язвы на губах у 8ми месячного жеребенка

deyzi_1987

Новичок
Здравствуйте.
Это просто КРИК о помощи!
я являюсь владельцем лошади, возраст 8 месяцев, полностью искусственник, кобыла умерла на третий день после родов.Выкармливала сама, молочными смесями для самых маленьких.
Сейчас уже во второй раз появляется такая проблема: на губах выступают язвы, болезненные, но не настолько чтоб лошадь совсем переставала кушать.в первый раз прошло все само собой, а сейчас все намного хуже.вот фото
 

Вложения

  • DSC03287.JPG
    DSC03287.JPG
    28,4 KB · Просмотры: 1.457
  • DSC03289.JPG
    DSC03289.JPG
    26,7 KB · Просмотры: 1.458
  • DSC03292.JPG
    DSC03292.JPG
    29,3 KB · Просмотры: 1.591
Re: ПОМОГИТЕ БОГА РАДИ

измените название темы. Уберите капс и перефразируете во что-то более содержательное. К примеру "язвы на губах у 8ми месячного жеребенка"
*Иначе тему могут удалить модераторы.
II.1.1. Запрещается создание новых тем, имеющих малосодержательное или очень общее название, например:
- Помогите!!!
- Всё перерыл, но никак не могу найти.
- Я в шоке, что делать?
- Не пинайте меня сразу, лучше посоветуйте (+)
- Вопрос модератору.
- Пара вопросов
и т.п.
II.1.4. НАПИСАННЫХ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (такие темы сразу удаляются)
viewtopic.php?f=5&t=140425 правила форума
 
Зовите вета, может быть все что угодно, и аллергия, и дисбактериоз и кожное заболевание, и паразитарное. По фотографии вам это никто не скажет.
 
Я бы рада вета, но у нас специализация у городской клиники только кошки и собачки, ах нет еще КРС и МРС.Лошадей на всем поселке только 4 головы и я в их числе.Они только и знают, что деньги за вызов сдирать и руки разводить перед таким заболеванием.
Сдавали недавно кровь-все чисто. :?
 
Похоже на стрептодермию. Попробуйте орошение слабым р-ром марганцовки и антибактериальные мази (линкомицин, гентамицин). Можно чередовать с цинковой пастой.
 
А лаборатория в ветклинике есть? Если да, то сдать соскоб на анализ, если нет искать подходы к сотрудникам лаборатории при человеческой больнице.
 
да-да, а также похоже на вирус оспы лошадей, дерматофитозы, пиодермию т.п., требуется диагностика к сожалению, слишком много заболеваний подходят под описание и фото.
 
Сверху