Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Ну, у нас в группе есть девочка, которая говорит, что не хочет работать по специальности биологом. Я у нее как-то спросила: "Зачем ты тогда вообще поступала?" Учится она на одни тройки, пропускает пары из-за работы и является кандидатом на отчисление.
 
Придраться к ВУЗу, имхо - просто зацепить, для того, чтобы уколоть оппонента, не более того.
Да нет, исправление было по сути. С другой стороны, Машин ответ я бы не посчитала грубостью. Там было столько "))))" после слова "застрелитесь", что я определенно восприняла его, как шутку. Еще и на "Вы". Наверное, надо все же смайлики картинками вставлять, а не скобками. Тогда они заметнее.
 
Да нет, исправление было по сути. С другой стороны, Машин ответ я бы не посчитала грубостью. Там было столько "))))" после слова "застрелитесь", что я определенно восприняла его, как шутку. Еще и на "Вы". Наверное, надо все же смайлики картинками вставлять, а не скобками. Тогда они заметнее.
Т.е. Если я вам напишу "иди сдохни)))))))" - вы тоже посчитаете Это милой шуточкой? o_O Главное скобочек побольше?
Ну, у нас в группе есть девочка, которая говорит, что не хочет работать по специальности биологом. Я у нее как-то спросила: "Зачем ты тогда вообще поступала?" Учится она на одни тройки, пропускает пары из-за работы и является кандидатом на отчисление.
Затем что даже для продавца нужно ВО.
 
Затем что даже для продавца нужно ВО.
Вот, кстати, да. Мне аж интересно, зачем в России продавцу ВО? Арифметике вообще в школе учат. В начальных классах. В СССР, по-моему, выше техникума для продавца образования не было.
 
Вот, кстати, да. Мне аж интересно, зачем в России продавцу ВО? Арифметике вообще в школе учат. В начальных классах. В СССР, по-моему, выше техникума для продавца образования не было.
Шоб было. Зп кто их знает на самом деле, зачем.
 
Вот именно поэтому я за распределение для бюджетников после вуза с обязанностью проработать лет пять. Так сказать, отдать долг государству.

пару лет назад, горя негодованием, я тоже заявила, что надо вернуть распределение. Сейчас, поразмышляв, я не вижу вариантов как к этому вернутся, по крайней мере для своей специальности и ей смежным геологии/гидрогеологии/бурения и т.д. Каким обраом это мониторить, проверять и распределять.
Хотя, конечно, вопрос не праздный. Ставрополь - там есть факультет нефти и газа, который ежегодно выпускает специалистов. В Ставрополе уже переизбыток этих специалистов, там нет столько организаций, чтобы обеспечить всех рабочими местами. Волгоград - конкретно мое предприятие нуждается в молодых специалистах, но учебных заведений, которые их бы выпускало здесь нет. Чем заманивать приезжих? Жильем их обеспечить нереально. Общежития у организации нет, да и не особо рвется народ жить в общаге.
 
Т.е. Если я вам напишу "иди сдохни)))))))"
Ээээ, опять же имхо, так как это вопрос личного восприятия, "застрелись" и "сдохни" имеют сильно разный подтекст. Есть же шутка "Ну все, застрелиться и не жить", обозначающая ироничное отношение к проблеме. "Застрелитесь" на мой взгляд из той же оперы. А вот сдохни - это совсем другое и звучит гораздо грубее.
 
Последнее редактирование:
Вот, кстати, да. Мне аж интересно, зачем в России продавцу ВО? Арифметике вообще в школе учат. В начальных классах. В СССР, по-моему, выше техникума для продавца образования не было.
В магазинах, куда я хожу постоянно, бывают вакансии, они объявления клеят. Никогда не видела, чтоб к продавцу предъявлялось требование о вышке.
 
