как избавиться от прикуски?

Elena Genadievna написал(а):
Вопрос немного не в тему... как соседи относятся к тому, что конь прикусывает? Легко ли найти постой? и при покупке коня. почему прикуска не отпугнула? Это так , вопрос ко всем хозяевам прикусочных лошадей.
При осмотре не прикусывал!Постой искали когда не знали об этом-но все ок так как хозяева конюшни НОРМАЛЬНЫЕ АДЕКВАТНЫЕ люди!А что могут выгнать если конь начал прикусывать?! :shock: Тем более такого не было когда его осматривали или при нас он вел себя тихохонько)))!Лошади рядом не страдают так как он в ошейнике!
 
Elena Genadievna написал(а):
Вопрос немного не в тему... как соседи относятся к тому, что конь прикусывает? Легко ли найти постой? и при покупке коня. почему прикуска не отпугнула? Это так , вопрос ко всем хозяевам прикусочных лошадей.
Соседи чаще всего относятся отрицательно. Постой найти не составляет труда. Всегда найдется либо полностью зашитый денник, либо последний либо еще как-то огражденный от других лошадок.
Почему прикуска не отпугнула - хороший вопрос. Потому что видела домтаточно прикусочных лошадей, но только купив своего поняла, что не все пркусочные лошади одинаковы: есть разные стадии прикуска, т.к. различны причины ее возникновения.
 
Tsuki написал(а):
Elena Genadievna написал(а):
Вопрос немного не в тему... как соседи относятся к тому, что конь прикусывает? Легко ли найти постой? и при покупке коня. почему прикуска не отпугнула? Это так , вопрос ко всем хозяевам прикусочных лошадей.
Соседи чаще всего относятся отрицательно. Постой найти не составляет труда. Всегда найдется либо полностью зашитый денник, либо последний либо еще как-то огражденный от других лошадок.
Почему прикуска не отпугнула - хороший вопрос. Потому что видела домтаточно прикусочных лошадей, но только купив своего поняла, что не все пркусочные лошади одинаковы: есть разные стадии прикуска, т.к. различны причины ее возникновения.
Согласна с этим!Кстати снял ошейник и вроде все ок Слава Богу!Как что замечу опять оденем не стоять же в нем пока все тихо-может правда на почве обострения нервного было а так типо забывает про это)!
 
Очень много есть современных средств от прикуски. В конных магазинах продаются
 
А у ваших прикуска предметов или воздушная прикуска ?
 
Хе хе уберите все предметы из денника которые прикусывает ) :D Хуже если денник деревянный :(
 
Ну если деревянный и никакие спреи не помогают, то сочувствую :( Ничего не сделать. Покупайте ошейник, будет стоять в ошейнике.
 
Может кого-то удивлю, но мой конь прикусывает не только о деревянные части, но и не брезгует железным забором или бетонным подоконником...
 
Tsuki написал(а):
Может кого-то удивлю, но мой конь прикусывает не только о деревянные части, но и не брезгует железным забором или бетонным подоконником...
Вот это обалдеть просто!Жаль! :evil:
 
иоланта написал(а):
Tsuki написал(а):
Может кого-то удивлю, но мой конь прикусывает не только о деревянные части, но и не брезгует железным забором или бетонным подоконником...
Вот это обалдеть просто!Жаль! :evil:


У моего прикуска появилась с недокорма, когда он еще у первых хозяев был.

Когда покупала - тайно надеялась, что щас, буду кормить, пролечим ЖКТ, повесим игрух, втянем в работу, будет куча внимания и бла-бла-бла...

И НИФИГА!

абсолютно ничего не помогает, поэтому вынужден стоять в ошейнике :(

Я перепробовала все:
- деготь - полный игнор
- перец чили (сама его только в перчатках и маске могла сыпать) - гурман стал жрать его с кашей
- охлаждающий и согревающий гели - игнор
- полностью зашили денник фанерой, чтобы не смог прикусывать об решетку - стал прикусывать об кормушку
- сняли кормушку - стал прикусывать об кирпичный подоконник
- дали за подоконник по ж*пе - нашел опорную железку, которая держит доски в деннике...
- пробовала наказывать - бесполезно
- пробовала почти все доступные спреи - никакого воздействия
- даже когда сено в деннике лежит - может стоять и прикусывать (точнее пытаться, т.к. в ошейнике)
- когда гуляет в леваде, даже с компанией, отваливает к забору и прикусывает - причем нашел такое положение, что даже ошейник ему не помеха

при этом, несмотря на то, что он не сильно породистый и спортивный, несет нагрузку такую же как спортивные кони на нашей конюшне, выступающие в конкурах.

Работа в среднем по 1,5 - 2 часа в день, левада, куча внимания и т.д. у него есть...

и прикуска тоже есть :(
 
Хех... А у нас может быть станет проблемой. Он так выражает свое фи, когда к кому-то пришли, а его бедного вниманием обделили. Тут писали, что мало внимания, мол самая легко устранимая причина. Ага, как же. При кормежке не ему первому дали - стоит долбится зубами... Кому-то морковку дают - долбится. Вроде и куча внимания, и сена много (не вволю, но вволю он кажется лопнул бы, и так на одном сене толстеет)... Игрушки висят. Гуляет, люди к нему ходят и ходят, но.... :(
Долбится о решетки и бетон - пробовали затягивать веревкой, начинает об нее...
 
Valensia, вот эту штуку могу посоветовать
dbdee5e808e7.jpg

http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=4426
у нас тоже не выбирает - дерево, железка - без разницы. Правда связано это только желанием обратить на себя внимание (игрушки не признает). Когда люди не тусуются в проходе с конями - все в порядке. Спреи - фигня. А вот эта мазь реально хорошая.
Кстати, в недавнем КМ (вроде за май) была заметка Ковача о прикуске - она вредна только для зубов. А в остальном - все мифы. Воздух в желудок попасть не может и не может вызывать колики или гастрит. Все наоборот - сначала проблемы с ЖКТ, потом прикуска, как "средство" уменьшения дискомфорта. Ведь лошадь, прикусывая, получает доп. гормоны удовольствия. Ковач рекомендует лечить ЖКТ и давать что-то успокоительное.
Так что в вашем случае ошейник - только для сохранения зубов и успокоения хозяев соседних лошадей. Лично я бы постаралась поменять денник на деревянный (все-таки меньше вреда зубам) и подобрать успокоительную подкормку. К ошейникам отношусь резко отрицательно, т.к. все современные ветеринары говорят о них исключительно негативно.
 
пролечивали ЖКТ... безрезультатно

успокаивающую подкормку ему нельзя - он флегма непроходимая, если его "успокоить", он в ногах начнет заплетаться.

мазь попробую, хотя, боюсь, будет так же безрезультатно

Я уже смирилась и забила на это :D
 
Вот и я про что...Мой стоит в ошейнике,взяла кожаный довольно широкий,вроде тишина а то жаловались до этого на конюшне что прикусывает поганец...
 
Сверху