Как бы вороная история! старты!фото стр32

Re: Как бы вороная история! Султан

Эх писала-писала, а тут бац и электричество вырубилось в офисе. Вечером воспроизведу. Пока поеду пациента проверить.
 
Re: Как бы вороная история! Султан

Вот уж да - перепугал нас Султаша. Но теперь я еще спокойнее за свою лошадь в Авроре. Никто не остался равнодушен, вся толпа соконюшенников помогала кто чем мог, за что им огромное спасибо.
 
Re: Как бы вороная история! Султан

Сегодня коню намного лучше! Но по прежнему плохо мочится. Навезли лекарств чудодейственных теперь кормим, поим! И ждемс результатов, пока только 1 - температуры нет.
Всем большое спасибо за поддержку.
 
Re: Как бы вороная история! Султан

Султан.
Все у коня хорошо, куча народу каждый день!!! Он взбодрился носится играет, сегодня уже гулять пошел!!!
Варна.
В пятницу очень не хотелось "работать лошадь" поэтому решила поездить без седла и взяла для пробы сайдпул у Вики! Не сказать что мне очень понравилось, ездить на Варне с сайдпулом. Поделали остановки от корпуса, уступку шенкелю и подьемы в галоп. Но как только она поняла что если резко потянуть голову вперед, то можно носится пытаться выйти в двери и всячески дурачится не слушая ничего. Пришлось отстать от неё, слезла, пошагали, ноги на тумбу поставили, поклоны поделали и довольные расстались. А без седла последний раз каталась в октябре, за это время лошадь прилично набрала во всех местах и стало крайне удобно на ней сидеть - не чувствуется позвоничник, и ногами обхватывать сложней так ка шире стала!
В воскресенье занимались с Машей... делали новое упражнение - на сгибание. Идем по вольту гнемся во внутрь от ноги подсказывая внутренним поводом, наружный отдать вперед и вверх. Затем с вольта на прямую в согутом положении так проходим стенку, выпрямляем лошадь, даем отдохнуть, так сказать, накороткой стене гнем также во внутрь и с этим же постановлением делаем диагональ. Потом все наоборот. Сначала шагом потом рысью. Результат - должна лучше слушать шенкель внутренний, и гнутся! В случае если не сдается, сделать обратное постановление, пройти несколько метров и повернуть во внутрь.
Направо очень хорошо, а вот налево - не гнусь я, лошадь не понимает и заводится! Я зарядку теперь делаю кручусь в стороны и гнусь!
Погодка мерзкая а очень хочется весны... :(
 
Re: Как бы вороная история! Гнемся и Я и Варна!

Вы с Варной молодцы))))
А у нас тут в воскресенье были мини выступлеия дома)))
Теперь 16-го будет НХ и езда))) по езде правда всё будет простенько))))
Приезжайте на нас поссмотреть))) ну и блинов покушать)))
 
Re: Как бы вороная история! Гнемся и Я и Варна!

Спасибо за приглашение, постараемся приехать! Вы тоже молодцы такие штуки придумываете!
 
Re: Как бы вороная история! Гнемся и Я и Варна!

Сегодня съездили на конюшню, поработали не очень :( ! Домашнее задание получалось только на шагу в обе стороны, а вот рысь только вправо, а все потому что я зажимаюсь вся когда еду налево. В конце несколько темпов хорошо. Требую от нее слишком много, мне кажется, она еще столько не может, надо учится раньше заканчивать. Очень нужно поездить на Загадке, для профилактики и опыта!
 
Re: Как бы вороная история! Гнемся и Я и Варна!

Театр!
Поход в театр, для меня всегда событие. Сегодня, побывала в театре им Пушкина, на пьесе Марка Твена- "Таланты и покойники", с Сергеем Лазаревым в главной роли! Получила огромный заряд положительных эмоций! Постановка восхитительная! Актеры очень вжились в роли, прекрасно сыграли, костюмы свет и музыка просто бесподобны!
Жалею, только о том что редко получаются такие вечера!
 
Re: Как бы вороная история! Гнемся и Я и Варна!

Выходные прошли на ура! Все три дня ездили к коняшкам! Наездилась я вдоволь. Стало получаться гнутся и налево и направо, намного лучше. Еще галоп значительно улучшился Варна не носится уже как раньше, все равно до "нормально" еще очень далеко, зато видны маленькие продвижения! И это большая радость!
Вчера в манеже было много кавалетти, штук 10 наверно, оставленных ранее занимавшимися Желтком с Наташей, расставленных на очень маленькое расстояние, для прохождения на очень собранной рыси! С нашей рысью на них делать нечего, кроме как ноги разбивать, поэтому расстояние между ними, было увеличено до 1.30м, что для нас в самый раз! Варна конечно их проходила лучше чем Я, но под чутким руководством присутствующих, ближе к концу стало получаться и у меня! Потом поставили препятствие 50см и стали прыгать с рыси, если бы я во время толкала ногой и отдавала руку, то наверно получилось бы лучше, а так нормально из 10 только 2. Зато Варна, ни разу не отказалась прыгать, даже со мной сверху!
8марта жарили шашлыки и копили рыбу на конюшне, с соконюшенниками, очень душевно и вкусно получилось.
 
Re: Как бы вороная история! Гнемся и Я и Варна!

