Как часто вы приезжаете к своей лошади?

iricha

Новичок
Я не так давно стала владельцем лошади! У меня вопрос (простите если тема эта уже поднималась я не нашла) как часто вы приезжаете к своему любимцу и на сколько времяни? Понимаю что почти все люди работают как вы совмещаете и далеко вам добираться до конюшни? Спасибо!!!
 
Приезжаю каждый день. Будни - вечер, выходные как получится. Пятница железный выходной. И еще бывает вторник или среда. До конюшни мне 15 мин на машине. Это прекрасно. Работаю летом часа полтора -два. Сейчас поменьше, темно и скользко, кайфа никакого, чисто для поддержания тонуса. После работы обязательно погуляем, отшагаемся в процессе гуляния. Ходит рядом как собака. Ну а дальше по плану чистка, раскрючковка и кормление морковью.
 
iricha, все зависит от того, есть ли кто-то, кто моционит лошадь в отсутствии хозяина. Если нет, то приходится каждый день. Увы.
 
А я ток на выходных заглядываю ((( ну эт в сложное время. А так, по учебе раза 2-3 на неделе и стабильно выходные.
 
я вот тож недавно только купила лошадь,стараюсь каждый день приезжать-но конечно же не получается,приходиться разрываться между делами и конем....а так хочется почаще быть с ним :(
 
Многое зависит от того, что за лошадь. У меня - пенсионерка, она не работате, только гуляет, и я могу к ней вообще не приезжать. В таком случае, как мой, частота приездов - вопрос доверия к тем, у кого на постое стоит лошадь. Собственно, я достаточно доверяю хозяйке конюшни, чтобы не приезжать месяцами. Но, к сожалению, я так сильно обожглась на первом варианте постоя, что теперь хочется дуть и на воду.
Если лошадь работает, то лучше, чтобы она работала регулярно и равномерно. Все-таки живое существо не может неделю стоять, день напрягаться по полной. Так оно рассыпется. Кроме того, многие лошади, если долго не работают, а только гуляют, теряют всякое понятие о дисциплине. Впрочем, если у Вас есть возможность, Вы можете договорится, чтобы в Ваше отсутствие лошадь работал кто-то другой. Либо можно нанять такого человека.
Ну и если Вы хотите научить свою лошадь чему-то особенному и сногсшибательному, или чтобы у Вас с ней установились какие-то необыкновенные личные отношения, то лучше приезжать самой и каждый день :lol: .
 
Приезжаю каждый день с утра пораньше! На дорогу - 1 час (10 мин. до маршрутки, 30-35 в маршрутке на первой передаче, 15 мин. пешком от маршрутки). На машине, если подвезут и нет пробок - 10-15 мин.
В лошадиный выходой приходится ездить, чтобы самОй выпустить погулять и проконтролировать, не разносит ли он леваду и т.п. Без меня как-то прошиб доски грудью и бросился на жеребца под всадником (нет буферной зоны между левадой и манежем и слабая ограда).
Тренируемся утром, вместе с другими рысаками. Да и у меня во второй половине дня не остается сил на физич. работу.
 
Хотелось бы чаще, но...сейчас с институтом совсем зашиваюсь. Не была несколько нет. Сегодня выбралась - столько счастья. Когда нет занятий, не смотря на то, что на машине ехать около часа, бываю каждый день. А так лошадь работаеться берейтором.
 
Пишу как было раньше, до конюшни в целом около 2ч езды. Если общественным транспо.добират., то 45 мин метро, 45-50 мин.электричка,10 мин от нее до конюшни, ну и от метро до дома теже 10 мин. На машине если пробок нет, то около 1ч20. Ездила 2дня через 2 (т.к у меня был график на работе). Если работался эти 2 дня усиленно, то платила коноводу, чтоб коню на след.день взял на корду размятся. Плюс один выходной в неделю для меня и лошади. Сколько времени уходило на лошадь-всегда по разному. Если на след.день на работу, то старалась все сделать быстрее. Уходило около 2х часов: час на работу лошарика и час "возни"-переодеться, почистить, посюсюкать и дать вкусняшки. Это если времени в обрез, а так, как получится. Может и пол дня( в выходной), пока разминка на корде, потом под седлом, потом гуляли и т.д., на конюшне время проходит не заметно( пока из дома не позвонят и не спросят: ты где? еще там!! ). В любом случае старалась чтобы получалось не реже 3-4р в неделю. Если не могла приехать, опять же договаривалась с коноводом.
 
