Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

1999) мне тоже есть что вспомнить)) учеба в Академии, давно и вдумчиво-лошади, но в 1999, к зиме, я купила своего первого коня, жеребеночком 5 месяцев, его звали Орлик, мы переименовали в Орбита))) вот так вот. Летом 1999 сбылась мечта - устроилась на радио, ведущей, сперва стажировалась, естественно, ночами спать практически перестала: ночь через ночь работала за пультом, не было никаких программ автоматизации эфира, так что "ручками, ручками")) зато научилась грамотно сводить треки. А в конце августа вышел курьез: принесли очередные рукописные диски (тогда да, пиратство не просто процветало - оно было едва ли не единственной возможностью получить песни в эфир), гляжу, а там, среди всяких Чаев вдвоем - 8 Марта! О Боже!!! Скорее, скорее в эфир! Ну, подумала, что раз на диск закатали - все прилично, подивилась, конечно, но в 3 с копейками ночи в эфир-таки воткнула. И все сперва хорошо, до припева. А в припеве "А х**ли ты меня не любишь?? Ну и на *уй, не люби" и так далее)) у меня - шок, я быстренько перебивочку в эфир и кого-то другого, более предсказуемого. Пришла домой, легла спать (как сейчас помню, была суббота) и снится мне сон, что звонит директор, спрашивает, написала ли я заявление о трудоустройстве, я сказала "нет" и услышала "Ну и на *уй не пиши". Проснулась в холодном поту от телефонного звонка. Сняла трубку. Директор. Я холодею, а он спрашивает, написала ли я заявление....Вы не представляете. Я шепчу "нет", и... огребаю по полной программе: "Ты что, вечность думаешь в стажерах сидеть?? Срочно! В понедельник с документами в бухгалтерию!!!". Вот так я попала на радио) проработала там 11 лет, 10 из которых совмещала радио и телеэфиры. 1999 - это здорово)
А еще в 1999 я, сама того не подозревая, познакомилась в местном, городском чатике с молодым человеком... Он-то влюбился, а я совсем не замечала его, правда. Вот балда) В общем, мы полтора года живем вместе) Периодически он мне напоминает, как я гордо шествовала мимо него в курилку - он даже на компьютерные курсы пошел в Диалог, который находился на одном этаже с моей эфирной))) но не преследовал никогда, я таких сразу отбривала. Просто тихо вздыхал)) довздыхался)) жалеет небось теперь)))

Не в кассу. Сходила по ссылке вконтакте, почитала тему про чехол... бедный ребенок....
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

1999
Беззаботные годы с любимым конем. Первые прыжки.
И "Метро"...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

о Константинополе. у меня "засело" то падение его в 1453 как уже конкретное, от иноверцев..
а ведь крестоносцы, "христиане" по ходу дела - шли, мол, спасать Иерусалим... ну и попутно своих же уничтожили, ведь жить надо было на что-то.. плюс, закономерное завоевание - город уже был "отдан" наемникам.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кто смотрит "Крик совы" по первому? Как вам?
Мне пока нравится.

Что-то страницы притормозились опять.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да вот странно как-то. Идут затяжные дожди, всем положено дома сидеть в интернете. А тут тишина. Интересно где народ шастает? Признавайтесь)

Я уже говорила, что телевизор выкинула. Но недавно вот ностальгия по ТВ появилась. Тем более работы на конюшне временно прибавилось в два раза, домой отлучиться некогда и чай пила не отходя от производства))) А там телек! Но вот первый канал там не показывает :? А это был единственный канал, где мне хоть что-то нравилось. Короче полистала я каналы и поняла, что не зря выкинула телек :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

у нас не дожди :D, последние минуты радости. вчера было +16, сегодня +15, тихо, сухо, красота! проводы бабьего лета. ах! как не хочется слякоти и сырости..
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

О ))) воспоминания...
1999... продажа своего коня, сдача на права, покупка первой машины... И в конце года радостное ожидание поездки в Германию на работу ( в январе на 3 месяца ездила, но это уже 2000 год был)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЗАОЧНОЕ обучение тренеров? Да еще и с гос.дипломом???
Спаси и сохрани наш спорт... Аминь.

