Как близкие относятся к вашему увлечению лошадьми?

Мои родные очень плохо относятся к ВЕ, посему все от них тщательно скрывается. Правда вылезает только после попадания в больницу с какой-нибудь травмой, полученной после неудачного и зачастую глупого падения, тогда начинается промывание мозгов по полной программе из серии опять на лошадку залезла, хочешь инвалидом стать и т.д. Приходится терпеть и молчать, пока не успокояться.
Друзья-нелошадники считают больной, на лошадиные темы с ними практически не разговариваю. Бывали попытки с их стороны отговорить от ВЕ, но они закончились ничем, всех оперативно посылаю с советами подальше.
 
Папа -я ему очень благодарна , он столько времени потратил возя меня по тренировкам.. Одну меня не отпускали - он просто жертвовал ради меня временем..
Мама - ни разу не видела меня верхом на лошади..но относится нормально..Стала уважительнее относится когда моя дочь тоже стала заниматься.сначала говорила -сама в гавне и ее туда же...а теперь т.к. она чем то занимается и серьзно - стала это ценить и есть чем бабушке похвастатся..
Сестра - любит приезжать на соревнульки..поболеть.. Сколько раз предлагала сеть покататься - нехочет.говорит ей и так хорошо...
Дочка - уже доездилась до первого разряда.. Теперь вместе выезжаем на страрты..Было время -я ее тренировала..а теперь она меня..
Думаю мне повезло.. даже очень.... Дома куча наших с ней фоток... будет что внукам показывать..
Наших падений у травм кроме самих не видят.. и ногда честно у самой сердце замирает , когда дочери приходится не легко.. понимаю...
http://foto.mail.ru/mail/iravz/ - можете тоже заглянуть.. тама прада только самая малость часть всего....
 
А у меня родители занимаются вместе со мной...Точнее мы ходим к коню день через день с моим папой....Мама пока не ходит,но полностью нас поддерэживает и коня нашего очень любит.
 
Как близкие относятся к вашему увлечению лошадьми?

В детстве мечтала о конном спорте. Не разрешили родители. Мама, конечно очень переживала, но ее твердое нет было решающим. Теперь, когда через -ндцать лет я езжу в конюшню, она за меня радуется очень искрене, говорит : "А вот если бы...".
Муж тоже не против, по сравнению с его 4 раза в неделю теннис, я со своим прокатским пол-дня в субботу просто домосед. Против только дочь, да и то потому, что езжу почти всегда без нее: у меня время занятий утреннее, а занятий в ее школе по субботам никто не отменяет.
 
Сначала все были против категорически, а потом мы переехали и купили мне лошадь. Вот так все сложно.
 
Да,лошади это болезнь!Мои говорят,конюхом вырастешь!Все в конюшне,да в конюшне!А мне то что,заболела лошадьми,вот теперь терпите!!! :wink:
 
Все мои близкие и друзья относятся к увлечению лошадьми с уважением. Родители этим очень гордятся :) Папа, когда ездит в командировки, всегда привозит что-нибудь "лошадиное", например, какую-нибудь вещичку из конного магазина или статуэтку лошадиную :)
Друзья тоже всегда стараются дарить что-нибудь лошадиное.

Конечно, попадаются и "доброжелатели", типа: "На фиг тебе нужны эти лошади.. Они же вонючие." :?
 
Народ, а вы замечаете что практически в каждом сообщении - рассказ о жутких падениях и травмах... :?
 
Как мои отнеслись к коням? Все нормально, можно сказать на УРА, кроме мамы. До первого падения примерно так: "вот упадешь с него будешь знать, тьфу-тьфу-тьфу..., и зачем тебе это надо!?" во время реабелитации после него я про коней вообще лишний раз не говорила. В день когда я шлепнулась придя домой я поняла, что само падение это не самое страшное, хуже него последствия в 1000 раз :lol: ! Ну а после падения (мама знает только об одном) все относятся нормально, опять же кроме мамы, постоянно волнуется. правда уже и она начинает смиряться с этим
А по поводу "воняет" и т.д и т.п. это помоему вообще всеобщая проблема. За редким исключением...
 
У меня родные никогда не были против лошадей, просто вопрос всегда стоял в деньгах, а совсем в детстве и во времени которого у родителей не было чтоб возить меня на конюшню :cry:
Лошадка у меня своя тоже была, еле еле концы с концами сводила, и всё что могла ей отдавала. А она была старенькая и болела... вообщем её больше нет. А друзья все в то время в один голос говорили "да сдай ты её на мясо, нафиг тебе такая абуза?!!!"
А на конюшне я тоже работала, и согласна с прозвучавшим выше мнением о том что заработать, именно заработать чтоб на жизнь хватало - там нельзя! Ну работают конечно некоторые энтузиасты - по 40 боксов в день, ну я не так хорошо физически развита.
А муж вообщем то против не был, кататься только не хотел, а так даже на конюшне работал на ровне со мной.
 