Спасибо большое всем за ответы!!! А мне до конюшни 15 мин. Приезжаю 2 дня потом один не приезжаю (работаю), Ездию по 1.5 ,2 часа.Сейчас правда очень скользко. Конь молодой 5 лет.В день когда не приезжаю выпускают его подольше гулять. Незнаю не мало. ? И ещё вопрос ездию в поля в лес галопом ездием не мало, но только галоп медленный манежный я так люблю он тоже вроде не против. А обязательно ли нужно давать лошади нестись по полю быстро чтоб он выпустил пар?? мы даже если ездием с другими лошадьми они всегда втопят и погнали, а мы не спеша галопом вокруг поля?? спасибо..
 
Ну кто ж вам скажет не зная вашего ритма тренировок...

ИМХО тут главное недобдеть чем пере...
А вообще с НОВЫМ ГОДОМ))))
 
Я наверно редко приезжаю-2, 3 раза в неделю.. как получится.. учусь.. летом, на каникулах-каждый день..
 
Я на конюшне каждый день. С утра до вечера.Но если нет возможности-при первом свободном времени я там.
 
iricha написал(а):
И ещё вопрос ездию в поля в лес галопом ездием не мало, но только галоп медленный манежный я так люблю он тоже вроде не против. А обязательно ли нужно давать лошади нестись по полю быстро чтоб он выпустил пар?? мы даже если ездием с другими лошадьми они всегда втопят и погнали, а мы не спеша галопом вокруг поля?? спасибо..
ИМХО просто у Вас лошадь с уравновешенной психикой, что есть очень хорошо. Не на многих можно ехать не спеша, когда остальные втопили. Что до "выпускания пара" - если лошадь работает регулярно, то пар не должен особо накапливаться.
 
Стрелка написал(а):
iricha написал(а):
И ещё вопрос ездию в поля в лес галопом ездием не мало, но только галоп медленный манежный я так люблю он тоже вроде не против. А обязательно ли нужно давать лошади нестись по полю быстро чтоб он выпустил пар?? мы даже если ездием с другими лошадьми они всегда втопят и погнали, а мы не спеша галопом вокруг поля?? спасибо..
ИМХО просто у Вас лошадь с уравновешенной психикой, что есть очень хорошо. Не на многих можно ехать не спеша, когда остальные втопили. Что до "выпускания пара" - если лошадь работает регулярно, то пар не должен особо накапливаться.
Это не только психика, но еще управление всадником. И на уравновешенных лошадках можно поноситься. Зависит от желания всадника. :)

Я на конюшню стараюсь приезжать каждый день. До конюшни от дома по времени добираться минут 20-25, на маршрутке. Удобно. Иногда делаю себе выходные. :) Летом лошадь выпускала пастись на поле, на полдня. Если работали, то часа полтора, потом паслись. :) Когда меня нет, лошадка в леваде.
 
Я Топа 1 - 2 раза в месяц вижу :lol:
Но он же в даный момент - на отдыхе на неопределённый срок :wink:
 
А я стараюсь бывать не реже 4х дней в неделю. Просто ехать мне с работы до конюшне 2,5 часа,притом на общественном транспорте. Вот и получается,что приезжаю я часам к 19:30 - 20:00 вечера. Позно,но всё же полтора часа или час на занятия в конём есть. :D
А в выходные дни могу весь день с ним провезти,когда как))
А так конов есть. Так что без дела он не стоит! Это успокаивает)))
Но всё же редко видеть его не смогла бы. Вот переберусь жить к коню поближе и вообще сама всё в свои руки возьму. Животина то для меня предназначена моя!!!

:roll:
 
Как вы считаете, если день по 2-3 часа работать, а день стоит, это мало? у меня по-другому не получается :( Иногда и 2 дня стоять приходится.
 
LaVivre, в теме "Кастрировать или нет???", в этом же форуме, я на последней странице написала, как давать нагрузки при нерегулярной работе упряжной лошади.
Кто знает о верховых, наверное, тоже подскажет.
2-3 часа в день - это очень много. Но все зависит от того, какая именно работа (ну, и от возраста и здоровья лошади). Если из 2-х часов Вы час шагаете - тогда очень хорошо! Если из 3-х часов Вы 2 часа шагаете - тоже хорошо. Начинайте работу с шага (см. мой ответ Самире21).
 
LaVivre, у вас лошадь именно стоит или, все же, гуляет в леваде?
 
Сверху