1999? 20-21 год. Институт... Переезд от родителей в собственную квартиру. Привыкание к новой жизни... Норд-Ост...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

1199
Еще 15 сообщений.

Нелля написал(а):
Да вот странно как-то. Идут затяжные дожди, всем положено дома сидеть в интернете. А тут тишина. Интересно где народ шастает? Признавайтесь)
:lol:
Я вношу посильную лепту, сколько могу. Но тренер моя из отпуска вернулась, так что тренеровки опять пошли в полную силу.
Во вторник через палки и кавалетти ездила. Сначала просто через две палки на шаге и рыси и через палку и кавалетти на рыси. А потом надо было через кавалетти на рыси пройти и через три темпа в галоп поднять, потом перейти в рысь и опять по новой. Прикол был в том, чтобы поднимать в галоп через три темпа. У меня получилась четыре раза. Уже на втором заходе лошарик понял, что после палки будет галоп. С каждым кругом контролировать было все труднее. На пятом таки поднялся сам. Блин.
А еще хочу начать более-менее регулярно ходить на квадрилью. Мы раньше иногда по вторникам спонтанно устраивали, когда много народу собиралось, чтоб не толкаться и удовольствие получать. Но вообще-то квадрилья по четвергам и туда ходят очень даже сильные всадники. Страшновато как-то.
А здесь много любителей квадрильи? Или она по-русски по-другому называется?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
ЗАОЧНОЕ обучение тренеров? Да еще и с гос.дипломом???
Спаси и сохрани наш спорт... Аминь.
Да ничего не будет с нашим спортом. Можно подумать туда сейчас все побегут и это "образование" будет котироваться.
Мне кажется, что в самой по себе заочности тренерского образования нет ничего плохого если при приеме обязательно спортивное звание и справка с места работы, подтверждающая, что абитуриент - практикующий тренер или берейтор.
И еще вопрос кто преподает. Мне понравилось, что там у них один из преподавателей - "специалист по конному делу". :mrgreen: Это вообще что за квалификация? Он кто: спортсмен, зоотехник?

В общем, ИМХО, один из способов законного отъема денег у населения.

Нелля написал(а):
Да вот странно как-то. Идут затяжные дожди, всем положено дома сидеть в интернете. А тут тишина. Интересно где народ шастает? Признавайтесь)
Как где? Я, например, сегодня лошадку на улице работала. Вот такой я злобный маньяк-конемучитель!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
1199
Еще 15 сообщений.

А еще хочу начать более-менее регулярно ходить на квадрилью. Мы раньше иногда по вторникам спонтанно устраивали, когда много народу собиралось, чтоб не толкаться и удовольствие получать. Но вообще-то квадрилья по четвергам и туда ходят очень даже сильные всадники. Страшновато как-то.
А здесь много любителей квадрильи? Или она по-русски по-другому называется?
еще 13 :mrgreen:
а что такое квадрилья? :shock: :roll:
что то никаких ассоциаций не возникло.. и не просто даже с названием, не возникло, а и с "квадрилья по четвергам и туда ходят очень даже сильные всадники. Страшновато как-то."... :shock: :shock: :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А мне кажется, эти заочные дипломы могут быть связаны с идеей введения лицензирования тренерской деятельности. Я не вникала, но помнится, где-то тут, на форуме, разговор об это был. Если есть серьезные основания опасаться введения лицензирования, то такой заочный ВУЗ - это вариант обеспечения переходного периода. Уже сейчас кто-то может серьезно обеспокоиться этими слухами, и пойти за корочкой. То есть, как по мне, это очевидная продажа "корочек" реально действующим специалистам с одновременным упорядочиванием их знаний. Само по себе, как идея, мне кажется во многом здравой. Вопрос в том, как там будет поставлен контроль на этих "сессиях дважды в год". Если достаточно будет приехать и сдать письменные работы - то швах. А если будут реальные требования к разряду/умениям, то почему бы и нет?