Хотя, конечно, вопрос не праздный. Ставрополь - там есть факультет нефти и газа, который ежегодно выпускает специалистов. В Ставрополе уже переизбыток этих специалистов, там нет столько организаций, чтобы обеспечить всех рабочими местами. Волгоград - конкретно мое предприятие нуждается в молодых специалистах, но учебных заведений, которые их бы выпускало здесь нет. Чем заманивать приезжих? Жильем их обеспечить нереально. Общежития у организации нет, да и не особо рвется народ жить в общаге.
Логично предположить, что с факультета нефти и газа людей по распределению будут отправлять не в Ставрополь, а, ээээээ, несколько севернее :rolleyes:
Распределение, кстати, кое-где еще существует, у меня подруга закончила энергоуниверситет и по распределению уехала в Саров, например.
 
Затем что даже для продавца нужно ВО.

вот прям необходимо? Зашла на авито, в раздел "вакансии". Требований ВО не увидела))) Хотя с другой стороны видело объявление, где на вакансию кладовщика было заявлено "желательно ВО":D

Логично предположить, что с факультета нефти и газа людей по распределению будут отправлять не в Ставрополь, а, ээээээ, несколько севернее :rolleyes:

не обязательно. Есть Краснодар, есть Астрахань, Волгоград и т.д. и на юге хватает мест для работы. Но все они понятное дело связаны с переменой места жительства, чего не каждому хочется. Москва и Подмосковье - тоже можно найти себе рабочее место, и кстати туда с регионов очень много едут и устраиваются.
Севернее - тоже, наверное, окажутся востребованными, но не все горят туда желанием ехать. Я отказалась ехать в Красноярск, но я и в Москву не захотела)))
Саратов тоже выпускает геологов-геофизик. Новочеркасск выпускал, сейчас не знаю, лень лезть проверять.
 
Последнее редактирование:
ВО образование сейчас получить легко. Поэтому большинство идет по логике "почему бы и нет"
@Major Kusanagi в 10 году у нас у льготников максимальный бал был 175, минимальный 130
Для всех остальных проходной на бюджет был от 210 кажется
Все примерно +-несколько балов, я уж и свои-то точно не помню
 
пару лет назад, горя негодованием, я тоже заявила, что надо вернуть распределение. Сейчас, поразмышляв, я не вижу вариантов как к этому вернутся, по крайней мере для своей специальности и ей смежным геологии/гидрогеологии/бурения и т.д. Каким обраом это мониторить, проверять и распределять.
Да, в рамках рыночной экономики вопрос сложный.
Я вижу как распределение реализовать в пед и мед вузах. И считаю, что в этих сферах оно крайне необходимо. На более комерческих направлениях, вижу выход давать доп балл за направление от какого-либо предприятия с подписанием трёхстороннего ученического договора. Но тут возникает опасность коррупции со стороны предприятия, которое будет раздавать направления, а потом не заставлять работать.
В ведомственных вузах правоохранительной системы сегодня без направления и последующего распределения вообще не учат. Зато и проблем с трудоустройством у выпускников нет никаких. Но тут проще государству регулировать. Но и в случае с педами и медами государству регулировать не сложно, и вопрос этот переодически поднимается, но постоянно почему-то отваливается.
Но на самом деле, прежде всего нужно, чтобы бизнесу стало интересно обучать себе молодых специалистов.
 
Севернее - тоже, наверное, окажутся востребованными, но не все горят туда желанием ехать. Я отказалась ехать в Красноярск, но я и в Москву не захотела)))
У нас на север не пробиться.
Я б с удовольствием поехала на северный коэффициент и северную пенсию. Но никому там не нужна! :(:D
 
Распределение вещь объективно хорошая. Но как же хорошо, что у меня его не было ))
 
Но на самом деле, прежде всего нужно, чтобы бизнесу стало интересно обучать себе молодых специалистов.

Был у нас период, когда предприятие оплачивало обучение своих специалистов, с последующей обязательной отработкой то ли 5, то ли 10 лет. Сейчас в связи с очередной реорганизацией это стало напряжно, поскольку львиную часть в управлении делами стало необходимо согласовывать с Росгеологией:( Увы, по факту после всех изменений стало так: вы зарабатываете деньги, а как и на что их тратить РГ решит сама.
С таким подходом теперь даже приглашать с других регионов специалистов стало затруднительно.
 
Сверху