Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
В природе
В природе все животные в сытое время запасаются жиром. И никаких механизм защиты от ожирения у них нет. И жиреют они гораздо проще, чем худеют
И значит так нужно
ну тогда значит что долгие периоды голодания на пользу)
надо же как то сбросить то что набрано)
 
и что то я не помню что бы.. ну.. в арктическую экспедицию набирали чуваков потолще. А там выживаемость очень важна
И куча сахара для этих нежирных ребят, чтобы было чем быстро согреться.

Мясистый солдат хреновый солдат В солдатах нужны жилистые ребята.
И усиленный фронтовой паек. Заметь, даже в мирное время солдат кормили перловкой, то есть ячменем. Вроде, позже перешли на гречку? Или ею только в Афгане кормили?

Альпинист мясистый отваливается в начале пути.
На Килиманджаро лазили, что ли? А зачем? Там же дичь не живет.
 
А вот у этих ребят есть )))
18s.jpg

3317123446_77436a8f59.jpg

image.jpg
 
И куча сахара для этих нежирных ребят, чтобы было чем быстро согреться.
И усиленный фронтовой паек. Заметь, даже в мирное время солдат кормили перловкой, то есть ячменем. Вроде, позже перешли на гречку? Или ею только в Афгане кормили?
так я ж не предлагаю их вообще не кормить) но идея что толстячок выдюжит там где сухой гибнет кажется мне удивительной) ибо противоречит всем органам чувств)

На Килиманджаро лазили, что ли? А зачем? Там же дичь не живет.
кто лазил?)
 
День без добычи и гепард труп. Потому что на второй день он уже от голода не может догнать антилопу. Его слабой место именно отсутствие запасов жира.
да ладно.. у Джой Адамсон было описано как они неделями без добычи обходились.

Наши предки. Пока эволюционировали.
а на хрена им туда лезть? у них что других задач не было? наши предки вроде бы были охотниками, собирателями, а не альпинистами)
 
так я ж не предлагаю их вообще не кормить) но идея что толстячок выдюжит там где сухой гибнет кажется мне удивительной) ибо противоречит всем органам чувств)

Толстячок выд.жит там, где у них у обоих отбрали еду, то есть энергию. И организму приходится брать ее из собственных запасов. И там, где их нет - нет и энергии. А больше всего энергии тратится на функционирование организма. И выходит большой упс ))
 
Толстячок выд.жит там, где у них у обоих отбрали еду, то есть энергию. И организму приходится брать ее из собственных запасов. И там, где их нет - нет и энергии. А больше всего энергии тратится на функционирование организма. И выходит большой упс ))
так что же не выживали?
ааа. я знаю) их съедали более худые и более подвижные
 
Собственно из того отрывка, что я кидала выше

Сотни тысяч лет назад, когда добыть следующий обед было гораздо сложнее, чем просто заехать в ближайшую кафешку с фаст-фудом, стройность была довольно-таки большим недостатком. Те, кто был неспособен растолстеть как следует, просто не переживал дефицит еды и их гены отсеивались из общего генофонда. Вероятно в тех местах, где еда была доступна круглый год, все было иначе: это те этнические группы, представители которых склонны к «естественной стройности».

И, чем дальше к северу, тем коренастее и круглее будут люди. А чем ближе к экватору/жаре - тем жилистее и быстрее. В одном месте был голод, в другом высокая конкуренция за еду
И именно африканцев попробуй догони на дорожке. А уж марафоны как они бегут ))
 
а можно фото толстого гепарда?)) в природе само собой, не в зоопарке

или там толстого гну...
бурые медведи реально набирают массу. но они то как раз уходят в идеальные условия голода А вот жирность белых медведей несколько преувеличена.
Да, ну преувеличено, очень даже они жирок набирают. А у гепардов есть очень хороший механизм против набора веса ;) Как только гепард становится слишком жирным он перестаёт антилоп догонять, перестаёт жрать и худеет ))) и тем не менее гепард то же может быть в очень разных кондициях. У них на самом деле все достаточно жёстко и если гепард вовремя не поест он будет жив, будет ходить и даже бегать но уже никого не сможет догнать. Так же и со скаковыми конями, нельзя их не кормить и ждать что по бегут.
 
у Джой Адамсон было описано как они неделями без добычи обходились.
И поэтому они им постоянно то бородавочника, то антилопу подкидывали? Ты Пиппу с Эльсой не перепутала? Львы могут, гепарды нет.

наши предки вроде бы были охотниками, собирателями, а не альпинистами)
Именно. Поэтому твой пример с альпинистами некорректен.
 
Собственно из того отрывка, что я кидала выше

Сотни тысяч лет назад, когда добыть следующий обед было гораздо сложнее, чем просто заехать в ближайшую кафешку с фаст-фудом, стройность была довольно-таки большим недостатком. Те, кто был неспособен растолстеть как следует, просто не переживал дефицит еды и их гены отсеивались из общего генофонда. Вероятно в тех местах, где еда была доступна круглый год, все было иначе: это те этнические группы, представители которых склонны к «естественной стройности».

И, чем дальше к северу, тем коренастее и круглее будут люди. А чем ближе к экватору/жаре - тем жилистее и быстрее. В одном месте был голод, в другом высокая конкуренция за еду
И именно африканцев попробуй догони на дорожке. А уж марафоны как они бегут ))
Для кенийцев и эфиопов до сих пор бежать марафон это пропуск в совершенно другой мир. По мимо генетики там сумашедьшая мотивация.
 
так я ж не предлагаю их вообще не кормить) но идея что толстячок выдюжит там где сухой гибнет кажется мне удивительной) ибо противоречит всем органам чувств)


кто лазил?)
Идея ровно в том что в случае голода жир это запас. А то как не делать этот запас чрезмерным и вредящим здоровью в природе есть другие механизмы.
 
Ну да, никто не мог предположить, что станется то, что сталось, и мы теперь вынуждены бороться с механизмами выживания, которые начали нас убивать

predator.jpg
 
Ты Пиппу с Эльсой не перепутала? Львы могут, гепарды нет.
неа не перепутала) Оль честно лениво искать отрывки. но если успею убраться до прихода мужа с тренировки то поищу)

Именно. Поэтому твой пример с альпинистами некорректен.
чой то? мы же говорили о толстых вообще. а не о толстых тогда.

Идея ровно в том что в случае голода жир это запас. А то как не делать этот запас чрезмерным и вредящим здоровью в природе есть другие механизмы.
так этот запас сам по себе требует кормёжки Там где худой обходится одним кусокм сахара. толстому на этом кусе только сдохнуть
 
Сверху