Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Но топор требует меньше мозгов, чем пила. Как-то так.
Большого ума в использование бензопилы точно не надо)), даже в устранение многих неисправностей(ну не считая поршневой системы)
А вот, если топорище сломалось, то сделать его своими руками, вот это:rolleyes:
Но современный человек при желание, конечно может изготовить топорище и собственноручно расточить цилиндр в поршневой и все что угодно)) Нет ничего не возможного для человека с интеллектом;). Просто намного проще купить, отдать в ремонт мастерам и т.д, т.к по времени такие вещи менее затратны)
Извиняюсь за офтоп, в Певце тема как то потерялась. про топоры и пилы).
 
Последнее редактирование:
Сироты поступают с минимумом баллов. То есть это 35-40 баллов по одному предмету. Качество знаний представляете?
Сиротам и прочим льготникам выделяют отдельные несколько мест. И они соревнуются в баллах между собой.
Если на льготников выделили мало мест, как правило, неплохие ребята поступают
 
Я написала как неправильно может звучать данное слово обозначающее кашу. В деревне, где жила моя бабушка так говорили. Молочная обозначающая магазин мне и не встречалось в моей жизни. Було[ш]ная, да, а вот моло[ш]ная, нет.
В деревне могли спросить: "Тебе моло[ш]ную или постную кашу?"
 
Я написала как неправильно может звучать данное слово обозначающее кашу. В деревне, где жила моя бабушка так говорили. Молочная обозначающая магазин мне и не встречалось в моей жизни. Було[ш]ная, да, а вот моло[ш]ная, нет.
В деревне могли спросить: "Тебе моло[ш]ную или постную кашу?"
Я не поняла значит). Раз писали, не коробит ли молоЧНая, я поняла, что именно это подразумевали под неправильным. Удивилась).
 
А у тебя получится с кондачка автомобиль собрать? Мастера-то есть.

Гы, даю замок боковой двери на сборку всем желающим. Можно попробовать с кондачка. Можно позвать мастера.

Порода которая не дрессируется)))

Ты с ней по-немецки разговариваешь?

Вот Вы будете смеяться, а мне кофий и "он" гораздо приятнее на слух чем " кофе" и - оно.

На кофе есть железное правило:
Если кофе хороший, качественный, крепкий, то это он.
Если г...но, то оно.
 
Милые девушки! Не надо пить фенотропил и кофеин в таблетках! Я понимаю, что проблемы и задачи сегодняшнего дня кажутся настолько важными и актуальными, что хочется из решить ценой стимуляции организма любым доступным способом. Но поверьте, через 20, 30, 50 лет в вашей жизни будет столько же интересного, важного и ценного. И вполне возможно, что гораздо более ценного, т.к. с возрастом как правило человек становится мудрее :). И будет ужасно обидно, если средств для поддержки организма в достаточно функциональном состоянии в арсенале к тому времени не останется. Игры с химией даром не проходят. Все эти штуки придуманы не для 20-30-летних здоровых людей, а совсем для другого. Если молодой и относительно здоровый организм отказывается фурычить, то надо его не обманывать и насиловать, а дать себе небольшой отдых.
Спать меньше 6 часов на постоянку - очень вредно, летит сердце и мозг. Эпизодически - не проблема. Витаминки, спорт - это все да. Но если ничего не помогает, значит надо просто плюнуть на все и выспаться. И временно снизить нагрузку.
 
Про Певца: В последнее время Певца очень люблю, как ни странно он помогает справиться с тем дурдомом, что порой происходит на работе:D и да, когда период нудной и монотонной работы, тоже хорошо отвлекает и при этом не грузит мозги, что важно)))

Про вузы: как ни странно, меня редко задевало как народ попал на бюджетные места - по льготам или своими силами. Больше всегда интересовало сколько из попавших и закончивших вуз пойдут работать по специальности. Для примера, в нашей группе было 12 человек. 8 из них хотя бы планировали идти работать по специальности, 4 - даже не собирались. Параллельная группа - 27 человек. Около трети, а может и больше из них по полученной специальности не проработали и дня. И это еще был достаточно сознательный поток))) Знаю группы, из которых идут работать единицы выпускников, остальные пять лет отходили на занятия просто для галочки, чтобы было ВО, при этом занимая вполне себе бюджетные места. На фоне этого студенты-льготники и родившие студентки как-то даже теряются:(

Про елочки: @AnnaVsp, елочки очень понравились:)
 
Последнее редактирование:
@ch_oksana , а какая специальность?
Мне вот тоже интересно, кто из моих однокурсников работает по профессии. Из моей группы точно один работает, а те однокурсники, кого я вижу вконтакте, избрали для себя другие профессии вообще не связанные со специальностью.
Но вконтакте есть не все.
 