Ездила к Варне, как и положено по расписанию, во вторник(то есть сегодня)!
Лошадь, всем своим видом показывает что зима близко! Начала обрастать :shock: , это при том всю зиму мы проходили лысые и без попон! А ближе к весне, купили дождевую и когда совсем не погодится она в ней ходит! Вот и пойми их, коней этих! Вся конюшня линяет со страшной силой, а с кобылы моей, хоть бы волос один упал. Ведь и масло уже пропили, эх рано наверно :roll: !
Сегодня решила разнообразить тренировку неожиданными подъемами в галоп. Как обычно отбегали на корде, пошагали, погнулись, и сразу подъем! Варна, очень хорошо поднялась, сделали так по 1 разу в обе стороны, а потом рысили! И как только она расслаблялась, делали снова подъем! Конечно к пятому разу она завелась и предлагала галоп все время, но я ее обманывала заводя на вольт, заставляла делать уступку, или плечо вовнутрь. В целом мне понравилось опережать ее мысли, очень интересно!
 
Re: Как бы вороная история! Галоп

Занимались 2 дня по полной программе! Вчера в бочке, скользко правда было, но все же. В манеже куча народу, плац по прежнему мертв... К манежу Варна уже привыкла и очень расслабленно бегает на корде, да и под верхом не сильно отвлекается. А в бочке полчаса только ушло на успокоение, и то не сильно она успокоилась. Вывод надо чаще ходить в бочку.
В нашей дружной компании ЧВ, появилась видеокамера! Подарок Вике от мужа. Естественно мы ей воспользовались! Вечером посмотрели, я даже не ожидала что все так плохо, с моими руками, ногами и прочими частями тела, которые как то влияют на лошадь! В связи с этим сегодня я вспомнила все и ездила совсем по другому(видео снимали вновь) значительно лучше чем вчера! Даже О.В. похвалила и немного помогла!
 
Re: Как бы вороная история!

вот несколько фоток из бочки!!! Снимала в моменты когда она не нервничала!!
 

Вложения

  • IMG_3603.JPG
    IMG_3603.JPG
    63,7 KB · Просмотры: 627
  • IMG_3599.JPG
    IMG_3599.JPG
    65,6 KB · Просмотры: 656
  • IMG_3597.JPG
    IMG_3597.JPG
    73,8 KB · Просмотры: 639
Re: Как бы вороная история!

Очень даже неплохо ей с короткой гривой))))
 
Re: Как бы вороная история!

согласна!очень даже хорошо с короткой гривой))))))
 
Re: Как бы вороная история!

Вот и мне нравится!!! А главное клещей меньше соберет, у нас по весне вообще вечная проблема!Они почему то очень любят Варну есть!
 
Re: Как бы вороная история!

Весна потихоньку пришла и в голову Варны! Вчера она всячески извивалась на корде - козлы, прыги передом в сторону, прыги задом, все с визгами и писками. Вместо шага - галоп, если рысь то только прибавленная, с ускорениями. Но отбегаться до конца не удалось, так как народу было как на параде. Пришлось через 20мин лезть верхом, вместо положенных30-40! Ну и под седлом веселуха тоже была, хотя она больше стала слушать меня вместе с ногами и руками. Так что думаю через годик может придем уже к налаженной работе, стабильной.
 
Re: Как бы вороная история!

sestra написал(а):
В нашей дружной компании ЧВ, появилась видеокамера! Подарок Вике от мужа. Естественно мы ей воспользовались!
ага, а видео зажала :?: :D
 
Re: Как бы вороная история!

Стыдное видео то, а потом у меня его еще нет... камера то не у меня а у законной владелицы!!! Как только получу, выберу что нибудь для просмотра!
 
Re: Как бы вороная история!

Ох, такое ощущение, что зима, в этом году отрывается за все предыдущие! Поехали сегодня на конюшню, лошади естественно стояли без прогулки! В Аврору добрались только самые отверженные. Машину пришлось оставить на дороге, все приехавшие поступили таким же образом,так как проезд был просто не возможен, намело метровые сугробы! Вместе с собаками пробирались сквозь шквальный ветер, даже дышать было тяжело!
Притом что народу было не много, с трудом вышли в манеж, там работали 3 корды! Работали первый раз в ногавках, хватит нам одного накостника, не известно как заработанного! Варна отнеслась к ним очень даже! Из-за того что не гуляла сегодня отекла нога задняя, наша извечная проблема при стоянии в деннике, когда то была травма!
А вчера занимались с Машей, наконец то наши графики совпали :D ! Поработали чудесно! После просмотра видео с кривыми ручками, я действительно поняла как делать не надо! Удлинили стремена на дырочку, стало удобней, на много, проще работать шенкелем, и не так сильно выкидывает из седла! Варна хорошо стала сдавать в затылке, на ногу. Пока не получается расширить рамку, так как я не вовремя отдаю повод нужно чуть подержать, несколько темпов, а я сразу отдаю. Правда сегодня, как мне показалось, получилось пару раз! Галоп вчера делать не стали, не хотелось портить впечатление от тренировки. Попробовала сегодня - плохо! Направо поднимается левой ноги, а на повороте меняет перед и крестит! Налево носится как ненормальная! Наверно с галопом подождем до плаца, к тому времени надеюсь ей уже будет легче гнутся и мышцы нужные наработает!
 
Сверху