Мама к увлечению лошадьми относилась снисходительно - типа играется ребёнок. денег не было и поэтому редкие(раз в пол-года) поездки верхом в расчёт не брались. Лошадей я постоянно рисовала, если по телику были лошади - меня не оттащить было, ну и пр... Игры кончились, когда я пошла в ветакадемию на зоофак. Многие меня отговаривали - иди, говорили, в медицинский лучше - врачом будешь. А я не хотела - не интересно мне с людьми и тем более их болячками. По-моему у мамы теплилась надежда, что я перейду на ветфак, но я отказалась. Потом была практика в конном заводе и постоянные выезды в него в течение года. Но вот после окончания, у меня с мамой были бои без правил - я дралась за возможность работать в КСК и я победила!
Друзья - половина из них конники, а другая половина любят животных и если и не понимают моего дикого увлечения лошадьми, то против никогда не были и глупостей (они же воняют) не говорили.
 
Я занимаюсь недавно, но вот на себе чувствую, что многие окружающие неоднозначно относятся к моему увлечению. Некоторые в недоумении, мол, зачем тебе это в твоем возрасте - мне 34 года и хочу заниматься конным спортом профессионально. Вот теперь еще и лошадь хочу себе купить... так и вовсе все в шоке.... разные мнение - вот упадешь, всякое бывает... Или - это же так дорого - конный спорт, а денег и так не очень много... Но мечтам не изменяют, да и амбиции не дают бросить начатое :lol:
 
Мама все воевала со мной... Я ей совершенно уверенно заявляла, что прочно свяжу свою жизнь с лошадьми. Она мне выдавала, что типа только через МОЙ (не ее))))) труп... :duel: А вот теперь сама мне тут сказала, что лошадизм - навсегда... :lol: Может конечно возмутится, что мол не спится по выходным, на конюшню куда в такую рань тащится и зачем поздней осенью по лесу ездить, ведь никакой романтики... :rain: Но редко. И все равно заготавливает мне перед поездкой на конюшню морковку)))
Папе пофиг...
Бабушка вздыхает и охает, но тоже смирилась, и тоже иногда сухари сушит коням.
МолЧел очень даже за, но жаль, что не разделяет... Но это пока... Не на долго... Иногда со мной мотается на конюшню...
А младшего брата я удачно посадила на лошадь!!! Так ему понравилось, что теперь вечно со мной просится)))
 
Родители и родные сначала патались отговорить, типа зачем тебе это надо. Потом смирились когда начал серьёзна заниматца. Ну а теперь начали восхищатся когда на стенах и полках начали уверенно появлятся медальки грамоты призы и кубки. Ну а когда на старты сходили посмотреть, поболеть дак выще после этого всё что надо для спорта тока скажи!

Друзья тоже сначала относились к этому с неодобрением, но потом начали приходить на старты и увидели все грани этого занятья, спрашивают как куда съездили, как выступили.
 
Добрый вечер всем!

У меня приход к коням и отношение к оным моих родных и близких, вначале и впоследствии - разные вещи.

Пришла к коням в 30 лет (уже будучи самодостаточной и замужем). Муж вначале пришел со мной - ему это было также интересно, и поэтому никаких возражений не было, только помощь. После своего серьезного падения муж завязал с ВЕ.

На меня, как ни странно, его падение чисто психологически повлияло даже больше чем на него, плюс потом у меня были серьезные проблемы со спиной, включая правку спины, но когда я вернусь, то, скорее всего, он тоже видимо вернется - не знаю.
Но, пока в покупке моей любимой лошади он меня не поддержал, - не понял, почему я хочу купить старую прокатную клячу, а не молодую перспективную лошадь.

Мама - она с самого начала была "за", т.к. она где-то услышала, что Буденый прожил такую долгую жизнь, благодаря своему общению с лошадьми, плюс она любит животных, и поэтому она считает, что занимаясь ВЕ/общаясь с лошадками - я продлю себе жизнь, но при этом, она просит, чтобы она не знала ни о каких бы то ни было эксцессах типа падений, кусаний и т.д. (живем мы отдельно), а так она уже давно оставила саму мысль об активном вмешательстве в мою жизнь.
Бабушек/дедушек давно уже нет.
Отца тоже нет, но он бы меня точно поддержал - просто я очень поздно пришла к этому, когда уже сама смогла платить/решать.

С, уважением.
 
С первым супругом разошлась из-за лошадей, он так и не смог понять и простить мне то, что я лошадей любила больше, чем его и проводила с ними на порядок больше времени. Второй адекватнее относится к этому, даже сам залез на лошадь и теперь хочет приобрести такое сокровище.
Мама тоже за приобретение коня, очень любит животных, постоянно балует
Папа - индиффирентен. он один раз залез на лошадь и у него обострилась дисплзия межпозвонковых дисков. Теперь он со стороны наблюдает за моим увлечением. Только когда я повредила серьезно колено и мне пришлось уйти из спорта - он очень переживал.
 
А мой муженек скупостью никогда не отличался, но вот за лошадей меня постоянно попрекает. Жлоб.
 
А мой муженек скупостью никогда не отличался, но вот за лошадей меня постоянно попрекает. Жлоб.

А вы найдите у него какое нить увлечение и тоже попрекайте, не выдержит)))) :D
 
:eyes: Крайне хреново все близкие и далекие к этому моему увлечению относятся. Давно записана в психи коллегами по работе. друзьями и родственничами. И ведь ни один из мужей не смог с этим смириться. Что ж поделать, :yorik: коль лошади для меня важнее
 
А у меня вот мама на старте посмотрела, как я за стременем волочусь, пошла - и купила мне безопасные стремена (это при том, "гуляю я на свои" уже лет 10, а мама к КС ни малейшего отношения не имеет). Бывают такие мамы!!!
 
Сверху