Как я там. CSI3*W Olomouc

Re: Записки ленивого чайника. Что делать в Италии в н.г.

Да уж... Особенно с непрекращающимися уже невесть сколько дождями... :(
 
Re: Записки ленивого чайника. Что делать в Италии в н.г.

Я уже на тему дождей расстраиваться перестала.
А чего в лес не ездите? Он же у вас там рядом!? В лесу какой-никакой "грунт", но есть, рысь/галоп точно сделать можно и даже бревно какое-нибудь прыгнуть :)
 
Re: Записки ленивого чайника. Что делать в Италии в н.г.

Ма}{а написал(а):
Да уж... Особенно с непрекращающимися уже невесть сколько дождями... :(
Да, но на неделе вроде ничего так погодка стояла... до тех пор пока не наступил день тренировки(

VaniLovayA написал(а):
Я уже на тему дождей расстраиваться перестала.
А чего в лес не ездите? Он же у вас там рядом!? В лесу какой-никакой "грунт", но есть, рысь/галоп точно сделать можно и даже бревно какое-нибудь прыгнуть :)

В лес ездим! :) Сегодня передо мной смена в лес ездила, вернулись все замерзшие. Вторым рейсом со мной одной никто не поехал :D
 
Re: Записки ленивого чайника. Что делать в Италии в н.г.

Не смогла пройти мимо! Купила :D

IMG_8606.jpg


IMG_8608.jpg


IMG_8616.jpg
 
Re: Записки ленивого чайника. Что делать в Италии в н.г.

Первая суперская! :)
 
Re: Записки ленивого чайника. Что делать в Италии в н.г.

История про то как прошла наша вчерашняя тренировка. Вышли с Добрыней на манеж. 10 минут подумали. Завелись обратно. Зарисовка в качестве иллюстрации прилагается.

051120121591-1.jpg
 
Re: Записки ленивого чайника

Бобрыня очень похоже получился!!! Очень-очень клееевый! :)
 
Re: Записки ленивого чайника

Катя, супер!!! :D
Делись впечатлениями от езды на Капе! Я все знаю! :wink:
 
Re: Записки ленивого чайника

Grey Star написал(а):
Делись впечатлениями от езды на Капе! Я все знаю! :wink:

Боюсь спросить все - это что? :mrgreen: Многого не расскажу, я на неё подсаживалась 3-4 раза в самом начале, как она к нам приехала. Первое - галоп произвел впечатление, да) Прыгали с ней символические чухончики, вроде бы ничего. Но с ней работать надо во всем, а пока сложно сказать что-либо....
 
Re: Записки ленивого чайника

Все - это то, что ты на нее изредка подсаживаешься и тщательно скрываешь сей факт :mrgreen:
Галоп и рысь на меня тоже произвели впечатление :mrgreen: и прыжки тоже :mrgreen:
А так Капа клевая, во всяком случае опытных всадников слушается и все делает)))
 
Re: Записки ленивого чайника

Наша последняя тренировка с Добрыней прошла вот так:

IMG_8746-1-1.jpg


В лес ездили, а там холод, ветер, снег - жуть! Сосны еще очень в тему зловеще скрипели. Я думала меня с коня сдует. Или я к седлу примерзну и придется меня из чайника кипятком отмораживать, как детей лизнувших изгородь зимой. Я стала мерзлячей жутко:( Но это до первого галопа, в работе тепло становится.
Кажется, я сто лет уже не писала как у меня дела на тренировках и о самих тренировках вообще. Чему научилась, чего поняла. Отчасти потому что сейчас дел невпроворот, и не то, что бы нет времени, но просто очень устаю. И на графоманство меня уже не тянет. А отчасти от того, что новое понимание физики какого-то действия часто перекрывает ему предшествующее (которое могло оказаться ошибочным) и, короче говоря, я опасаюсь награждаться себя преждевременными лаврами. А так дела у нас хорошо, стабильно я бы сказала. Двигаюсь по чуть-чуть, стало капельку больше понимания как должно быть, но с исполнением сего по всякому бывает)
Бобрыня тут почудил. Он вообще по жизни адекватен на 100%. А тут то ли осенний ветер в попу свищет, то ли от недоработка, но выпендриваться стал. Крысится на лошадей, мне сесть не давал. А я как то не очень, честно говоря, люблю попу с земли закидывать в седло, особенно в трехколготках, когда ноги не гнуться вообще. Пришлось воспитывать, только он, по-моему, не понял.


На сегодня пока все)
 
Последнее редактирование:
Re: Записки ленивого чайника

Ой, ну и про меня вспомнили, как приятно, как приятно :))
Бобр, да, признаю, охамел без меня... Забросили коня, товарищ Катерина! :)
На самом деле все понятно, почему так получилось, все исправится, я думаю, со временем :)
Вооот...
А по поводу Капы... Ей равновесие ставить и ставить, имхо. Равновесия у кобылы нет ни в каком виде - голова отдельно, попа отдельно бегут...
 
Re: Записки ленивого чайника

Какая прелесть!!! Катюш, ты отличный художник!!! :D

Маша, ну это же Капа :mrgreen:
 
Re: Записки ленивого чайника

Блин, аргумент, конечно, но как вам не страшно была на неуравновешенной лошади ездить-то!? 0_о
Я села, как вы рысь подняла, так я сразу заорала - "МААААААМОЧКИ, СНИМИТЕ МЕНЯ ОТСЮДАААА!!!" :))) - свидетели есть :lol:
Вообще-то приятная, конечно, кобыль... Мне понравилась... Но работы тааам... непочатый край...
 
Re: Записки ленивого чайника

Ма}{а написал(а):
Но работы тааам... непочатый край...
Вот вот :wink: Я и говорю, что рассказывать про неё особо нечего пока, просто потому, что лошадь неработанная, многого не знает и не умеет. Поживем-увидим. А откормить мы её уже откормили :D

Ма}{а написал(а):
Бобр, да, признаю, охамел без меня... Забросили коня, товарищ Катерина!
А чего я то :oops: Катерина просто имеет малый вес дисциплины в общем трафике)
 
Re: Записки ленивого чайника

Лошадей мы не выбирали, это во-первых. А во-вторых никто особо не задумывался. Я не помню, чтобы Капа хоть раз упала сама или со всадником. А манежку бегала и прыгала она вообще на недоуздке. Рысь у нее нормальная, амплитудная просто... Как можно было понять, что она не уравновешена? :roll: В чем это проявляется? ЭЯ на Капе ездила вообще всего два раза...
 
Re: Записки ленивого чайника

Катерина должна большой вес иметь! ;) Ну дисциплины в общем трафике, а не того, что вы подумали :)
По поводу Капы: когда лошадь не уравновешена сама это не обязательно будет означать, что она будет падать под всадником или без него. Сбалансированная лошадь она не просто бежит, она себя несет сама, а не оставляет это дело всаднику ;)
А Капа она именно что сама себя не несет. Бежит, без вопросов, все хорошо, но чтобы она именно себя несла, всаднику нужно ей находить точку баланса.
Это первое.
И попа отдельно от туловища бегает - это второе :) Как это объяснить, я не знаю, это просто чувствуется, пардон, задницей.
 
Re: Записки ленивого чайника

А, сама себя не несет это понятно) а каким образом всадник находит лошади точку баланса?
 
Сверху