как избавиться от прикуски?

Alias

Новичок
Подскажите возможно ли избавиться от прикуски, молодая лошадка лет 4
 
Можно облить "прикусочные" места дёгтем.
Сено в волю,плюс как можно больше выгула..
Ошейник можно одеть,но он не всем помогает.
У меня лошадь тоже с прикуской,как я не боролась,полностью от нее избавится не получилось.
Чем ваша лошадь занимается,работает ли?может ей
удиляют мало внимания?
 
это не у меня у подруги, после переезда на новое место, стал прикусывать, может нервничает?
 
Может и нервничает.Если начать бороться когда этот недуг только появился есть шанс от него избавится.
Вы мне не ответили,чем занимается конь?Работает ли?Гуляет?Может кормешка на новом месте другая,меньше сена на пример?
 
Игрушку повесьте. Можно бутылку горохом набить или гречей и подвесить или более дорогой вариант -игрушка с лизунцом.
 
ПонЯ написал(а):
Может и нервничает.Если начать бороться когда этот недуг только появился есть шанс от него избавится.
Вы мне не ответили,чем занимается конь?Работает ли?Гуляет?Может кормешка на новом месте другая,меньше сена на пример?
Пока тока тока купила она его, пока попогулянием занимается, молодой жеребец 4 года., кормят вроде хорошо.
 
Привет!)))Ошейние одели-купила также(по совету вета) успокаивающий сбор и для ЖКТ сбор тоже будем давать курсом!Ведет себя хорошо-но плохо кушает может тоскует по старому месту жительства?Он в одних руках был-но со мной вроде ласковый слушается(Слава Богу)!
 
он же у тебя плохо морковь ест и сахар, насколько я поняла. тут уж 2 варианта. или его этим не кормили, либо не любит. тут все понятно.
подожди немного и через пару месяцев увидишь как вкусняшки лопать будет.
ну а по прикуске ты уже все сделала, что надо. в ошейнике не прикусывает и хорошо, сено, чтобы всегда было в деннике и, конечно, гулять и постепенно в работу вводить.
 
Лайчик написал(а):
он же у тебя плохо морковь ест и сахар, насколько я поняла. тут уж 2 варианта. или его этим не кормили, либо не любит. тут все понятно.
подожди немного и через пару месяцев увидишь как вкусняшки лопать будет.
ну а по прикуске ты уже все сделала, что надо. в ошейнике не прикусывает и хорошо, сено, чтобы всегда было в деннике и, конечно, гулять и постепенно в работу вводить.
Спасибо Сашуль!!!Сегодня начали работать над этим вопросом)))! :D
 
мне тут сказали про игрушки повесить, может попробуешь?
 
Насколько я поняла, прикуска предметная. Тогда не надо вешать никаких игрушек со сладкими наполнителями. У некоторых лошадей от получаемых в деннике сладостей развивается предметная прикуска, а что говорить об уже научившихся?!
Игрушку можно наполнить овсом или маленькими сухариками.
Самое главное - найти причину прикуски. Либо кто-то рядом пример показывает, либо проблемы с ЖКТ. Причину "уделяют мало внимания" - не считаю очень важной,т.к. она легко устранима.
 
Лично я вообще против игрушек, т к любая игрушка это лишь дополнительная провакация прикуски, нечего делать - дай хоть игрушку поприкусываю. Наоборот, необходимо все убрать из денника и кормушку по-возможности.
 
Лайчик написал(а):
Лично я вообще против игрушек, т к любая игрушка это лишь дополнительная провакация прикуски, нечего делать - дай хоть игрушку поприкусываю. Наоборот, необходимо все убрать из денника и кормушку по-возможности.

Полностью согласна!Надо что "прикусочных" мест было как можно меньше.
Я своей игрушку тоже вешала(по совету кого то),бутылочку с овсом.Так она очень хорошо научилась об нее прикусывать :evil:
 
Лайчик написал(а):
Лично я вообще против игрушек, т к любая игрушка это лишь дополнительная провакация прикуски, нечего делать - дай хоть игрушку поприкусываю. Наоборот, необходимо все убрать из денника и кормушку по-возможности.
Вот и я так думаю-и вет кстати тоже -я советовалась!Лучше не провоцировать))) будем искать другие методы!!!
 
Игрушка игрушке рознь. Отказ от игрушек ИМХО нелогичен. Игрушка отвлекает. И становиться очень интересно, как можно прикусить об пластиковую бутылку, подвешенную на веревке к потолку, или об мячик с дырками, просто лежащий на полу?
Кстати, завидую, что вам ошейник помогает. Моему коню он не мешает прикусывать...
 
Если прикусывает на игруху привязануюна веревАчку,привяжите на резинАчку.
Прикусит- в цирк его срочно!
 
чуня написал(а):
Если прикусывает на игруху привязануюна веревАчку,привяжите на резинАчку.
Прикусит- в цирк его срочно!
)))))))))Класс!!!Мой обезьяна вчера(без меня) вообще ошейник снял-типо так и надо и ходит как ни в чем не бывало!Прикуски пока СЛАВА БОГУ(Тьфу тьфу тьфу) НЕТ!Ждем развития событий а насчет цмрка точно-как снять умудрился не знаю но если вдруг опять начнет кусать опять оденем!
 
Вопрос немного не в тему... как соседи относятся к тому, что конь прикусывает? Легко ли найти постой? и при покупке коня. почему прикуска не отпугнула? Это так , вопрос ко всем хозяевам прикусочных лошадей.
 
Сверху