Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Наглый Чайник написал(а):
Давайте выберем посла, которого пошлем с вашим предложением в ту тему? Звать всех будем или по талонам?
Главное, чтобы этого посла самого оттуда не послали :wink:
 
Мы с деловым предложением. Предлагаем обсуждательную площадку с неплохим охватом аудитории проконей.
 
новенький написал(а):
Пример, который я привела, был описан в одном из дневников: viewtopic.php?f=6&t=20480. Тетенька эта оказывала на конюшне, где в основном содержались любительские лошади, услугу по выводу лошадей постояльцев в левады. Поэтому не своих :) Спортсмен своих лошадей знает как облупленных, и они в тренинге. А на той конюшне по большей части любительские лошадки, которые тренингом не загружены, а у некоторых он как раз в леваде и происходит
+ Непонятно, причем тут поло пони. Их специально моционят вместе. чтобы приучать друг к другу. Не уверена, что мноие чв хотели бы такой эксперимент над своими любительскими. Так же не уверена в компетентности данной тетеньки, равной компетентности тренеров поло-пони и её физических способностях. Сучись форс-мажор - мужики может и удержат и поставят на место. А тетя?
 
новенький написал(а):
Главное, чтобы этого посла самого оттуда не послали
вы забыли, что для посланных у нас имеется Садочек? с уютными скамейками, семками, и даже пледом!

Я преклоняюсь перед безбашенностью человека, который поедет на велике в окружении пачки лошадей. Чую, мне, как Мировому Злу, еще есть куда расти... Я вот до такого бы не додумалась в страшном сне. Но вообще баян.
Помню, кто-то к этой истории выкладывал ролик бочки, где ограждение сантиметров двадцать и там тоже вроде пачка коней бегала...
 
А я хочу видео, как их водят с велосипедом. Поло пони - это совсем другая история. И рассказы очевидцев о том, что там подобное происходит регулярно. Вот Корона тоже писала, как их немецкие учебные лошади с правильным рационом и в правильном тренинге с правильной немецкой селекцией по осени девочку то уронили от избытка чуйвств))) Это мы просто осенью жаловались на избыток чуйвств наших неправильных русских лошадей с неправильным рационом и неправильным тренингом)))
 
Давно не спорили, куда какие породы годятся, а куда нет
Juletta написал(а):
У нас конь есть на конюшне, башкир из Снайпа. Вполне успешно бегает пробеги. Причем не любительские дистанции, а по 120 км CEI (это международный зачет). Так что при грамотной работе башкиры вполне могут показывать результаты в спорте. Лошадь крепкая с хорошей психикой. Ну никак это не «мясное коневодство».
http://www.equestrian.ru/sport/horses/11915
А фотографии у вас просто прекрасные, спасибо! Ждем новых!
viewtopic.php?p=3133928#p3133928

:)
 
Наглый Чайник написал(а):
новенький написал(а):
Главное, чтобы этого посла самого оттуда не послали
вы забыли, что для посланных у нас имеется Садочек? с уютными скамейками, семками, и даже пледом!
Вот сразу чувствуется опытная рука - раз уж послали, так надо располагаться в указанном пункте назначения с максимальным комфортом :wink: , чтобы посылатели еще и позавидовали :lol:

Нелля написал(а):
...... Вот Корона тоже писала, как их немецкие учебные лошади с правильным рационом и в правильном тренинге с правильной немецкой селекцией по осени девочку то уронили от избытка чуйвств)))
А еще Корона писала, что при обучении работать лошадь на корде им говорят, что бичь на землю класть нельзя, он всегда должен быть в руках. Объясняют это тем, что когда вы наклоняетесь за лежащим на земле бичом, лошадка может по вам отбить (надеюсь Корона меня поправит, если я допустила неточность). Это я к тому, что лошадки - они везде остаются лошадками и ничто лошадкино им не чуждо))))
 
Мне, когда приходилось далеко в левады водить много лошадей, я на некоторых запрыгивала верхом и на недоуздке с чомбуром ехала. Но я не стала бы так делать с любой лошадью. И колбасить тех, на ком опасно так ехать, тоже не стала бы)
 
А мои сами уходят и приходят;)
Но из за ЖД приходится их переводить через железку. Любители они почемуто встать и между шпалами какашки уложить- причем все :mrgreen:
 
новенький написал(а):
Вот сразу чувствуется опытная рука - раз уж послали, так надо располагаться в указанном пункте назначения с максимальным комфортом :wink: , чтобы посылатели еще и позавидовали :lol:
да. у нас тут исключительно профессиональные кадры в рИвалюционных рядах ;)

Ну вот верхом без ничего, домой я ездила. Знала, что вся толпа прет домой и подо мною конь с ними заодно скачет. Но вот на велике - ну нафик. Разве что на трехколесном за интересную сумму денег :mrgreen:
 
Нелля написал(а):
я не стала бы так делать с любой лошадью.
Там у них, тоже, так с любой лошадью делать не станут, ибо специально обученная, это уже не любая :D ( имею ввиду спортивные и культурные конюшни, где работают профессионалы, а не конюшни где хоббиков содержат тааак, что у наших, не слишком в спорте продвинутых чайников, глаза на лоб лезут, этого там тоже хватает :mrgreen: )
Нелля написал(а):
И колбасить тех, на ком опасно так ехать, тоже не стала бы)
Ну, только за это там тоже не колбасят, но и любителей работать с откровенными зверюгами там встретить сложно :wink:
 
Мне по-прежнему сомнительно, что там такое практикуется повсеместно. И что так можно с любой лошадью пусть даже на спортивной конюшне, где работают исключительно профессионалы. Так водят только хоббиков, которых работают профи из спорта? Или спортивных тоже принято водить пучками в левады на велике? Можно какую-то более конкретную информацию и каким образом она была получена? На самом деле интересно.
 
Нелля написал(а):
Можно какую-то более конкретную информацию и каким образом она была получена? На самом деле интересно.
Была получена от МСМК, в плане рассказа насколько удобней работать с лошадьми "их" селекции, как пример было рассказано, о моционе троеборных лошадей на турнирах, по парам и тройкам, коноводами и самими спортсменами на велосипедах.
Как человек любопытный, уточняла эту информацию (типа - "а правда что") у подруги детства, давно живущей "там", она удивилась, что меня так удивило :D
Но, её (подругу) шокирует молодая лошадь (4 года) на корде, самовольно поднявшаяся в рысь (без разрешения и команды) :shock: Они живут в несколько другом мире, те, кто профессионально занимается спортом "там"
Это все дела давно минувших дней. более 10-ти лет назад все это было, (разговоры эти). С тех пор и сама имела возможность наблюдать, сие действо.

Уточняю! Я говорю о моционе - легкой работе спортивных лошадей, за велосипедом по 2-3 головы, а не о выводе таким образом не работанных хоббиков в леваду чайниками, плохо сидящими на велосипеде :mrgreen:
 
Mari N написал(а):
чайниками, плохо сидящими на велосипеде :mrgreen:
Почему сразу плохо сидящими? :shock: Нормально сидящими. Для голландцев велосипед - совершенно обычное средство передвижения))) Но уронить велосипедиста, даже великолепно сидящего, много усилий не надо, т.к. данная конструкция изначально имеет неустойчивое равновесие :wink:
 
Кстати, к вопросу "а как у них там" приведу еще один пример, который меня сильно удивил. Люблю смотреть канал Энимал Пленет, часто смотрю передачу про Отдел по защите животных (США) и завидую белой завистью, что у нас такого нет, что практически невозможно привлечь к закону за жестокое обращение с животными. И спасают они животинку замечательно, и хозяев нерадивых наказывают - просто красота (я без сарказма). С другой стороны у них совершенно официально в клиниках проводят процедуру удаления когтей кошкам, чтобы те не царапались и мебель не драли. При этом результат данной процедуры в дальнейшем может приносить дискомфорт и болевые ощущения кошке при хождении по определенным поверхностям (например крупный кошачий наполнитель для туалетов). Т.е. по сути такая операция наносит вред питомцу, но она разрешена. Вот почему такое несоответствие? :shock:
 
диваны дороже :evil: Честно говоря, тоже не понимаю этого зверства. Уж завел зверюшку - нужно мирится с тем, что есть определенные инстинкты. Мы своей кошке пробовали "антицарапки" приклеивать (колпачки специальные). Прикольная штука, хлопотно только. Кошка и так мелкая, плюс сопротивляется. В общем, клеем перемазаны были все :mrgreen: :lol:
 
Сверху