В 1999 году я закончила первый курс магистратуры и перешла на второй. Думала поступать или нет в аспирантуру, пела в хоре - даже в двух... У меня как раз тот год был относительно спокойным. В 2000 гораздо больше событий было...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Юль, ты какое-то нелегальное видео выложила. GEMA не пропускает и ругается. :twisted:

Поиском на слово quadrille можно найти кучу классных видео.
Ну и само собой, от меня супер-уровень никто не потребует. Но полюбому надо точно контролировать дистанцию и темп, потому что иначе всех собьешь. И если обычно на тренировках ездишь или сам по себе или в смене, то лошадь сначала теряется. Идти нос в хвост за другой лошадью и сохранять управление труднее, чем когда я одна. Предыдущая лошадь поворачивает направо, а мне - налево. А потом не сократить дистанцию, а оставить место, когда будем сходится. А идти парами, держась за ручки, тоже забавно. Одной рукой лошадь контролировать, когда они стремя к стремени движутся.
Классно! Надо будет как-нибудь все таки сходить на настоящее занятие.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Lisovin написал(а):
а что такое квадрилья? :shock: :roll:
https://www.youtube.com/embed/kq4gqOOWQb0
У нас это называлось фигурной ездой или котильоном.
На этой записи здорово подобраны и сработаны лошади, смотрится классно, хотя особо сложных фигур они не делают, но зато очень ровно и без помарок.
Спасибо :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman, Корона спасибо! Да, у нас это тоже называлось котильон, но использовалось как показуха, выступления. Отбирались кони, делалась "схема", и ее "накатывали". И я с трудом себе представляю какие то еженедельные постоянные занятия...Да еще и , как я понимаю, с разными всадниками/лошадьми ( ну раз ты пишешь, что то типа "туда ходят" и "хочу попасть", делаю вывод такой, что это не постоянный состав) Интересно очень!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не, это как тут говорят, обыкновенный прокат. Схема не запоминается, едут по команде, как в смене. Ну это не что-то такой чтобы сильно уровень, но я там устроить хаос смогла бы.
Не знаю, что Юля нашла, у меня не показывает.
На нашем уровне это где-то так
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

"Звездные войны" :D Вот бы всех всадников еще в костюмчики соответствующие приодеть. Интересно, а сами лошадки быстро секут фишку что за чем делать, или все зависит от всадника?

Навеяно многочисленными разними темами. Почему среди конников весьма многочисленна группа людей, которые постоянно ищут себе гуру? Не учителей, а именно гуру? Одних гуру сменяют другие, новомодные, но отношение последователей не меняется – гуру идеален во всех проявлениях жизни, любой чих гуру преподносится, как откровение, за любую попытку покритиковать работу гуру, последователи готовы четвертовать... И все обязательно приправлено большой-пребольшой любовью к лошади, все остальные конники автоматом заносятся в списки конененавистников и мучителей. При чем сами-то гуру даже не догадываются, какие баталии у них за спиной разворачиваются, им на это глубоко плевать, они делом заняты и заработком тоже.
Еще одна удивительная каста – "всезнающие". Блиииин, как бы мне хотелось, чтоб разные более опытные люди потыкали пальцем в мои ошибки. Может я и не все бы восприняла, не все сочла уместным, но была бы пища для ума, какой-то прогресс, взгляд со стороны... А дофига народу очень нервно реагирует на критику, сходу всех в сад посылают. Это ж надо такое самомнение себе отрастить :roll:
"Всезнающий" последователь гуру это просто полный ахтунг... Откуда все это? Чёт в других сферах жизни такого не замечаю... Правда, с аквариумистами дела не имела :mrgreen:
 
Сверху