Как долго живут эмфиземики?

Пытаюсь сейчас по разным темам и форумам собрать до кучи советы по эмфиземникам: режим работы и содержания, поддерживающее лечение, лечение при обострениях. Где-то мелькала фраза, что Doctor на каком-то форуме давала исчерпывающие ответы на подобные вопросы, если я ничего не путаю. Но что-то у меня не получется найти. Может, кто подскажет?
 
Было и много раз, дайбог памяти. Здесь навеняка что-то было
 
Ну что ж... прошло ровно 14 лет с моего вопроса. Коню уже 23 года, из них 15 с эмфиземой. У нас были изменения с ним (последние 5 лет был другой хозяин, но я коня навещала, теперь конь снова возвращается ко мне). Я решили снова загуглить этот вопрос про эмфизему и первое, что выдал гугл - мой пост 14-летней давности... Попробую восстановить дневник, он вроде ушел в архив.
 
Ну что ж... прошло ровно 14 лет с моего вопроса. Коню уже 23 года, из них 15 с эмфиземой.

Этому коню сейчас 22 и тоже с эмфиземой уже почти 15 лет.

i-239.jpg


На фото коню 20 лет (барьер 145 на стартах), с диагнозом эмфизема живет с 2004 года (фото 2017 года), но всегда правильно содержался и лечился. Работает полноценно и по сей день.
Эмфизема получена как осложнение после тяжелейшей ринопневмонии, тогда в 2004 году была эпидемия и даже пали несколько голов:( , естественно вылечить её полностью нельзя, но при правильном содержании и минимальной поддержке травами мы конкура 140 на нем нулем ходили и в призы попадали не раз.
Если не допускать косяков по содержанию и работе, то жестких обострений не бывает, за последние три года мы даже кленбутерол ни разу не пили. Весной и осенью поддержка сердца курсами рибоксина и иммунитета травами и витамином "С".
Так мы выглядим в свои 22:p
26992068_1594633910612411_1232550486966004659_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху