Как избавиться от моральной усталости?

Сенди написал(а):
Ага, но мнение тренера не верное, потому что оно не совпадает с мнением Летучей.
Ну где вы это читаете? :mrgreen: Есть параллельный мир, и там другая Летучая? :mrgreen:
Мурашка написал(а):
Да, не дергать за рот и при отшагивать - задача не слишком сложная, но решать ее должен человек, которому хозяин доверяет, поэтому поиски и затягиваются.
Так вот вопрос-то и возник: что такого сложного в заявленных требованиях, что хозяйка коня никак не может найти человека, который мог бы их выполнить. При этом создала тему о моральной усталости и о хроническом недосыпе, котоый, судя по всему и является главной причиной усталости. :roll:
 
Летучая я написал(а):
Так вот вопрос-то и возник: что такого сложного в заявленных требованиях, что хозяйка коня никак не может найти человека, который мог бы их выполнить. При этом создала тему о моральной усталости и о хроническом недосыпе, котоый, судя по всему и является главной причиной усталости.
Браво, Летучая. Наконец то. Наконец то Вы поняли, что требования тут заявлены то не были, что они будут обговариваться не в форуме, а с человеком, который и будет этим заниматься, а мне банально надо время от времени просто суметь выделять поболее времени на сон.
 
И вновь о пришельцах с Альфы Центавра)))))))))))))))))
Сенди, ну признавайтесь: вы сами оттуда или у вас там родственники? Здесь, на Земле люди привыкли по-другому общаться)))
 
А вот честно говоря, нисколько ни умаляя право Сенди выбирать себе любого коновода или берейтора, я вот чего понять не могу. Вот у нас на базе стоит 20 с лишним голов, почти все частные. И не все частники, как и я, приезжают ежедневно. Однако, я могу сходу назвать человек 8 наверное на конюшне, которым я на 100% могу доверить погонять коня на корде. Тем более в недоуздке. И это только те люди, с которыми я общаюсь близко, можно сказать, приятельствую. Но в критической ситуации в принципе и те, с кем я общаюсь просто на уровне привет-пока, тоже не нанесут непоправимого вреда здоровью моей лошади :mrgreen:
Но читая Вас, Сенди, у меня складывается впечатление, что кругом Вас половина жестоких садистов, рвущих по зубам на каджый шаг и вторая половина - сопливые трепетули, которые, при любом шарахе лошади отпускают корду и рыдают посреди бочки, закрыв лицо руками... Однако, в такой вариант мне не верится)) Поэтому, у меня к Вам есть, если позволите, 2 вопроса:
1. Вы с кем-то из других постояльцев базы приятельствуете? (это могло бы решить вопрос с кордой без финансовых вложений, а просто на уровне ты мне - я тебе)
2. Вам нравится работа с лошадью кого-либо из тех, кто с Вами стоит? (тут не надо никакой конкретики, просто, есть ли такие люди?)
 
Летучая я написал(а):
И вновь о пришельцах с Альфы Центавра)))))))))))))))))
Сенди, ну признавайтесь: вы сами оттуда или у вас там родственники? Здесь, на Земле люди привыкли по-другому общаться)))
:lol: :lol: :lol: без коментариев.
PssyKiss написал(а):
1. Вы с кем-то из других постояльцев базы приятельствуете? (это могло бы решить вопрос с кордой без финансовых вложений, а просто на уровне ты мне - я тебе)
Да, к тому же человек занимается точно так же и тем же. Минус один, с его точки зрения я порой к своей лошади придираюсь, а конь молодец, старается. А как же не придираться, если не я, то кто, и как тогда двигаться вперед. Но это мелочи.
 
Ну вот Вам и вариант, в таком случае))
Попросите этого человека об услуге, раз вы работаете с ним в одном направлении. Можно за денежку. можно "ты мне - я тебе". А уж в том, что касается мягкости-строгости - в конце концов, все мы раные и точно такой же реакции на те или иные проделки коня как у Вас требовать нельзя. Главное же общая концепция))
 
Отоспалась, два дня безделья и сна, явилась на конюшню и что называется дорвалась. Со своим конем отзанималась по полной программе, даже в поле его прогулять сводила на полчала под верхом, еще и подсела на другого коня поработать с ним над опусканием носа. Кони довольны, я довольна, зато опять не выспалась. Надо как то оттаскивать себя от лошадей, дабы высыпаться. А то я увлекаюсь, и...... опять 25. Носик погладить, за ушком почесать, на травке попасти и т.д. А время то тю-тю.
 
Сенди написал(а):
Вот она, моральная усталость, от которой уже даже начинается усталость физическая. Чувство глубокого отвращения к работе, все лень, лень ехать на конюшню, лень переодеваться, лень начать работать с лошадью, начнешь заниматься с лошадью, лень куда то проходит, становится хорошо и интересно, после общения с лошадью на какое то время усталость меня покидает, но не на долго. Лень ездить за рулем, проходит уже редко, хочу сидеть, ничего не делать и что бы меня везли (а когда то могла часами не вылезать из-за руля и получать от процесса вождения автомобиля искреннее удовольствие). Делать что то дома то же лень. Хочется плюнуть на все, взять коня, уйти с ним в глушь, и там жить, что бы тихо, спокойно. Люди, как бороться с такой усталостью.

у меня такая же усталость.... я даже могу признаться что мне лень почитать сейчас все посты в данной теме) прочла только первый.
мне тоже лень. а по мимо этого есть еще какое-то чувство растерянности, потерянности , беспокойства. я не знаю почему. но большое желание что бы кто -то мне подсказал (1 раз и правильно) что мне делать ... получив диплом 2го числа(т.е. вчера) я понимаю, что я не хочу работать по специальности ( я менеджер по туристическим услугам)....я хочу чего-то другого. еще хочу что бы от меня отстали ... я разочаровалась в людях, при чем очень сильно. Смирилась, что почти все, по крайней мере подавляющая часть- это самовлюбленные эгоисты.
сейчас у меня радость от общения происходит только когда разговариваю с мужем. Не хочу выходить на улицу. Лень ехать на конюшню, хотя коня люблю и в последние время всвязи с защитой диплома времени было очень мало... еще хочется найти подругу...пойти погулять, пообщаться. я в сентябре переехала из Москвы (правда не далеко,10км от мкад), но тут до сих пор никого не знаю так близко. еще расстроилась от предательств, которые получила от очень как мне казалось близких подруг. открыв телефонную книжку я поняла, что звонить "просто так" можно только 1му человеку..и-то...
в общем я не знаю ... состояние жуткое...
УФФ! вроде бы выговорилась, хоть и не совсем по теме, но стало легче немного.....
 
Солнечная, думается, что Вы просто устали. После диплома это естественно. А круг общения со временем бывает, меняется, и могут периодически возникать такие временные "лакуны", когда вроде как почти один. Раз с мужем хорошо - это уже очень много. Сейчас отдохнете, найдете интересную работу и все наладится. :wink:
 
Катерина, спасибо)
эх...найти бы ее еще...эту интересную работу...я не знаю кем хочу работать... мне говорят пробуй! но скакать с одной работы на другую не очень хочется... и хочется работать не очень далеко от дома..
 
Тут один совет универсальный трудно дать. После диплома и правда устаешь немало.

Я себе искала работу по одному критерию: по специальности. За любые деньги, на любом расстоянии от дома, при любом распорядке работы. Главная цель: превратиться из девочки с высшим образованием в опытного специалиста с хорошими рекомендациями. Но этоя, я свою профессию очень люблю. Если б я угробила 6 лет жизни исключительно ради обладания ненужной корочкой, то наверное, впала бы в уныние.
 
Вот возвращаясь к началу темы. Очень хорошие высказывания нашла в контакте
Вы счастливы, если…

…Если сегодня с утра Вы проснулись здоровым, Вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
*…Если Вы никогда не пережили войну, одиночество тюремного заключения, агонии пыток или голод, Вы счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
*…Если Вы можете пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, Вы счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
*…Если в Вашем холодильнике есть еда, Вы одеты и обуты, у Вас есть крыша над головой и постель, Вы богаче, чем 75% людей в этом мире.
*…Если у Вас есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, Вы принадлежите к 8% обеспеченных людей в этом мире.
*…Если Вы читаете это, Вы не принадлежите к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.
 
поверить не могу, что Караване нет человека могущего отгонять лошадь на корде... Даже по строгим требованиям Сенди и её тренера
Там в общем очень профессиональные люди работают хотя конечно не Климке, и не Андрухович
 
karla написал(а):
поверить не могу, что Караване нет человека могущего отгонять лошадь на корде... Даже по строгим требованиям Сенди и её тренера
Там в общем очень профессиональные люди работают хотя конечно не Климке, и не Андрухович
Карла, я сделала глупость ввязавшись в спор с Летучей. Климке и Андрухович тут совершенно не при чем, было просто озвучено мнение моего тренера, к чему Летучая и прицепилась.
 
да это как бы реально плевать и на Климке и на Андруховича в данном контексте.
но люди то в Караване есть? и даже те кому можно лошадь доверить. Я ужаснулась прочитав ваше расписание. Так реально себя до цугундера довести можно
 
так скорее сделайте это
я это сейчас не ёрничая и не шутя говорю.
так нельзя как вы написали.
 
Карла, определенные меры по разгрузке себя любимой приняты, морковный сок опробован, кстати вкусно, и действительно помогает. И в общем жить стало легче. Даже чего то последние несколько дней ощущаю себя почти на отдыхе.
 
всё равно подумайте о разгрузке. Морковный сок штука реально классная)) сама уважаю. ещё от него загар очень хорошо ложится, но сон должен быть всё таки дольше 4-х часов
 
Сверху