то рассказывала уже много раз о своих приёмах работы, но это всё рассыпано по разным темам форума... Да и приёмы, честно говоря, не составляют какой-то цельной методики или программы. Может быть, постараюсь собрать всё в кучу в своём дневнике:

Однако не рискну сейчас давать конкретных обещаний, зима-то кончилась, времени совсем мало. Прошу не обижаться.
 
Сверху