Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
А можно я принесу сюда Кирилла Михайловича? Ну позяяяязюста!
Потому что в той теме это офтоп.
Отмечу, что леса ,поля и реки есть общегосударственное имущество, по конституции принадлежащее народу России
Это хде такое в Конституции написано?

у кого нездорово? у нас или у японцев?)
У нас. Ну не нормально это, что разрушительные войны не переворачивают сознание общества. А у нас не переворачивают. Отдельных индивидуумов - да. А всего общества нет. Менталитет остаётся тот же.
 
Ничего себе не перевернула. ВОВ не перевернула? Да ну. Вся новая/новейшая история развалилась на до и после. И поколения тоже.
Ну и в чём же кардинально перевернулось сознание нашего общества после ВОв?
То, что мир в целом изменил подход к взаимодействию между друг другом да. Но это не про сознание общества, это про инстинкт самосохранения. И ООН создавали всё же не нации, а мыслящие их представители.
А вот у японцев всё общество перевернулось.
 
А можно я принесу сюда Кирилла Михайловича? Ну позяяяязюста!
Потому что в той теме это офтоп.

Это хде такое в Конституции написано?


У нас. Ну не нормально это, что разрушительные войны не переворачивают сознание общества. А у нас не переворачивают. Отдельных индивидуумов - да. А всего общества нет. Менталитет остаётся тот же.


Внимательно читайте основной закон нашей страны, источником власти (единственным ) является народ Российский.

Статья 3. Носителем суверенитета и единственным источником власти в...
[Конституция РФ] [Глава 1] [Статья 3]


1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закон
 
Если вспомнить всяческие кодексы, то нет. Было стремление к "правильно умереть". Но что мы на самом деле знаем о Японии?
тю, а раньше у них этого не было?
Я в своё время очень увлекалась культурой Японии и мечтала туда свалить.
На самом деле, в них веками была воинственность. Это если почитать их историю и немного окунуться в их мировозрение.
А после ВОв воинственность как отрезало. У целой нации! Вот что меня больше всего поражает.
 
У нас. Ну не нормально это, что разрушительные войны не переворачивают сознание общества. А у нас не переворачивают. Отдельных индивидуумов - да. А всего общества нет. Менталитет остаётся тот же.
наоборот это нормальная реакция здоровой психики. Отряхнуться и пойти дальше. а не пережёвывать все свои страдания

+ мы всё таки войны выигрываем. А японцы проиграли и проиграли катастрофично Даже по сравнению с Германией.
 
Боюсь, что воинственность у них отрезало не после ВОВ, а после "Малыша" и "Толстяка".
а я боюсь что не отрезало Замаскировались - да. Но не перестали быть воинственными

Такой интересный разговор и даже два и опять на ночь глядя(
 
Ну и в чём же кардинально перевернулось сознание нашего общества после ВОв?
То, что мир в целом изменил подход к взаимодействию между друг другом да. Но это не про сознание общества, это про инстинкт самосохранения. И ООН создавали всё же не нации, а мыслящие их представители.
А вот у японцев всё общество перевернулось.

Проявилось в том, что перестали искать и видеть союзников. особенно ситуаци с открытием второго фронта. И это не политики, а именно рядовые граждане почувствовали. ЧТо даже когда борешься за мировое благо (ну, условно), ты все равно враг.
после первой мировой и - тем более - Наполеона, такого не было
ИМХО
 
@ronul а можно я процитирую не юриста?

Повторяю, где в конституции написано что государственная собственность = принадлежит народу?

Процитировать можно, но вот понять едва ли...
Народовластие при республиканской форме правлении (для не юристов- как в России), как раз и означает общее и равное право граждан старты на природные ресурсы, и земли леса, реки и.т.д. не выделенные в иную форму собственности.
Еще раз, вопрос не колхозном имуществе а в равноправии любого гражданина нашей страны, понятно что только декларативном, но все же. И бывше-будущей фюрер нации в Кремле, и последний чукча в чуме на стойбище оленьем, декларативно полностью равны в правах на общее достояние России. Иного быть не может пока не изменятся форома государственного устройства.
 
Еще раз, вопрос не колхозном имуществе а в равноправии любого гражданина нашей страны, понятно что только декларативном, но все же.
вы имеет полное право купить кусок леса Не всякого. Продадут ли его это вопрос. Но право имеете
 
Сверху