Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Вот только не пинайте тапками за возвращение к политике. Но проверенную им методику зомбирования сейчас применяют уже год как в одной соседней с нами стране. Причем иногда прям дежавю с его форумом возникает, только в бОльшем масштабе.
Ещё тогда были мысли у некоторых, что АГН не сам по себе это всё затеял и не ради такой мести конникам...
 
новенький написал(а):
Думаю потому, что лошадь в большей степени поддаётся психологическому давлению, чем хищники
Mari N, позвольте с Вами не согласиться. Относительно кошек не скажу, а вот собаки вполне себе поддаются психологическому давлению.
Ну, зачем так резко, сразу не соглашаться :shock:
Я же не утверждала, что собаки и кошки не поддаются психологическому давлению, конечно поддаются и те и другие :D
Но, :!: лошади поддаются ему намного легче и проще, просто потому, что у травоядных гораздо реже встречается агрессия, чем у хищников, а подчинение давлению, наоборот, происходит в разы проще :mrgreen:
 
Mari N написал(а):
новенький написал(а):
Думаю потому, что лошадь в большей степени поддаётся психологическому давлению, чем хищники
Mari N, позвольте с Вами не согласиться. Относительно кошек не скажу, а вот собаки вполне себе поддаются психологическому давлению.
Ну, зачем так резко, сразу не соглашаться :shock:
Вот же ж писменный язык - вроде и не думала отвечать резко, а для собеседника это выглядит так :oops:
Mari N, я просто хотела сказать, что для меня что лошади, что собаки поддаются психологическому давлению практически одинаково. Ну лично я кардинальной разницы не замечала. Вот с кошками да, тут несколько иная история. Но с ними я настолько тесно не общаюсь))))
Летучая я, думается мне, что методики зомбирования, в принципе, направлены на то, чтобы что-то прочно засадить в умы масс. И не важно, что это: новейшая методика воспитания лошадей, или какие-либо политические идеи. Важно одно - чтобы массы свято поверили. Поэтому, естественно, чем меньше целевая аудитория разбирается в вопросе, тем легче ее обратить в свою веру.
 
Летучая я написал(а):
Вот только не пинайте тапками за возвращение к политике. Но проверенную им методику зомбирования сейчас применяют уже год как в одной соседней с нами стране. Причем иногда прям дежавю с его форумом возникает, только в бОльшем масштабе.
Ещё тогда были мысли у некоторых, что АГН не сам по себе это всё затеял и не ради такой мести конникам...
Думаю и тот он не первооткрыватель. Методики эти не вчера придуманы.
 
Летучая я написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Методики эти не вчера придуманы
Методики нет. А технологию, возможно, опробовали на лошадях специально.
Он сам из тех, из т.н. "пятой колонны".
Так что, не исключаю.
А возможно, просто так совпало. На ТВ стал мелькать все реже и реже, а славы хотелось. И тут подвернулись лошади - и родилась идея, как еще можно попиариться :wink: Да и технологии эти до него не раз уже опробовались, когда требовалось, чтобы массы дружно двинулись в едином направлении.
 
прокатчица написал(а):
А тем временем бывшую постойную тему снесут вот-вот.
Вот все-таки удивительная вещь - язык, в особенности письменный.... Одному пришла в голову мысль и он оформил эту мысль словами. Его собеседник прочитал/услышал эти слова и увидел в них мысль, но не совсем (или совсем не) такую, какую вкладывал автор просто потому, что у собеседника эта же мысль выражается другими словами. И вот пробежала искорка недопонимания..... Раз недопонимание, два недопонимание и вуаля - срач. А ведь может статься, что собеседники и думают-то одинаково, просто для своих мыслей используют разные "одежды" :roll:
 
Вот вам вбросик на волне постойной темы) Точнее, её окончания, довольно неожиданного)

Чем есть россиянам гордиться, и что есть стыдного в Европе, что лучше точно за ними не повторять?)
 
Коварный вопрос. Чтобы на него ответить, нужно хорошо знать как Россию, так и зарубежные страны, жить и видеть своими глазами оба полюса. А то выйдет как в постойной теме, все о своём и не слышат оппонента. А с некоторых я вообще была огорчена. :(
 
Признаться, я долго ждала скандала в той теме. Но никак не ожидала, что сама же его и спровоцирую. Причём действительно неожиданно и совершенно случайно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Видимо, стереотип "там хорошо, тут плохо" у живщих тут не одинок и у живущих там есть приятный стереотип "У нас цивилизованее, чем у вас". Влекущий за собой уверенность "Я правильно сделала, что уехала"
И вдруг... шаблоны-то уже не те :D
 
Вот кстати Лен. Выступить с тобой единым фронтом тоже было неожиданным. Это наверно то, что называется "объединиться перед лицом врага" :lol:
 
Ну я если согласна с кем-то, я так и пишу. Стараюсь не разделяться, как в детском садике, на "вашу песочницу" и "нашу песчницу" по любой теме.)
Просто сама бы я не стала бы цепляться за "цивилизацию". Что-то это утомительно, автор того поста вря ли поймёт...
но раз зацепился кто-то другой, почему не отметиться)
 
Летучая я написал(а):
Видимо, стереотип "там хорошо, тут плохо" у живщих тут не одинок....
Ну это как в известной поговорке - хорошо там, где нас нет))))
Стереотипы - штука живучая, особенно, если нет возможности проверить своими глазами, а утверждение часто повторяется. И даже когда ситуация начинает меняться в лучшую сторону, еще долгое время продолжает казаться, что все плохо. Когда тебе постоянно говорят, что ты плохой, грубый и невоспитанный, потихоньку начинаешь в это верить :(
На проконях был дневник (вот, к сожалению, ни автора не вспомню, ни точного названия, помню, что коня по-домашнему звали Бублик :) ). Хозяйка коня по работе на долгое время уехала в Голландию. В дневнике она подробно описывала тамошние нравы, так сказать, взгляд изнутри. И как она сама отмечала, при всех тамошних плюсах, оказывается, и бюрократии хватает, и надуть могут (в частности при съеме жилья), и попинать (или договориться как-то) иногда надо, чтобы что-то в отношении лошади было сделано. Тут, как говориться, в каждой избушке свои погремушки :lol:
 
Сверху