Как и где продавать лошадей?

Тема в разделе "Трибуна", создана пользователем МамаЯ, 10 окт 2019 в 00:59.

1. МамаЯ

МамаЯ Участник

Прошу подсказать (в идеале, со ссылками) где разместить работающие объявления по продаже лошадей.
    Где вы продаете? Конные группы, форумы, доски объявлений?

Хочу помочь с продажами хорошему человеку.

2. Mari  N

Mari N Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    Это рынок, приходить к прямому конкуренту, с просьбой научить быть ему успешным конкурентом:rolleyes:, это несколько наивно;).
    По моему личному опыту, не являясь профессиональным игроком на этом рынке, продать лошадь не за копейки, не перекупщикам - крайне мало реально. А за недорого, действительно хорошую лошадь заберут быстро, где объявление не размещай. Так что ответ - везде:cool:
    На Авито к примеру, на Эквестриан, здесь - везде!

ОлПост, иоланта, Nastia и 4 другим нравится это.
  3. МамаЯ

МамаЯ Участник

Здесь мне не конкуренты. Конкуренты знают рынок, здесь большинство владельцев.
    Подскажите ещё места размещения, пожалуйста

4. Mari  N

Mari N Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    А владельцы обычно лошадей не продают;)
    Вы хотите отобрать чей-то хлеб (навар посредника как правило 10%) и еще помощи в этом просите:eek:
    Хотите продавать - поработайте, пошерстите поисковики.

Ekaterinca, Galina Barysheva, lebe-da и 3 другим нравится это.
  5. Aladory

Aladory Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Знаю я в Пензе офигенное продавальное место)))) как горячие пирожки за дорого разлетаются))))

Ном, Eva147, злой гений и 20 другим нравится это.
  6. альтис

альтис Активист

Лошадь:
    Коневладелец
    Так вы же только недавно спрашивали, сколько стоит ваша лошадь, и не могли видео и фото выложить сами, а теперь уже решили и чужих продавать)?

но самый хороший и верный вариант - сарафанное радио, лучше и выгоднее, чем через хороших знакомых хороших знакомых мы лошадей еще не продавали и не покупали

И вариант для ленивых - через посредников, цена более-менее одинаковая: 10% от суммы сделки + около 3-5 тр за размещение объявлений на всех мыслимых и не мыслимых ресурсах и регулярные его обновления. Ищутся они легко - в первых строчках гугла по запросу "продажа лошадей"

7. Кэтрин Де Бург

Кэтрин Де Бург Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    как работают посредники тоже загадка.. я в течении полугода искала себе лошадку и ежедневно отсматривала все мыслимые и немыслимые площадки. в тот момент подруга продавала свою лошадь через посредника. я на её объявление наткнулась всего 1 раз за это время. а лошадка всё ещё на продаже..

8. альтис

альтис Активист

Лошадь:
    Коневладелец
    я думаю дело в том, что цена лошади у посредников стоит либо от балды - типа самая высокая, либо люди к реально рыночной стоимости лошади добавляют эти 10% -и лошадь уже становится не такой интересной)
    у нас тоже пони стоит у посредников, уже полгода - каждую неделю как часы появляется везде, но без толку - и причем пишут, интересуются, но что-то никак. Мы уже успели передумать его продавать за это время xd

но посредник - отличный вариант для человека, который сам не хочет разобраться в конном рынке

Iguana (polyantseva_jene) и Nastia нравится это.
  9. Пиратка

Пиратка Опытный

автор, видимо, хочет чтобы ему показали тот мифический ресурс, на котором лошади за сутки продаются, без торга, качественных фотографий и текста

Galina Barysheva, ОлПост, karta и 5 другим нравится это.
  10. МамаЯ

МамаЯ Участник

У ме
    У меня навара нет. А ваши попытки показать себя умной и значимой - смешны. Все когда-то начинали.

11. МамаЯ

МамаЯ Участник

Так я её и не продаю ведь) Было б надо - были б и фото, и видео, и техрезы. А помочь хотелось бы. У хозяйки нет сена в этом году и двум классным жеребцам грозит мясо. Она и отдать их готова по мясной цене.
    Но увы, не сезон.

