Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Ну что ж, мне их, выбрасывать что ли.
Да! (Ваш Капитан Очевидность).
Пардон за любопытство: а Вы весь мусор кому-нибудь скармливаете или все же что-то выбрасываете? Может, лучше самой скушать, раз уж так жалко выбросить?
 
Ну что ж, мне их, выбрасывать что ли. Уличных собак я из принципа не кормлю, а Чапе радость)
вот и те люди так же ...ммм.. слово забыла.. аргументировали)
мол на деревне у дедушки лошади всё если и хлеб и блины и плохо им не было, что ж им теперь этот тортик что они лошадке принесли. выбросить что ли? сами то уже не будут есть...

и мимо бочком и в кормушку и в кормушку.

Да, Лен. просто убедить человека что лошадкам можно морковь да яблочки и то не всем...
 
вот и те люди так же ...ммм.. слово забыла.. аргументировали)
мол на деревне у дедушки лошади всё если и хлеб и блины и плохо им не было, что ж им теперь этот тортик что они лошадке принесли. выбросить что ли? сами то уже не будут есть...

и мимо бочком и в кормушку и в кормушку.

Да, Лен. просто убедить человека что лошадкам можно морковь да яблочки и то не всем...
Хлеб и блины... Я была в шоке когда один из бывших здешних форумчан, работающий ныне ветеринаром, рассказывал мне как работая у нас конюхом он одного из наших коней кормил ... приготовились? ... борщом, мол конь очень этот борщ уважал.
 
Ну, логику тут понять можно, если алабай не имеет свободного доступа к помойке.
Не вижу смысла париться над костями, если хозяин разрешает собаке есть все, что она найдет.

Свою кормлю хорошей сушкой и подбирать на улице не позволяю, а конюшенным собакам на одном из постоев покупала обрезь. У самовыгульных собак век и так не долгий, и чаще не из-за куриных костей.
 
Мусор на помойке.
Лена, а в какой момент происходит превращение отходов в мусор? Только тогда, когда мы их до помойки донесем? Или можно уже считать с того момента, как в ведро вытряхнули? Или еще раньше - когда закончили есть, а они остались на тарелке?
 
Кстати на счёт трубчатых куриных костей.
Я их сама съедаю;)
Ага!
Дело в том что наши цыплята имеют такие косточки - которые при варке становятся мягкими и нежными;) Хрящики на концах таких костей просто тают;)
Все семейство мое отдаёт кости кошкам и собакам а я вот- без отходов;)

После наших курочек я просто не могу есть покупные с магазина или бройлеров. Беее! Недавно угостили бройлером. И косточки мягкие и жирненький. Но вкуса- ноль! Запаха- ноль!
 
Лена, а в какой момент происходит превращение отходов в мусор? Только тогда, когда мы их до помойки донесем? Или можно уже считать с того момента, как в ведро вытряхнули? Или еще раньше - когда закончили есть, а они остались на тарелке?
я задам этот вопрос Чапе. Но вряд ли он ответит. Для него кости еда - и у меня в руках, и на помойке. Фишь в том, что на помойке есть много того, что поможет ему скопытиться быстрее, чем кости.
 
я задам этот вопрос Чапе. Но вряд ли он ответит. Для него кости еда - и у меня в руках, и на помойке. Фишь в том, что на помойке есть много того, что поможет ему скопытиться быстрее, чем кости.
вспомнилось мне пойлочко...
 
post-14683-1188501743.gif
6226
post-14683-1188501743.gif
 
А вы - собакам нельзя, собакам нельзя;)
Смотря что;)
Потому и нельзя, что сами сгрызаем;) Надо же как то оправдаться перед живностью ;)
 
Летучка, извини, но при взгляде со стороны ты сейчас ведешь себя как те самые посетители конюшни, когда им говорят "нельзя", а они в ответ "ачотакова".
Нет, впервые я встретилась с концепцией "ачотакова" в девяностых, когда владельцы ирландского волкодава (дорогущей по тем временам собаки) выдали своему псу индюшиную голяшку. А на мой вопрос "а кость?", ответили, что сырые можно. Они растворятся. А вот термически обработанные в собачьих желудках уже не растворяются и таки да, могут проткнуть кишечник.
Не, вариант отдачи обработанных куриных костей собаке практикует даже мой муженек. Я первое время была в шоке, потом плюнула. Его собаки, пусть делает, что хочет. Но то ли здесь собаки уже закаленные, то ли никто не парится, отчего она сдохла. Сдохла и ладно. А я, как я уже говорила, и сама бы Бобика прибила, да истерика начнется.
Трубчатые свиные кости я, между прочим, и впрямь собаке дала. Но, во-первых, у свиных костей, все-таки стенки потолще, острая пика не образуется. Во-вторых, они были сырые. В-третьих, если спаниель смог целиком сожрать заднюю ногу свиньи, значит, там не кость и была.
Ну, и допускаю, что предостережение про куриные кости возникло именно в СССР. Тогдашними куриными костями не то что пищевод собаке проткнуть можно было, а натурально живот человеку вскрыть.
 
Кстати да- индюшачью, петушинную или утиную - выкидываю. Они даже цветом белые и страшные на вид.
Когда варю своим кашу, то варю и кости. Трубчатые выкидываю после варки. Все равно не сгрызут. От греха подальше.
 
Последнее редактирование:
Сверху