Как я там. CSI3*W Olomouc

Re: Записки ленивого чайника

Для начала лошади не мешать своим весом и действиями сверху ;)
Ну и рамка, сбор, или по крайней мере подведение ног задних, округление спины.
 
Re: Записки ленивого чайника

Я тебя как иностранца слушаю с этими терминами :mrgreen: так бы сразу и говорила, а то я тут сижу ниче не понимаю)
 
Re: Записки ленивого чайника

Ээээм... Тогда видимо не стоит говорить, что это еще не все и что я написала только то, что сама хоть как-то сикось-накось делать могу, а на самом деле там еще больше "пунктов", да? :lol:
 
Re: Записки ленивого чайника

Сказать конечно можно. Никто не сомневается что там работы вагон. Просто Елена Михайловна про другие аспекты говорила)))
 
Re: Записки ленивого чайника

Это всего лишь мое впечатление, вот и все ;)
Я ж чайник, по сути-то :roll:
 
Re: Записки ленивого чайника

Сегодня по дороге домой. Все хочу с фотиком потусоваться в этих местах вечерком, да как то руки не доходят

181120121634-1.jpg


181120121630-1.jpg


181120121628-1.jpg


крикните кто-нибудь, что горизонт завален)))


181120121636-1.jpg
 
Re: Записки ленивого чайника

Красота! :D

Аналогично, руки не доходят лес пофоткать и лошадей собственных... :oops:
Надо фотографа срочно звать!)))
 
Re: Записки ленивого чайника

Кааааатя, горизонт завааален!!! :lol:
Но, может быть, это объясняется тем, что ты на лошади в этот момент ехала, а? ;) И она тебя так туууда-сюююда, туууда-сюююда...?
 
Re: Записки ленивого чайника

Ма}{а написал(а):
Но, может быть, это объясняется тем, что ты на лошади в этот момент ехала, а? ;) И она тебя так туууда-сюююда, туууда-сюююда...?
:D А еще солнце в глаза: бдыщ-бдыщ))
 
Re: Записки ленивого чайника

Вооот видишь!!!
Так что нормально все с горизонтом ;)
 
Re: Записки ленивого чайника

Ма}{а, рассказывай как вы вчера (четверг) поработали с бобром после меня. Потому что подо мной конь был редиской. Я на него обиделась, но ему, конечно же, на это все равно.
 
Re: Записки ленивого чайника

Кстати, да! :)
Рассказываю :)
Конь не то что редиской не был, конь зайкой был!!! Идеально пошел на повод, идеально сгибался, идеально выходы с вольтов, идеально подъемы переходы и даже... *барабанная дробь* конь ЖЕВАЛ железку!!! Тра-та-та-та-тааааа!!! :)
Короче, я не знаю, чего вы там с ним не договорились, Катюха...
Правда еееесть у меня одно предположеньице...
Дело в том, что вся вот эта описанная мною красота случилась волшебным образом после того, как он меня завалил вовнутрь круга так, что я чуть не катапультировалась, за что, соответственно, был бит... Воть...
А так все отлично! :)))
 
Re: Записки ленивого чайника

Маша, кстати, да. Он меня тоже раз резко завалил во внутрь, я аж офигела от такой наглости :shock: На лапочкой после ругательств не стал( Я видимо сама еще много косячу, он и не напрягается подо мной особо. Может в полях работать не умею, но дома на плацу (когда грунт был) мне казалось у нас с ним не плохо все стало получаться. Мне тут Юля про руку толковала. Я по инерции бывает пытаюсь на внешнюю сторону внутренним поводом коня завалить. Я причем это осознаю и что вроде как делать так неправильно, но выдерживать его строго внешним при этом подрабатывая чуть внутренним к бедру совсем не выходит - он окончательно все сваливает иначе. Наверное мне ноги не хватает :|
 
Re: Записки ленивого чайника

Алена, я это прекрасно знаю. Но дело в том, что это не всегда получается... Бывает, что лошадь просто не понимает, что так должно быть. Бобра этому никто кроме нас не учил. А переучить лошадь в 13 лет.. ну сами понимаете...

Теперь Катя...
Начнем с того, что наказание было хлыстом под шенкель а не просто а-та-та :)
Дальше: он себя в полях ведет идентично и даже лучше, чем дома - пространства для движения больше, двигаться ему проще, удобнее.
По поводу внешней и внутренней стороны: я тоже постоянно пытаюсь внутренним завалить. Подсознательно. Но в последнее время очень четко научилась себя контролировать в этом плане. В итоге: внешняя фиксирована, при необходимости напоминает лошади про себя; внутренняя работает, находясь на стандартном месте и при необходимости уходит к бедру ближе (на Бобре - читай постоянно ;)) Нога у тебя работает лучше моей, шенкель у тебя сильнее, так что проблема не в этом, а в руках и корпусе.
По возможности просто нужно, чтобы я с тобой уехала как-нибудь и ты просто посмотрела со стороны... "На пальцах" будет проще объяснить :)
 
Re: Записки ленивого чайника

Почему же переучивать? :shock: Можно просто повторить это в руках и снова закрепить)))
 
Re: Записки ленивого чайника

В данном случае этому надо учить ;)
Что и делалось, собственно, до моего... ээээм... "отпуска" скажем так :) Потом, соответственно, никто этим уже не занимался... Теперь все заново :(
 
Re: Записки ленивого чайника

Кать, привет!
Давно тебя тут не видно :/ Как твои успехи? Видимо, решила пережить уральскую зиму где-то в теплых странах ))
Вообще, у меня к тебе проф. вопрос.
Как ты на морозе снимаешь? Я этой зимой столкнулась с тем, что после 5 минут нахождения камеры на морозе (-15) он снимать отказывается, залипает и все.... Это батарейке - каюк или это нормально? Просто, я прошлой зимой снимала и все было нормально, но зима была теплее...
Страдаю от этого :| :mrgreen:
 
Re: Записки ленивого чайника

Привет!
Мои успехи пока заморожены на некоторое время) Тут и холод виноват, и необходимость на работе закрыть все проекты до н.г, и зачетная неделя в инсте. Физически времени не хватает. Да, у меня же последний курс, последняя сессия, потом госы и диплом... Надо поднапрячься напоследок)

Отвечаю по вопросу. Зимой снимаю без проблем, аппаратура вывозит, а вот руки мои нне всегда. Пальчики отваливаются) Но вообще-то аккумуляторы холод не любят, особенно те, которые уже не новые. Срок жизни у батарей определен, на морозе ресурс вырабатывается быстрее. Если аккум уже не новый, то это нормально... У меня телефон тоже не держит с плеером на открытом воздухе работать, вырубаются через какое -то время...

P.S. Ребята, а уральскую зиму я решила пережить в... Альпах) Улетаю через неделю, так нетерпится уже!!))
x_a599b0eb.jpg
 
Сверху