12. Разместите объявление на этом сайте, в разделе "лошади куплю-продам", кому надо тот найдет (все ищется через теги), если посредников-помощников заинтересует Ваше объявление, то они сами на Вас выйдут и предложат свои услуги.
    Тем более опыт размещения темы по продаже/пристройству у Вас есть.

Сайты по лошадиной тематике тоже ищутся на раз-два. Группы вк аналогично по строке "поиск". Все доступно и быстро.

Последнее редактирование: 10 окт 2019 в 12:39
  13. Nudnaya+Zabava

Nudnaya+Zabava Народная дружина

@МамаЯ, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, последующие удалите.
    Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Не цитируйте пост целиком, оставляйте только то, на что отвечаете.
    Правила форума в моей подписи.

14. Mari  N

Mari N Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    Ну, умная я и так:cool:, тут пытаться не надо:D, а значимой-то в каком месте:eek: ?

С сеном в этом году проблема почти у всех, в следствии этого уже цены на лошадей не топ уровня упали, ваша хозяйка не одинока, со своей проблемой.
    Если лошадь отличная, а кормить нечем, её всегда можно подарить, это если на мясо жалко.
    Собственно с одним своим жеребцом я так и поступила, просто подарила в региональную спортшколу, т.к. продать его за ощутимые деньги было не реально.

Strela, валькишка и Мышица_аа нравится это.
  15. Natamama

Natamama Новичок

Здравствуйте. Можете мне на вотсап по слать фото и описание лошадей. И стоимость? +79154849092 Наталия

16. nevi

nevi Administrator Команда форума

Лошадь:
    Нет
    Вид:
    Нет
    Конечно же, на prokoni.ru
    Сейчас тут самый большой и активный раздел с объявлениями по продаже лошадей. Более 300 объявлений новых появляется ежемесячно. Размещение бесплатное.
    Вот раздел: https://www.prokoni.ru/announcements/index
    Сделайте хорошие, качественные фото, сделайте видео, хорошее описание. И вперед! Можно продвигать на главную страницу (платно).
    Можно хоть баннер повесить, если лошадь дорогая и стоит его и тогда за месяц его размещения о Вашем предложении узнает 160-170тыс человек.
    Удачи с продажей!

Strela, ritutik и Мышица_аа нравится это.
  17. OkTopClub

OkTopClub Участник

Авито
    Прокони
    группы в ВК
    ФБ
    Юла
    ОК(?)
    Инстаграм
    видео на Ютюб

Первые четыре варианта в предпочтениях, хотя загадывать сложно.
    Вполне может случиться и так: рекламируешься везде, постоянно на созвоне с потенциальными покупателями, ежедневно постишь свежие фото в соцсети, а лошадку в итоге, не торгуясь, покупают родители девочки, которая только начала ходить заниматься :) Просто потому, что девочке понравились её ушки, глазки, носик и цвет симпотишный. )

Taitessi, zmeeva, Игра и 4 другим нравится это.
  18. Cathie :)

Cathie :) Pro

А бывает так, что ты продаешь-продаешь, а потом в случайном разговоре твой ветврач упоминает твою лошадь своей клиентке и хоп - лошадь продана )) (что самое смешное, если бы я увидела выложенные продавцом фото - в жизни бы не поехала смотреть эту лошадь). Сарафанное радио рулит.

Strela, zmeeva, ritutik и 2 другим нравится это.
  19. LaCavaliere

LaCavaliere Опытный

Лошадь:
    Арендатор
    Если до 100 000 т.р., то пишите сюда, сегодня день объявлений как раз: https://vk.com/club144445627

валькишка нравится это.
  20. МамаЯ

МамаЯ Участник

Спасибо. Воспользуюсь.

Вот спасибо, хорошо! Теперь понятно. Только отвечаю я по существу, хоть и на весь текст, обычно. Выдернешь кусок - будет непонятно.

Поделиться этой страницей