Ядовиты ли жмыхи?

Нет, это не на месяц, это смешать все в этой пропорции и давать обыкновенно: запаривать по 2-3 ковша, в зависимости от веса лошади.
Честно говоря, я не поняла, сколько килограмм этой смеси лошадь получает в сутки. И люцерна - это травяная мука или что? Ее запаривают?
 
Честно говоря, я не поняла, сколько килограмм этой смеси лошадь получает в сутки. И люцерна - это травяная мука или что? Ее запаривают?
Да, люцерна это травяная мука. По энергетической ценности заменяет овес 1:1. Но когда лошадь ест овес, она должна работать много, этоткасается спортивных лошадей. Если лошадь не несёт «спортивных» нагрузок то овес ей впринципе не нужен. Это прямая дорога к гастриту. Поэтому овес я заменяю на люцерну и добавляю жмыхи. Лён это шерсть и копыта и желудок, подсолнечник это энергия и жиры, тыква это мощный антиоксидант. Получается пропорция2:3:0,6, я смешиваю 2 это люцерна, 3 отруби, 0,6 жмыхи. И даю я 3 ковшазапариваю в каждую кормушку. Приблизительно 1,5 кг сухого. Запариваю горячей водой( не кипятком крутым, что бы не убить полезные вещества).но моя лошадь тяж. Если лошадь меньше, то меньше и норма. Я так понимаю сколько вы ей давали с овсом, такую и норму этой смеси.
 
Отруби-ВТМ-жмых
Я уже пробую новый рацион, знакомых лошадка отказывается это есть, хотя у неё гастрит. А мой лопает. Люцерну как вкусняшку грызёт. Сейчас ещё трава есть, поэтому поспокойнее.. а вот я не заметила, вы имеете ввиду совсем без отрубей.я даю 2 ковша отрубей, и 1 ковш люцерны со жмыхами‍♀️♀️♀️
 
@Elenca, прекратите постить подряд. Это запрещено Правилами форума.
Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Соберите в один пост, второй удалите. Иначе оба сообщения будут удалены, так же, как и другие Ваши идущие подряд сообщения.
Пользуйтесь кнопкой +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Оставляйте только то, на что отвечаете. Не надо цитировать сообщение целиком.
 
20кг отрубей, 30кг люцерны и жмых смешать 6 кг. И вот это давать как обычно. 3 ковша запаривать
Из этой Вами написанной информации я исходила с самого начала, и писала Вам свой комментарий с рекомендацией.
2 это люцерна, 3 отруби, 0,6 жмыхи
Это то, что Вы написали в следующем посте. Видите, что отруби и ВТМ (люцерна) у Вас поменялись местами?
даю я 3 ковшазапариваю в каждую кормушку

И далее:
я даю 2 ковша отрубей, и 1 ковш люцерны со жмыхам
Это уже более понятно.
Но тогда Ваша пропорция:
я смешиваю 2 это люцерна, 3 отруби, 0,6 жмыхи
опять нарушается.

Просто внимательно проанализируйте все еще раз.
 
Из этой Вами написанной информации я исходила с самого начала, и писала Вам свой комментарий с рекомендацией.

Это то, что Вы написали в следующем посте. Видите, что отруби и ВТМ (люцерна) у Вас поменялись местами?


И далее:

Это уже более понятно.
Но тогда Ваша пропорция:

опять нарушается.

Просто внимательно проанализируйте все еще раз.
Теперь поняла, спасибо огромное)
 
@Elenca, прекратите постить подряд. Это запрещено Правилами форума.
Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Соберите в один пост, второй удалите. Иначе оба сообщения будут удалены, так же, как и другие Ваши идущие подряд сообщения.
Пользуйтесь кнопкой +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Оставляйте только то, на что отвечаете. Не надо цитировать сообщение целиком.
У мен же написано, новичок)) спасибо за совет. Ещё не могу разобраться)
 
Прекратите постить подряд и цитировать пост целиком.
Регистрируясь на форуме, Вы обязались соблюдать Правила форума.
Зайдите в раздел Обсуждение сайта, там есть темы в помощь.
Будете продолжать нарушать Правила, занесу предупреждение в профиль. Три предупреждения - бан.
 
Ещё не могу разобраться)
Под своим постом видите кнопочку "редактировать"? Нажимаете ее. Копируете текст поста. Потом идете в предыдущий пост. Опять нажимаете эту кнопочку. Вставляете скопированный текст. Потом второй пост удаляете. И получается все информация в одном посте. И никакого мультипостинга. Так понятнее?
 
Сверху