То, что лучше хорошо высыпаться, питаться и отдыхать, это 100%. Только не всегда прокатывает. И иногда действительно так получается, что "продержаться бы еще неделю/две и трава не расти, на месте разберусь". Часто - сам виноват, проленился там, где нельзя было. Но дела-то это не отменяет
Я пока хорошо держу режим "мало сна" без вспомогательных веществ (звучит как-то уголовнонаказуемо)), но через длительное время замыливаются мозги, хотя для себя это не очень заметно. Заметно, когда выспишься
 
Я геофизик. Были мысли поступать на ветеринарный, но что-то в том году был такой конкурс, я не рискнула((( и пошла по более простому пути. Но как бы я знала, что представляет из себя моя специальность и где буду работать. Да и в целом по нашей группе был высокий процент пошедших работать именно из-за того что группа была "потомственной":)
 
Про Певца: В последнее время Певца очень люблю, как ни странно он помогает справиться с тем дурдом, что порой происходит на работе:D и да, когда период нудной и монотонной работы, тоже хорошо отвлекает и при этом не грузит мозги, что важно)))
У меня в первом квартале, особенно в январе-феврале, был очень большой напряг на работе. И, поскольку то и дело приходилось прокручивать в программе гигантские мегаотчеты, то, пока они там крутились, было очень удобно выпасть из реальности в Певец и немного разгрузить мозг :rolleyes:
Я геофизик. Были мысли поступать на ветеринарный, но что-то в том году был такой конкурс, я не рискнула((( и пошла по более простому пути. Но как бы я знала, что представляет из себя моя специальность и где буду работать. Да и в целом по нашей группе был высокий процент пошедших работать именно из-за того что группа была "потомственной":)
Из моей группы все, кого я знаю, работают по специальности. Причем трое из них - со мной на одном предприятии. Я бухгалтер.
 
Игры с химией даром не проходят. Все эти штуки придуманы не для 20-30-летних здоровых людей, а совсем для другого. Если молодой и относительно здоровый организм отказывается фурычить, то надо его не обманывать и насиловать, а дать себе небольшой отдых.
Спать меньше 6 часов на постоянку - очень вредно, летит сердце и мозг. Эпизодически - не проблема. Витаминки, спорт - это все да. Но если ничего не помогает, значит надо просто плюнуть на все и выспаться. И временно снизить нагрузку.
Я в целом с тобой очень согласна. Но бывают у здоровых 20-30-летних людей, например, такие ситуации: моя подруга работала хирургом. Работала она в таком режиме: суточные дежурства в больнице + ночные дежурства в экстренной хирургии + полставки хирурга в поликлинике. Дежурства то и дело наезжали друг на друга, т.е., не спавши ночь в экстренной, она топала на сутки в больничку, и наоборот. Бывало, что по три дня она просто дома не появлялась. К отпуску бывала похожа на привидение: худющая, бледная, как смерть, и огромные глазища в пол-лица с синими кругами под ними. Вся эта прелесть вместе давала ей что-то в районе 26-30 тысяч рублей, на которые она еще умудрялась коня содержать. "Плюнуть на все" ей, сама понимаешь, было нЕкак. Ну коня можно было продать. Не продала.
Вот она меня про фенотропил-то и просветила :rolleyes:
Сейчас у нее чуть попроще ситуация, работ всего две + вышла замуж, муж помогает. Все равно тяжело, конечно.
 
У нас на первом курсе было 75 человек, к выпуску подошло около 40. По специальности (и смежным работам), по моим данным, работает меньше 10 человек. Хотя многие, пока учились, прямо горели будущей работой. Но, увы, жизнь их планы поменяла.
 
Больше всегда интересовало сколько из попавших и закончивших вуз пойдут работать по специальности.
Вот именно поэтому я за распределение для бюджетников после вуза с обязанностью проработать лет пять. Так сказать, отдать долг государству.
У меня распределение. Из 85 человек курса по специальности работают все, в родной конторке не работает 5 человек, 3 из которых выплачивают стоимость обучения. Юрист.
 
Хотя многие, пока учились, прямо горели будущей работой. Но, увы, жизнь их планы поменяла.

Я понимаю, когда не сложилось/не получилось. Жизнь вообще бывает непредсказуемой. Но когда учится, зная, что работать точно не будет - напрягает. В нашей группе учился парень - золотой человек) никогда не отказывал в помощи, даже спустя много лет после выпуска, очень помог, хотя мы почти не общались. Но учился он лишь для того чтобы у него был диплом о ВО. Вот уже больше 15 лет работает водителем. Его очень хвалят, он аккуратен и внимателен на дорогах, он профессионал своего дела. Но зачем ему был нужен диплом, который просто пылится в тумбочке?
 
я заканчивала как раз когда распределение отменили.
по специальности работают только ребята из провинции
Например стали директорами архивов в своём городе
Таких единицы. Многие остались в науке
те кто в науке не остался кто где Владельцы стоматологических кабинетов) много в спецуре. но тут особенность вуза, политики. артисты, журналисты, писатели.


когда хронили отца нанимали похоронного агента. Я его запомнила навсегда и не дай бог что брошусь к нему. Идеальная картина когда человек на своём месте
Закончил МАИ
не знаю какой бы из него был инженер самолётостроения. Но похоронный агент из него просто гениальный
 
Сверху